Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Организация лечения в Пензенском КХЦ

 

Консультации специалистов Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии (г. Пенза) Вопросы специалистам ФЦССХ (Пенза) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

стеноз аортального клапана
Здравствуйте, Тимофей Игоревич. Высылаю Вам на почту узи из Казани. Посмотрите пож ....
АннаФролова
ДМПП
Повторите исследование в 1,5 года. Пока ничего делать не нужно. ....
Nevvazhay Timofey
АВ БЛОКАДА 2-3 СТЕПЕНИ
К сожалению, я не могу ответить на ваш вопрос, основываясь только на присланных ....
Nevvazhay Timofey
Беременность 29-30 недель. Диагноз - порок Фалло плода
Здравствуйте. При тетраде Фалло, экстренная операция сразу после рождения как ....
Nevvazhay Timofey
Тетрадо Фалло!! Отправляют в Германию
Здравствуйте. Первый вопрос, который у меня возник - кто вам рекомендовал ех ....
Nevvazhay Timofey
Сколько операций нам еще предстоит?
Здравствуйте. Деформации грудины после операци, как правило, не бывает. К сожале ....
Nevvazhay Timofey
Коарктация + аневризма
Здравствуйте, Алексей. Коарктация выглядит нетипично, поэтому операция немног ....
Nevvazhay Timofey
ДАК, небольшой аортальный стеноз, недостаточность
Здравствуйте. У вашего ребенка имеется двухстворчатый аортальный клапан с нез ....
Nevvazhay Timofey
КТМС, комбинированный стеноз ЛА, ДМЖП
Если обя желудочка развиты нормально (в одном месте описывается гипоплазия легоч ....
Nevvazhay Timofey
ДМПП первичный
Если у вашего кардиолога нет сомнений в диагнозе, то можно приезжать сразу на оп ....
Nevvazhay Timofey
перевязка ОАП
Спасибо) ....
Гансишка
транспозиции магистральных артерий и дефект межжелудочковой
Хорошо, большое спасибо. ....
kirazore
можно ли попасть на операцию в ФЦССХ г. Пенза
Спасибо Вам, Тимофей Игоревич за то, что консультируете и называете вещи своим ....
*Ekaterina*
ДМПП 7,5 мм
Спасибо большое за ответы, Тимофей Игоревич! ....
Angelina06
Стеноз АоК, Двустворчатый клапан, кинкинг аорты
Хорошо, пришлите потом картинки КТ ....
Nevvazhay Timofey
Дмпп 8 мм
Полагаю, что ребенок в настоящий момент в лечении не нуждается. Повторный осмотр ....
Nevvazhay Timofey
ДМЖП
Тимофей Игоревич, скана к сожалению нет, посмотрите пожалуйста перепечатанные д ....
Мила1345
ОАП, Двухстворчатый аортальный клапан
Nevvazhay Timofey написал:[q][/q] Спасибо! Я тоже больше доверяю вашим кардиологам. ....
Елена_М
Наросты после операции.
с 9 до 12. ....
Nevvazhay Timofey
вторичный ДМПП и ЧДЛВ(под вопросом)
Здравствуйте. Напомню, что вы были у нас на консультации 21.05.2013. Наше заключ ....
Nevvazhay Timofey
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Архив вопросов »   Вопросы специалистам ФЦССХ (Пенза) »   Организация лечения в Пензенском КХЦ
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая семья, это мои друзья. Здорово что Вы все есть!
Автор: olgakim7

Дорогие родители и пациенты. К сожалению, по ряду причин я временно прекращаю консультации на форуме. Это временно...

Организация лечения в Пензенском КХЦ

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Тимофей Игоревич! Пациенты из каких областей могут получить помощь в Пензенском кардиоцентре?
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
Мы оперируем детей бесплатно (на "квотной" основе) из следующих регионов:

саратовская,
пензенская,
тамбовская,
ульяновская,
самарская,
новгородская,
оренбургская,
рязанская области,
респ. Марий Эл,
Мордовия,
Чувашия.

