Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мы ждем тебя, сынок!

 

ГЛОС Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Мы ждем тебя, сынок!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность изменить СУДЬБУ ребенка (человека) в лучшую сторону
Автор: Люси

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мы ждем тебя, сынок!

ГЛОС

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги младенцу Серафиму!!! Спаси и сохрани!
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
новости с контакта
Доброй ночи!
Дорогие наши, писать пока не о чем. Новостей нет...
Серафимка сегодня немного мучился газиками. Обошлось массажем. Очень ему было неприятно, плакал малыш.
Купила билет в Новосибирск. 9 будем на месте.
Спасибо большое вам, что вы с нами!
Светлана Москалёва

Держись малыш :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Дорогие наши!
Я понимаю, как вы ждете новостей. Но писать действительно пока не о чем. Пока все по прежднему. Серафим получает фтзиопроцедуры. Его наблюдают. Я готовлюсь к отлету.
Вчера приходила физиотерапевт и играла Симе на арфе ))). Это часть процедуры. Он очень внимательно слушал. Потом зевнул и уснул )).
Спасибо большое за вашу поддержку!


Как представляю как Серафимушка арфу слушал так на душе тепло становится, ты скоро поправишься малыш обязательно!!! !
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Весточка о Серафимке
Дорогие Друзья!
Вчера приходил батюшка, отец Андрей из зарубежной Православной Церкви, служил молебен у кроватки Серафима. Привозил с собой частичку Иоана Шанхайского.
Серафимка все это время проспал. Проснулся лишь когда батюшка уже уходил и поцеловал его в головку.
Отец Андрей благословил нас на полет. Мы теперь спокойны.
Сегодня Серафимка плакал часто. Думали что животик, но оказалось, что маму ему надо ))). Как заплачет, я его на ручках укачаю, только ложить, он просыпается и опять плачет. Там мы и укачивались около 2 часов )).
Кушает Серафимка каждые 4 часа по 120 мл. Ночью его теперь вообще не кормят. У немецких врачей такая политика. Ребенок должен ночью спать. Мне пока это сложно понять и принять. Все мне кажется что он голодный ))), как любой маме. Но думаю, не дураки, знают что делают. Значит так надо.
Спасибо что вы есть у нас! Спасибо вам за все!
Светлана Москалёва

Молимся за тебя малыш :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги младенцу Серафиму!!!
Guest
Гость

Господи помоги!!! !!!! !!!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Господи помоги!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер

Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013

юлия1808 написал:
[q]
Кушает Серафимка каждые 4 часа по 120 мл. Ночью его теперь вообще не кормят.
[/q]

Искуственников же не кормят по ночам =)) Не только в Германии, и в России тоже. Хорошо вам долететь!!! Серафимка молодец, Господь с вами!!! Я сегодня в Сыктывкаре шла в магазин мимо храма и как меня туда потянуло... Зашла как была в джинсах без платка, ну да ладно чтож теперь... Помолилась за своих деток за Симу за Сему, всех-всех вспомнила, сейчас даже перечислять начну, кого-нибудь забуду...
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Всем доброго времени суток!
Впереди выходные! Пусть они пройдут как было вами задумано и принесут массу приятных впечатлений!
У нас впереди насыщенные дни. Перелет, сборы... Моему волнению нет предела. Сказать что я волнуюсь, значит ничего не сказать...
Многие спрашивают, как Серафим перенесет полет, переживают. Но по общению с мамами деток с пороками сердца знаю, что сам полет не так опасен. Меня волнует перепад температур. Серафимка был на улице за всю свою жизнь раза 3-4... А тут сразу, из влажного климата и тепла в сухие морозы... Переживаю и по поводу самой процедуры подсадки.
Немного раскажу. Мы прилетим в Новосибирск в 9 вечера. В аэропорту нас встретит доктор и сам отвезет в больницу. Не на скорой. На следующий день Симочку осмотрят и скорее всего сделают подсадку. Она будет делаться под масочным наркозом, уколом в позвоночник. Наркоз делают потому, что укол очень болючий. Вся процедура займет 15-20 минут. Дальше будет 4-5 дней наблюдения. Может лихорадить. Будут давать антибиотики.
Вот этой самой процедуры я и боюсь. Он очень много перенес. На его счету уже 7 процедур под наркозом. Это восьмая...
Сейчас вспомнилось. Когда его последний раз увозили на катетеризацию (расширяли манжетку) я думала, что он не перенесет. Нам сказали, что шансов перенести в его случае мало. А он повернулся ко мне, когда его повезли и сжал кулачки. Лицо было будто на войну пошел, мой малыш. И вернулся с победой! Но иногда действительно страшно, думаешь, хватит ли ему сил бороться. И очень хочется чтобы хватило ему сил. Сильные не мы, родители, как многие пишут, а наши детки с их стремление жить.
Храни Господь, всех деток на земле!
Светлана Москалёва

