Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

кардиостимулятор

 

Особенности диагностики и лечения врождённых пороков сердца Диагностика и лечение ВПС Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   кардиостимулятор
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это маленькая жизнь, где есть, что на обед, есть домашние задания и формулы воспитания детей. Есть любовь, развод, ссоры, примирения, секреты дамского счастья и образцы кухонь., есть книги. Загнанный зимними метелями ты сидишь с детьми дома. безвылазно, но ты не одинок. а когда ты пропадаешь на время - тебя ищут, будто ты незаменим.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

кардиостимулятор

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Привет. Нам имплантировали в Бакулева. Операция оплачивается квотой, а стоимость ЭКС разная. Российские бесплатно ставят, импорт где то от 100т. р.............
Guest
Гость

Привет! Подскажите пожалуйста.
Дают направление в Моники на установку аппарата, может кто знает или уже устанавливал ЭКС, как обслуживание в Мониках? А какой ставить ЭКС лучше импортный или русский?
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Привет. Про Моники не знаю. Мое мнение -импортный лучше.
наташа
Начинающий


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 янв. 2009
Здравствуйте!. Подскажите пожалуйста... У сына стоит ЭКС. Хочу ему детскую боксерскую грушу купит, хочется ему очень. Можно?
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Привет Наташа, а как она выглядит?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Скажите пожалуйста, у кого у детей стоит стимулятор, и кто на инвалидности, перед переосвидетельствование на МСЭ, обязательно проходить суточный холтер и потом аритмолога? Мне в кардио говорили что инвалидность назначается по крайнему ЭХОКГ, и крайней кардиограмме. А сегодня в поликлинике озадачили почему мы перед МСЭ не прошли холтер, и не прошли аритмолога.
И кто такой аритмолог, там где стимулятор проверяют? Или где проверяют стимулятор это совсем другое?
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Мама Софьи, Таня у нас есть инвалидность по ЭКС. Холтер и прием аритмолога мы не проходили. Эхо и ЭКГ проходили перед самым МСЭ, остальные врачи(лор, невролог, ортопед, окулист) были пройдены за пол года до МСЭ. Да там особо на наши бумажки не смотрели, сказали :Раз у вас ЭКС продлеваем вам на 2 года. Знакомые с нами вместе проходили, у их сынишки тоже ЭКС-тоже продлили на 2 года. Аритмолог-врач занимающийся изучением нарушений ритма сердца, и стимулятор тоже аритмологи проверяют.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

aleksis написал:
[q]
остальные врачи(лор, невролог, ортопед, окулист) были пройдены за пол года до МСЭ
[/q]

Вот это да, мы сначала записались для прохождения всех врачей на одно число, а это получалось перед комиссией за месяц и один день, и то нам сказали что наши бумажки будут недействительны. Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО не раньше месяца перед МСЭ, пришлось перезаписываться.
Так вам сразу при первом разе назначения инвалидности дали на 2 года?
Я сегодня завела разговор о том, что у нас ведь стимулятор будет пожизненно, и что, мы теперь каждый год будем проходить МСЭ? На что врач в поликлинике которая занимается инвалидностями, сказала, что первые 4 года после первой даты установления инвалидности, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый год проходить МСЭ, вроде они как следят за состояние ребенка, а потом уже можно вести речь о больших сроках. И вообще она сказала что может нам и не продлят, для комиссии МСЭ, стимулятор не показатель для продления. Причем кардиолог в поликлинике сказала что пока у нас стоит стимулятор, у нас будет инвалидность, сегодня опять меня озадачили тем что могут и не продлить.
Мне вот интересно, для всех в стране одни критерии установления инвалидности, или в каждом городе есть какие то дополнения к этим критериям.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Таня мы вообще проверяем ЭКс только в Томске. Здесь (дома) не у кого не наблюдаемся. Раньше делали холтер. Но томичи посмеялись что там нам понаписали. И мы больше туда не ходили. тем более платно делали. А перед МСЭ вообще специально ничего не проходили. Все обследования с Томска проконали. Были там в январе. А МСЭ проходили в апреле.
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Таня, у нас инвалидность еще до операции была. Сделали операцию, нарушился ритм-поставили ЭКС. Пришло время продлевать, тоже сомневались-дадут не дадут?). И вот дали без особых колебаний-можно сказать легко... Мое мнение обязаны дать!!! Тем более деньги сравнительно неплохие, можно копить на будущее ребенка). У нас в городе девушка взрослая с ЭКС есть, она тоже пенсию получает. Правда пенсия почти в 2 раза меньше нашей.
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Думаю пропускать такие новости не стоит, пускай будет для истории.
Взято тут - {......... }
Новости. Москва, 12 сентября. Знаменитый автор эстрадных хитов Илья Резник, перенёсший 11 сентября сердечный приступ, доставлен в столичный военный госпиталь. Поэту проведут операцию по установке кардиостимулятора, пишут СМИ.

