Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Прививки

 

Все о прививках Вопросы вакцинации и других методов профилактики заболеваний. Прививки и профилактика заболеваний Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   Прививки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда Рустам Рамаев вовсе не Рустам, а любимая всеми Ирина, мама Данияра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Прививки

Все о прививках

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Кстати в Германии нет такого закона, который предписывает какие-то прививки, это добровольные жертвы своим здоровьем и здоровьем детей. Также ни в дет. саду, ни в школе у вас не должно быть никаких препятствий. Может быть конечно непонимание или какое-то осуждение, ведь машина рекламы работает очень агрессивно. И в школе не должны делать прививок без письменного разрешения родителей.
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Vikki, у нас на момент операции не было ничего, кроме БЦЖ-М. Никто про прививки вопроса не поднимал даже, а уж тем более не говорил, что оперировать не возьмемся.
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
да, неприятно чувствовать себя обманутой...... а главное кем? старым человеком :l3: :l3: :l3:
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
А у нас на момент операции был медотвод уже полтора года (это половины прививок не было). И ни кто ни чего даже не сказал.
alula
Начинающий


Откуда: якутск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
у моей дочери непереносимость белка коровьего молока и аллергия на куриный белок. даже при попадании молока на кожу - в месте контакта вспухает, сильнейший зуд, волдыри и покраснение. от яйца рвет и понос. пока не ходили в сад, прививки от кори, краснухи, паротита не ставили. от прививок медотвод. с осени намереваемся в садик попробовать. обещали взять без прививок. но есть страх перед инфекцией. у кого нибудь есть такие особенности, какие прививки ставите? может, существуют прививки НЕ на основе куриного белка?
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Подскажите пожалуйста, в выписке из больнице написано:профпрививки МЕДОТВОД на 6 месяцев-к ним относиться гепатит В??? Я так понимаю, что-ДА. Что то я запуталася в этих прививках. Я знаю, что БЦЖ нам точно НЕЛЬЗЯ.
А то нас в поликлинике ЗАСТАВЛЯЮТ сделать ГЕПАТИТ :m0: Мотивируя, тем что он не повлияет на ребёнка. При рождении делали гепатит В. Как то я боюся делать :n6:
Если-НЕЛЬЗЯ-можно написать отказ???
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Оля, они у вас там в поликлинике по-русски читать что ли не умеют? написано "медотвод от прививок", а не "медотвод от всех прививок кроме гепатита B". Отсебятину какую-то придумывают, мне кажется.
Нам поставили первые прививки от полиомиелита и от гепатита В через полгода после операции.
Отказывайтесь и никакого отказа не подписывайте, у вас есть основание - медотвод.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Natanic написал:
[q]
они у вас там в поликлинике по-русски читать что ли не умеют? написано "медотвод от прививок", а не "медотвод от всех прививок кроме гепатита B".
[/q]


СПАСИБО!!! :m5:
Во 1-х я разговаривала с врачом и ПРЯМ ПАЛЬЦЕМ ПОКАЗАЛА, ГДЕ НАПИСАНО!!
Но она всё равно сказала, что нужно сделать-мотивируя это тем, что нам делали в РД- значит всё нормально и нужно делать.
В следующий раз, когда пойду на приём-ПОЙДУ СРАЗУ к заведущей. А если и та скажет тоже самое-тогда уже и незню что делать. Просто возьму и не приду на прививку

Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009

olechka написал:
[q]
А то нас в поликлинике ЗАСТАВЛЯЮТ сделать ГЕПАТИТ Мотивируя, тем что он не повлияет на ребёнка.
[/q]

Да, что же это у вас педиатры совсем с "катушек съехали"? У нас в выписке про медотвод ни слова, кардиохирург сказал, что и так понятно про медотвод. И в поликлинике ни каких проблем не было, педиатр сказала как минимум полгода никаких прививок, а там посмотрим. Мое мнение - только отказ и никаких лишних объяснений. Выписка - главное.
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008

olechka написал:
[q]
Во 1-х я разговаривала с врачом и ПРЯМ ПАЛЬЦЕМ ПОКАЗАЛА, ГДЕ НАПИСАНО!!
Но она всё равно сказала, что нужно сделать-мотивируя это тем, что нам делали в РД- значит всё нормально и нужно делать.
[/q]

Да уж! видать шибко план по прививкам "горит" :s3: :s2:
Оля, ты и к заведующей не ходи, лишнюю очередь отстаивать. Скажи им: "АбаЖЖЖдите!" и пусть успокоятся :s4:
У нас тоже роддомовские БЦЖ и Гепатит "пропали", заново делали, ну и ничего страшного.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Natanic написал:
[q]
Да уж! видать шибко план по прививкам "горит
[/q]

Я тоже так думаю. :)
Т. к они меня уговарили ( не настаивали как на гепатите), а просто уговаривали сделать БЦЖ-я ОТКАЗАЛАСЯ они и больше и не приставали. А вот с гепатитом ПРОСТО ОДОЛЕЛИ!!!

