Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

БЦЖ после 2х лет

 

Стоит ли делать? Вопросы вакцинации и других методов профилактики заболеваний. Прививки и профилактика заболеваний Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   БЦЖ после 2х лет
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это уголок моральной поддержки и отдыха.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

БЦЖ после 2х лет

Стоит ли делать?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Нам сейчас 2 года и 4 месяца и мы начинаем делать прививки. Хотели начать с БЦЖ. Решила проконсультироваться с Натальей Рашидовной на сайте Доказательная медицина. Она мне ответила что после 2х лет ребёнку БЦЖ делать не нужно т. к. в этом возрасте риск поствакцинальных реакций и осложнений после БЦЖ превышает риск генерализованного туберкулёза. Сходила к нашим фтизиатрам, там мне сказали что данных об осложнениях после БЦЖ у них нет и прививку делать нужно. Но как то так сказали, что не убедили, просто надо и всё. Вот хотела узнать ваше мнение, кто что об этом слышал или знает. Стоит делать БЦЖ или нет?
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Здравствуйте. Нам тоже было 2.6 месяцев когда мы начали прививаться. Начали с АКДС, полиомиелита и гепатита В, сделали уже 2 раза, все хорошо. А на счет БЦЖ мне тоже интересно, мне тоже Наталья Рашидовна сказала, что в этом возрасте БЦЖ уже не делают
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Мы в 1,7 первую прививку поставили и это было БЦЖ. Педиатр начала прививать именно с этого. Сейчас вот ставим полимелит и гипатит
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Мы начали прививаться ровно в 2 г. и нам наш педиатр сказала, что бцж ему уже не нужна. Сделали манту и начали курс прививок с пентаксима.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
[b]Antonina[/b] нам вот тоже пентаксим в Минздрав заказали. Вы её хорошо перенесли? А после пентаксима вы что делали?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
если нет прививок вообще, то лучше вместо пентаксима инфанрикс гекса, он с гепатитом, правда насчет бесплатного варианьта не в курсе.
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Мы начали прививаться с Инфанрикс Гекса, прививка дорогая, но она лучше Пентаксима, сделали ее первый раз, а второй раз инфанрикс ипв плюс енджерикс, все перенесли отлично, дала перед прививкой зодак и все, я рада, что остановилась на ней, хотя очень переживала как мы ее перенесем
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Наталья Рашидовна нам вот такой график предложила:
0 - старт (хоть завтра), далее по месяцам от 0:
0 - инфанрикс-гекса + превенар
1 - инфанрикс-гекса без хиб-компонента + аваксим80 (хаврикс720)
2 - тетраксим + приорикс
3 - варилрикс(окавакс) + FSME immun junior
4 - FSME immun junior + менактра
7 - аваксим 80(хаврикс720)
14 - тетраксим + FSME immun junior
16 - ОПВ
Вопрос где их взять? Наша педиатр некоторые из них даже не знает. Сказала что через минздрав может только пентаксим достать. Сегодня ещё её спрошу где у нас можно платно их сделать.
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Припево4ка, нам такой же график написали. Прививки делаем в платной клинике, т.к. наш педиатр предлагает только акдс. Но инфанрикс гекса у нас не одна клиника не привозит, только пентаксим и инфанрикс. Сделали 3 прививки. Первая и вторая вообще даже не заметили, а на 3-ю температура 38 сутки была.
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
А после мы еще ничего не делали, 3-ю только сделали. Но будем теперь приорикс.
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Припевочка, вот наш график
1 Инфанрикс гекса
2 Инфанрикс ипв плюс енджерикс (делали через месяц)
3 такая же как и вторая будем делать через месяц, у нас упал гемоглобин и пьем железо
4 приорикс через месяц после 3
И через пол года ревакцинация будет
В ноябре может еще в Берлине попробую сделать превенар так как у нас ее не делают
Первые две перенесли очень хорошо
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Хороший график. Если бы у нас в городе было где достать инфанрикс гекса, то я бы, наверное, выбрала его. У нас между 1, 2, 3 прививками интервал 45 дней. А Приорикс планируем сделать после 3-й через месяц.
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Нам педиатр в клинике, где мы прививки делаем советует Пневмо23 сделать еще. Вот не знаю, делать ли.
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Antonina, пневмо 23 и превенар это очень похожие прививки, я больше склонна к превенар и хотелось бы хоть частично защитить ребенка от тяжелых осложнений после болезней, она делается деткам с 2 лет однократно и только до 5лет. Если будет вакцина, то обязательно ее сделаю может даже и обоим дочерям
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
На прошлой неделе сделала старшей превенар, прям в поликлинике :m0: она бешенных денег стоит, расщедрилось гос-во или случайность, не знаю...
Младшей начала с приорикса, далее как len4ik2309.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
У нас тоже в поликлинике делают превенар, мы решили с неё и начинать т. к. в садик пойдём.
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Мелисента, скажите сколько стоит Превенар и как ваша дочка перенесла прививку? И сколько вашей старшенькой девочке лет? Нам сейчас 3 года и после 3 прививки инфанрикс хотелось бы сделать Превенар
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Мы делали в возрасте 4, 5 года, была местная аллергическая реакция в виде покраснения, я бы порекомендовала за день и 3 дня после подавать зодак, в остальном перенесли хорошо, я ее хотела делать в 2013 году, тогда стоила 3000, сейчас сказать затрудняюсь, но учитывая динамику то минимум 4000.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   БЦЖ после 2х лет
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5