Помимо этого наш кардиоцентр имеет возможность принять на лечение пациентов из любого региона России при наличии экстренных показаний.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Спасибо!
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Добрый вечер! Сегодня смотрела передачу с Малышевой" здоровье" и была удивлена, что у вас как мне показалось хорошо. Мне показалось, что у вас оборудование лучше чем в бакулева... Правда ли, что в реанимацию у вас тоже родителей пускают? делают ли у вас операции росса? как оборудованы палаты для детей? Есть ли детское отделение? Есть ли сайт у пензенского кардиоцентра? Почему местные врачи не направляют к вам, говорят : мы сотрудничаем только с бакулева??? В сюжете сказали, что зарплаты у ваших врачей как в Европе, а стоимости операций тоже как в Европе? Вот пока все вопросы. Спасибо
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
Здравствуйте.

У нас есть все необходимое оборудование для лечения пациентов любого возраста, начиная от недоношенных новорожденных, заканчивая взрослыми. В центре четыре отделения: лечение ИБС, приобретенных пороков, нарушений ритма и детское отделение. Хирурги детского отделения ответственны за лечение врожденных пороков, в том числе у взрослых.

В реанимацию родителей пускают. У нас две реанимационные палаты и территориально они расположены внутри детского отделения.

Мы выполняем все операции при врожденных пороках за исключением трансплантации сердца и сердца/легкие. Выполняем, в том числе, операцию Росса, Никаидо, артериальное переключение, унифокализацию легочного кровотока при атрезии легочной артерии IV типа и т. д.

Сайт кардиоцентра: {......... } здесь пока немного информации, скоро откроется собственный сайт детского отделения.

Как оборудованы палаты, можно посмотреть здесь: {......... }

К нам достаточно активно направляют пациентов из регионов, которые перечислены в предыдущем моем сообщении. Работы у нас достаточно. Кроме того мы имеем возможность оказывать помощь детям по экстренным показаниям из любого региона России. Детское отделение открылось 2 года назад, кардиологи из других городов нас еще плохо знают.

Центр не имеет коммерческих счетов и не имеет права оказывать платные услуги, поэтому все бесплатно. Также бесплатно амбулаторное обследование и размещение родителей в отделении.

С уважением, Т.И. Невважай
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
У меня ссылка не открывается...((( :( :l4:
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Спасибо, Тимофей Игоревич, за подробный ответ! Жаль, что не узнала об этом раньше, не думала, что в Пензе может быть лучше, чем в Москве! Если можно еще расскажите какие хирурги делают росса( фамилии хирургов) и какое кол- во таких операций пациентам каких возрастов проводилось? У нас на форуме много людей, которым требуется такая операция, многие едут в Германию, но если есть возможность оперироваться так же успешно в России, то хотелось бы знать подробности. Спасибо.
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
Здравствуйте.

Вокруг операции Росса существует некий ажиотаж на форумах. По этим ссылкам Вы можете прочитать мои комментарии к дискуссиям.

http://cardiopapa.ru/post81.html

[q]

В нашем центре мы делаем операцию Росса детям. Если у Вас возникнут трудности с поездкой в Германию, Вы можете связаться со мной и обсудить возможность операции в России. Лечение у нас бесплатное. С уважением, Т.И. Невважай

В этом году было сделано 5 операций Росса (из них 2 Росса-Конно) с хорошим результатом. Самый маленький ребенкок 3х лет (13 кг). Отдаленных результатов нет, т.к. мы начали работать 2 года назад. У всех пациентов в настоящее время хорошая функция нео-аортального клапана.

Да, за время работы у нас было 5 больных, я об этом писал, т.е. Вы поняли правильно. Операция Росса не относится к числу самых сложных (классификация Complexity Basic Score). В нашем центре выполняются и более сложные вмешательства с хорошими результатами. Я счел необходимым вмешаться в обсуждение, поскольку в первом сообщении прозвучала фраза: "в России ее делать не берутся, тем более такому маленькому". Это не соответствует действительности. Желаю Артему выздоровления! С уважением, Т.И. Невважай
[/q]