СПАСИБО МИЛЫЕ ВЫ НАШИ!!! :m5: :m5: :m5:
Успокоили, а то я была просто в растеренности от такого напора. Ну видимо нужно уже потихоньку привыкать к такому напору и давать уметь ОТКАЗ
Антоновка
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2008
Мы начали все прививки делать с года, до этого мед. отвод был. Ходили по иммунологам, составляли горафик прививок индивидуальный. А от гепатита даже легли в стационар делать(по неопытности, потом пожалела 200 раз об этом-подхватили там страшную инфекцию кишечную и чуть не погибли, не кому дела не было до нас!!! Ацетоном дышать начала доча! Только после скандала взялись лечить!). После этого делали все прививки дома, под контролем педиатора(на телефоне с ней, женщина оказалась понимающая, не гнала нас). Все вакцины импортные покупали сами. Готовились к прививками, пили аспаркам, диакарб и зиртек за три дня до и два после прививки. Никаких реакций, ни температуры, ни сыпи не было. Всё прошло хорошо. Гнать вас и торопить не имеют права, вы можете по своим соображениям вообще от всех прививок отказаться, скажем, например, по религиозным убеждениям.... у нас есть одни люди в соседях, они так и сделали, и ничего и в сад и в школу берут детей без лишних слов.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Вот, что сегодня написали в инете {......... }
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Ужас. А мы только вчера прививки сделали.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
А я вот задумалась, стоит ли нам вообще делать эти прививки? У нас постоянно медотвот был. Практическинет прививок, кроме тех, что в роддоме сделали и за месяца два-три до операции корь краснуха паратит. Да и то после этой прививки Санька так заболел, и состояние ухудшилось... Нам в школе недавно бумажки раздавали на разрешение прививать детей для профилактики от свиного группа. Я обалдела. Вакцину же на сколько я знаю еще не изобрели? Или я что-то пропустила. Короче говоря, наши дети как подопытные кролики.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Анна Александровна, всё прочитала, это просто УЖАСсс...!!!!
у нас всё таки пока медотвод на 6 месяцев, а там будет видно...
но, что то как то становится страшновато
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Вот и мне страшно... Не знаешь, как лучше...
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
В областном роддоме категорически запретили делать прививки. Меня наш детский врач достала с прививками, пришлось написать отказ. Но все же уговорила всего 2 прививки от гепатита ближе к операции.
Прочла статью если честно в шоке. Теперь будут искать крайнего.
Страшно за детей.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
У нас тоже время прививки пришло, а теперь страшно стало... :m0:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Можно долго рассуждать на эту тему.
просто скажу своё мнение- мы не делаем прививки уже 5 лет. Я написала отказ. Я против вакцинации :stop:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

natella написал:
[q]
Я написала отказ.
[/q]


Постоянно пишиш отказ-когда предлагают делать прививку??? :30:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

olechka написал:
[q]
Постоянно пишиш отказ-когда предлагают делать прививку???
[/q]

Нет., когда писала отказ то указывала срок, например отказ на 5 лет, врачи просто это делают для того, что мол вдруг передумаешь.
А когда пройдёт этот срок, снова пишу отказ и указываю на какой срок, и несу этот отказ на подпись заведующей поликлиники.
Антоновка
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2008
На момент операции у нас был только роддомовский геппатит и БЦЖ. Первую прививку после этого сделали в год. Напугали иммунологи, сказали ложиться в стационар. Легли. Сделали прививку от геппатита, подхватили внутрибольничную инфекцию. Чуть не погибли(дела нет до нас, пока денег не сунешь и не поставишь всех на уши!!!). Потом зареклась, в больницу по этому поводу ни ногой! Делали всё дома, под контролем педиатра, с подготовкой, своими -покупными вакцинами, зарубежными. Никакой реакции никогда не было. Сделали с опозданием, но всё. По поводу прививок в западных странах.. Был случай, что немцы отказали усыновлять самарского ребёнка только из-за того, что он прошёл весь график вакцинации, там это считается, шагом, подрывающим иммунитет. Я не мед. работник, досконально в этих вопросах разобраться мне не по силам, решила, пусть лучше будут.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Антоновка написал:
[q]
Был случай, что немцы отказали усыновлять самарского ребёнка только из-за того, что он прошёл весь график вакцинации, там это считается, шагом, подрывающим иммунитет.
[/q]


Да нет, скорее, это было что-то другое насчет немцев.... Официальная немецкая медицина никак не против вакцинации. Даже наоборот! Есть только некоторые различия...

- в Германии несколько другой график и набор прививок, чем в России. Здесь, например, не прививают против туберкулёза, потому что туберкулёза в стране нет. Соответственно нет проб Манту, т.к. и прививок против туб-за не делают. Зато прививают против ветрянки, считается, что она по статистике нередко дает осложнения, поэтому дети здесь не переболевают в детстве ветрянкой, а не болеют ею, т.к. привиты.

- ни одно мед. вмешательство не проводят без ведома родителей или опекунов и без беседы с родителями. Поэтому, видимо, немцы могли ужаснуться, чего там ребенку понапрививали и концов искать негде, что за препараты и тп.

Может быть, просто потенциальные усыновители были такие "натуралы-альтернативщики", ну те, которые призывают рожать дома при свечах и не делать никаких прививок. Такие и здесь встречаются нередко... Но офиц. медицина старается их просвещать. Непривитых детей таких родителей немного, но они есть, и в садики и в школы их берут без проблем.
Кстати, приверженцы всего супер "натурального" типа домашних родов нередко мчатся потом на скорой в обычную клинику, т.к. от осложнений-кровотечений и тп. никто не застрахован. То же самое и с прививками. Медицина на месте не стоит и, например, качественная вакцина от краснухи для девочки куда безопаснее чем эта же краснуха не дай боже во время беременности...

