Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Порок сердца и ОРВИ

 

Заболевания, которые непосредственно не связаны с сердцем Сопутствующие заболевания при ВПС Медицинские вопросы

Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Страшный мазок из ЗЕВА. Прокомментируйте, пожалуйста...
Здравствуйте! Сыну 8 лет взяли мазок из зева (большие и рыхлые миндалины), напр ....
Chupik
Отит
Какой отит? Отиты бывают разные. Катаральный можно не лечить практически ничем ....
bagirka
Сопутствующие пороки
Всем доброго вечера! Девочки скажите пожалуйста кто нить сталкивался при ВПС с в ....
nata2011
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
3 недели жизни ДМЖП ЗВУР 3 ст
Тatьяна R раз в день-это плохой стул))) у нас раз три-четыре дня и то со ....
Заяц1988
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
Ломит ноги
ПинаСкажу про себя, мне сейчас 32, проблема с ногами у меня лет с 4(может и ....
Svetlana Voronova
Гипертрофия аденоидов 2 степени
Подскажите, кто сталкивался с этим? В понедельник были у лора, поставил предполо ....
Татьяна Х
Приобретенный стридор
Доброе утро, девчонки! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со стридоро ....
ИринаИрина
Фосфатурия
мот, спасибо, сдадим. ....
Пина
лучший врач-офтальмолог профессор Дембского
Детское зрение очень изменчивое, пока глаза ребенка растут и формируются на них ....
Leonid
Депрессия
Что такое депрессия? Депрессия - расстройство настроения ....
Мирта
зубы после закрытия дмпп
Спасибо :м5: ....
Advenelina
ТМС. Жизнь после операции
Здравствуйте нам операцию сделали 29. 01.16 на второй день после рождения в НИИ ....
Наталья *
Порок сердца и ОРВИ
Добрый день. Малыш наш приболел, наверно от меня заразился (прокляла себя уже ....
Kathy13
Заложен нос
Вот и у нас заложен нос, странно так, что вроде бы выделений нет, идут какие-то ....
Эльвира25
Заразный период ОРВИ
Мы с ребенком приболели что-то: насморк, голова болит у обоих. Не хотелось бы да ....
Машенька
Скарлатина
мы заболели скарлатиной так странно... в садике никто не заболел, как раз перед ....
Эльвира25
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Сопутствующие заболевания при ВПС »   Порок сердца и ОРВИ
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум друзей которых ты приобретаешь неожиданно для себя в трудную минуту, друзей из разных точек земного шара которые согреют вас теплом своих сердец, друзей которые порадуются вместе с стобой и не оставят вас в беде
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Порок сердца и ОРВИ

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Здравствуйте, нам почти 5 месяцев, температура доходила до 38,4, зубы лезут, вызвала педиатра, диагноз ОРВИ, и немного красное горло. Кашля нет, соплей тоже. Врач направляет ложится в инфекционку, я очень боюсь заразить там малыша, тем более сейчас эпидемия гриппа. Назначила нам вифероновые свечи, итерф. мазь для горла, интеферон в нос капли. Кто лечил дома ОРВИ без стационара?
OlesFil
Участник


Откуда: г. Новосибирск
Всего сообщений: 54

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2009
*ДОНЯ* привет! Мы лечили ОРВИ дома. Ситуация один в один: такое же горло, нет кашля, нет соплей и режутся зубы. 5-го января вечером поднялась температура, позавчера уже все было в порядке. Нам тоже назначили виферон, афлубин, правда через 2 дня после того, как поднялась температура добавили флемоксин. Мы его пили только 1 день, т.к. у нас появилась аллергия. 2 дня попили супрастин и все закончилось. Но к нам каждый день заходила врач, так что все под ее четким контролем. Выздоравливайте!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
*DONYA*, ну ваша врач все-таки погорячилась насчет госпитализации...
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
ОлезФил привет, нам еще назначали сумамед, но сегодня его отменили и назначили амоксиклав и капли в нос протаргол, мы страшно хрюкаем. У нас тоже аллергия на паннадол была, так что сбиваем температуру парацетамолом. Вы не знаете на форуме педиатры есть? было бы хорошо советоватся с ними.
dezdemona
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2010
Протаргол и нам капали, но мы лежали в стационаре, капали неделю, а насморк никак не проходил, потом за 2 денька быстренько прошел и зуб вылез! сейчас опять сопельки начались, очередной зуб лезет.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Мне кажется что лечение вам назначили соответствующее, а госпитализоровать из-за ОРВИ слишком координально. Лучше дома лечиться, но под наблюдением врача. Скорейшего вам выздоравления!