Сейчас хирурги более сдержано относятся к этой операции. На сегодняшний день известны отдаленные результаты и они не так впечатляют, как ожидалось. В ряде случаев возникает дисфункция (недостаточность) нео-аортального клапана, требуется повторная операция. Именно поэтому в нашем центре подобное вмешательство чаще выполняется в детском отделении - для детей показания к операции более широкие. В нашем кардиоцентре операцию Росса выполняют заведующий отделением хирургического лечения ИБС Россейкин Е. В. (у взрослых) и я, заведующий детским кардиохирургическим отделением Невважай Т. И. (у детей). В детском отделении в этом году выполнено 5 операций Росса с хорошим результатом. У взрослых - может быть 4, я точно не знаю. По поводу возраста: операция Росса у годовалого ребенка мало чем отличается от аналогичной операции у 3-5 летнего. У новорожденных операция Росса имеет свои особенности, она технически сложнее, но и показания для нее гораздо уже. Еще раз повторю, что операция Росса не является самой сложной в детской кардиохирургии. Хирургу, выполняющему артериальное переключение, не составляет проблем выполнить процедуру Росса. Эта операция с успехом проводится в Екатеринбурге, Новосибирске, Астрахани и в некоторых других центрах, про которые я ничего не говорю, т.к. не обладаю точной информацией.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Спасибо большое! Просто нас удивило что в бакулева детям мл возраста такого не делают, поэтому интересуюсь как происходит в вашем КЦ. Спасибо за ссылки.
manik
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2010
Уважаемый доктор! Прошу Вас ответить, можно ли нам попасть на обследование и лечение в ваш КЦ. Я врач акушер-гинеколог, работаю и живу в Карелии. Моей дочери 16 лет. В сентябре 2010г ей поставили диагноз вторичный ДМПП. Это стало шоком для меня, ведь жалоб она не предъявляла, занималась физкультурой, танцами. Кроме того она учится в 11 классе, и впереди экзамены, мечты о поступлении в ВУЗ. Еще я хотела узнать проводится ли лечение в вашей клинике эндоваскулярным методом (окллюдером). и стоимость данного лечения. Посылаю наше узи-Аорта 22мм, не расширена. Аортальный клапан (амплитуда раскрытия)18мм. Створки тонкие, раскрытие полное. Левое предсердие 30мм, не расширено. Правое предсердие 46х46мм расширено, межпредсердная перегородка-прерывистый эхо-сигнал в центральной части до 20мм. Полость левого желудочка КДР 40мм КСР25мм не расширена. ФВ 65%, ФУ 35%. Сократимость миокарда левого желудочка хорошая. Межжелудочковая перегородка 8мм толщиной, характер движения обычный. Задняя стенка левогожелудочка8мм характер движения обычный. Митральный клапан амплитуда раскрытия створок18мм 13ммсек. створки тонкие. Движение противофазное. Правый желудочек 37мм расширен. Трикуспидальный клапан без особенностей. Легочная артерия 30мм расширена. Перикард без особенностей. ВПС: вторичный ДМПП (прерывистый сигнал в центральной части МПП 20мм, сброс лево-правый). Заключение:Клапанный аппарат не изменен. Систолическая функция ЛЖ хорошая.(ФВ 65%). Зон нарушения локальной сократимости не выявлено. Расширение правых отделов сердца, ствола ЛА. с уважение manik
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
Здравствуйте,

Медицинская помощь в Пензенском кардиоцентре оказывается жителям определенных регионов. Карелия не входит в их число. Список регионов приведен в предыдущих моих соощениях на форуме. Либо посмотрите на сайте кардиоцентра: {......... }

В конце 2010 г ситуация с направлением к нам изменилась. Сейчас "квоту" на лечение к нам может получить любой житель РФ. Уточните этот вопрос в вашем департаменте здравоохранения. Также можете позвонить в наш орг. метод. отдел Асташкину А. Ф. (телефоны здесь - {......... }

Лечение бесплатное. Расходные материалы (окклюдер) оплачивается благотворительным фондом. Для оформления нами документов в благотворительный фонд требуется очная консультация у нас.

Если Вы можете получить "квоту" на наш центр, то Вам все равно сначала необходимо приехать к нам на консультацию.