Я не ратую за прививки, чем меньше "инородного" организму скармливать, тем лучше! Но такие вещи как гепатиты, дифтерия, столбняк, краснуха и еще парочка "ужастиков" - вероятность осложнения после качественной прививки в разы меньше необратимых последствий для здоровья, если ребенок не дай бог заразится....
С сердечниками опять же все неоднозначно.... Здесь вы правы - лучше в первую очередь взвешивать все "не навреди" по отношению к сердечку, а не думать о том, что если вдруг заразится...
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

natella написал:
[q]
Кстати в Германии нет такого закона, который предписывает какие-то прививки
[/q]


Да, это верно, предписаний нет, есть только рекомендации. Т.е. график по возрасту, набор заболеваний, против чего рекомендуют, но никто заставлять Вас не будет ни в коем случае. Просто разъясняют все за и против, учитывая и вашу конкретную ситуацию (впс, сопутствующие заболевания и тп), а решаете вы и только вы.
Да уж, "планы по выполнению" чего-либо.... нет слов...

p.s. ... пересмотрела тему с начала.... все эти прививания по школам... они просто не имеют на это права без разрешения родителей! мамы школьников, не поленитесь, поставьте в известность руководство и медкабинет в школе (лучше письменно), что вы ПРОТИВ, чтобы вашего ребенка прививали в школе, и, если прививаете, то советуйтесь по поводу вакцин и сроков только с компетентным врачом.
Guest
Гость


Анна Александровна написал:
[q]
А я вот задумалась, стоит ли нам вообще делать эти прививки? У нас постоянно медотвот был
[/q]

У дочи медотвод до сих пор, нет ни одной прививки. Не знаю хорошо это или плохо, но нам медотвод дает областной иммунолог, а я не настаиваю. Старшему сыну в роддоме сделали БЦЖ как положено на 4-е сутки , а мне даже не сказали (я об этом узнала на 8 сутке при переводе нас в реанимацию городской детской больницы), хотя он лежал под капельницами и кормить его не носили. У нас резус-конфликт и сынуля на 2-е сутки пожелтел, был очень высокий биллирубин. В реанимации вводили кровезаменители, к месяцу желтуха прошла. Но первое же манту (где-то в 1 год) было очень большим, впрочем как и все последующие, нас направили к фтизиатру, обследовали, поставили диагноз тубинфицированный. Фтизиатр, сказала. что нельзя было делать ребенку БЦЖ, пока был высокий биллирубин, т.е. прививку сделали на фоне болезни. Все (ттт) обошлось, все остальные прививки были сделаны и пережиты без проблем, но что-то такое неприятное осталось. У дочки ВПС обнаружили на вторые сутки -крайняя форма ТФ - было сделано 4 операции, радикальная в 2003. Совсем без прививок тоже страшно, но у нее очень частые бронхиты, бронхопневмонии. Вообщем, в нашей поликлиннике нам уже и не предлагают делать прививки. :115:
Бусинка
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Дорогие мои, моя еще совсем маленькая, особо много не позволяет маме за компьютером сидеть. Может где и есть ответ, я не нашла.
Где в Москве можно привить ляльку первого года жизни, если кто знает, нормальными, в смысле импортными или облегченными вакцинами. Чтобы сто процентов быть уверенной что ставят то, что надо, а не нашу, выдавая за супер экстра.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вот тут точно. и надежно. мы там прививались от гепатита А
{......... }
Вот еще хороший и полезный сайт {......... }
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

mamaMaxa написал:
[q]
мамы школьников, не поленитесь, поставьте в известность руководство и медкабинет в школе (лучше письменно), что вы ПРОТИВ, чтобы вашего ребенка прививали в школе
[/q]

Я как раз так сделала, указала всё в мед карте моего ребёнка, которая находится у медсестры. Я своей дочери тоже сказала, чтобы без моего ведома -ничего не делали!!! она это знает строго-настрого.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Мы начали прививаться. Платно и по индивидуальному графику. Делали в институте Мечникова (воспользовалась Ольгиной ссылкой :n6: ).
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Девочки, а мы только переболели ангиной, пролечились неделю Амоксициллином, а горлышко все равно красное, подскажите что делать. А нас еще на прививки отправляют в таком состоянии, сегодня отказ написала, что через неделю поставим. Скажите сколько времени должно пройти после ангины, чтобы ставить прививки, или где можно об этом почитать?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
На 2 недели мед отвод от прививок обычно дают, странный педиатр у вас, почему она на прививку то вас отправляет, тем более если горлышко еще красное. А вы чем-нибудь брызгали в горло?
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
В том то и дело, что наш педитр нам поставил ОРВИ а не ангину и даже не сказал чем же ее лечить. Благо детский педиатр знакомый есть, она сказала чем, вот только Люголем горлышко мажем, а может еще чего есть чтобы побрызгать, на Тонзилгон у нас крапивница, поэтому мы от него отказались, а чем долечиваться не знаем :sorry:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А нам давно сказала педиатр, что Люголем лучше не надо, а то он такой вязкий и под ним еще лучше микробы размножаются. Диагноз Ангина ставится после взятия анализа, до этого просто Орви. Хотя когда у нас Ангина была педиатр ее сразу увидела. Еще Ангина это такая гадость которую вылечить можно только антибиотиками, вы сколько дней пили их, может рано отменили? Назначают или на 5 или на 10 дней. Мы тогда пили 10 дней. И в горло брызгали Гексоралом. Он посильнее Тантум верди, и действует на 4 часа а 12. Но он противный поэтому дети отказывются им брызгать, поэтому врачи обычно назначают Тантум Верде. Моим девочкам лучше Гексорал, они готовы потерпеть противное 2 раза в ссутки, чем приятное но 4-6 раз. И полоскать горло, при ангине это лучшее лекарство. Но Павлушка маленький поэтомук полоскать не получится, я просто Ульянку над ванной наклоняла, она орала как резаная, а я из шприца ей в горло лила ромашку, только это осторожно надо делать, чтобы не захлебнулся ребенок. Или просто в бутылочку наливала 30 мл ромашки заваренной, и давала пить, пару глотков все равно делала, горло смочила и ладно.
Посоветуйтесь о своим знакомым педиатром, может что посоветует, врачу виднее все равно.
Lidiya
Начинающий


Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2009
Анфиса, у меня у среднего сына была такая же ситуация с ангиной. Пропили Амоксициллин, а горло не проходило. Нам брали мазок с гланд, и сдавали кровь на анализ. После результатов анализов нам назначили другой антибиотик. После него у нас всё прошло. Каждый антибиотик действует на определённую группу бактерий. Антибиотики выписывают в зависимости от группы бактерий, вызвавших инфекцию. Мне, например, я сама с 4-х лет страдаю хроническим тонзилитом и часто болею очень тяжело , врач назначает совершенно другой антибиотик и мне помогает. А ещё я сыну горло мазала терпким свежевыжатым свекольным соком, тоже помогало (свекольный сок очень хороший антисептик), но это если нет аллергии и если ребёнок старше 3-х лет.
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010

NadeJda написал:
[q]
Диагноз Ангина ставится после взятия анализа
[/q]

А наша педиатр даже заморачиваться по этому поводу не хочет. Антибиотики мы пропили 7 дней, а про Гексорал и Тандум Верде я конечно спрошу, можно ли нам. Ну и конечно попробуем все-таки ромашку подавать.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Анфиса написал:
[q]
Гексорал и Тандум Верде я конечно спрошу
[/q]

Гексорал запрещен к применению у детей младше 4 лет {......... } Вообще, аэрозоли не рекомендуют применять у детей до 5 лет, ребенок может просто задохнуться, если вдохнет частички аэрозоли. Так пишут на РМС.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Ольга написала:
[q]
Вот тут точно. и надежно. мы там прививались от гепатита А
{......... }
Вот еще хороший и полезный сайт {......... }
[/q]

а какие там цены? что то ссылка с прайс листом у них не активная... и по какому принципу они прививают, то, что я скажу или сами все смотрят и оцентивают? мы просто собираемся в Люберцы переехать, я ищу варианты где нам начинать делать прививки, чтоб надежно было... может в Германии вакцину купить? а тут поставить... кто то так делал с форума вроде?
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
FlashПопробую посмотреть вечером цены на привики. Мы прививаемся по индивидуальному графикую. который определил педиатр в этом же центре. Думаю можно и определенную прививку сделать минуя доктора, только в карточке с поликлиннике должен быть осмотр своего врача. Вы позвоните и узнаете. Если звонить не удобно, то напишите мне инфу в личку я на днях буду звонить узнавать можно ли перенести привику (очень жарко доча на даче и зубы лезут).
По-моему возить не удобно, вакцину же хранить нужно в холодильнике
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Flash написал:
[q]
может в Германии вакцину купить?
[/q]

Я тоже думаю, что не надо этого делать. Вакцина может испортиться, уж лучше прививаться в таких центрах. Кстати, после прививки они там справку дают. Так что ее можно вклеить в мед. карту по месту жительства, если у педиатра возникнут вопросы.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
а нам там книжечку дали, в которой все прививки указывают. в поликлиннике только отказ написать попросили
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ну мы-то там одну прививку всего делали в достаточно взрослом возрасте :s2:
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Спасибо большое, девочки!
Elena R
Почетный участник


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 143

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2010
Наш педиатр сказала, что теперь будут делать прививку от ветрянки!!! И без этой прививки в дет. сад, как и без остальных принимать не будут. Говорят, что ветрянка стала "нехорошая", после неё плохие последствия.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
На самом деле ветрянка всегда была "нехорошая", просто про её плохие последствия многие педиатры не знали, и наивно верили в то, что ветрянка проходит бесследно. А теперь, когда появились спонсоры от производителей вакцин, педиатров в срочном порядке "ввели в курс дела".
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
А мы вот ветрянкой ещё не переболели, даже уже не знаю, что лучше переболеть или нет, а то ведь во взрослом возрасте ветрянка сложнее намного переносится. Страшно как-то, кого-нибудь с форума посетила ветрянка? :s2:
Марикуза
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 64

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2010
Я сама болела ветрянкой (заразили в больнице). Самое главное: отлежаться, принимать лекарства которые прописали. И не чесаться! :43:
Подружка заболела в 15 лет- у неё были осложнения( поджелудочная железа).
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010

