Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Птоз верхнего века

 

Заболевания, которые непосредственно не связаны с сердцем Сопутствующие заболевания при ВПС Медицинские вопросы

Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Страшный мазок из ЗЕВА. Прокомментируйте, пожалуйста...
Здравствуйте! Сыну 8 лет взяли мазок из зева (большие и рыхлые миндалины), напр ....
Chupik
Отит
Какой отит? Отиты бывают разные. Катаральный можно не лечить практически ничем ....
bagirka
Сопутствующие пороки
Всем доброго вечера! Девочки скажите пожалуйста кто нить сталкивался при ВПС с в ....
nata2011
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
3 недели жизни ДМЖП ЗВУР 3 ст
Тatьяна R раз в день-это плохой стул))) у нас раз три-четыре дня и то со ....
Заяц1988
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
Ломит ноги
ПинаСкажу про себя, мне сейчас 32, проблема с ногами у меня лет с 4(может и ....
Svetlana Voronova
Гипертрофия аденоидов 2 степени
Подскажите, кто сталкивался с этим? В понедельник были у лора, поставил предполо ....
Татьяна Х
Приобретенный стридор
Доброе утро, девчонки! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со стридоро ....
ИринаИрина
Фосфатурия
мот, спасибо, сдадим. ....
Пина
лучший врач-офтальмолог профессор Дембского
Детское зрение очень изменчивое, пока глаза ребенка растут и формируются на них ....
Leonid
Депрессия
Что такое депрессия? Депрессия - расстройство настроения ....
Мирта
зубы после закрытия дмпп
Спасибо :м5: ....
Advenelina
ТМС. Жизнь после операции
Здравствуйте нам операцию сделали 29. 01.16 на второй день после рождения в НИИ ....
Наталья *
Порок сердца и ОРВИ
Добрый день. Малыш наш приболел, наверно от меня заразился (прокляла себя уже ....
Kathy13
Заложен нос
Вот и у нас заложен нос, странно так, что вроде бы выделений нет, идут какие-то ....
Эльвира25
Заразный период ОРВИ
Мы с ребенком приболели что-то: насморк, голова болит у обоих. Не хотелось бы да ....
Машенька
Скарлатина
мы заболели скарлатиной так странно... в садике никто не заболел, как раз перед ....
Эльвира25
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Сопутствующие заболевания при ВПС »   Птоз верхнего века
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это огромная семья, объединяющая людей, находящихся за сотни и тысячи километров, готовых в трудную минуту поддержать и помочь, которые так далеко и так близко - вместе и в горе и в радости!
Автор: oksanchik

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Птоз верхнего века

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Dasha_S
Начинающий


Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Подскажите нам пожалуйста. У ребенка ВПС ДМПП и ДМЖП. Динамика положительная. Ребенку 5 месяцев. ДМПП начал закрываться. ДМЖП пока не закрывается, но маленький - 2,5 мм. Но у нас еще такая проблема, это птоз верхнего века. Проходим лечение, но подумываем об операции на глазки. Вот меня интересует вопрос, можно ли делать операции деткам с ВПС? Операция на глазки проходит либо под общим, либо под местным наркозом, но так как ребенок маленький, то скорее всего потребуется общий наркоз. Может кто сталкивался с таким. Можно ли делать общий наркоз при ВПС? Или нам нужно будет ждать, когда пороки закроются сами либо из прооперируют, а только потом делать операцию на глазки? Очень важен ответ
И вообще, может у кого то у деток был врожденный птоз? Какое лечение проводили? Каковы результаты? Былали операция? Как малыши развивались?
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Dasha_S, все индивидуально. При любой операции до или после устранения порока понадобится разрешение кардиолога для операции на глазки.
Мне например делали операцию в 14, когда ВПС еще не был устранен, но перед этим была обязательная консультация кардиолога, который и дал разрешение. Однако, у каждого- по-своему.
Dasha_S
Начинающий


Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Я понимаю, что все индивидуально. Меня вообще интересует, делают ли наркоз при ВПС. Или этьо категорически запрещено. Так как у нас динамика положительная, то я все таки попытаюсь свозить ребенка в глазной институт и узнать, когда нам можно сделать оепрацию. А уж потом разговаривать с кардиологами, когда они нам разрешат сделать эту операцию. Просто с птозом тянуть нельзя. Нужно что бы ребенок развивался хорошо
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

Dasha_S написал:
[q]
Меня вообще интересует, делают ли наркоз при ВПС.
[/q]