Илья Резник почувствовал резкую боль в области сердца после съёмок передачи Андрея Малахова «Пусть говорят», но решил остаться дома под наблюдением врача. Утром, 12 сентября, из-за ухудшения состояния 74-летнему поэту всё же пришлось отправиться в клинику, где был поставлен диагноз «гипертонический кризис».

В данном случае, по мнению врачей, потребуется несложная операция, не требующая общей анестезии. Кардиостимулятор поможет в поддержании частоты сердечных сокращений.

Супруга Резника Ирина всё время находится рядом с ним. Накануне она рассказала журналистам, что Илья Рахмиэлевич расстроился и почувствовал себя плохо после записи передачи, выходящей на Первом канале, «Пусть говорят», посвящённой жизни маэстро. Сам Резник в съёмках не участвовал и в студию приходить не хотел. Он лишь предоставил фотографии и видеозаписи из личного архива, а также записал видеокомментарий. После этого выяснилось, что в теле-шоу детально обсуждались взаимоотношения поэта с его бывшей женой Мунирой Аргумбаевой и конфликт с Аллой Пугачёвой.







Dimka26
Новичок

Откуда: Тула
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2012
Всем доброго вечера! Подскажите мне не знающему, ребёнку 3 мес. 18,09,2012 сделали пластику по закрытию дмжп, дмпп, перевязку оап а 28,09,2012 имплантировали экс, выписались 2 дня назад из Бакулева дело в том что ребёнок стал очень раздражительный плачет и плачет может болит чего? Заранее спасибо за ответы!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Dimka26 У ребенка была операция на сердце, такое серьезное вмешательство. Надо время. А как мы можем вам подсказать болит ли у ребенка что то или нет. Мы после первой операции 2 месяца плакали, и не плакали а орали.
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
У меня сынку в 6 месяцев сделали первую операцию, так он после нее очень ручной стал, боялся меня из поля зрения выпустить. Тут еще психологический фактор играет огромную роль. Врачи говорили, что ему не больно.
Dimka26
Новичок

Откуда: Тула
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2012
Большое спасибо за ответы!!! Сегодня купались сняли все повязки вроде стала по спокойнее! (ТТТ)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Dimka26 Можно вопрос. В связи с чем вам ЭКС установили, у вас до операции уже было нарушение ритма?
Dimka26
Новичок

Откуда: Тула
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2012
Да нет до операции нарушений ритма не было. Был большой дефект ДМЖП (11 мм) и при радикальной коррекции толи стежок от заплаты попал на то место где сердце вырабатывает ритм, толи там отёк как предпологают врачи вообщем осложнение после операции. Но врачи обнадёживают что вроде блокада не полная есть шансы ЭКС снять в дальнейшем, будем надеятся на лучшее!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Dimka26 Я почему спросила. Прочитав ваш ВПС, они как бы считаются не очень сложными пороками, ( ну если так можно сказать) и получается что после операции пришлось установить ЭКС. Я просто думала что при более сложных операциях может нарушиться ритм сердца. А оказывается нет.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Как нам объяснили в Германии перед операцией - при любой операции на сердце есть риск потери ритма. Остановка сердца, а потом его запуск, оказывается, является достаточно сложным процессом, хотя и отработанным. В бакулева нам вообще не рассказывали об осложнениях возможных впринципе ((
Dimka26
Новичок

Откуда: Тула
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2012
Ну хирург как бы и не отрицает то что задел там что то стежком просто по его словам что это дефект очень большой и не задеть это было бы из области фантастики.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
У нас тоже во время операции задели синусевый узел, который отвечает за ритм сердца. Порок у нас достаточно сложный, Как нам сказали что добирались до очень дальнего дефекта, пришлось задеть этот узел, а иначе если бы туда не добрались, то у нас и не было бы радикальной коррекции, и у нас бы была операция Фонтенн.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
У нас полная блокада.
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Ага, при больших дефектах ДМЖП есть вероятность задеть проводящие пути.
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Всем доброго дня!

Присоединяемся в ваши ряды!!! :s2:

Имплантировали нам ЭКС в Берлине, после сложной операции - АВ блокада. В животике он у нас, ритм на 120 выставлен.
Вот теперь тоже за здоровый образ жизни!!! :biggrin:
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Всем доброго дня!