Natella написал:
[q]
, кого-нибудь с форума посетила ветрянка?
[/q]

Natella, мы переболели ветрянкой в 2 года. Сначало заболела Вероника, из садика принесла. У неё ветрянка протекала как-то безболезненно. Не было не температуры, да и пупырышков этих было всего несколько штук на теле. Через некоторое время у нас заразилась Викушка. Она болела очень сильно, помоему даже температура поднималась. Я её буквально обливала зелёнкой, очень тяжело перенесла. Ясвязываю это с тем, что сердечко больное было у неё, да и первую прививку БЦЖ мы сделали в 1год и 10мес, иммунитета совсем не было. Так вот они и сестру мою заразили ей тогда было19лет, до этого она тоже не болела ветрянкой. Ну ничего тоже нормально перенесла, только недельки 2дома посидела :s2:, а дело было перед новым годом :s2:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Просто страшно в том смысле, что мы после операции, как это может отразиться и так далее, нам 9 лет
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Я подхватила ветрянку в 23 года как раз накануне НГ. :s2: Температура сутки держалась около 38, глотала Аспирин (шип. таблетки) через 4 часа, хотя в инструкции написано что нельзя при СН но наш сов. ни фига не сбивал. Из лекарств насколько помню только зеленка (в больш. кол-вах) и диазолин. Первые сутки тяжело из-за t и ночь бессоная была. Потом все новогодние каникулы (2 нед) была в зеленке и просто тошно психол. было как при обычн инфекции(отвлекалась вышивкой).
ттт без последствий но я без операции на ДМЖП. :n0:
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родителей

{......... }

Родители не должны иметь возможности отказываться от вакцинации своих детей. Об этом "Эху Москвы" в среду, 5 января, заявил главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – указал Онищенко, призвав россиян не заставлять детей "становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".

По мнению Геннадия Онищенко, появлению устрашающих статей об опасности прививок способствуют фармакологические компании.

Глава Роспотребнадзора также сообщил, что в настоящее время он и уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов обсуждают возможность продвижения законодательной инициативы, по которой прививки для детей детей стали обязательными без учета позиции родителей.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
ПРивет всем! Мы сделали прививку от ветрянки-окавакс старшему сыну(4 года), я боюсь заболеть поэтому начала с него, я еще не болела, планирую тоже сделать себе прививку. Как только время найду. Младшему еще рано делать(с 2 лет) но я обязательно сделаю. А кто-нибудь делал детям от пневмококка? я еще нет, но сделать собираюсь обоим.
Еще самое интересное: когда я спросила совета у врача делать или нет ветрянку она сказала пусть лучше сам переболеет, если не заболеет, то сделаете... сколько девчонок спрашивала никто не делал... а я вот побоялась...
Guest
Гость

Привет! Мы от пневмококка делали и от гемофильной типа b - не знаю прививки помогли или наконец-то иммунитет начал восстанавливаться, но эта зима для нас прошла можно сказать легко, и это с учетом того что мы начали ходить в садик. А вот насчет прививки от ветрянки я все думаю-может сделать? Я сама то года в 3-4 переболела легко. Все тоже говорят пусть сам переболеет, но нам уже четвертый год идет. А ребенок то сложный в плане здоровья, а чем старше чем тяжелее же болеют ветрянкой. Значит думаете лучше сделать?
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
mih0710, лично я думаю сделать, неизвестно какие последствия может принести болезнь, есть еще вакцина валтарекс вроде, я сделала окавакс она на 300 р подороже-2135р, а пневмококк вы какую вакцину делали? Есть 2 разных пневмо23 и еще дорогая. Гемофильную я младшему сделала а пневмококк только с 2 лет делают, а старшему вот после санатория сделать планирую, а то отиты в саду постоянно были, в этом году в сад не ходим
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Flash написал:
[q]
Мы сделали прививку от ветрянки
[/q]

Только сегодня слышала по телевизору, что не делают такой прививки, Наташ :(
Наталь, не много ли прививок... лишь бы от них больше пользы было, чем последствий(((
Guest
Гость

Я болела ветрянкой дважды. Я родилась и провела первые 10 лет в Якутии, и мама говорит там многие дети болели ветрянкой по два раза. Первый раз в 1,5 года, второй в 5 лет.
Сегодня сыну поставили прививку от гриппа, плакал все утро, и потом рвало сильно. (( Сейчас уже хорошо себя чувствует.
Guest
Гость

Flash^
От пневмакокка мы делали пневмо 23 - я вообще не знала о таких прививках. Нам предложили в больнице где прививают своих сложных деток импортными вакцинами бесплатно Республиканской детской клинической больнице г. Уфы плановые АКДС и т. п. Этим врачам я доверяю-они предложили, объяснили-я согласилась. От гемофильной мы привились по пути-делали ревакцинацию АКДС и пол-та пентаксимом, о она включает и это. Вооюще я за прививки-главное сделать их грамотно и у в клинике где врачи внушают доверие. А насчет ветрянки еще не узнавала какая вакцина-только цену узнала 1600 с копейками+780 прием врача(поскольку клиника платная), но еще узнаю в РДКБ узнаю где нас бесплатно прививают. Все-таки решила послушать вас и сделать. Правда нам еще надо сделать еще одну операцию (шестую и дай Бог последнюю по урологии, на сердце у нас одна была, но единственная). И поэтому я уже не очень хочу чтобы он болел ветрянкой сам.
Natella^
Есть такая прививка-с врачами говорила (с хорошими). А много? да нет ведь главное все грамотно делать и не подряд. Мы делали только плановые, и пневмо 23 и гемофильную из внеплановых.
Вот (повторюсь Дай Бог) врачи разрешат и сделаем летом последнюю операцию и расскажу на форуме нашу историю. я конечно писала везде и помаленьку обо всем, но из суеверия полностью хочу рассказать когда весь этот НАШ путь к здоровью будет усыпан "цветочками-конфетками"
Guest
Гость

