Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Послеоперационный период

 

Мокрота и сопли Делимся своими впечатлениями о том, как развиваются наши детки и мы сами после операции. После операции - в новую жизнь!

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Послеоперационный период
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помнят всех ангелочков, на чей жизненный путь выпала сложная и неравная борьба за здоровое сердечко.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Послеоперационный период

Мокрота и сопли

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Verun
Новичок

Откуда: Пенза
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2009
Подскажите пожалуйста, нас недавно выписали, 4 дня назад (после операции). У нас сопли текут и малыш редко кашляет, я переживаю - отходит ли мокрота. Ребенку 6 мес. Что делать и к кому обратиться за помощью?
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Вообще то к терапевту детскому.
А мы делали ингаляцию для того что бы легче от кашлитса было NaCL 0.9%
Но врач посоветует что лучше вашему малышу и послушает легкие.
Софья Крупянко
Душа форума

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008

Verun написал:
[q]

Подскажите пожалуйста, нас недавно выписали, 4 дня назад (после операции). У нас сопли текут и малыш редко кашляет, я переживаю - отходит ли мокрота. Ребенку 6 мес. Что делать и к кому обратиться за помощью?
[/q]

Сопли какие - прозрачные, слизистые, гнойные? Какая связь между соплями и мокротой? Какие препараты назначены при выписке?
Verun
Новичок

Откуда: Пенза
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2009
Сопли вроде прозрачные. выходят 2 раза в день. мокрота ходит у ребенка в горле, может ингаляции какие сделать, чтобы лучше отходила. Назначен лазолван, сумамед
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Насколько я знаю ребенок может кашлять из-за соплей. Моя красотка постоянно если сопли есть то утром кашляет, педиатр мне объясняла что это как раз с соплями связано. Но это так, называется вставила свое заиычку в чужую бочку :sorry: Пока докторов нет поумничать попыталась :s2: :sorry:.
А вообше скорейшего вам выздоровления и востоновленияю :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Verun
Новичок

Откуда: Пенза
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2009
Olgushka-k, спасибо за пожелания. Просто это у нас не простуда, а отхождение от операции, может это вообще не сопли, а слизь мокрота через нос выходит. Или сопли тоже результат искусственной вентиляции легких. Просто из отделения всех выписывают с соплями и некоторым количеством мокроты, может у нас все как и должно быть - просто я очень переживаю.
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
У нас не было соплей. Только кашель и мокрота отходила, так для облегчения ее отхождения нам массаж делали, по спинке не сильно били, массажист приходил. А потом мы еще и дома по его наставлениям массаж делали.
Хотя были детишки, которые носом шмыгали, тоже помню. Но вроде всех выписывали уже без шмыганья и кашля.
Verun
Новичок

Откуда: Пенза
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2009
Он носом не шмыгает, может я совсем запуталась. Просто иногда у него из носа как слизь какая то выходит, а так в основном у него мокрота в трахее ходит. Я его легонько похлопываю по спинке, может поможет отхождению. А долго она еще отходить будет?
Guest
Гость

Вообще -то я думала, что детишек выписывают без всяких там соплей и тем более кашля!!!!
Если вы принимаете антибиотик, то если это сопли они должны пройти.
Могу только посоветовать показать ребенка врачу и пусть ОЧЕНЬ внимательно его послушают, что бы в легких было чисто...
Поправляйтесь.
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
в филатовке после операции начинают санировать(силиконовой трубочой лезут в нос, довольно глубоко, и отсасываю сопли и мокроту), кол-во процедур в день и продолжительность зависят от ситуации... делается это для профилактики пневмонии, как мне сказали... довоьно много выходит гадости(
Verun
Новичок

Откуда: Пенза
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2009
chupakabra, нас тоже санировали: сначала каждые 3 часа, потом через 6. Говорили, что все выходит, но мокроты немного. Может так и должно быть, что он немного покашляет и все отойдет, просто наш педиатр нехрена не знает ничего, вот поэтому я и спрашиваю, и волнуюсь.
Nastya78
Начинающий

Патриот Форума
Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что нам делать:
Моему сыночку 11 ноября сделали операцию в НИИ имени Бакулева. Вчера у него началась рвота и жидкий стул, поднялась температура 38,6. Я вызывала скорую. Лекартсва от рвоты и температуры нам выписали, но из-за температуры у Ромашки участился пульс до 130 уд/мин. Что можно ему дать от тахикордии?
Verun
Новичок