Присоединяемся в ваши ряды!!! :s2:

Имплантировали нам ЭКС в Берлине, после сложной операции - АВ блокада. В животике он у нас, ритм на 120 выставлен.
Вот теперь тоже за здоровый образ жизни!!! :biggrin:
дочина мама
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2012
Приветствую всех! Моей дочке 12 лет. На контроле у кардиолога с 8 месяцев. Полную АВ блокаду поставили в 10 мес.. По сей день настаивают на установке ЭКС. Внешне ребенок Слава Богу чувствует себя удовлетворительно. обмороков и всего такого не было. Ритм ночью 37 днем доходит до 50. Ну не могу я при внешних признаках. смириться на вмешательство в сердце.. Такая делема страшная.. Врачи постоянно настраивают на то что ты можешь её внезапно потерять, а материнское сердце не дает добро на ЭКС.. Есть ли здесь форумчане у кого АВ без внешних признаков и кто живет пока без ЭКС?
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

дочина мама написал:
[q]
Ритм ночью 37 днем доходит до 50
[/q]

:l3: ЭКС поставить не страшно, а вот жить с таким ритмом ...
мне страшно было бы. Это ведь не нормальный ритм...
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Natella написал:
[q]
мне страшно было бы. Это ведь не нормальный ритм...
[/q]

Мне бы тоже страшно было. У нас до установки ЭКС ритм был 40. И когда мне сказали, что может быть внезапная остановка, я даже не раздумывая дала согласие.
Экс у нас стоит для подстраховки. Включается когда римт ниже 40.
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
:l3: а такой низкий ритм никак не отражается на состоянии ребенка? ..... ну там вялость или типа того?......... вообще.... для взрослого человека нормальный ритм около 60 если я не ошибаюсь....... а для малыша и того выше.......
Просто я переживала по поводу выставленного ритма для дочки - 120 ударов.... если ниже то он включается..... доктора уверили что это нормальный возрастной ритм...
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Дочина мама, вам нравится удовлетворительное состояние ребенка??? Сделайте дочке хорошо-имплантируйте ЭКС!
дочина мама
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2012
Dini в том то и дело что ВИДИМО организм уже адаптировался.. чувствует себя как обычный ребенок, и не догадаешься ни о чем пока не увидишь кардиограмму.. или холтер..
SvetlanaV и мне страшно, но дочери при одной мысли что будет стоят ЭКС начинается истерика, что она будет не такая как все и будет много запретов и ограничений и т. д. и т. п. я конечно работаю над этой проблемой но всегда слышу ответ-Мама но я ведь себя хорошо чувствую.. Вот и делема передо мной.. Ведь знаю что и без ЭКС и живут и рожают.. вопрос сколько лет можно без него прожить..
дочина мама
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2012
Мы и в Бакулевке наблюдались и в НИИ Педиатрии и хирургии на Талдомской. Подскажите пожалуйста, а вообще реально установить ЭКС в Берлине? И как это сделать, с чего нужно начать.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
ЭКС и в Москве в принципе можно установить, сложностей никаких
Если вы располагаете финансами то конечно и в Берлине можно установить.
Но на фонды здесь рассчитывать не придется.
дочина мама
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2012
Natella то есть все кто ездил в Берлин все операции проводили за свой счет?
дочина мама
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2012
Я конечно патриот своей страны, но только не в плане медицины :s5:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
имплантация ЭКС это не операция, уже по нашим меркам :13:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

дочина мама написал:
[q]
Natella то есть все кто ездил в Берлин все операции проводили за свой счет?
[/q]

если говорить о таких сложных операциях, кот. выполнили нам например или многим с форума, то конечно не все за свой счет
мы обращались в фонды, т.к суммы очень большие, ЭКС устанавливали за свой счет в Берлине, чтобы сделали там все сразу, да и выбора не было
дочина мама
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2012
Natella извините конечно, но вы ошибаетесь. Это операция, но врачи считают её не сложной
дочина мама
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2012
а вы сами с клиникой связывались чтобы узнать стоимость установки ЭКС или у вас уже там на месте возникла эта необходимость?
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Вы описали ситуацию-мы вам посоветовали, я считаю, что страшно жить с таким ритмом.
Всего хорошего! :m5:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

дочина мама написал:
[q]
а вы сами с клиникой связывались чтобы узнать стоимость установки ЭКС или у вас уже там на месте возникла эта необходимость?
[/q]

необходимость замены ЭКС возникла на месте, стоимость составляла около 4 тыс. евро, 2 года назад.
Там еще зависит от того какой стимулятор, они бывают разные и по стоимости тоже
дочина мама
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2012
Natella, подскажите пожалуйста если я решусь на Берлин, то с чего мне нужно начать?
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
в Берлин на обследование? или на имплантацию ЭКС?
дочина мама
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2012
ну наверно сразу на ЭКС.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Я думаю что сначала нужно записаться на обследование, а там уже вам предложат то, что-нужно.
Или же выслать Станиславу Борисовичу на электронку заключение вашего кардиолога, а далее будет видно что делать.
дочина мама
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2012
Natella а не могли бы вы мне объяснить кто такой Станислав Борисович?
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
кардиолог, работающий в немецкой клинике, который ведет много деток с нашего форума
дочина мама
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2012
Если можно подскажите мне пожалуйста как с ним связаться? и в какой ветке можно на форуме по этой теме пообщаться?
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
ответила в личку
*Евгения
Начинающий