Прикрепленный файл (QFCAZNXYKPCAU90EC2CAHN0V01CAGDCN, 5461 байт, скачан: 479 раз)
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Всем спасибо за советы пожелания. Сынуля поправился ттт, но теперь я совсем раскисла. Из дома ни ногой, как умудрилась заболеть ОРВИ. Мне назначи инсти чай, проспан, мукалин, интерферон в нос, никаких антибиот, потому что кормлю грудью, а без антиб. не поправляюсь :frown:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Но ОРВИ антибиотиками и не лечат!
dezdemona
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2010
и мы заболели, у ребенка температура до 39,3 доходит, была 38,5, и не сбивалась. а врач прописал виферон свечи, нурофен, протаргол, бифидум бактерин, так как еще и жидкий стул унас! ужас просто, что за напасть, с начала января не может от болячек избавится! больше всего боюсь температуры:(
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
мы температуру детским парацетамолом сбивали. Жидкий стул и нас был, реакция организма на лекарства. Я еще отпаивала детским травянным чаем "Бабушкино лукошко". Поправляйтесь.
dezdemona
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2010
*DONYA*, спасибо. Вчера 2 раза скорая приезжала, один раз приехали, посмотрели, поговорили, растерли водкой и уехали, сказали ждать неотложную детскую помощь(это было в 6 часов вечера). У ребенка к 7 вечера температура поднялась до 40,1, звоню опять в неотложную, говорю, так и так, температура поднимается, мне говорят "ждите, сбивайте водкой", и вот мы до пол 10(3,5 часа к нам ехала неотложка, даже не то, чтобы ехала, а просто мы, как я поняла потом по разговору, были последними в ее списке, кого надо было объехать) сбивали температуру :s3:. Собьем немного, до 39 минимум, она через 15 минут опять поднимается. Приехала неотложка, сделали укол, а он подействовала только через 1,5 часа. Потом опять температура стала подниматься, в общем, ночь сбивали, и только под утро она начала нормально падать, и ребенок нормально уснул! такой у нас первый раз было! Днем вроде нормально себя чувствовал Ромка, ттт. Дай Бог, что будем выздоравливать окончательно! А то уже надоело болеть! :v4:
Светлана К
Начинающий


Откуда: г. Чита, Забайкальский край
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2009
А у нас когда понос при приеме лекарств (часто как реакция на антибиотики) врач назначает линекс. Он восстанавливает микрофлору и, как она говорит, линекс намного лучше бифидумбактерина. Врач объяснила так: в кишечнике микрофлора состоит из нескольких видов полезных бактерий. Бифидум бактерин содержит лишь один вид бактерий - "бифидо" или "бифидум" (точно не помню). А в состав линекса входит три вида основных полезных бактерий - "бифидо", "лакто" бактерии и еще какие-то третьи. Линекс он более современный препарат, просто многие врачи "постаринки" прописывают бифидумбактерин.
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
dezdemona как самочувствие? такая высокая температура 40 водкой и все!? парацетамол не говорили пить или панадол? педиатр что сказал? господи... дай нам хороших врачей. Ромка, давай больше не болей, мамку с ума можно свести такой температурой :stop:
dezdemona
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2010
*DONYA*, ой, спасибо за беспокойство, так приятно! :n4: что-то Ромка никак из болячек не выберется, у нас не одно так другое. Кашель теперь появился(а мы 2 назад вышли из больницы, где лежали с обструктивным бронхитом). Врач пришел, послушал, потрогал, хрипов нет, горлышко нормальное, сопли конечно заливают, лечим их, в общем он нам назначает антибиотики Флемоксин Солютаб. Я думаю, что антибиотики это уж слишком! Я спросила, зачем антибиотики, говорит, что если появился кашель, то надо пит уже антибиотики. Болеем мы с субботы, т.е. сегодня уже 5 день, из них 2 дня держалась температура, потом один день была нормальная, а на следующий день держалась 37,6, ночью до 38 дошла. И все, теперь температуры нет. я даже и не знаю, стоит ли давать антибиотики, нам их прописали вчера, но я как-то насторожена отношусь к ним, но в то же время, боюсь за Ромку! что скажете?
dezdemona
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2010
Светлана К, а нам вместо Линекса прописывали Бифиформ, там 2 вида бактерий(бифдо- и лакто-) и еще витамины группы В. Сейчас принимаем курс этих бактерий. А до этого тоже Линекс пили.
Оксана Мариничева
Участник


