Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Подготовка ребенка к операции

 

Особенности диагностики и лечения врождённых пороков сердца Диагностика и лечение ВПС Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   Подготовка ребенка к операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где как нигде больше можно найти людей, которыми можно восхищаться и с которых смело можно брать пример!
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Подготовка ребенка к операции

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Ovan
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2009
Еще позавчера я ничего не знала о пороках сердца. И вот на УЗИ сердца, которое мы решили сделать профилактически, мне говорят что у моего 6-летнего сына ВПС ОАП 2.5-3 мм. На консультации у кардиолога мы еще не были. Но все что я прочитала в инете, говорит о том, что нам предложат операцию.
Мне очень страшно как и всем наверное здесь. Ведь даже индоваскулярно, но это операция на сердце.
Но мне еще страшно, потому что у моего ребенка очень бурная реакция на любые манипуляции с ним.
Кровь мы сдаем с плачем. Пришлось серьезно лечить зуб, делали это под седативным препаратом. На протяжении всего действа ребенок плакал навзрыд и вырывался.
Поэтому сейчас я просто в шоке. Даже не представляю как нам подготовить его к операции.
Ведь пока с ним ведешь разговоры о процедурах, он соглашается и ведет себя разумно. Но как только доходит до дела,
ребенок просто перестает кого либо слушать, плачет, кричит, вырывается :(((

Я просто не знаю что делать, может кто нибудь поделится советами.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Мы Антоше обещали много игрушек купить! Нет он конечно плакал, когда наркоз давали, но не от боли, а от страха. Но после операции он ни чего не помнил. Машинок зато накупили. :s2:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Здесь по моему во многих темах описано, что вроде как врач подходит незаметно сзади и вводит снотворное. Ребенок засыпает ничего не поняв. Предварительно наверное надо поговорить с врачом и тогда уже ребенку не говорить, что бы не нервничал.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Ольга78 написал:
[q]
врач подходит незаметно сзади и вводит снотворное
[/q]

Нет, не так. Врач подходит и делает 3 укола, а это незаметно не сделаешь. Моя плакала и кричала, больно! Потом правда состояние затуманивается, малыш хочет спать и его везут в операционную, я несла на руках, на каталку Поля лечь не захотела. А потом в предоперационной ставят еще один укол и уже когда ребенок под наркозом мама кладет на каталку и уходит, а как только ребенок от наркоза отходит его сразу с реанимации маме отдают. Это у нас так было, но я так поняла в каждомкардиоцентре свои правила. Моей дочке тоже было 6 лет на момент операции, мы 9 месяце ждали когда же нас пригласят. Поля всего боялась у меня, сейчас эти страхи как то уменьшились, то ли операция помогла и она стала чувствовать себя лучше, то ли помогло то что мы 4 месяца сидим дома, все вместе, ни каких посторонних только я папа Поля и Ульяна. Гости очень-очень редко заходят. В общем сейчас страхов меньше, слез меньше. А чтобы сильно не пугать Полю, я ей говорила, что мы ложимся на обследование и если все пройдет хорошо, то операция будет не нужна. Она боялась именно слова операция, но так как нам делали эндоваскулярно, шрамов не осталось, поэтому версия про обследование прошла хорошо.
Все будет хорошо!! А зубы тоже можно под наркозом лечить.
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Когда мы(я с мамой) в больницу попали, мне все объяснили что мы едим что бы нам сердецко полечили, что доктора хорошие, они полечат меня и я смогу бегать и играть еще больше и не буде уставать. Что моему сердецку будет легко и они будет работать правильно, а я стану здоровой. Когда мы уже были в больнице то ходили в гости к детишкам которые уже прооперированы(только не ходите к тем кто только что из реанимации), а лучше что бы ребенок видел что была операция а вот Ваня или Петя уже бегают, довольные и радостные. Мы приходили каждый раз с подарками "хорошими" это тоже подстегивает, как бы "вот мне сделают операцию и ко мне тоже будут ходит в гости и дарить подарки".
Зато когда пришли делать наркоз, мама меня обманула, сказав что это просто витамины. Зато когда мне поставили эти "витамины" я про операцию совсем не думала и не боялась ничего, а когда проснулась после наркоза уже поздно было :s5: и боятся тоже уже поздно.
Надеюсь мои детские воспоминания вам чем то помогут.
Мама рассказывала что я тоже боялась врачей и поэтому на осмотре меня вечно приходилось искать и выковыривать из разных шкавчиков и тому подобного.
Удачи вам!! Все будет хорошо!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А что я то не подумала сказать про витамины?
Все бы еще лучше прошло... Хотя перед этим же забирали мальчика из палаты на операцию...
До сих пор жалею, что не настояла на платной одноместной палате.
Ovan
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2009
Спасибо всем, что откликнулись.

А клизму делают ребенку перед эндоваскулярной операцией?
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Клизму вообще не делают(нам во всяком случае не делали), дают свечки и мама сама ставит утром и вечером. Но у нас была полостная, асчет эндоваскулярной не знаю точно, но скорее всего также и делают, ведь наркоз тоже дают.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Нет, клизму не делают. Но за 12 чесов ничего нельзя ни есть ни пить. Мы поужинали, и нам больше есть не разрешил, а утром даже пить нельзя. Придется терпеть. Но после операции, через 2 часа можно и есть и пить.
МамаЭмина
Новичок

Откуда: Азербайджан, Казахстан
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2010
Девочки а кто в Новосибирске оперировался????
Расскажите поподробнее как там проходит процедура передачи ребенка в операционную. Я ужасно переживаю, хочу морально хотя бы быть готовой и знать как вести себя с малышом. Нам всего то думаю на тот момент будит мес 8, особо ничего не поймет надеюсь!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   Подготовка ребенка к операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5