Откуда: Пенза
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2009
Nastya78, я конечно сама в этом деле чайник. Но нам тоже совсем недавно сделали операцию 29 января (только 2 недели прошло), нам не прописали дигоксин (его почти всем прописывают для регулирования ЧСС), т. к. у нас была склонность к редкому ЧСС, но врач сказал, что при увеличение ЧСС более 125 обратиться к кардиологу по месту жительства за назначением дигоксина. Я выслушила 130, ну где-то колеблется все время 120-128, и нам наш кардиолог сказал, что это допустимо и дигоксин пока не назначил. А во время болезни мне кажется это тоже допустимо, а вот уже ближе к 140 надо бить тревогу. А в Бакулева вам при выписке что назначили? Ранее такое случалось? Может рвота и понос прекратятся и ЧСС придет в норму.




cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Учащение пульс при температуре это нормально вроде. сердце быстрее работает специально, чтобы поднять температуру. а температура защитная реакция организма от проникновения бактерий и вирусов. В ней эти бяки гибнут. От учащенного пульса в этом случае ничего не дают. Упадет температура, снизиться и пульс. Если, конечно, повышенный пульс действительно только от температуры. Такие таблетки ( я имею от тахикардии) заочно никто никогда не назначает. Это на очный прием надо к врачу.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Без консультации с врачем я думаю ничего давать не стоит. У нас тоже как выписали из Бакулево в этот же вечер и температура и рвота была. Потом прошло. Я думаю это просто день без привычных лекарств, тех что были в бакулево. А на прием к кардиологу сходите. Особенно если продолжается. Мы тогда ночью позвонили в Бакулево и проконсультировались с врачем, дежурным. Он нам сказал, что делать.
Marisimon
Новичок

Откуда: Киев
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2011
привет всем! у меня вопрос: нам будут делать операцию, когда маське исполнится год и два месяца. сейчас кормлю грудью и вводим прикорм. поделитесь опытом, переводить ребенка полностью на самостоятельное питание или сохранить ГВ?? говорят, после операции лучше на ГВ, типа так лучше ребенок отходит? но должного ли качества будет молоко? может лучше смесь? как вообще детки ваши после операции кушали? что рекомендовали врачи??
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Marisimon, моя дочка искусственница, но я бы многое отдала, чтоб иметь возможность кормить ее грудью, особенно после операции. Одна возня с бутылками в больнице чего стоит! А грудное молока всегда наилучшего качества!
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Нет никакой необходимости бросать ГВ! Только лишний стресс перед операцией. У нас она была в 3,5 месяца, меня этот вопрос тоже волновал. После операции грудь я дала на третьи сутки (как только разрешили), ела нормально, много все равно есть не разрешают! Сейчас мы до сих пор на ГВ! Это для нас единственный источник для повышения имунитета, прививок у нас нет. Очень рада, что не перевела на ИВ. Удачи Вам!
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Кстати, врачи мне все рекомендовали ГВ! Одна только в месяц советовала кормить сцеженным. Но у нас так не получилось - ни бутылку, ни соску до сих пор не освоили - не наше это! А из поильника пьем, с ложки едим! А вот соска, извините! :s2: И сцеженным я пробовала с ложки, из пузыречков - она то давилась, то проливала всё. И мне тогда доктор лечащий сказала - корми каждые полчаса, час, по чуть-чуть, но грудью, иначе и ребенок голодный будет, и молоко уйдет... А после операции есть стала хорошо! Так мы и выкормились :s2:
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
У моей дочки после операции довольно долго сохранялся кашель, причем без соплей. Без содрогания слышать нельзя было. Такие хрипы!! И ингаляции делала ,но ттт как то постепенно кашель на нет сам сошел.
Marisimon
Новичок

Откуда: Киев
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2011

Alja написал:
[q]
врачи мне все рекомендовали ГВ
[/q]

ну это самый серьезный аргумент!) правда, вы же еще совсем крошечки были))

Оля Нестерова написал:
[q]
грудь я дала на третьи сутки (как только разрешили
[/q]

а что до этого кушали?
Marisimon
Новичок

Откуда: Киев
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2011

Marisimon написал:
[q]
А грудное молока всегда наилучшего качества
[/q]


просто есть мнение, что после года молоко пустое, в нем нет витаминов и оно не такое питательное((
:s5:
а ребенку после операции ж надо поправляться поскорей)) вот я и переживаю)
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
нам было 9 месяцев когда мы делали операцию, были на ГВ и пюрешки уже ели. Первый день ели только молочко, потом постепенно ввели те продукты которые ели уже до операции. А в год и 3 лежали в больнице с ротовирусом и если б не ГВ я незнаю чтобы я делала, так что я считаю специально заканчивать ГВ не нужно, ВОЗ рекомендует ГВ до 2 лет в дополнение к основному питанию. И питательность молочка никуда не уходит, простостановиться меньше и все. Мы до сих пор еще на ГВ.
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
нам было 9 месяцев когда мы делали операцию, были на ГВ и пюрешки уже ели. Первый день ели только молочко, потом постепенно ввели те продукты которые ели уже до операции. А в год и 3 лежали в больнице с ротовирусом и если б не ГВ я незнаю чтобы я делала, так что я считаю специально заканчивать ГВ не нужно, ВОЗ рекомендует ГВ до 2 лет в дополнение к основному питанию. И питательность молочка никуда не уходит, простостановиться меньше и все. Мы до сих пор еще на ГВ.
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Marisimon написал:

Оля Нестерова написал:
грудь я дала на третьи сутки (как только разрешили


Пардон :s2:, это я написала, и я отвечу - первые сутки в реанимации, перевели на вторые сутки после обеда, кормили моим сцеженным молоком, потом на третьи сутки ближе к вечеру разрешили грудь.
Marisimon
Новичок

Откуда: Киев
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2011
Alja :30: сорри!))
Marisimon
Новичок

Откуда: Киев
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2011

Alja написал:
[q]
ни бутылку, ни соску до сих пор не освоили - не наше это! А из поильника пьем, с ложки едим! А вот соска, извините!
[/q]

у меня аналогичная ситуевина! никаких сосок и бутылок.. поильник вроде пошел, но пока до конца не освоили)) вот и думаю, что ж мы делать будем! короче, пока склоняюсь все-таки к гв!
anel154
Участник


Откуда: Удмуртия Шаркан
Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2011

Marisimon написал:
[q]
[/q]
переводить ребенка полностью на самостоятельное питание или сохранить ГВ?? Мы оперировались в декабре в Томске
. Моей дочечке был1год и 3 месяца. Она конечно уже все ела, но и грудь сосала тоже. У меня тоже стоял вопрос отучать или нет от груди. Как же я рада, что не отучила. Мы все обследования проходили с грудью во рту. А после операции, когда отошла от наркоза мне сказали принести нацеженное молоко. И я каждые три-четыре часа бегала в реанимацию отдавала молоко и краем глаза подглядывала за дочуркой, когда другие мамочки ходили только один раз в день. Другие дети в реанимации ничего не ели, а моя грудь сосала и я была спокойна, что ребенок не голоден. Да и ребенку спокойней и легче перенесет послеоперационный период. Не отлучайте от груди! Удачи вам!
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Нас выписали после операции с небольшой мокротой. ы дома караул кричали, и пришлось ехать в больницу, для санирвания. Кашель был совсем 2-2,5 месяца
Vigor
Новичок

Откуда: Омск
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Девочки, подскажите, что делать -до операции ребенок кушал хорошо (т. к. своего молока мало было, то чередовала кормления грудь/смесь), в 1,5 месяца сделали операцию - анастамоз поставили, и до следующей (радикальной) операции нужно вес набрать побольше. Но проблема в том, что он после операции несколько дней вообще пищу не усваивал, грудным молоком мне не разрешали врачи кормить, потом кое как начал кушать но очень мало, я все же стала грудь давать - начал веселеть на глазах, но ест все равно мало, а в последнее время вообще почти не ест, Святым Духом питается что ли? Я в панике! Так как ест как попало. то молока стало убавляться, пришлось докармливать смесью, но это удается раза 2 в день и то то 10, то 30 мл. Более менее нормально ночью ест (грудь сосет), а днем опять начинается! А на пустой желудок же и лекарства не дашь! Элькар принимаем, но он, кажется, только аппетит перебивает. Сейчас нам 3,5 месяца и при росте 59 см весит 4800 - худенький. Следующая операция не за горами - что делать? У кого была такая ситуация?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
а где вы оперировались, какой порок? Это я к тому что если вес не набирает, значит пора делать радикальную операцию, это говорит о том что организм не принимает еду потому что ослаблен.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
уже нашла ответы на свои вопросы, думаю надо вам специальное питание типа инфатрини и часто часто маленькими порциями.
Vigor
Новичок

Откуда: Омск
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Спасибо, посмотрю, продают ли это у нас...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
Это я к тому что если вес не набирает, значит пора делать радикальную операцию, это говорит о том что организм не принимает еду потому что ослаблен.
[/q]

Нет, не обязательно. У нас после операции( КоАо, анастамоз ставили) Аня почти не ела, силенок совсем не было, плюс рефлексы утратились, в 6 мес весила 4800. Потом месяцам к 6 начала кушать. Все индивидуально.
Vigor, кормите через каждые 2,5-3 часа небольшими порциями. Ест ночью- кормите побольше по ночам
sergey76
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
18 авг. 2012
Подскажите пожалуйста. Сделали радикальную операцию, сопли нас просто задушили. Мы сейчас в больнице и нам по три раза на дню делают санирование. От чего сопли? И как бы от них избавиться?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Послеоперационный период
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5