Читаю новости и чувствую как в груди что то сжимается, так вольнительно за тебя Серафимушка...
Ты настоящий маленький герой, твоей воле к жизни можно только позавидовать (по доброму конечно)
Ты обязательно преодолеешь все препятствия, Господь не оставит тебя малыш :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги Серафиму!! Пусть все пройдет хорошо!!!
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Короткие новости, Симу привезли в Новосибирск. Во время полёта немного падала сатурация, но в целом всё хорошо, сейчас они едут в машине скорой в Больницу. Скорее всего завтра и проведут операцию. Так что ждём и молимся.


Слава Богу малыш ты хорошо перенес перелет :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Молимся за тебя малыш и верим что все будет хорошо :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Господи Спаси и сохрани Серафима!!! Дай Господи ему сил на борьбу!
Давид
Рекордсмен

Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Сколько перенес малыш.....
ГОСПОДИ НЕ ОСТАВЬ В БЕДЕ ЕГО! !!! !!!!!
ПОМОГИ ЕМУ И ЕГО МАМОЧКЕ СО ВСЕМ СПРАВИТЬСЯ!!! !!!! !!!!
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Господи помоги младенцу серафиму! Светочке сил и терпения! Да хранит вас БОГ!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги младенцу Серафиму!
Ol4ik
Рекордсмен

Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Хоть бы все удалось!
Серафимка, ты настоящий борец!
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Света передала, что состояние после подсадки Серафима стабильно! Он в полусонном состоянии. В больнице они проведут, примерно, 5 дней.

Слава Богу :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Держись малыш скоро все будет хорошо :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Guest
Гость

Господи, пусть все будет хорошо у этого маленького мальчика!!! !! Он уже столько перенес! Серафим, держись малыш!!! !!!! !
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помилуй Серафима!
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
anna1984
Рекордсмен

Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Каждый день жду новостей, Слава Богу все стабильно :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Сил тебе, наш маленький герой Серафимушка, молимся за тебя :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Весточка от Светланы (мамы малыша)
Дорогие Наши!
Прилетели мы в Новосибирск с часовой задержкой. Перенес Серафим полет нормально. Единственное, не знала я что гастростому в полете надо держать открытой... Протекла она.
Нас встретил картедж скорой помощи. Мы не ожидали! Об этом не шла договоренность, но доктор позаботился о нас. Серафимку осмотрели и повезли в больницу. Врачи сами решили все паспортные дела, за что тоже им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
В больнице Серафимку подключили к кислороду. Он немного посинел. Я думаю, это следствие перелета и перепада давления и температур. Сатурация в полете падала до 72. Для нас это не критично. в самолете пришлось два раза его кормить. Сложно немного это делается, потому как даже бутылочку разогреть им негде... Выкручивались, как могли.
На следующий день его осмотрел кардиолог, нейролог, анастезиолог, заведующий нейрологии, окулист. Взяли анализы. К вечеру у Симочки участилось сердцебиение. Пришлось дать медикаменты, снижающие частоту.
Сегодня ему сделали подсадку. Сейчас его наблюдают. Из того что сама заметила в первые часы. Стало мягче лицо, его черты. Сам Серафим проявляет большую активность. Доктор сказал, что эффект будет видин в течении месяца. Не все сразу. Посмотрели глазки. Сказали, что атрофации зрительного нерва нет.
Хочу сказать спасибо всем, кто откликнулся на моюпросьбу! Новосибирцы, СПАСИБО! Извините, что не всем ответила. Небыло времени, балансаи интернета. Сейчас вопрос решен.
Кстате, -20 в Новосибирске лучше перенесла чем +6 в Германии ))).
Это пока что все. Пойду отдыхать. Не сплю ночью. Это не Германия )). В реанимации я сама ему месестра)).
Спасибо вам, за ваш молитвы! И Слава Богу за все!!!
Светлана Москалёва

и еще

Друзья!
Наконец то завтра Серафим полетит домой! Купили билеты на прямой рейс. Полет чуть больше 2 часов. Нас встретит скорая помощь и скорее всего отвезут для подстраховки на пару дней в клинику, адаптировать после перелета.
Сейчас у него идет адаптация. Разница с Германией 6 часов. Ни он, ни я еще не привыкли )). Благо, в Алматы разница с Новосибирском всего час.
Спасибо всем, кто принял участие в спасение Серафимки! Благодаря вам он живет! Благодаря вашим молитвам! Благодаря таким людям как вы, мы поверили, что ЧУДЕСА есть и они Рядом! Наше ЧУДО это ВЫ!!!
Теперь у нас большая семья! Много друзей! СПАСИБО ВАМ!
Писать о успехах и достижения буду как можно чаще!
Немного отдышимся и потом будем думать куда идти дальше. Но пока, мы наконец то едем ДОМОЙ! На Родину!!!
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!