Мурыса Офигеть (это насчет двух раз) -а ведь говорят что ветрянкой болеют только один раз. Точно сделаю прививку. А от гриппа я не делаю-вот ее почему то боюсь. Тем более у нас в Уфе был скандал по поводу этих прививок. И еще я читала, что от гриппа надо делать осенью прививку перед началом сезонов гриппа, а почему вы весной сделали. У них ведь срок действия всего год, а сезон гриппа то уже почти закончился?
Guest
Гость

Мурыса Забыла написать - сыночке здоровья. Так их жалко их мамки все лечат и лечат, а они маленькие не понимают ведь еще этого-замучили мы их думают наверное.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
В Израиле, Америке точно, а уж в Европе и подавно наверное от ветряной оспы прививают обязательно, Нателл! это живая вакцина. в МОскве сделали обязат календарь прививок включая эти(ветрянка, гемофильнвая и пневмококк) в др регионах даже в МО нет этих прививок бесплатных, но я прививаю платно потому что выбираю более дорогие вакцины и слушаю только вакцинолога из инст Мечникова(очень она мне понравилась-стажировалась в Австрии и еще где то, она мне ооочень подробно все рассказывает про вакцину, про то какая реакция м. б.)
Ветряная оспа: валтарекс - 1900 р или окавакс 2135р.
Пневмококк: пневмо23(цену не помню) ; превенар 3500 р.
Про ветрянку она сказала, что все равно какую обе одинаково качественные, а про пневмококк-превенар лучше.
в поликлинике вакцинолог мне ничего не рассказала про ветрянку, даже вакцины такой не знает-окавакс, поэтому я побоялась там делать... а тут если что я могу на сотовый сразу звонить.
я например старшего прививала только бесплатными и не знала вообще, что есть импортные облегченные, что есть от ветрянки и т. д.- эт 2007 год был. а с младшим после операции стала интересоваться.
ОПЯТЬ ЖЕ СПАСИБО ФОРУМУ! Благодаря ВАМ Я УЗНАЛА про институт Мечникова! Очень хороший специалист там Полищук В. Б.
Guest
Гость

Flash А от ветрянки я не поняла вакцина что живая? Нам ведь только БЦЖ по стандарту сделали. а все остальные мы импортные делали, т.е. мертвые. Я живых боюсь-они же тяжелые, мы даже полимиелит ни разу живой не делали. а он из живых считается самой легкой. Живые я так понимаю только наши? А ветрянка уж 100% не наша. Так она живая или нет? Или это уже лучше к врачам?
Guest
Гость


mih0710 написал:
[q]
еще я читала, что от гриппа надо делать осенью прививку перед началом сезонов гриппа, а почему вы весной сделали. У них ведь срок действия всего год, а сезон гриппа то уже почти закончился?
[/q]

Это у нас была прививка не от гриппа, я что-то так по привычке написала, это входит в прививки 1 года, от ротавируса наверное, такой вирус который передается даже от родителей маленьким деткам, начинается кашель и пр. "прелести", вот от этой беды нам сделали.
Спсибо за пожелания! И вам здоровья! Особенно перед таким важным этапом.
У нас такие прививки в 1 год делают:
MMR (measles, mumps and rubella)
HIB 4 th dose
varicella
hepatitis B 2d or 3d dose
Pneumococcal 4th dose
hepatitis A 1st dose
flu

А привиты мы по полной программе с ног до головы, все прививки нам ставили какие положено, без разговоров. У нас военным семьям так, нельзя отказаться.

Guest
Гость

Блин (извините за сленг) сколько здесь общаюсь-столько радуюсь! От ротовируса тоже прививка есть?! Это же бич малышей! Мы конечно его не подхватывали (ттт), но когда лежали в инфекционке с очередной "радостью" - я видела как это "здорово!". Мы сальмонеллезом легче переболели через 5 мес. (причем второй раз, первую сальмонеллу мы с операции привезли) после операции на сердце, чем здоровый малыш ротовирусом!
Guest
Гость

