Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

прививки при диагнозе "Двухстворчатый аортальный клапан и с"

 

Что делать с прививками? Вопросы вакцинации и других методов профилактики заболеваний. Прививки и профилактика заболеваний Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   прививки при диагнозе "Двухстворчатый аортальный клапан и с"
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это один за всех и все за одного!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

прививки при диагнозе "Двухстворчатый аортальный клапан и с"

Что делать с прививками?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Извините, что открыла новую тему, но хочется услышать мнения именно по нашей проблеме. У нашего малыша, 1 год и 7 месяцев двухстворчатый аортальный клапан, делали балонную пластику в 7 месяцев, после этого градиент с 80 уменьшился до 27 мм. рт. ст. После баллона нам дали отвод на 6 месяцев, а по их прошествию нам дали в Бакулева разрешение на прививки но по щедяшему индивидуальному графику. Приехали мы домой, решили перед тем, как пойти к нашему педиатру, чтобы сделать прививки, немного отдохнуть, но тут у нас полезли клыки и темп-ра была аж под 40, но без простуды. Наш кардиолог говорит, что прививку можно сделать только в том случае, если за 3 недели до этого все хорошо и анализы нормальные, а у нас все никак так не получается, а недавно видела видео, в котором авторитетный врач говорит, что детям лучше не делать прививки, так как от них только вред, а не польза, но ведь это для здоровых, а как же нам. Еще говорят, что прививки ослабляют иммунитет, а вдруг мы болеть начнем, а мы в 1,7 ни разу ничем не болели и это отразиться на нашем клапане??? А вдруг без прививок еще хуже будут последствия?
Подскажите, у кого диагноз, как у нас, какие прививки делали, какие посоветуете делать, а какие нет, как относитесь к искусственным, можно ли не соблюдать график, а делать по своему, но грамотному усмотрению!!! с кем вообще по этому вопросу можно проконсультироваться? Простите за столько вопросов, но ощущение, что стоим на распутье, в котором налево пойдешь..., направо пойдешь..., а нашим тульским врачам по-видимому совсем все по фени, извините за жаргон. Если кто знает, посоветуйте, специалистов, которые могут дать грамотную консультацию, и расскажите, пожалуйста, как вы делаете своим крохам прививки? Есть вобще те, кто полностью от них отказался?
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
У нас 2х створчатый Ао клапан, сделаны все прививки по возрасту. Действительно многие очень против прививок. но я не готова рисковать и не дай бог моему ребенку заболеть дифтерией или полиомиелитом и т. д. На мой взгляд отказ от прививок не оправдан возможными рисками. Мы делали АКДС импортной вакциной (инфанрикс) и в дальнейшем прививаться будем импортными вакцинами, они переносятся легче. А вот прививки от гриппа, ветрянки, менингита и тд. мы не делали, только все обязательные по графику.
Просто нужно найти хорошего специалиста, который составит график, оптимальный вам, но по своему усмотрению НЕЛЬЗЯ, откуда вы знаете как когда и чем, вы же не врач.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Алекса, а вы делали их в своей поликлинике или нет? просто у нас нет в поликлинике импортных вакцин, а у меня из ума тоже никак не выйдет полиомиелит, от которого можно сделатьиск-ную вакцину, и дифтерия.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
И еще вопрос: у кого вы брали график првивок: педиатра, кардиолога или иммунолога?
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Мы не все прививки делали импортными вакцинами, но те что импортными делали не в поликлинике. От полимилита сначала делали уколы, а последние 2 (капли, живая вакцина).
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Мы делали по общепринятому графику, назначал педиатр. Иногда чуть чуть отходили от схемы, если болели например, то после всегда ждали время.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
У меня еще в одноклассниках есть группа, где врачи консультируют и родители общаются, так вот там есть грамотный педиатр вакцинолог и мы многие вопросы у нее уточняли, как что лучше.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
извините за глупый вопрос: а как там вас найти?
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Написала в личку! Ко мне на ты)))
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Я бы вообще прививки не делала, но мне не дает покоя дифтерия и полиомиелит, а еще паратит. Думаешь. что пока дома малыш, не заразиться ничем, но ведь рано или поздно будет дет. сад и школа. Хотя у меня у самой кроме БЦЖ нет ни одной прививки, а сердце из-за ангины все равно дает о себе знать. В общем, совсем мы с мужем запутались, уже всего боимся!