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2010
Привет. Давно не заходила на сайт, почитала темку - девочки, а у моей дочи ритм ночью 32 а днем средний 53. Паузы 1820 сек. сейчас нам 3года,8мес. Ездили недавно в москву - врачи опять отложили операцию. Говорят будем тянуть.... И страшно делать операцию, и страшно что ритм такой редкий. Но в опрерации нам отказывают, сколько я не спрашивала о ней... А тут почтала и при 40 ударах уже подшивают... Что то непонятное...
:13:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
*Евгения Кроме Московских врачей есть и другие. Вы выложите на форуме другим врачам свои результаты обследования, пусть посмотрят и прокомментируют.
дочина мама
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2012
Евгения а как себя малышка чувствует? есть внешние проявления?
*Евгения
Начинающий


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2010
внешне никак не проявляется. Веселая, подвижная. на месте не сидит. Растем, вес набирает понемногу конечно - но растем.
мама Софьи а где выложить эт результаты? в какой теме? (или может кому врачу конкретно)
*Евгения
Начинающий


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2010
где писать я поняла. Выбрала доктора Вопросы E. Ю. Данилову (Москва, ОКИТ Филатовской больницы) . А окно где пишут сообщения у меня нет. И только у этого доктора. Почему?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Все равно дам Вам ссылку где задают вопросы врачам. Вот здесь http://forum.dearheart.ru/consultation/
Там вроде в списке первые 7 врачей отвечают и в конце там есть психолог.
Там есть еще первый раздел, вопросы ВСЕМ специалистам. Отвечают естественно не все. Там все равно кто нибудь один ответит.
Так что создайте свои отдельные темы хотя бы 2-3 врачам. Получите ответы и сравните.

*Евгения написал:
[q]
Вопросы E. Ю. Данилову (Москва, ОКИТ Филатовской больницы)
[/q]

Мне кажется там уже доктор не отвечает на форуме. Там последнее сообщение ровно год назад написано.
*Евгения
Начинающий