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2009
девочки, это какой то кошмар, мы с конца декабря и по насточяший день лечимся.
началось с рино-фарингита. ринит ушёл, фарингит остался. но тут же заболели с температурой небольшой и слабеньким кашлем. дальше хуже-тока на поправку-опять температура, уже выше 38, кашель. через пять дней, то есть сёдня лор на приёме говорит, что в носу аденоидит и целую кучу в нос теперь пшикаем, плюс всё таки пьём антибиотик Флемаксин(не хотели, но раз дошло до бронхо-трахеита...) и Гербион-его нам первый раз прописали-хорошее лекарство, не такое убойное как Геделикс(у нас от него до рвоты доходило)
Господи, как плохо, когда дети болеют, особенно такие дети, как у нас((((((
Дай бог нам всем побыстрее выздороветь!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!1
Светлана К
Начинающий


Откуда: г. Чита, Забайкальский край
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2009
Да, очень грустно, когда тетки болеют. Уж лучше самой десять раз заболеть, чем один раз ребенка лечить. Как ему объяснить, что нужно выпить горькую таблетку или нос закапать каплями, которые "дерут". Мой сын всегда так жалобно плачет в это время, наверно думает, что мама злая и его не любит. А по-поводу антибиотиков, поделюсь личным (горьким) опытом. Сыну было 8 месяцев. Появился насморк, мы подумали, что это из-за зубов, т.к. ни температуры ни кашля не было. Два дня прозрачные сопли бежали ручьем. Конечно мы капали ему носик, пили травки и т. д. Через два дня все прошло, словно и не болел - хорошо кушал, играл. А через неделю неожиданно ночью поднялась температура 39.6 (без каких - либо видимых причин). Нас на скорой увезли в инфекционную больницу. Там его осмотрел дежурный врач и выяснилось, что у сыночка острый отит. Я сначала даже с ним спорила, говорю, какой отит, у меня ребенок всегда в тепле, да и на улице июль был. А врач спросил: "вы может простывали недавно, насморк был?" И тут я вспомнила наши двухдневные сопли. Врач объяснил, что поскольку маленькие дети много времени лежат, то очень часто при банальном насморке развивается отит (сопли затекают туда, куда не надо). Срочно прописал антибиотики, у нас температура под 39 потом еще пять дней держалась. С тех пор я соплей боюсь больше, чем кашля и если врач назначает антибиотик, то даю.
Ljusja
Новичок

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
12 фев. 2010
Здравствуйте! Я новичок на сайте. Хочу поделиться своим опытом лечения ОРВИ, т.к. мой сына болеет очень часто. При высокой температуре я даю нурофен и если очень высокая (39,5), то холодный компрес на лоб. Обтираться водкой нам нельзя, т.к. порок сердца (нам так врачи сказали). Еще в первый же день болезни я даю Супракс, его нам педиатр посоветовала. Температура спадает быстро и сама простуда очень быстро проходит с Супраксом. От кашля лазолван в ингаляциях, т.к. у нас сразу все в легкие опускается, просто постояные бронхиты. А в нос я перепробовала много средств, но остановилась только на Пиносоле. А от горла своему сыночке даю тонзолгон и Гексорал. При простуде у сына начинается растройство животика (понос одним словом) так Линекс всегда выручает. Но рада буду узнать что-нибудь новенькое о методах лечения.
dezdemona
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2010
Оксана Мариничева, а геделикс нам вообще не помолгал от кашля, мне он не понравися, еще больше стал кашель. выздоравливайте поскорее! :l1: хватит болеть, Кирюшка!