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
И у нас двухсьворчатый клапан и мы по графику всё делали не считая после операции мед. отвод, а до операции вообще прививали как здоровому малышу потомучто про порок узнали в девять месяцев. Я очень переживала рглядываясь назад, а что если бы? Но слава богу что без последствий. Просто старайтесь чтобы малыш был с хорошим самочуствием, вы же его мама и вправе решать когда можно, когда не стоит.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
tropicana1981 А что вы имеете ввиду под названием искусственная вакцина?
Я в таких делах советовать ничего не берусь, просто лишь потому, что не врач. Но вот видела несколько ответов наших форумских специалистов - все они однозначно ЗА! вакцинацию. Поэтому дочке все делаю строго как положено, еще и сверх графика хотела бы пневмо 23 сделать, она показана определенным группам населения, в том числе детям с ВПС.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
мы через три месяца после операции стали бодро прививаться, сделали пентаксим, манту, сейчас на подходе приорикс делаем в платном центре, Зойка на все введения тепературила((( но я уверена прививки нашим детям нужны !, буду делать прививку от пневмококковых инфекции превинар. старшему сыну сделана прививка от ветрянки, думаю и дочке сделать .
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Нам 1 годик, но мы еще не прививались. Сейчас план по поводу прививок такой - будем делать ближе к весне, когда не так много простудных заболеваний и зубы прорежутся( посещение мед учереждения всегда риск). Прививаться будем импортными вакцинами - они неживые, переносятся организмом легче.
Плюс ко всему - это требования нашео кардиолога и педиатра - перед прививкой обязательна сдача анализа крови и мочи. Только на фоне нормальных анализов можно будет делать прививку. При каких то сомнениях - преносить прививку.
А с точки зрения делать или нет - делать надо, другое дело - с умом. Хотя недавно кардиолог сказала - не надо прививаться, лишняя нагрузка на организм.
Но я своего мнения не изменю - серьезная инфекция может "слопать" наш клапан очень быстро.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Тоня, странный кардиолог, :l3:
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Да, Катя, сранный. Я спорить не стала, информацию выслушала, но решила все же применительно к нашей московской действительности. А кардиолог - она так обосновала свою позицию - что с теми инфекциями, т которых мы прививаем ребенка, организм может никогда и не столкнется. А мы вот прививкой вводим в организм созмательно инородные "тела", с которыми имунная система вынуждена вступать в контакт. Точка зрения имеет право на жизнь, но риск инфекции и риск поторной операции для меня перевешивает стресс имунной системы.
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
У нас двухстворчатый аортальный клапан, выраженный аортальный стеноз. Нам почти 4 мес, у нас ни одной прививки, был медотвод. Две недели назад нам сделали баллон. после баллона врач сказал надо делать. Вот только не уточнила, через какое время после
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
Кать, а у вас бцж и гепатит до операции были сделаны?
Alsu
Участник


Откуда: г.ульяновск
Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2012
Здравствуйте! у моей дочери тоже двуств. порт. клапан изначально был критич. стеноз. был баллон в 1мес. затем пластика аорт. клапана в 1,5г. прививки мы начали делать после операции. гам было 1г7мес. но полиомиелит был сделан. затем Акдс делали импорт.(инфанрикс). перенесла хорошо. гепатиты все проделаны. корь. краснуха. осталось только пневмо 23. нам сейчас 4,3г вот на счёт прививки от ветрянки пока в раздумьях. Я считаю что нашим детям нужна вакцинация. так как она защитит наших деток от инфекций. которые могут разрушить в дальнейшем наш клапан.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
я вот тоже не знаю. у нас только бцж. хотели в этом году остальные сделать. Но теперь недостаточность 3+ на АК и увеличение лж. вот думаю - после операции делать или сейчас?
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Девочки, раз уж я открыла эту тему, отпишусь. Мы сделали все прививки по возрасту, перенесли все хорошо, без температуры и осложнений. но прививались, когда на клапане недостаточность была 1 и градиент невысокий.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   прививки при диагнозе "Двухстворчатый аортальный клапан и с"
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5