делают. мне делали несколько раз, был общий наркоз
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
А кто вам определил птоз? мы ребенка в 10 мес возили в Федоровский институт, но нам там сказали : понять что у ребенка можно ближе к 3м годам. поэтому уехали так и не поняв что с глазом. И сказали что оперируют после 3х.
Dasha_S
Начинающий


Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Ol4ik написал:
[q]
делают. мне делали несколько раз, был общий наркоз
[/q]


Ну это немного радует, а то я уже переживать начинаю, по поводу наших глазок
Dasha_S
Начинающий


Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Guseva написал:
[q]
А кто вам определил птоз? мы ребенка в 10 мес возили в Федоровский институт, но нам там сказали : понять что у ребенка можно ближе к 3м годам. поэтому уехали так и не поняв что с глазом. И сказали что оперируют после 3х.
[/q]


Нам окулист поставил такой жиагноз. Разные врачи говорят по разному. Один врач говорит, что оперируют только после 3 лет, другая врач говорит, что нужно уже сейчас ехать в глазной институт. Вот я вся в раздумьях. Дорога не близкая. Ребенокс ВПС, сами понимаете, болеть нельзя, а сейчас везде грип. Вот не знаю, что делать, ждать лета или ехать сейчас. И вообще, стоит ли сейчас беспокоится или ждать еще какое то время. Восновном конечно все врачи сходятся во мнении, что все может с возрастом пройти
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Dasha_S, я бы подождала лета или хотя бы весны. слишком велик риск заболеть сейчас. извините, что не по теме...
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Dasha_S, а вы откуда? в России глазных институтов имени Федорова-13(вроде они платные), возможно есть недалеко от Вас.

Dasha_S написал:
[q]
Ol4ik написал:
[q]

делают. мне делали несколько раз, был общий наркоз
[/q]



Ну это немного радует
[/q]

Вас радует мой наркоз? :s11: :s11: :s11:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
{......... } ссылка на сайт такой клиники в моем городе, задайте вопрос специалисту, лишнее мнение не помешает!
Удачи вам!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
У нашего ребенка я то же подозревала птоз. врачи не могли увидеть потому что это явление не ежесекундное а заметно только при определенных обстоятельствах. Сейчас ребенку уже 2.4 года и могу сказать, что все стало намного меньше заметно. Я бы на вашем месте действительно хотя б лета дождалась, за это время вряд ли что то изменится к худшему... и вообще я не думала, что птоз прогрессирует.
Dasha_S
Начинающий


Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Ольга написал:
[q]
Dasha_S, я бы подождала лета или хотя бы весны. слишком велик риск заболеть сейчас. извините, что не по теме...
[/q]

Вот чего я и боюсь.... заболеть.... нам категорически нельзя сейчас болеть. Поэтому видимо придется ждать до лета
Dasha_S
Начинающий


Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Ольга написал:
[q]
Dasha_S, я бы подождала лета или хотя бы весны. слишком велик риск заболеть сейчас. извините, что не по теме...
[/q]

Да, наверное мы так и сделаем. Спасибо!
Dasha_S
Начинающий


Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Ol4ik написал:
[q]
Dasha_S, а вы откуда? в России глазных институтов имени Федорова-13(вроде они платные), возможно есть недалеко от Вас.
[/q]

Мы с Башкирии, город Салават. У нас есть хороший глазной институт в Уфе
Dasha_S
Начинающий


Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Ol4ik написал:
[q]
http://www.websight.ru/conf/index.php-вот ссылка на сайт такой клиники в моем городе, задайте вопрос специалисту, лишнее мнение не помешает!
Удачи вам!
[/q]

Спасибо большое! Обязательно задам
Dasha_S
Начинающий


Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Guseva написал:
[q]
У нашего ребенка я то же подозревала птоз. врачи не могли увидеть потому что это явление не ежесекундное а заметно только при определенных обстоятельствах. Сейчас ребенку уже 2.4 года и могу сказать, что все стало намного меньше заметно. Я бы на вашем месте действительно хотя б лета дождалась, за это время вряд ли что то изменится к худшему... и вообще я не думала, что птоз прогрессирует.
[/q]

Вот и у меня надежда на то, что с возрастом будет заметно меньше. Део в том, что у нас птоз на двух глазках
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
У нашего сына был врожденный птоз на одном глазике. верхнее веко было приопущено, заметно было если присмотреться. Никакого лечения нам не проводили, невролог и окулист сказали, что у нас несильный птоз, лечения не требует. А к году веко поднялось, сейчас ничего не заметно. Оба глазика одинаково открыты.
Dasha_S, удачи вам!
Dasha_S
Начинающий


Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Natali F написал:
[q]
У нашего сына был врожденный птоз на одном глазике. верхнее веко было приопущено, заметно было если присмотреться. Никакого лечения нам не проводили, невролог и окулист сказали, что у нас несильный птоз, лечения не требует. А к году веко поднялось, сейчас ничего не заметно. Оба глазика одинаково открыты.
Dasha_S, удачи вам!
[/q]

Дело в том, что птоз у нас двусторонний. Когда ребенок лежит, то глазки открыты хорошо, а вот когда сидит или носим на ручках вертикально, то глазки ему открывать сложнее. Но все таки он видит, он смотрит, следит за предметами. Я переживаю, как бы зрение не ухудшилось у нас из за того, что глазки открываются не полностью
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Здравствуйте! У моего сына птоз.... мы к нему уже привыкли. Птоз унас как следствие основного заболеания, колобомы, еще присутствует нистагм.
Я бы рекомендовала выставить все диагнозы глаз. Профессионально, сделать УЗИ глаз- ультразвуковая биометрия. Потмоу чт если Вы хотите хирургическим путем решать данную проблему, то вначале, как правило. убирают основную проблему глаз, а птоз - чисто косметическая больше операция, из-за недоразвитости мышцы.
При чем у нас с каждым годом веки поднимаются, я делаю примитивную зарядку ребенку на глаза. Постепенно глазки открывабтся, как замечают все. ак что я бы не спешла. Как мне объясняли, что на качество зрения птоз не влияет.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а наркоз разрешают при пороках сердца, нам разрешали для МРТ, но это всего 20 минут было и необходимость. просто любое хирургическое вмешательтво, всегда стресс дляорганизмаи ни один врач не даст Вам гарантий, как отреагирует еще совсем маленький организм ребенка на него, котоырй только-толко учтся жить в этом мире, механизмы головного мозга постепеннно включаются в работу, например, начинает ребенок ползать - вклюается взаимодействие обоих полушарий, встае ребенок на карачках, начинает пробовать ползти, включаются балансировочные механизмы, крепнет мозжечок, затем деть учится ходить, удерживать равновесие, последняя так сказать стадия.....
а видим мы не глазами, видим мы мозгом.
надеюсь понятно объяснила.... так что решайте сами, думйте сами!
Dasha_S
Начинающий


Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

RustamRamaev написал:
[q]
а наркоз разрешают при пороках сердца, нам разрешали для МРТ, но это всего 20 минут было и необходимость. просто любое хирургическое вмешательтво, всегда стресс дляорганизмаи ни один врач не даст Вам гарантий, как отреагирует еще совсем маленький организм ребенка на него, котоырй только-толко учтся жить в этом мире, механизмы головного мозга постепеннно включаются в работу, например, начинает ребенок ползать - вклюается взаимодействие обоих полушарий, встае ребенок на карачках, начинает пробовать ползти, включаются балансировочные механизмы, крепнет мозжечок, затем деть учится ходить, удерживать равновесие, последняя так сказать стадия.....
а видим мы не глазами, видим мы мозгом.
надеюсь понятно объяснила.... так что решайте сами, думйте сами!
[/q]


Спасибо большое за подробный ответ. Мы проходили диагностику, УЗИ глаз. Других проблем пока у нас не нашли, кроме птоза. Но ребенок еще маленький, я не знаю, в этом возрасте реально или нет определить, насколько хорошо видит ребенок. Ну по крайней мере УЗИ глаз у нас в норме.
Наркоз нам не разрешают. Спрашивала у кардиохирурга, у которого мы наблюдаемся. Нам дали отказ, сказали, что пока проблемы с пороком не будут решены, на операцию разрешения нам не дадут
kstavrid
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2016
Здравствуйте, у моей малышки был врожденный птоз. В роддоме нас сразу успокоили, мол такое часто случается и с возрастом все пройдет. И направили в больницу. Там нам дали ряд упражнений, массаж, и сказали глаз заклеивать. Но ничего не помогло. Я на форумах начала искать другие методы лечения и наткнулась на Израильскую клинику Мигдаль Медикал. О ней было очень много положительный отзывов и я решила связаться с ними и проконсультироваться. Меня попросили отправить результаты обследований, и после назначили дату для визита.
Пройдя еще одно обследование, нам сказали что нужна операция. Я сразу не могла решиться, но потом подумала что хватит мучить ребенка и все таки согласилась.
Все прошло даже лучше чем думала, дочка даже не поняла что произошло, думала что уснула. Так что мой вам совет найдите хорошего доктора и не бойтесь. Удачи
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Сопутствующие заболевания при ВПС »   Птоз верхнего века
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5