Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Операция Росса или механика, что лучше?

Особенности диагностики и лечения врождённых пороков сердца Диагностика и лечение ВПС Медицинские вопросы

Здравствуйте! Мне сделали операцию Росса 11 лет назад! До сих пор чувствую себя ....
AlexRoss
впс дмжп 10мм и лг
У нас было 7мм, стало 6мм. Пили фуросемид, каптоприл и верошпирон. Сейчас пьем в ....
Аруся
Операция РОССА.
Всем здравствуйте! Я новичок. У меня есть сынишка, скоро 4 годика, ВПС, комплек ....
Masha1609
Поддельные лекарства
Ремонт компьютеров и ноутбуков Раменское Жуковский ....
Gansiortok
Клиника в Москве для обследования ребёнка с ОАП
Аналогичен вопрос и у нас 2,3 года ребёнку оап 3,5мм ....
VladimirD
У кого закрылся ОАП??
Добрый день! Не уверен что в эту тему пишу (тут есть 2 темы у кого закрылся о ....
VladimirD
Хочу пообщаться с теми, у кого ДМПП
Здравствуете, мой внучке обнаружили ВПС ДМПП. СЛА 6 мм. подскажите пожалуйста э ....
Muhabbat
Амниоцентез
Я извиняюсь, не поняла, а как так получилось, что амниоцентез вам сделали по ваш ....
VikaBpa4
ВПС : Двустворчатый аортальный клапан , регургитация 2 ст. А
Вообщем положили нас на обследование. Назначили сразу милдронат и пирацетам внут ....
Ivalia2009
Sildenafil
Могу выслать sildenafil. Срок годности - 11.2018 г. ....
*Ludmila*
Искусственная кома
Здравствуйте. Я вас умоляю не проходите мимо. Кто был в мед сне более 10 дней. К ....
AlenaAmirkhan
Впс дмпп лёгочная гипертензия
Здравствуйте, может поймёте анализ крови. Нормальный ли для операции сейчас праз ....
СофияПозолотина
Коарктация аорты
У нас до операции градиент 78 был, после операции 18 Оперировали 02.04.18 ....
Катрин55548767
Инсульт
Я тоже волнуюсь. Надя, как мама? ....
елена мануйлович
Скобы на ребрах
Добрый день. Мы оперированы в 2013 году и эти скобки периодически появляются и с ....
Шамшурик
ВПС и частые ОРВИ
Раньше не было никаких "сроков" и "комиссий", а сейчас везде сроки, потом долечи ....
Мама_Максюшки
Шов не полностью заживает
если врач так сказал, что только зеленка, значит так и надо. ....
Саманта
Дерматит.
При дерматите нужно еще придерживаться диеты. ....
Саманта
ДМЖП. Нужна ли операция во взрослом возрасте.
Спасибо! ....
llliiira
Как давать верошпирон и другие лекарства грудничку
Здравствуйте! Сразу хочу сказать Элькар -пустышка. Ничем он не поможет. Верошпир ....
r_tangled
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   Операция Росса или механика, что лучше?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты только написала о своей проблеме, а тебе уже со всех уголков мчаться советы и слова поддержки.
Автор: mih0710

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

engineer
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
3 окт. 2017
Здравствуйте!

Прошу Вас высказать своё мнение, с учетом имеющегося у Вас опыта, по предпочтительному варианту операции в моём случае. Может быть подскажите при выборе операции на что внимание следует обратить (на послеоперационные риски, на риски по повторным операция и т. д.).

Диагноз: [Q23.1] Врожденная недостаточность аортального клапана. Двустворчатый аортальный клапан. Недостаточность аортального клапана 2-3 ст. Аневризма восходящей аорты. Недостаточность митрального клапана 2-3 ст.

Консультировался в нескольких кардиоцентрах и на данный момент сложились два варианта:

1. Раздельная операция на восходящем отделе аорты (замена участка аорты протезом) и на аортальном клапане (замена аортального клапана механическим протезом), а также пластика митрального клапана (в ФГБНУ «РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского»)

2. Процедура Росса (устраняет как недостаточность на аортальном клапане, так и аневризму восходящей аорты) с пластикой митрального клапана (в ФГБУ «НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина»).

Ни в коем случае речь не идет о сравнении самих кардиоцентров, а только о типах операции в заданных условиях.

Заранее спасибо!
Эта тема была выделена из темы "Операция РОССА. " (4 октября 2017 11:28)
Капитан
Администратор

Всего сообщений: 2660

19 дек. 2007
engineer, чисто технологически можно отдать предпочтение первому варианту, как наиболее отработанному и надёжному. Срок службы хороших протезов аортального клапана около 100 лет, поэтому отдалённых проблем быть не должно. Ну и самое главное - после операции не будет хуже, чем было до операции. Недостаток этого подхода: некоторые пожизненные ограничения, а также необходимость постоянного приёма антикоагулянтов, и будет нужен постоянный контроль МНО.

Второй вариант применяют зарубежные хирурги. Вот например здесь {......... } можно посмотреть в картинках как делается операция в ситуации подобной вашей. Хирурги из Нью-Йорка выбрали именно этот вариант для своего пациента, и судя отзывам, всё прошло удачно и пациент доволен. Достоинства этого подхода: гораздо меньше ограничений после операции, нет необходимости применять антикоагулянты. Недостаток: операция технически более сложная, чем в первом варианте, более высокие требования к мастерству хирурга. Также в случае неудачного исхода могут появится проблемы на легочном клапане, которых у вас сейчас нет, то есть состояние после операции может быть хуже, чем было до операции.

Можете почитать ещё эту тему про операцию Росса: Преимущества и недостаки операции Росса
engineer
Новичок

3 окт. 2017
Капитан, спасибо Вам большое за скорый ответ!
Abaknec
Новичок

6 сен. 2018
Здравствуйте! Примерно Ваша же ситуация... Каким путем пошли вы?
AlexRoss
Новичок

Всего сообщений: 10

5 авг. 2009
Здравствуйте! Мне сделали операцию Росса 11 лет назад! До сих пор чувствую себя хорошо, и био клапан в легочной позиции работает хорошо, но развилась аневризма корня аорты. Видимо операция Росса не убрала эту проблему, хотя на момент операции аорта была на верхней границе нормы.. Теперь думаю где делать повторную операцию.
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   Операция Росса или механика, что лучше?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5