С уважением, Т.И. Невважай
manik
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2010
Уважаемый Тимофей Игоревич! Наш Карельский минздрав должен связаться с вашим центром о возможности получения квоты на лечение. У меня вопрос -можно ли приехать на очную консультацию к вам для решения вопроса о возможности эндоваскулярной операции и оформления документов в благотворительный фонд. Как долго после оформления документов благотворительный фонд перечисляет деньги для оплаты окклюдера.
с уважением Колесник Марина Николаевна
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
К нам на консультацию Вы можете приехать в любое время. Консультация и обследования бесплатные. Предварительно мне позвоните. Про врем оформления ничего точно сказать не могу, может быть это займет пару недель.

Т. И.Невважай
manik
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2010
Добрый день Тимофей Игоревич! Если возможно, мы бы приехали 1 ноября(начало каникул). По какому телефону я могла бы с вами предварительно с вами связаться на сайте КЦ в контакте вашего телефона нет.
С уважением Колесник Марина Николаевна.
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
Телефон есть в моем профиле на форуме dearheart.ru
Oxana1234
Новичок

Откуда: с Гагино Нижегородская область
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2011
Здравствуйте Тимофей Игоревич. Моей дочери полных 6 месяцев. В нашем областном кардиоцентре (Нижний Новгород) ей был поставлен следующий диагноз - дефект межжелудочковой перегородки. Умеренный стеноз легочной артерии с ГД 40 мм. рт. ст. Двухстворчатый аортальный клапан НК=0-1 ст. Скажите пожалуйста, возможно приехать к Вам для уточнения диагноза и проведения оперативного лечения если это необходимо. Какие документы необходимо иметь при себе?
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
Сначала пришлите, пожалуйста, протокол ЭХО-КГ на мой электронный адрес (cardiotim@mail.ru). Укажите в письме, что Вы писали на форуме.
Natalli
Новичок

Откуда: РМ. Чамзинский район.
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2010
Здравствуйте, Тимофей Игоревич! Мы у Вас оперировались в октябре 2010 года с диагнозом " Двустворчатый клапан аорты, стеноз клапана аорты". Скажите пожалуйста, можем ли мы делать какие-то прогревания при простудных заболеваниях.
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
Нельзя делать физиопроцедуры на область груди т. к. грудина скреплена металлическими швами. Какие конкретно процедуры по прогреванию Вы имеете в виду?
Natalli
Новичок

Откуда: РМ. Чамзинский район.
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2010
Если физиопроцедуры нельзя, тогда наверное остается- горчичники, грелкой солевой, компресс.
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
это можно
Guest
Гость

Здравствуйте, Тимофей Игоревич! Хотелось бы узнать, сколько операций Фонтена сделано в Вашем центре и можно ли получить квоту на операцию, если мы живем в Вологодской области. Если да, то какие документы и куда нужно выслать?
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
Т. к. мы работаем с 2008 года еще ни прооперированный у нас пациент не достиг возраста, когда нужно делать Фонтена. Про возможность лечения у нас жителя Вологодской области узнавайте в вашем департаменте здравоохранения. Насколько мне известно, пациентов из Вологодской области у нас пока не было.
наташа
Начинающий


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 янв. 2009
Здравствуйте, Тимофей Игоревич, хотела узнать. Сыну 5 лет, у нас ТМС, оперировались в Бакулево, соответственно там и наблюдаемся. Вопрос: Можем мы перейти к Вам в центр, что бы наблюдаться? Если, да то как это сделать?
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
Можете. Перед очередным осмотром позвоните к нам в регистратуру детской поликлиники и запишитесь на прием. Номер телефона я не помню, поищите его на сайте кардиоцентра.


Комментарий модератора:
Прошу в этой теме обсуждать только общие вопросы к Тимофею Игоревичу. Для индивидуальных консультаций создавать отдельные темы. Все сообщения по поводу индивидуальных консультаций были выделены в отдельные темы.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Архив вопросов »   Вопросы специалистам ФЦССХ (Пенза) »   Организация лечения в Пензенском КХЦ
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5