Светлана К, я тоже очень боюсь соплей, так как нас лор тоже пугал этим, у нас они уже месяц не проходят, капаем-капаем, только и успеваю капли менять, то одни то другие. а как врач определяет, есть ли отит? насколько я знаю, они вроде около ушек трогают, и если ребенок нормально реагирует, т.е. ему не больно, то значит все хорошо.

Ljusja, а я всем врачам говорю, что у нас порок, а мне все равно говорят, что нужно обтирать водкой. в общем это еще раз доказывет, что сколько врачей, столько мнений. пиносол все думала попробывать ребенку закапать, но все нам врачи что-то не то пописывают. Наверно надо взять все в свои руки и попробывать. а супракс-это что за препарат? гомеопатия? я Ромке для профилактики давала Анаферон, так нет, все равно заболели(((

хочу поделиться, как обстоят наши дела, в общем мы принимаем антибиотик Сумамед, он принимается 3 дня, завтра 3й, но вот что мне не нравится, так это то, что у ребенка температура периодически поднимается до 37,3, ночью до 37,6. и даже не у кого спросить, нет врачей знакомых:((( я так понимаю, что наверно идет воспалительный процесс, только вот почему антибиотик не убивает всю эту дрянь! Помимо этого даю ему Амбробене сироп, и делаю ингаляции с Атровентом. и в нос капаем Альбуцид.
Мама Маши
Начинающий


Откуда: МО
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
22 дек. 2009
Всем привет, девочки помогите-расскажите, у дочки вчера в 23.00 поднялаь температура 38.5, ей всего 3 месяца, я вызвала врача, пока скорая ехала 39.5, сделали укол анальгина, сказали ОРВИ, чуть покраснение горла увидели, сказали при 38 и больше температуре давать нурофен а так ставить виферон. на след день, т.е. сегодня пришла врач из поликлиники, тож сказала ставить виферон, сдать мочу в понедельник, и говорит странно что такая высокая температура была, при таком покраснении не должна была подняться выше 38. сегодня у дочки температура даже ниже 36.6 весь день, ну вот ночь уже тоже не поднимается.. ттт... но она очень вялая, хочет спать, но спит не спокойно.
может быть так температура подскочила -сбили и все....??? уже всякие мысли страшные в голову лезут....
ну виферон свечи вставила.
мама без опыта!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вроде для зубов еще рано, скорее всего вирус. Мочу сдать обязательно, такая темп может быть и на почки, при пиелонефрите, сами прошли через это.
Для исключения риска эндокардита антибиотики подключают, ели тепература больше 38,5 держится больше 3 дней. Педиатры об этом могут и не знать. В таких случаях лучше проконсультироваться у кардиолога, можно даже и на форуме
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

lenchaskv написал:
[q]
ну виферон свечи вставила.
[/q]

Виферон надо курсом делать. Мы когда болели нам его тоже назначали, температура на виторой день нормальзовалась.
А вы не делели случайно прививку накануне? У нас такое бывает на АКДС (я имею ввиду температуру), без видимых простудных симптомов.
Мама Маши
Начинающий


Откуда: МО
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
22 дек. 2009
нет, от прививок у нас мед. отвод. а виферон сказали 5 дней вставлять 2 раза в день.
завтра поедем к нефрологу.
дочка чувствует себя превосходно, никаких симптомов, а вот у меня и горло с утра болит и нос заложен. хожу в маске. наверное точно вирус какой то.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Ну вы только не переживайте.

lenchaskv написал:
[q]
дочка чувствует себя превосходно, никаких симптомов
[/q]
Пусть и дальше все будет хорошо.
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009

dezdemona написал:
[q]
я тоже очень боюсь соплей, так как нас лор тоже пугал этим, у нас они уже месяц не проходят, капаем-капаем, только и успеваю капли менять, то одни то другие. а как врач определяет, есть ли отит? насколько я знаю, они вроде около ушек трогают, и если ребенок нормально реагирует, т.е. ему не больно, то значит все хорошо.
[/q]


