Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Нужна помощь!!!!

 

Особенности диагностики и лечения врождённых пороков сердца Диагностика и лечение ВПС Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   Нужна помощь!!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность взглянуть на родной город другими глазами...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Нужна помощь!!!!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
наташа
Начинающий


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 янв. 2009
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто хоть что нибудь слышал, или знает. У нас ТМС. Сыну сделали в 6 дней Рашкинда, в месяц Мастарда. Ребенку сейчас 5 лет. Год назад поставили ЭКС. Все операции, и наблюдение происходит в Бакулево.
Вот на днях съездили в Пензинский центр. Я в шоке пока нахожусь!!! Кардиохирург сказал, что можно было сделать радикальную корекцию сразу. И сейчас тоже можно сделать её в несколько этапов... Вообщем, как я поняла, выбор за мной. Операции предстаят очень сложные, на открытом сердце. Я очень боюсь. Хотя в Бакулево про такие возможности мне не говорили. Почему? ПОМОГИТЕ!!! Кто сталкивался с такими вещами??? Может посоветуете у кого проконсультироваться!!! На 24 ноября назначали процедуру по поводу ссужения коллектора полых вен, в ПЕНЗЕ. Сейчас жду вызов на консультацию в Бакулево. Очень надеюсь, до Пензы в Бакулево проконсультироватся, все таки не просто так врачи нас тянули???
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
наташа. возможно что в данном случае возможны несколько вариантов коррекции порока, и каждый хирург выбирает тот вариант, который кажется ему наиболее оптимальным. Во многих случаях одноэтапная коррекция является лучшим вариантом, но в то же время более рискованным, по сравнению с многоэтапной коррекцией. Поэтому при выборе тактики нужно правильно соотносить возможную пользу с риском. И вот тут могут быть расхождения, поскольку в разных клиниках могут быть разные критерии пользы и риска.

Но в любом случае оба варианта должны приводить к единому результату - радикальная коррекция должна быть сделана (если она возможна). Поэтому на консультации в Бакулева нужно прежде всего уточнить, когда они собираются проводить радикальную коррекцию, а дальше решать, какой варинт более предпочтителен.
наташа
Начинающий


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 янв. 2009
Спасибо огромное, за совет. Да, я так и думала, что вопросы нужно Бакулевке задавать и желательно Киму, ведь он оперировал Нас.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   Нужна помощь!!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5