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2010
Спасибо
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
Здравствуйте, принимайте в ваши ряды
у моей дочки AV-блокада 3степени, на 3 день после рождения был установлен ЭКС в Бакулево, Операцию делал Котов, наблюдались у Труниной И. И в отделении ОНИК. после были у Чечневой, очень хороший специалист, низкий поклон ей! вообщем у нас сейчас всё хорошо. а нам сейчас уже год и месяц. мы начинаем ходить сами по немного и в связи с этим у меня вопрос к мамам у которых детки нашего возраста и старше, расскажите пожалуйста когда вы начали ходить самостоятельно, вы что то подкладывали к ЭКС(он у нас в животике с боку как бы) как с горок детки катались(ются), как с аттракционами дела обстоят (можно или нельзя) как относится мне когда деть упадёт случайно и. т.д... просто даже не представляю как будет выглядеть летом наше гуляние на детской площадке, вообщем расскажите как вы развлекаетесь на улице и вообще ритм жизни ваших деток, для меня очень важны ваши отзывы и советы, с нетерпением жду ответа, заранее СПАСИБО!!! :m5:
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
У нас ЭКС тоже с 8 месяцев стоит, ну около пупка, выпирает такая штука на подобии крышки от 5и литровой бутылки, совсем ни чего не отличает его от других деток, катается с ледяной горки зимой на пузе, перелазит из кроватки туда и обратно (как детки это делают ножку перекинули на пузико оперлись, другую ножку и так далее), играет с братиком во всю, ползает и падает и везде лазит. По началу тоже боялись, когда только начинал ходить, а сейчас порой и сама забываю о его ЭКС. Про аттракционы могу сказать, что он у нас на батутах надувных только прыгал и боролся с надувными игрушками и на качелях любит кататься в общем делает всё что все дети, берёт пимер с братика старшего и прыгает и скачет по кровати и подпрыгивает, а потом на попу плюхаеться и тд и тп. Не проходим через рамку металлоискателя в аэропортах и не ездим в вагонах которые гудят (У них "рога" к проводам прикреплены, это ведущие вагоны, есть простые ведомые-надеюсь понятно объяснила)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
У нас ЭКС стоит с 7 месяцев. У нас полная АВ блокада. Сначала был шок, когда сказали что во время операции пропал свой ритм сердца и пришлось установить стимулятор, наревелась, но тут хоть реви, хоть не реви, ничего не поделаешь. Стали потихоньку привыкать к ЭКС. Сейчас нам уже совсем скоро 2 годика. Уже и не обращаем внимания на него. У нас тоже как сбоку он находится. Сонька егоза еще та. Даже не егоза, а просто монстр. Тоже играет с сестрой, кувыркаются, бесятся. Носится как угарелая, Правда я все равно переживаю за эти игры и постоянно останавливаю. И на живот падала, и тоже в кроватку перелазит, опирается на ЭКС. Я спрашивала у нашего врача, а как быть если ребенок начнет ходить, она же будет падать, что делать, врач сказала что это для ЭКС ничего страшного. Еще у нас на форуме есть девушка с Австрии, у нее у малышки тоже ЭКС, так врачи там сказали что вывести из строя ЭКС может только целенаправленный боксерский удар именно по ЭКС, а так что можно делать все.
Мы сотовый телефон не даем ей в руки, и если она у меня на руках, а сотовый где то у меня в кармане, то я его убираю. Еще врачи говорят что рядом с работающей микроволновкой нельзя находиться, но потом наш врач сказала что можно рядом то находиться, только в самой микроволновке сидеть нельзя. :s2: Так что когда у нас микроволновка работает, мы Соньку никуда не убираем. Но она у нас высоко на холодильнике стоит.
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
ой, спасибо огромное!!! я так рада что вас нашла!!! :yahoo:
а вот ещё хотела спросить по поводу инвалидности нам сказали в Бакулева что, в этом году могут не дать её, может кто знает дадут или нет? а то получается я всем врачей пройдём с дитём, зря протаскаю её по врачам, а нам ничего не дадут.. хотя как так не понимаю...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
pantera Мы на инвалидности. Продлили еще на один год. Но наш кардиолог сказала что по сердцу нам уже не дадаут инвалидность, ( слава Богу все хорошо, стабильно), а продлят именно из за кардиостимулятора. На консультации в кардиоцентре нам сказали что есть стимулятор, инвалидность будет пожизненно.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
pantera
нам сказали что могут тоже снять, это они так говорят что бы мы не ходили к ним, они думают что мы будем рассуждать прям как вы что ребёнка мотать, и так далее, а инваоидность не дадут. С кардиостимулятором дадут, только каждый год придёться ходить переоформлять, но всё формально они до 18 сейчас по моему никому не дают.
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
спасибо большое!!!
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
спасибо большое!!!
Guest
Гость

всем здравствуйте! моему ребенку сегодня будут ставить кардиостимулятор.. ему только месяц и 2 недельки :frown:
Guest
Гость

всем здравствуйте! моему ребенку сегодня будут ставить кардиостимулятор.. ему только месяц и 2 недельки :frown:

Прикрепленный файл (7b3stppltR0.jpg, 76020 байт, скачан: 362 раза)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Все получится и будет хорошо! Хоани Господи младенца!
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
всё хорошо будет не переживайте! детки сильные со всем справляются! нам поставили на 3-тий день после рождения- у нас всё хорошо!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Прочитала статью в научном журнале...
(Извините, за такое качество... сканировала).

Прикрепленный файл (статья.jpg, 515190 байт, скачан: 430 раз)
Альбина777
Участник


Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Всем доброго времени суток!  Не знаю, правильно ли я пишу(в тот ли раздел куда нужно), но все же мне нужно проконсультироваться так сказать. У меня стоит ЭКС. Не так давно, около 3х месяцев. Столкнулась с такой проблемой... как обладатели ЭКС ходят по магазинам? Ведь там везде стоят "магнитные рамы". В паспорте написано, что нужно проходить их не замедляя шаг и не прикасаться рамы. Я вчера ходила в магазин, ходила долго (т. к. выбирала одежду) и прошлась по многим отделам. За весь день я прошла мимо этих рам около 50, а то и больше раз. Самочувствие, вроде нормальное, но я переживаю. Сказывается ли такой шопинг на ЭКС??? Как Вы ходите за покупками?  
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
я с ребёнком хожу постоянно по магазинам, мы с мужем читали в интернете про "противокражные рамки" там написано что на людей с ЭКС они не влияют, поищите в инете про них информацию, я просто коляску быстро вперёд толкаю и всё)) знаю что в них стоять нельзя и рядом лучше долго не находится, и то про рядом спорный вопрос.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
сегодня прочитала инструкцию к индукционной плите, оказывается людям с экс нельзя приближатся к ней или нагибаться над ней во время работы ближе чем на 30 см.
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008