вызывала платного педиара - лора, после посещения участкового лора, который не увидел ни отита, ни аллергческих воспалений, от которых сын ночью плохо спал. Педиатр осмотрела уши прибором, нашла воспаление, прописала софрадекс капли для ушей и зертек от аллергических реакций. Сын поменьше ухо чешет и хрюканье прошло))
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
привет всем! а у нас недавно был бронхиолит(нам 5.5 мес)... слава Богу был знакомый пульмонолог, педиатр назначила только антибиотик, а пульмонолог нас вылечил... Если б не она, то с педиатром точно б в больницу загремели. Вот пульмонолог сказала что лучше всего от кашля стоптуссин в каплях, я спрашивала про геделикс и др.. говорит что лишний перевод средств. Конечно же ингаляции помогли: физ раствором 2-3 раза в день, лазолван в ингаляциях(о нем уже писали тут)... остальное не пишу потому что конкретно для бронхиолита лечение было... думаю, что без ингалятора у/з не обошлись бы... антибиотик тоже сумамед пили, но назначают 5 дней а не три(причем все врачи так говорят... не знаю почему). Лучше конечно найти врача, которому можно доверять. Желаю всем не болеть! :)
dezdemona
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2010
Flash, странно, а нам сказали 3 дня пить сумамед, да и в инструкции так написано. вам помог этот антибиотик? у нас пока результата нет:(
KAZAK
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 151

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
Нужен ваш совет! Мой Никита болеет с 5 февраля. Первый день была t-38.7, я ее сбила и мы лечились. Через неделю стал подкашливать, хотя сидел дома. Вызвали врача, потому что кашель усилился, она сказала трахеит, а к вечеру поднялась t-37,8, а ночью 39,2. Естественно я снижала t, но она не особо снижается. Вчера весь день 38,5, а ночью сегодня 39,3 давала нурофен +свечку цифекон+1/2 нош-пы и только к утру спала до 37,5. Это при том что вчера дали антибиотик вечером. Сегодня целый день 37,5, а сейчас измерила 38. Я очень переживаю, мы после операции, у него окклюдер, прошло 5 месяцев. Он сенгодня жалуется на головную боль и на боль в груди в области бронхов. Что делать незнаю, скорую вызовешь увезут в инфекцию, а может я зря паникую, просто он так тяжело болеет.
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
У меня тоже оба болеют - наши врачи говорят, ходит парагрипп с осложнением на бронхи. Мои все знакомые болеют с детишками. Мы с декабря второй раз им болеем, а кашель до сих пор не можем вылечить. Завтра должны идти к пульмонологу, а то я уже боюсь. А вот антибиотик три недели назад пили от бронхита и толку было только на два дня - потом заболели еще сильнее и с еще более тяжелым кашлем. Есть, оказывается, мнение, что антибиотики с большой осторожностью при бронхите принимать, только если осложнения пошли. Но мы то этого не знаем. Я ночи не сплю - сижу и слушаю, как он дышит. А старшую лечу от аденоидов и отита, ну и вирус тоже есть, только не так тяжело протекает, подозрение на краснуху есть, я вот думаю, для сердца краснуха опасна?
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
dezdemona нам сумамед за пять дней приема по 1 ч. л. помог, но в сочетании с ингаляциями, просто так от нашего кашля это бы не спасло... а врач и педиатр и пульмонолог(друг друга они не знают) сказали, что инструкци никто не переделывает, они давно устарели... Видимо все таки зависит от тяжести болезни. мы уже второй раз пьем(первый раз в три месяца пили три дня и все прошло) пять дней в этот раз потому что медленно на поправку шел, темп не было слава Богу.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Nikki у нас бронхиолит был лечились у пульмонолога. ночью появилась тяжелая одышка, оч мы испугались, вот нам три дня преднизолон назначали, чтоб снять отек легких, хрипы сильные были(первый день в уколах, потом в таблетках). а так очень помогли ингалядии через ультразвуковой ингалятор с беродуалом и пульмикортом. Я думаю, если у вас хороший пульмонолог, он вас быстро вылечит, не переживайте.... у меня кстати тоже пока лечили у маленькго бронхиолит, старший отит заработал(лор тоже антибиотик прописал флемоклав солютаб и отипакс)...
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Flash, вчера пульмонолог поставил обструктивный бронхит на фоне вирусной инфекции, прописал ингаляции с пульмикортом и беродуалом, амбробене, аскорил на ночь, если ингаляции не сильно помогают. А пульмикорт выписал аж на 10 дней!!! Я в ужасе - это же гормон! Сколько вы пульмикорт принимали дней? И как он действует - сразу или нет? А то я вчера на ночь сделала, так ночью такой сухой кашель пошел и стал тяжело дышать - сделали ингаляцию просто с Ессентуки - лучше стало на час, потом опять и так до 7 утра. Я думаю, может ли это от Пульмикорта быть? Или это нормальная реакция на его прием? Просто от беродуала такого не было. Я даже не знаю, что же делать. А после всех процедур я его простукиваю по спине, так мокрота лучше отходит. Flash, а у вашего ребенка давно это было и были ли повторы с обструкцией, а то нас пугают этим. Ужасно боюсь всего, особенно ночью. А старшей Отофу капаем.
Светлана К
Начинающий