Я даже не уверена так ли это по-русски "ротавирус", или это какой другой вирус, название его не помню, надо поискать уточнить что же это такое. Но вобщем какой-то вирус! )))))
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
капец! ну что прививка =панацея от всех болезней.
Сколько случаев после этих прививок, ещё не известно что лучше?
больше не вступаю в дисскусию, одно дело прививка за границей, но у нас..
Ведь люди начинаю всё понимать, соответственно стало больше отказов, а это не на руку медикам.
Вы послушайте мнение хоть одного грамотного иммунолога, никогда не посоветует делать
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Ветрянка импортная- живая, как мне объяснила врач нет инактивированных от ветрянки.
Нателл, а на счет прививок даже в Германии врачи говорят, что у детей с впс фактор риска выше, поэтому надо делать...
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
А ротавирусом мой старший болел 2 раза, первый раз заразил меня беременную, второй раз заразился от младшего, заразившегося в бакулева, это ужас! Когда я беременная была и заболела - лежала неделю никакая... Иногда думаю не может ли эта гадость стать причиной впс ребенка... Глядя на мучения детей, то и эту прививку я бы сделала.. Но раз тайлера рвало после нее значит вакцина тоже живая( то есть вирусом его заразили)
Guest
Гость

Flash вобщем-то у нас его рвало в последнее время и без этого, он у нас через зонд питается, даем больше чем он может съесть, но после прививки все усугубилось. И ревел он больше обычного.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Свет, в год делают все эти прививки ОДНОВРЕМЕННО?
Guest
Гость

Natella Мы все прививки делаем только после консультации иммунолога, причем очень хороший врач, знает нас еще с первых операций, еще до сердца. И даже если прививку делаем не у нее в клинике, то сначала с ней консультируемся. Согласна прививка не панацея, но полный отказ от них это тоже неправильно (это лично мое мнение) -жизнь доказывает что они (прививки нужны). Мы с помощью прививки спаслись от гепатита В-при + анализе помчались делать вакцинацию-помогло! А нам делали не раз переливание крови и вот при одном из них попали в группу риска. Я считаю что делать вакцинацию обязательной-это преступление против личности, т.к. у человека должно быть право выбора (конечно снашими условиями приема в садик нам его практически не оставляют). Но лично я за прививки, НО сделать их надо грамотно. И в первую очередь это должна отслеживать сама мама. Если я хоть минуту сомневалась в своевременности или месте и враче, то я писала отказ.
Guest
Гость

Flash Нам 3.9 года, но от ветрянки буду прививать после 4-х, вашему сыночку вы написали сделали и ему 4. А раз вакцина живая, назревает вопрос- Как перенес и делали ли вы до этого живыми?
Guest
Гость

Мурыса смотря на каком сроке переболели- если до 8-ми недель, то вполне вероятно. Нам генетики сказали что причина всех наших пороков-мощная инфекция, которую я перенесла с 5 по 8 неделю беременности, но самое интересное что в эти сроки я ничем не болела, даже токсикоза не было
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
mih0710 я сделал сыну в 4 года потому что раньше не знала об этой вакцине, старший без впс, до этого только отеч вакцины ему делала, нормально перенес вроде, иммунолог сказала, что с 10 п0 21 день после прививки может ослабнуть иммунитет, поэтому надо меньше бывать в общет местах... сейчас как раз он в санатории оздоровительном, там следят за их здоровьем. а мледшему (оперированный впс) буду делать ветрянку в 2 года перед садом. Ее делают одну без дополнительных всяких. Кстати, БЦЖ вроде тоже живая вакцина?
Guest
Гость

Ну нам вот из живых только БЦЖ и шлепнули-просто не знали что нас ждет, из роддома ужу выписывать собирались, когда шумы услышали.
А гепеатит В не стали мне в роддоме даже предлагать (по согласию мамочки гепатит в первый день делали) -он у меня маленький родился 2340 гр путем кесарева, хоть и в срок. Короче тогда ветрянку лучше в конце лета делать, чтобы и витаминов налопался и от садика ограничить.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
ну да... а бцж-м еще есть более легкая считается... вот у нас шумы с рождения, бцж-м все равно делали в роддоме, а гепатит не стали тоже. а больше живых наверное и нет уж в календаре прививок.... в начале лета тоже можно, если в сад ходить не будете, а будете где-нибудь в деревне.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
ну да... а бцж-м еще есть более легкая считается... вот у нас шумы с рождения, бцж-м все равно делали в роддоме, а гепатит не стали тоже. а больше живых наверное и нет уж в календаре прививок.... в начале лета тоже можно, если в сад ходить не будете, а будете где-нибудь в деревне.
Guest
Гость


Оля Нестерова написал:
[q]

Свет, в год делают все эти прививки ОДНОВРЕМЕННО?
[/q]

Оль, нет, по порядку. Через 2 недели примерно промежутки.
Guest
Гость

Flash Деревня для нас из области фантастики (к сожалению). Ладно придумаем что-нибудь, не впервой.
А нашим деткам в Уфе которых в поликлинике по календарю прививают, т.е. стандартных что ли или обыкновенных деток (не знаю как правильно выразиться) живыми колют, только полимиелит могут полимаваксом сделать и то только до года.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
ну если русские и есть живые вакцины, значит так везде. а деревня доступна ж многим, мы вот хотим дом снять на 1,5 мес, чем раньше начнешь искать, тем дешевле найдешь, вот в ряз области смотрю цены от 10 до 40 как в москве, я хочу не больше 20 тыщ.
Guest
Гость