Альбина777 написал:
[q]
Всем доброго времени суток! Не знаю, правильно ли я пишу(в тот ли раздел куда нужно), но все же мне нужно проконсультироваться так сказать. У меня стоит ЭКС. Не так давно, около 3х месяцев. Столкнулась с такой проблемой... как обладатели ЭКС ходят по магазинам? Ведь там везде стоят "магнитные рамы". В паспорте написано, что нужно проходить их не замедляя шаг и не прикасаться рамы. Я вчера ходила в магазин, ходила долго (т. к. выбирала одежду) и прошлась по многим отделам. За весь день я прошла мимо этих рам около 50, а то и больше раз. Самочувствие, вроде нормальное, но я переживаю. Сказывается ли такой шопинг на ЭКС??? Как Вы ходите за покупками?
[/q]

По магазинам ходить можно, но стоять возле рамок не стоит. Не переживайте, если бы что то не дой то Бог с ЭКС что то не так было вы бы поняли-проверьте свой пульс! Мобильный на другой стороне от ЭКС носите, под проводами электрическими не прогуливайтесь. Сидели на обследовании дядька один расказываал что ходил грибы по лесу собирал, а там ЛЭП были стало не хорошо ему, вышел из под них отошел подальше, отдохнул и наладилось самочувствие, но проверяться побежал сразу. С электричеством поосторожнее надо всегда быть всем.
Добро пожаловать к нам! ЭКС по какой причине установили?
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008

Мелисента написал:
[q]
сегодня прочитала инструкцию к индукционной плите, оказывается людям с экс нельзя приближатся к ней или нагибаться над ней во время работы ближе чем на 30 см.
[/q]

Тоже такое читала, растроилась, т.к. надо было купить плиту новую, а индукционку сильно хвалят кто пользеутся ей, вот в раздумьях теперь.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
мы недавно поставили, самую простую, стоит как керамическая панель, мне очень нравится, такая умная и вскипает вода быстрее чем в чайнике, но если бы у нас был бы экс, то ставить не стала, сама часто набиваюсь ближе, это условие выполнить не реально, сейчас правда есть комбо, можно поискать чтобы дальние комфорки были индукционные, тогда еще можно подумать.
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
кто нибудь знает можно ли мне ребёнка на аттракционах катать? на машинках, самолётиках, вот в торговых центрах такие стоят в них монетку закидываешь они туда сюда катают... ни где не могу найти информацию..
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008

pantera написал:
[q]
кто нибудь знает можно ли мне ребёнка на аттракционах катать? на машинках, самолётиках, вот в торговых центрах такие стоят в них монетку закидываешь они туда сюда катают... ни где не могу найти информацию..
[/q]

Думаю можно. Мы своего катаем иногда. Там принцип как бы шарнирчика, тоесть раскачивания в стороны, вроде не опасно. Только смотрите чтобы ребетенок с радиоуправляемыми игрушками не контачил. Видела машинки большие ребенок сидит а папа с пульта его на растоянии катает, такое нам 99% нельзя. И паровозики на рельсе мы тоже обходим сторонкой, т.к. принцип их движения ток по рельсе идёт и паровозик-лодочка катиться по кругу, надеюсь понятно объяснила.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

ВЭВЭ написал:
[q]
Только смотрите чтобы ребетенок с радиоуправляемыми игрушками не контачил. Видела машинки большие ребенок сидит а папа с пульта его на растоянии катает, такое нам 99% нельзя.
[/q]

Спасибо что написали. А то я все Соньку так прокатить хотела. А почему нельзя?
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
Нам врачи сказали что надо просто избегать сильных магнитных полей, а это только рамки в аэропортах, микроволновка если близко стоять когда включена, индукционная плита не создает сильного поля только если это не производственна плита, ну и с отбойным молотком лучше не работать))) хотя рядом постоять никаких проблем, т.к. Магнитное поле распространяется только на того у кого он в руках)))) все остальное включая аттракционы не создает магнитного поля.. Тем более такой силы чтобы повлиять на работу экс.. И сотовый телефон нежелательно прикладывать к экс напрямую.. Просто с другой стороны от него разговаривать.. Вобщем нам сказали не переживать и вспоминать о нем только когда батарейку менять надо:)
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
{......... } Форум Помощь пациенту c кардиостимулятором. Думаю будет полезно сохранить тут ссылку.

redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Я и у себя сохранила в закладках спасибо!
Guest
Гость