Откуда: г. Чита, Забайкальский край
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2009
dezdemona , по поводу лора и ушей (до меня сообщения как до жирафа доходят долго :s2:)
Педиатр толком не определит, так как именно только пальцами и щупает - больно или нет. Обязательно должен лор смотреть через свое зеркальце (на лбу) и маленькую металлическую блестящую вороночку, которую к ушку подставляет (это совсем не больно). Покраснение барабанной перепонки говорит об отите, хотя болевых ощущуний ребенок может и не испытывать. Но нужно постараться, чтобы во время осмотра ребенок не плакал, так как от напряжения барабанная перепонка тоже краснеет и не очень опытный врач может поставить вам отит, хотя его и нет. У моего сына температура была 39, а болевых ощущений совсем не было, и лишь лор при осмотре смог увидеть, что у него отит одного ушка. Мы после этого случая, когда заболеваем помимо педиатра всегда и к лору на прием ходим.
А еще когда сын болеет, если есть кашель, то даем ему сироп Эреспал. Это французское лекарство, нам всегда помогает и врачи его очень хвалят. И еще его можно даже совсем маленьким деткам давать.
А почему нельзя детей с ВПС водкой при температуре обтирать? Не помню кто на форуме это написал, а вот почему - не сказали? Ведь высокая температура это наверно более вредно, чем обтирание?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Светлана К написал:
[q]
нельзя детей с ВПС водкой при температуре обтирать
[/q]

Вообще детей нельзя водкой обтирать, водка через кожу проникает в организм, и ребенок еще и алкоголем травится.
Мама Маши
Начинающий


Откуда: МО
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
22 дек. 2009
Девочки, помогите, выписали из больницы после обструктивного бронхита, назначили дома делать ингаляции лазолваном и беродуалом. вот вчера все купили. сделали с лазолваном так как все понятно, а вот беродуал не пойму сколько накапать если ребенок 4.5 кг(4 мес), подскажите...
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009

lenchaskv написал:
[q]
Девочки, помогите, выписали из больницы после обструктивного бронхита, назначили дома делать ингаляции лазолваном и беродуалом. вот вчера все купили. сделали с лазолваном так как все понятно, а вот беродуал не пойму сколько накапать если ребенок 4.5 кг(4 мес), подскажите...
[/q]

10 капель будет достаточно. Нужно их обязательно разводить физ растворном.

