Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Малышка Ярослав

 

ТМС Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Малышка Ярослав
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это спасение сына. Спасибо.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Малышка Ярослав

ТМС

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
ewia12
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2013
Хочу рассказать свою историю. Началась она 28 декабря 12 года на плановом эхо кг плода. Где врач впервые не увидела срез через три сосуда, после чего началась паника между ними,(она позвала моего гинеколога) поставили дз-Общий артериальный ствол. Говорили, что мне нужно 29.01.13 пойти на консилиум, а затем на прерывание, я не стала их слушать просто встала и ушла. Так закончилась моя счастливая первая половина беременности(на 22 нед). Остальная часть была просто каким то кашмаром(слезы, отчаяния, присоеденилась хроническая ФПН, СЗРП это чуть позже где то с 30 нед) После ЭХО кг в женской консультации, решила пойду в платную после праздничных выходных, для меня они были уже не праздничными, я еле здерживала слезы31.12.12, чтобы не испортить праздник мужу и сыну. Но продержалась я только до 3 января, думала с ума сойду, пошла в платную она долго меня смотрела более часа и поставила ТМА плода под вопросом и отправила на 9 число к ведущему специалисту, который уточнил дзТМАплода и сказала мне, что порок благоприятный для оперативного лечения в плане анатомического строения. После перинатального консилиума с мужем решили, что оставим ребенка, слезы мои стали для меня привычным состоянием. Я ходила в церковь на службы просила Господа, чтобы он помог нам. Брала там святую воду постоянно ее пила. Когда присоеденилась ФПН и СЗРП я два раза лежала на лечении и врачей (некоторых очень удивляло, что я не прервала беременность), но на фоне лечения нарастало маловодие и к 34 нед вод не стало практически. Начались бесконечные консилиумы они не знали, что делать, в моем гооде мне рожать нельзя, только в Новосибирске предлагали прокесарить и потом ехать, что было практисески не возможно ребенка я бы не довезла. Не было ни каких вызовов с Мешалкино, ждать было не когда и я решила ехать сама и рожать там по полюсу. Прилетев туда через два дня я родила, но не в специализироанном род доме, но там был врач, который знал как работать с такими детьми, он сделал все, что нужно, мой сынок чувсвовал себя хорошо(кушал, спал, совсем не синел) и на следующий день он отпрвил его в Мешалкино. Я думала, что его не будут так рано оперировать т к вес был всего 2 кг срок родов 35-36 нед, но его прооперировали на 4сутки после рождения. И все шло хорошо (грудную клетку ушили на 2 день, не было температуры, он был в сознании, подвижный, только смесь стал усваивать плохо, несколько дней был на парантеральном питании, но потом начал по не многу есть. На 8 день после операци вечером на беседе с реаниматологом он сказал, что у ребенка все хорошо, что они расширяют ему питание, что дышит два дня он сам) и я ушла хоть на чуть чуть, но успокоилась, но знала расслабляться еще рано. И на следующий день мне позвонили и сказали, что он умер и врачи сами не могли понять почему. Патологоанатом мне тоже ничего не сказал выставил острую сердечно сосудистую недостаточность. Я похоронила его там. Приехала домой оставив частичку своей души в Новосибирске. Я покрестила его сразу после операции, молилась за него на дню по три раза, заказала в церкви молебен сорокоус, вышивала бисером икону Божей матери и думала как закончу вышивать мой сын поправиться, но ничего нам не помогло. Прочитав много историй на этом форуме и с положитеьным результатом и печальные поняла одно, что сердце человека это очень серьезный орган и как он себя поведет сейчас или потом не кому не известно, даже врачам, есть случаи, что и взрослые умирают от острой сердечной недостаточности на фоне видимого здоровья. Что говорить про детей, которые после рождения получают сразу столько лекарств и наркоз. Хочу пожелать всем мамочкам которые носят под сердцем детей с ВПС или у кого родились такие дети сил Вам, мужества, терпения что бы преодолевать все эти трудности. Когда я была там и приходила на беседы с реаниматологами думала поскорей бы это все закончилось, чтобы сын выздоровел, но этого не случилось, сейчас я думаю вот бы снова оказаться там и на беседе слушать, что у него все хорошо. Сейчас сняться лишь пустые коридоры Мешалкина.
Мышка
Гроссмейстер

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Ewgenia12>больнно терять своих деток, но нам с этим надо учиться жить. Держитесь... Пушистых облачков ангелочку....
NastyaE
Долгожитель форума

Откуда: г.Весьегонск Тверская обл.
Всего сообщений: 272

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
ewgenia12, мягких облачков маленькому ангелочку, держитесь, мы с вами!
Карина 13
Долгожитель форума

Откуда: Шахты,Ростовская обл.
Всего сообщений: 365

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2012
ewgenia12Держитесь. Пишите.
Вечная память вашему сыночку...
кадрка
Гроссмейстер

Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Жень, держитесь, ну что тут скажешь, мы все разделяем ваше глубокое горе, знаем всю горечь потери не по наслышке и от того так горько и искренне соболезнуем, маленькому ангелу теплого облачке и радужных качелек, наши малыши присмотрят там за ним...
Rinna_73
Чемпион общения

Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Мягких облачков малышу... Держитесь, дай Бог вам пережить это... Вечная память...
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Вечная светлая память малышу! Сил вам и мужества!
grebenuk
Гроссмейстер

Откуда: КАЗАХСТАН
Всего сообщений: 696

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Мягких облачков ангелочку. Сил вам пережить такое горе :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
ewgenia12 примите наши соболезнования. Держитесь. Сил вам.
РЕНТРАП
Долгожитель форума

Всего сообщений: 321

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2012
скорбим вместе в Вми :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Мягких облачков... Спи сладко малыш...
К данной теме присоединена тема "Наша история (ТМА)" (7 мая 2013 14:18)
Элина
Долгожитель форума

Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
ewgenia12, очень вам соболезнуем... Даже просто читать такое тяжело, каково же вам. Ваш мальчик в раю, ему хорошо. А вы держитесь, рано или поздно, мы все там будем.
МЕВА
Рекордсмен

Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
ewgenia12, мягких облачков...
сил Вам и терпения.....
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Мягких облачков маленькому солнышку...
ewia12
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2013
Всем спасибо за поддержку ....
Ирина-я
Чемпион общения

Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
ewgenia12 Примите мои искренние соболезнования...
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: мягких и пушистых облачков малышу.......... :26: :26:
примите мои самые искренние соболезнования...... тяжело, очень.... сил Вам и мудрости..... :l4: :l4:
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Примите мои искренние соболезнования.
Мягких облачков малышу.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Наши соболезнования... :l4:
Лана
Рекордсмен
Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Примите мои искренние соболезнования....... :l4: :l4: :l4:
ewia12
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2013
поделитесь кто и как переживает потерю ребенка, мне порой жиь не хочеся, только сразу вспоминаю о старшем сыне, что нужна ему... Не радуешься не чему ни теплой погоде, ни обновкам, ни радует ничего, смех како й то не настоящий, подскажие будет ли когда то по другому?
grebenuk
Гроссмейстер

Откуда: КАЗАХСТАН
Всего сообщений: 696

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Все именно так и было никакой радости можно сказать просто жила как какой то засохший цветок. Тоже возвращала меня к жизни моя старшая дочь. Сейчас как задумываюсь о новой беременности становится очень страшно вдруг опять пойдет что нибудь не так. Пройдет какое то время эмоции немного притихнут но боль эту нам предстоит пронести всю жизнь. Берегите себя .
Аня_Т
Почетный участник

Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Евгения, примите мои соболезнования....
Мягких облачков малому ангелочку....

ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
ewia12 Жень у всех по разному мне кажется, каждая мама потерявшая свою крошку будет всегда нести эту боль. Просто кто то быстрее, кто то медленее но к жизни возвращается, ты вроде заново учишься радоваться, смеяться и вобще испытывать позитивные эмоции, первое время кажется "а не предаю ли я своего малыша тем что смеюсь, улыбаюсь?" Конечно нет, наоборот наша улыбка, наш смех, наша тяга к жизни согревает их там... Сколько здесь тем есть и смысл один, когда мы плачем и грустим, наши ангелочки расстраиваются вместе с нами, а когда мы радуемся им тоже радостно и легко... Держись Женя, пиши сюда, общение с такими же мамами ангелов очень помогает... Мы все рядом....
ewia12
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2013
откуда берутся такие люди, которые через несколько месяцев от происходящего спрашивают, а кто у вас родился? Что это лубопытство или не воспитанность, я считаю если человек хочет или ему нужно поделиться он сам все скажет, а после таких вопросов не приятный осадок на душе.....
Аня_Т
Почетный участник

Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Женечка, люди бывают разными. Не думаю, что Вам специально кто то захотел причинить боль. Просто граница этичности вопросов у всех разная.
Вы держитесь! Ярослвчик наблюдает за мамой с облачков и хочет, чтобы мама была счастлива. Где бы они не были- они наши детки навсегда.
Очень хочется Вас как-то поддержать...
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Первые несколько месяцев после потери был просто ад. Меня спасала и спасает старшая дочка. Современем, жизнь берет свое и начинаешь что- то делать не просто на автомате, а для радости своих близких. Смотрю на свою дочу и радуюсь. Но краски жизни поблекли. Не знаю как объяснить, но... даже простые разговоры с подругами меня уже так не увлекают, как раньше, покупать себе что-то не хочется совершенно и т. д. Но положительная динамика есть и возможно со временем жизнь окрасится в более яркие тона. У всех еще по-разному, многих религия спасает, я не нашла в ней утешения.
Держитесь, сил Вам и мудрости!!!
Еще, мне психолог, говорила, что очень тяжело жить рядом с человеком, который страдает. Поэтому надо постараться, в своем горе, не растерять подруг, коллег, а главное мужа и ребенка старшего. Им тоже тяжело.
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
И приготовьтесь, что будут спрашивать и даже вести себя не тактично. Мне одна дамочка сказала как-то раз, что "да ты что хоть, я ведь так переживаю, даже больше чем ты! " Это при том, что она меня знает только издалека и мы с ней на тот момент второй раз разговаривали только.
У меня был шок на тот момент, но потом я просто решила, что этот человек мне безразличен вместе с ее мнением и больше мы с ней не общались.
ewia12
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2013
после таких не этичных вопросов стараешься не общаться с такими людьми и держаться от них на расстоянии, наверное это психология человека такая, она мне даже не знакомая и я не знаю как ее зовут, всречаемся на тренировках у сыновей, поздоровались и разошлись из за неккоректности родственников в какойто мере отдалилась от них от чего иногда чуствую угрезения совести...... Я думаю эти люди встречаютя потому что мы думаем, что бы не было таких вопросов тем самым притягиваем таких людей-это законы вселенной
sharonova_olga
Начинающий