Да я же только из декрета вышла в июле год будет, а зарплата размером трехлетней давности. Ас папой мы развелись почти сразу после операции на сердце. Так что содержу ребенка практически одна, ладно еще пенсия у Мишки есть. Должны были в апреле поднять, но судя по начислению уже подняли. А т. к. у нас неврология тербует лечения (впрочемкак и увсех оперируемых деток) и кишечник проблемный-деньги на лекарства летят только так. Да и прививки то хорошие тоже хорошо стоят. На жизнь то хватает, а на деревню уже нет. Да и на работе больно то отпуск не дадут, а залупаться не будешь. С моей специальностью в Уфе больно то работу не найдешь-я геофизик и по сути работаю на самом крупном предприятии в Башкирии в этой области. Вот только декретниц только вернувшихся да еще и с льготами как везде у нас не больно то жалуют
Guest
Гость

У меня назрел такой вопрос. Мы делали все прививки импортными вакцинами и совсем не по графику. Меня интересует полиемилит. Я конечно говорила с врачами, но сколько врачей-столько и мнений. Мы делали вакцинацию полием-та три раза полимоваксом (извините за грамотность написания названия) где-то в 4-5 мес. Ревакцинацию сделали в 3 г. с гаком пентаксимом. И вот одни врачи говорят этого достаточно, а другие говорят надо через 2 мес. сделать одну ревакцинацию живой вакциной. А кто еще с каким мнением сталкивался? Просто нам врачи не рекомендовали, а когда и запрещали делать живыми. Знаю что вроде как капельки пол-та не опасны, но внутри сидит боооольшой червяк и точит=точит-точит-как правильно-то сделать?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Я категорический противник всех живых вакцин..... своему ребёнку не дам сделать....
Guest
Гость

Ну вот я с этим абсолютно согласна! я тоже против живых вакцин. Но тут ситуация такая-меня наши поликлиничные врачи (знаю что им веры мало, но все-таки) пугают что полимовакс рассчитан на 5 лет и поэтому надо "закрепит" живой. Я им говорю что ревакцинацию сделали пентаксимом- на что - ну и что надо. Вот и не знаю и не хочу вроде. Но сейчас опять появились вспышки пол-та, правда не у нас в Башкирии, но на Урале, а это не так далеко.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Я конечно не агитирую, но по моему у наших врачей есть план на прививки если они его не выполняют, то их премии лишают!!! Не знаю какие ваши врачи, но своим я не доверяю абсолютно, извините конечно за такие слова но им по.... ть на ребёнка....
Guest
Гость


Vik_To_riya написал:
[q]

извините конечно за такие слова но им по.... ть на ребёнка....
[/q]

Да это я уже давно поняла. Когда мой заяц был резаный-перезаный и уже стало известно что есть огромная проблема с сердцем (уже был вызов в Бакулево, но так и не было диагноза), мне наш педиатр сказала "Ну вам же пора делать АКДС и гепатит В". Я до сих пор фигею над ее словами-ребенок умирает и все врачи это понимают, только одна я как дура надеюсь на чудо. А ей блин АКДС подавай. А когда после операции у нас повис диагноз гепатит-как она обрадовалась "вот говорила же". Х... н ей в гр... о - не подтвердилось. Ладно буду завтра звонить иммунологу (это будет уже третье мнение, но ей я доверяю)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
mih0710, рекомендую этот ресурс {......... } .
Guest
Гость

Спасибо, сейчас посмотрю
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

mih0710 написал:
[q]
Но сейчас опять появились вспышки пол-та, правда не у нас в Башкирии, но на Урале, а это не так далеко.
[/q]

именно поэтому надо сделать ревакцинацию живой вакциной.
Guest
Гость

Спасибо за ссылку! Завтра обязательно посмотрю. Сегодня только глазами пробежала-ознакомилась. Завтра на свежую голову посмотрю. Там я так понимаю врачи консультируют (или я опять что-то не то поняла)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Там только врачи консультируют, причем по всем областям медицины, и не только те, кто работает в России. Этот ресурс многим форумчанам помог. И мне в том числе в свое время.
Guest
Гость

Здорово! Тогда у меня-то не один вопрос по прививкам, это я озвучила только один! Завтра буду просвещаться!!! !!!! !!!! !! А интересно тогда я там могу и по урологии вопрос задать (по Мишкиной)? Господи, чтобы я без нашего форума-то делала? :spartak: :spartak:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Конечно! только они иногда ворчат, любят, когда родители правила форума соблюдают. Но если видят очень сложный случай, реально помогают советами, могут подсказать, какие обследования надо сделать и т. п.
Guest
Гость

А пусть ворчат, хотя я вообще-то человек правильный! Спасибо!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Пожалуйста! на здоровье!
Guest
Гость

Ой! зашла зарегистрировалась. И не могу понять как тему создать! Помогите чем сможете! Или хотя бы намекните куда ткнуться! Понимаю что тему засоряю, простите
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Под списком вопросов в разделе, внизу после таблицы, есть значок НОВАЯ ТЕМА.
Guest
Гость

Увидела! Спасибо! Точно завтра пойду туда! Сегодня глазки не видят-ручки не делают
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Вот кое что о прививках Зачем нужны прививки
Нам кстати отказались делать последнюю АКДС +полиомиелит ....
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Хоть у нашего Артёмочки и было множество операций, в том числе и Фонтен, но прививки сделаны все. Пусть и ни по графику, а с опозданием, даже БЦЖ в 2 года. Но к своим 5 годикам, мы полностью привиты.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, подскажите- а прививки"корь, краснуха, паротит" делают оперированным деткам обычные или какие то облегченные?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   Прививки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5