Вы в больнице с беродуалом ингаляции делали?
olesya
Начинающий


Откуда: Самарская обл
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2009
Я думаю 10капель беродуала много будет нам 4года и нам всегда 8капель беродуала , 25 капель лазолвана и 2милилитра физ раствора назначают. дышать 6-8минут. Утром мы обычно делаем физ раствор с лазолваном, а в обед физ раствор лазолван и беродуал.
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009

olesya написал:
[q]
Я думаю 10капель беродуала много будет нам 4года и нам всегда 8капель беродуала , 25 капель лазолвана и 2милилитра физ раствора назначают. дышать 6-8минут. Утром мы обычно делаем физ раствор с лазолваном, а в обед физ раствор лазолван и беродуал.
[/q]


В инструкции написано. Дети до 6 лет: на 1 кг 10 капель. ;0 капель это уж совсем много. Мы с 3,5 мес. делаем по 10 капель
Мама Маши
Начинающий


Откуда: МО
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
22 дек. 2009
нам в больнице делали ингаляции с беродуалом, но я не помню, сколько капель там делали(крутится в голове почему то 2 капли), вот как по инструкции рассчитала вроде 8 капель... так странно врач участковый назначил, говорит сами в инструкции почитайте скока вам надо, ну могла бы дозу сразу нам сказать.
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Посоветуте, пожалуйста, стоит ли делать ингаляции с мин. водой если сопельки просто прозрачные, а какшля нет? Нам при выписки из кардиохирургии сказали при любой простуде делать ингаляции, а я что - то побаиваюсь - кашля ведь нет. Второй день пьем Флемоксин и промываем носик Аква Марисом, еще Виферон вставляем, но температура по прежнему поднимается если не давать жаропонижающее. Когда уже подействует АБ. Может хоть завтра станет легче.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мне кажется, нет нужды в ингаляциях. АБ в данном случае нужно как профилаткика энжокардита. ОРВИ антибиотиками не лечатся!
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
А что же делать? Врач пришла - сказала горлышко красное и назначила Флемоксин. Сказала придет завтра - посмотрит.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Nellya, ну если по-правильному, то АБ для профилактики эндокардита пьют при повышенной температуре свыше 38 более 3 дней. При обычной ОРВИ АБ не обязательно. Скорее всего, врач просто перестраховывается. Плохо, когда такие малыши болеют, большие хоть горло полоскать в состоянии и отсмаркиваться. На собственном опыте убедились, что нет ничего лучше полоскания. Раз температура, значит, организм борется с вирусами, вы под наблюдением врача, все нормализуется! побпольше теплого питья для горлышка, не кислого, а смягчающего.
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
На АБ я больше сама настояла, т.к. операцию на сердечко делали всего 6 месяцев назад и температура до 38,6 поднимается. Сопельки то у нас хорошо отходят, а вот полоскать - это мы и правда пока не умеем.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ну тогда остается теплое питье почаще. Желаю вам поскорее поправиться!
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Спасибо!
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008

Nellya написал:
[q]
Когда уже подействует АБ.
[/q]


Nellya написал:
[q]
Когда уже подействует АБ.
[/q]
Если природа болезни не бактериальная, то антибиотик может и не подействовать. При ОРВИ должна быть темперутура, это хорошо, вот только для сердечка высокую нельзя... А вообще хорошая подстраховка при болезнях когда назначают антибиотик, сделать анализ клинический крови на 5-ый день болезни и посмотреть какой процесс идет - вирусный или уже пошло присоединение бак. инфекции. По крови все видно очень хорошо, надо ребенку АБ или нет. Вот только не всегда врачи контролируют это и назначают чтобы подстраховаться. Если есть возможность сдать на дому анализ, то сдайте. Больше пейте любой жидкости, ромашку, увлажняйте воздух в помещении, можно взять хорошую каменную или морскую соль и сделать концентрацию побольше, чем в АкваМарисе (он слабенький), промывать, а ингаляции действительно очень полезны, с обычной минеральной водой или с физраствором, но только не с лекарствами, если кашля нет, почаще - и вы обязательно поправитесь!!!
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009

Nikki написал:
[q]
вы обязательно поправитесь!!!
[/q]

