Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Cтеноз легочной артерии небольшой степени, первичный ДМПП

 

стеноз легочной артерии небольшой степени, первичный ДМПП, клапанный аортальный стеноз небольшой степени. МАРС (митральная регургитация небольшой степени, вероятно за счет дисфункции подклапанных структур, дополнительные хорды в полости левого желудочка). На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Cтеноз легочной артерии небольшой степени, первичный ДМПП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "сынок, какой час, я только села"
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Cтеноз легочной артерии небольшой степени, первичный ДМПП

стеноз легочной артерии небольшой степени, первичный ДМПП, клапанный аортальный стеноз небольшой степени. МАРС (митральная регургитация небольшой степени, вероятно за счет дисфункции подклапанных структур, дополнительные хорды в полости левого желудочка).

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Ирина 1401
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2012
стеноз легочной артерии небольшой степени, первичный ДМПП, клапанный аортальный стеноз небольшой степени. МАРС (митральная регургитация небольшой степени, вероятно за счет дисфункции подклапанных структур, дополнительные хорды в полости левого желудочка).

подскажите насколько это серьезно? делают ли операции и если да то квоту сложно получить (МО)? сколько это стоит если делать платно?

Прикрепленный файл (стр 1.JPG, 822886 байт, скачан: 388 раз)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
довольно странный протокол узи. можете выложить скан ЭКГ и переделать узи в других руках?
Ирина 1401
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2012
Софья, здравствуйте. в моем вопросе выложен протокол ЭХОКАРДИОГРАФИИ. к сожалению к другому доктору в ближайшее время не сможем - ребенок находится в доме ребенка в Нижегородской области. мы планируем его усыновить. но ребенка предыдущие кандидаты желавшие его усыновить "таскали" в Ниж. Новгород к докторам,( думаем ребенок уже устал от всех теть/дядь таскающих его туда-сюда) после чего передумывали его брать в семью. Хотя, по словам гл. врача дома ребенка, кардиологи не запугивали кандидатов, а говорили, что операция может понадобиться, а может и нет. Вот мы тоже задумались о серьезности последствий такой болезни: если операцию делают по квоте (мы из московской области), то это хорошо, а если нет - то мы можем не потянуть стоимость операции, мы с мужем оба "бюджетники". поэтому нас интересуют возможные варианты развития событий. жаль мальчонку оставлять в доме ребенка, хочется помочь ему.
СПАСИБО большое за участие в судьбе малыша
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
вопрос о деньгах вообще не стоит. всем детям гражданам рф операция бесплатна, а уж в вашем случая я гарантирую. мне неясно, какой диагноз у ребенка и нужна ли ему операция вообще. может, привезете его к нам? овчинка стоит выделки. проконсультирую я вас бесплатно, не волнуйтесь.
Ирина 1401
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2012
Софья, спасибо огромное! я в понедельник буду в доме ребенка - постараюсь побольше информации собрать и Вам напишу. Вы меня обнадежили. :-)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
жду
Ирина 1401
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2012
Софья Михайловна, здравствуйте. удалось только диагноз по результатам обследования в СККБ г. Нижний новгород: двустворчатый аортальный клапан. умеренный ортальный стеноз, открытое овальное окно.
Если все хорошо сложиться на суде по усыновлению, то после 10апреля будем уже в дома в мос. области и тогда уже будем проситься к Вам на очную консультацию. СПАСИБО Вам
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
ну и отлично. вполне вероятно. что и операция вам никакая не нужна. удачи.
Ирина 1401
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2012
УРА!!! СПАСИБО!!! :m5: :m5: :m5:
Ирина 1401
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2012
Софья Михайловна, здравствуйте. мы приехали домой, завтра планируем получить мед. страх. полис. как можно записаться к Вам на прием? спасибо
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
напишите мне на почту vps@heart-house.ru
жду
Ирина 1401
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2012
написала
Ирина 1401
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2012
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Ваши замечательные девочки-доктора нас обнадежили :m5: :m5: :m5:
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
это наша работа! рада, что мы смогли быть вам полезными
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Cтеноз легочной артерии небольшой степени, первичный ДМПП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5