Всем доброго времени суток. Моему малышу почти 4мес. Первые 1.5 мес. после рождения мы провели в больницах. У него нет порока, у него был диагноз суправентикулярная тахикардия( сердцебиение до 250 доходило), была показана катеризация, которая прошла неудачно (сердцебиение 60 -это очень мало, норма 120-130), после этого нам поставили ЭКС, у нас он в брюшной полости. Наши врачи (мы проживаем в Испании), сказали не задерживаться в магазинных рамках от краж или как там они называются, мобилку держать на противоположной стороне от стимулятора(если стимулятор в плече) на расстоянии 15см, не прислоняться к экрану телевизора и к передней панели микроволновой печи, опасно если ребенка засунуть внутрь печи, но мы этого делать не будем разумеется :), не прходить проверку в аэропортах; можно заниматься плаванием. Перввая проверка у нас уже была через 3 мес, сдед. через 6мес.
Почитала предыдущие записи, спасибо всем, что делитесь своим опытом в этом вопросе, немного успокоилась, а то нам все предстоит осваивать- и ползать, и ходить и т. д. У кого-то детки со стимулятором ходят в садик, если да, то в какой обычный или специа-ый? Какое отношение воспитателей, когда узнают, что у ребенка экс, не пугаются?
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
АЛЕНАяк Мой Макарка в обычный садик в сентябре идёт, я всех в саду предупредила, что у него ЭКС, думаю они будут просто побольше за ним присматривать). Ему сецчас 2 и 7, ЭКС у него с 8 месяцев, тоже в пузе, он ползает бегает прыгает) и от старшего не отстаёт. Всё будет хорошо, не переживайте!!!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Недавно прочитала на весах(электронных), которые измеряют дополнительно объем жиров, мышечной массы, что они ПРОТИВОПОКАЗАНЫ тем, у кого установлен ЭКС!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
АЛЕНАяк Привет! Добро пожаловать к нам. У дочи стимулятор стоит с 7 месяцев. В садик пошли в 1.7. Воспитатели знают про ЭКС. Ходит в обычный садик, у нас спец садов для нас не предусмотрено. А так, простой обычный ребенок.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Ol4ik, Оля, мы когда с тобой встречались, ты мне говорила про эти весы, но я видно, что-то пропустила и не могу понять о каких весах ты говоришь...
Guest
Гость

redhalk., мама Софьи спасибо большое за ответы, мне интересно знать как другие детки; хочется чтоб в садик ходил, развивался, не сидеть же в 4х стенах...., раз у вас все ОК - значит и мы будем стараться
Валентина Петровна
Начинающий


Откуда: Лобня МО
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
Всем доброго дня и здоровья! Хочу представиться для дальнейшего общения: я -бабушка Маргариты, которой сейчас 1г 10 мес. Заболевание очень серьезное: АВ-блокада II-III ст, брадикардия с все понижающимся ЧСС. Последний холтер показал паузу 3 сек. и мин ЧСС -38. Наблюдается ребенок в центре аритмии на Талдомской. Лечащий врач сказала, что будет полостная операция. Что-то растерялись и не спросили:
1. Какие сейчас ставят кардиостимуляторы(отечественные или импортные)
2. Кто оплачивает(квота, фонды, сами)
Может быть стоит рассмотреть вопрос установки ЭКС в Германии, насколько это дорого и как это сделать без посредников.
Если у кого есть время ответить, то очень прошу посоветуйте, пожалуйста.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Добрый день!
На счёт первого вопроса всётаки спросите у врача!
На счёт второго знаю что ставят по квоте, об этом уже много писалось
И на счёт Германии, моему сыну в 8 месяцев делали полостную операцию в Берлине, и попутно установили ЭКС (в выписке по счёту была указана цена 800 с чем то евро, но если только установка ЭКС может быть и дороже), у него помимо порока была прогрессирующая АВ блокада, когда он родился она была первой степени, а когда мы приехали уже на опрерацию в Германию (емы было 8 месяцев), блокада была первой-второй степени (и нам установили ЭКС сразу же во время проведения основной операции, так как ритм не восстановился в первые минуты). Всё можно сделать без посредников, тут если что вам всё подскажут и расскажут, если надо могу дать вам электронный адрес врача в Берлине, он Русский), так что вы ему всё расскажете, может он попросит какую нибудь дополнительную информацию, ну и ответит он на все интересующие Вас вопросы, он очень быстро отвечает.
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
всем Здравствуйте мои дорогие!
кто нибудь деток катал на аттракционах уже?))
у кого по старше годика? вы на улице падали на живот? я всё время боюсь что она упадёт на живот на улице и как что стараюсь придерживать, не даю ребёнку полной свободы :130: всё время боюсь (я паникёрша)... что её кто то толкнёт и. т.д... вот джумаю ещё ро садк возьмут ли нас в 3 года (нам 1,4) я даже не записывала её в сад, потому что нам сказали что могут и не взять такого ребёнка что ответственность большая и за ней никто не будет следить усиленно. :l4:
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Валентина Петровна здравствуйте!
1. ЭКС маленьким ставят импортный, т.к. он меньше по размеру и лучше подходит детям и срок работы больше чем у отечественных, так мне объясняли в Бакулева, но решение за врачами какой именно подходит ребенку.
2. 1 ЭКС оплачивали сами. 2 Экс обращались в фонд, т.к не было таких денег уже :sorry:



redhalk написал:
[q]
На счёт второго знаю что ставят по квоте, об этом уже много писалось
[/q]
где писалось? может я что то пропустила? дайте ссылку плиз
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
и мне можно ссылочку плиз?))