Спасибо, мы очень стараемся выздороветь.
Гюльджахан
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2016
скажите пожалуйста как лечить грипп и орви при аортальном пороке сердца?
Olga87lebedeva
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2016
Всем здравствуйте. Нашей малышке 6месяцев, после полосной операции прошло два месяца. Сейчас лежим в инфекционке с абструктивным бронхитом уже неделю и изменений нет. Дома началось все с сухого кашля, один день и появился хрип, вызвали врача и он нас сразу положил. Может кто знает действенный рецепт избавления от абструктивного бронхита?
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Здравствуйте, при обструктивном бронхите колят антибиотики - я думаю вам это в больнице делают. Вы сами можете только добавить массаж на спинку с элементами отстукивания накланяя головку малыша ниже туловища, и побольше питья, так же ингаляции. Нам помогло, выздоравливайте!
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Добрый день.
Малыш наш приболел, наверно от меня заразился (прокляла себя уже :14: ), а я на нервной почве разболелась, сначала горло обложило, потом насморк и немного кашляла, но все это без температуры, а насморк не проходит по сей день.
Буквально через неделю после моего первого симптома у Данечки появились сопельки, но они не текли, а ребенок начал подхрюкивать, пошли к педиатру 15.06, нам как раз 5 месяцев было, педиатр ничего не увидела, но отправила к лору, та увидела сопли по задней стенке горла и выписала назол бэби (который нам противопоказан, я ей сразу об этом сказала, но она утверждала, что "где ваш нос, а где сердце") и альбуцит в нос покапать. Я с альбуцитом согласилась и капала его дней 5 - результата не было, хрюкать Даня стал еще больше, в субботу 18.06 муж сходил с ребенком к дежурному врачу, послушали - хрипов нет, отправили дальше лечить насморк, в среду или четверг 23.06 Даня начал хрипло кашлять, побежали к участковому педиатру, посмотрела она нас послушала, выписала флюдитек (детям до 2-х лет противопоказан) и сиалор, прочитав про назначеные препараты решили тем же вечером обратится в платную клинику к педиатру, там нас еще раз послушали (хрипов нет) и посмотрели с фонариком через конусы уши и нос на предмет воспаленных слизистых - горло чистое, нос воспален, температуры ни разу не было, сопли так и текут по задней стенке, в горле тоже они - поэтому ребенок кашляет. педиатр платной клиники выписал - аквамарис, сопли отсасывать, мирамистин капать, ингаляции с физраствором, свечи вибуркол, согласились с лечением, все делали.
В субботу 25.06 сдали ОАК и ОАМ - там все в порядке(немного понижены MCV(ср. объем. эрит) и немного повышены лимфоциты, но два врача сказали, что это ничего страшного).
В воскресенье 26.06 на повторном приеме у педиатра платной клиники все с тем же кашлем и соплями врач увидел немного воспаленные ушки, отменил все вливания в нос и назначил отипакс в уши и оставил ингаляции. Температуры ттт так и не было. Но ребенок и правда дергал себя за ушки.
Во вторник 28.06 были у кардиолога в другой поликлинике, она посмотрела ребенка, послушала вместе с сердцем еще и легкие, сказала хрипов нет, но посоветовала начать принимать бисептол.
Сегодня четверг 30.06 на повторном приеме педиатра в платной клинике уже услышал транс-какие-то хрипы в бронхах, и назначил сиалор (все-таки) и ингаляции с лазолваном и беродуалом.
Все это время ребенок бодрый, активный, без температуры, только сегодня вечером раскапризничался. А еще он сегодня как рыбка ротик открывал несколько раз, может ушки заложены :( Сопли прозрачные или белесые, густые, из носа не текут, соплеотсосом их можно достать, только если сначала аквамарис накапать, но поскольку потекло в уши, я теперь боюсь это делать.
Как таким маленьким делать ингаляции с беродуалом? недавно старшего лечили им же от ларинготрахеита и закрывали ему глаза.
Может нам давно в больницу пора с соплями этими? но у нас в городе такая больница - детское инфекционное отделение без ремонта лет 30, просто ужас!
Забыла, еще все педиатры выписывали капли фенистил, и я их неделю давала, но кардиолог их запретила давать. сказала антигистаминные только в крайнем случае, а про назол подтвердила, что его и правда нельзя.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Сопутствующие заболевания при ВПС »   Порок сердца и ОРВИ
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5