Откуда: г.Дзержинск Нижегородская обл.
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2013
Держитесь! Очень Вам соболезную!
Царство небесное малышу!
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

ewia12 написал:
[q]
откуда берутся такие люди, которые через несколько месяцев от происходящего спрашивают, а кто у вас родился? Что это любопытство или не воспитанность, я считаю если человек хочет или ему нужно поделиться он сам все скажет, а после таких вопросов не приятный осадок на душе.....
[/q]

мне даже пришлось поменять номер телефона, т.к. звонили ненужный "сердобольные" люди каждый день и спрашивали как я себя чувствую, звонит ли мне мой бывший муж... я просто перестала общаться с такими людьми...
Женя, у меня прошло всего 2 месяца как дочка стала ангелом, тяжело очень... почти ни с кем не общаюсь, только с теми, кто действительно был с нами и в горе и радости...
Согласна с Лелькой, что бывает когда смеюсь думаю, что дочку предаю...
У вас есть сынуля и вы сейчас должны жить ради него, он хочет чтобы мамочка была веселой и жизнерадостной... Нам надо учиться заново ходить, заново чувствовать, заново любить.. но бы не должны опускать руки, ведь наши Ангелочки смотрят на нас с облачков и расстраиваются когда мамочки плачут...
Меня девочки всячески поддерживают и пишут правильные вещи.. нужно идти вперед маленькими шажочками, но вперед и только вперед... держитесь во что бы то не стало... скорблю вместе с вами
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Женя, милая Женя, держитесь, это трудно, сейчас вы должны быть со старшим малышом, ему тоже больно и горько, просто он может выразить это все. Не знаю как вам объяснить, я стала чёрствой, злой, и все от того что я была одна, не подпускала к себе никого не выговаривалась, не выплакалась, просто плакала, я даже стала верить в то что я приношу несчастья, и всех кого я люблю, и выражаю любовь родным, с ними что то происходит, я закрылась. И до сих пор не могу с этим справится, не могу открыться, стать ласковее, вернуться назад. Не закрывайтесь, не отказывайтесь от общения, любви. Держитесь.
ewia12
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2013
кому то из родственников рассказывать конечно без слез не смогу, поэтому не рассказываю, больше всего не люблю, чтобы меня жалели, а так почему то стала наоборот добрее и мягче .
ewia12
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2013
ирина 2010общаешься только с теми людьми после такого, с кем тебе до этого было легко общаться и чуствуешь что их сочувствие искренне у меня такой всего один человек это подруга,. приятного вам путешествия! хочется что бы вам стало легче.
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Держитесь, девочки... это очень тяжело... но ... жить нужно, вопреки всему и всем...
Про этичность и тактичность окружения... лучше промолчу... у самой были такие же и соседи и коллеги... многие отстраняются, даже сказать большинство держатся в стороне, потому что просто не знают как себя с нами вести... а те. которым кажется что знают и помогают... -от тех бежать хочется самим...
Согласна что многие не со зла, в силу своего воспитания, восприятия... все люди разные, поэтому не обижайтесь на них... а просто улыбнитесь в ответ, и скажите-Я живу... все хорошо...
ДЕвочки, сил. терпения, веры, мудрости... здоровья... все будет хорошо!
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

ewia12 написал:
[q]
приятного вам путешествия! хочется что бы вам стало легче
[/q]

спасибо Женя, я сама надеюсь что мне поездка хоть как то успокоиться даст... то, что у вас есть подруга-очень хорошо... вы главное не отчаивайтесь и надо нам как то научиться жить с этой болью... я скорблю вместе с вами...
Аня_Т
Почетный участник

Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Женечка, скорбим с Вами по малышу Ярославу. Очень трудно найти слова, чтобы как- то облегчить боль матери, потерявшей ребенка. Мы с Вами. Пишите о своей боли, так наверное легче. Нужно выговаривать ее кому-то. Мы всегда будем поддерживать.
Мягких облачков Ярославу...
ewia12
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2013
помню тебя сыночек и люблю....
ewia12
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2013
прости за все, прости...
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Мягких облачков малышу... самых теплых, пушистых, нежных...
Женечка, держитесь...
ewia12
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2013
выхода нет, остается только держаться и верить в лучшее... всем спасибо...
ewia12
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2013
Помним и любим!!!
Cenerentola
Чемпион общения

Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Вечная память.. Он в раю у Боженьки.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Малышка Ярослав
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5