ВЭВЭ написал:
[q]
1 ЭКС оплачивали сами.
[/q]

сколько заплатили? (если не секрет?)
а фонд вам медтроник поставил?
Валентина Петровна
Начинающий


Откуда: Лобня МО
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
redhalk! Огромное спасибо за ответ. У нас ситуация похожая: после рождения блокада Iст, а теперь IIIст. Надеялись, консультировались в Пензе. Буду очень признательна за адрес врача в Берлине.
ВЭВЭ, спасибо, будем по крупицам собирать информацию, не думали, что придется с этим вопросом торопиться.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

pantera написал:
[q]
всё время боюсь (я паникёрша)... что её кто то толкнёт и. т.д... вот джумаю ещё ро садк возьмут ли нас в 3 года (нам 1,4) я даже не записывала её в сад, потому что нам сказали что могут и не взять такого ребёнка что ответственность большая и за ней никто не будет следить усиленно. :l4:
[/q]

Мы пошли в садик в 1.7, сейчас нам 2.3.
ЧТО ЗНАЧИТ МОГУТ НЕ ВЗЯТЬ ТАКОГО РЕБЕНКА????? У нас даже об этом речи не было. Были проблемы с садиком, но совсем по другому вопросу, по оплате за него.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
pantera Макарка все круги прошёл и падение и толкание (старшим братом), тоже паникёрша, но врач сказал, что его из строя может вывести только профессиональный удар боксёра. И запишитесь в сад, взять обязаны, это всё отговорки.
ВЭВЭ panteraну вот не помню где то тут написанно было, что комуто (правда взрослому), по квоте ЭКС поставили, немного разгребусь со своим садом), может поищу!
Валентина Петровна Пенза это хорошо, мы там планируем наблюдаться ), я вам адрес в ЛС напишу.
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013

мама Софьи написал:
[q]
Мы пошли в садик в 1.7
[/q]

спасибо большое! я запишу! Просто не знаю уже, запуталась, врачи одно говорят, на форуме мамы(!) другое, думаю надо верить Мамам!
ой, у меня к вам вопрос не по теме про садик, я не знаю можно ли тут писать, вроде форум не об этом, но я тут вам задам вопросы если можно, вы по льготе в садик пошли? долго ждали очередь? я просто до трёх лет не отдавала бы, а то сейчас запишу, а нас раньше позовут можно ли отказаться ... а там в анкете будет ведь вопрос про инвалидность? т.е. анкету же заведующая будет смотреть нашу?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
pantera Мы пошли в садик по льготной очереди. Нам позвонили и предложили путевку когда нам было 1.2. Я не думала что так рано предлжат. Давай метаться. Когда получили путевку пошла в садик и сказала зав. что пока ходить не будем, возьмем справку у врача, она сказала что так нельзя, или начинаете ходить, или отдаете путевку. Путевку я не отдала, мы стали ходить. У нас БЕШЕННЫЕ очереди в садик, я побоялась что потом неизвестно когда предложат
А какая там анкета? Вы не хотите чтобы зав. знала про инвалидность? Ее в первую очередь надо ставить в курс дела. У вас же будет льгота по оплате за садик, это все через зав. делается.
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013

мама Софьи написал:
[q]
Вы не хотите чтобы зав. знала про инвалидность?
[/q]

нет нет! я наоборот хочу что бы она знала про нас! а вот там в анкете написано "потребности по здоровью" вы не помните что там надо что то выбирать или нет? я вообще могу куда придти и что бы мне подсказали, а то если я не правильно заполню анкету потом ведь проблемы будут, а там можно поставить дату которую планирую отдать в садик у нас получается в 2015 году. а анкета электронная на сайте ек. моседу,ru
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
pantera Я никакую анкету не заполняла. Приехала в Департамент дошкольного образования, написала там заявление и все. Потом когда инвалидность оформили, съездила опять, показала розовый талон, и нас перевели на льготную очередь.
Там не было таких вопросов про потребностей по здоровью.
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
девочки кто уже (может быть не давно) переоформлял инвалидность деткам, дали нормально? а то я читаю что не всем дают, что то начинаю переживать...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   кардиостимулятор
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5