Слава Богу!!!!
Серафимушка мы очень очень рады за тебя, теперь все будет хорошо :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Guest
Гость

Фух! Пусть перелет пройдет как можно легче! Серафимка - маленький герой!!! :spartak:
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Господи спасибо. Слезы от счастья за вас ребята. С Богом. Легкого полета и приятных встреч на родине.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Света и Сирафимка, удачи Вам большой!!! !! Легкой дороги!! Храни ВАС БОГ!!! !
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги! Дай силы все преодолеть маленькому Серафимочке!
kseniya_kandakowa
Начинающий

Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013
Слава Богу!!! !! Он услышал наши молитвы!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Слава тебе Господи! Спасибо всем добрым людям, врачам, всем-всем кто верит! Храни Господь Серафима!
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Роднулечки наши!!!
Долетели хорошо. Пишу с чужой сотки, поэтому кратко.
Снимка спал весь полет. Сатурация держалась 80-82. Для нас это отлично!
В аэропорту нас встречал реанимобиль. Об этом позаботился Саша и крестная Серафимки. Сейчас мы еще в больнице, но сегодня, даст Бог, домой.
Спасибо вам! Хочу просить об одном, помните о Симочке и молитесь о нем! Спасибо вам, много-много раз!!!
Светлана Москалёва


Какое же это счастье что ты дома малыш :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Дорогие наши!
Вот мы и дома! Серафим пока адаптируется и много спит, преимущественно днем ))), ночью он меня бодрствует, нечего спать, мама. )))
Столкнулись с тем, что дома сильно душно. А система окон сделана так, что открывать нельзя, продувает. Воздух оооочень сухой. Переживаю, как бы на сердечке не отразилось.
Очень много людей продолжают предлагать свою помощь. Очень много отзывчивых людей.
Сейчас Симка пытается улыбаться. Пока очень плохо выходит, но он пытается!!!
Радуемся каждому его вздоху! Любим его очень сильно!!!
Артемка просил передать всем Спасибо за спасение братика!
Спасибо вам всем!!! !!!! !!
Светлана Москалёва

Так держать малыш :yahoo: :yahoo: :yahoo:
kuzja12
Душа форума

Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Хорошие новости! Серафимушка, с возвращением домой!
Guest
Гость

Слава Богу! Серафимушка, поправляйся!!! !!!

юлия1808 написал:
[q]
Воздух оооочень сухой. Переживаю, как бы на сердечке не отразилось.
[/q]
надо купить увлажнитель воздуха.
Ol4ik
Рекордсмен

Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Серафима, дома и стены помогают!
Пусть с каждым днем тебе будет на немножечко, но лучше!
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Слава Богу. Малыш ты самый настоящий борец.
Наташик
Гроссмейстер

Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Поправляйся, маленький!
А дома и стены лечат.
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Друзья!
Вот мы и дома... ((
У Серафима сегодня ночью температура 39,3... Лечу тем, что успела узнать от немецких врачей. Сбиваем ибуфеном (ибупрофен). Оборачиваю влажной прохладной пеленкой. Вызвали скорую. Предложили нас везти в инфекционку. Я им говорю, что нам нельзя в инфекционную, из за проблем со сердечком, на что нам ответили, что тогда нас никуда не возьмут. "тяжелые дети нигде не нужны" - так нам сказали.
В Казахстане, в частности в Алматы не знают на практике кто такие гипопласты. Мы для них диковинка, да еще со стомами.
Завтра будем искать частного доктора, который в экстренных случаях мог бы к нам выезжать и брать анализы на дому.
Прошу ваших молитв, о младенце Серафиме!
Светлана Москалёва


Выздоровливай малыш :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юля, спасибо за новости! Господи, Спаси и Сохрани Серафимушку, даруй ему здравие!!! !
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Друзья!
Сразу хочу извинится, что не всем отвечаю лично. Хочу, но физически не могу. Пишу тогда, когда Сима на руках или кормлю его.
Температура у него пока так и держится. Приходили три педиатра. Все склоняются к тому, что это все таки вирус. Назначили пить антибиотик зенат. Продолжаем сбивать температуры ибуфеном. Стараюсь, делать это резже. А так, обтираю его влажной пеленочкой ( без водки и без уксуса!!!).
Завтра к нам приедет кардиохирург с аппаратом УЗИ. Она была удивлена, что в Казахстане есть гипопласт. Говорит, что после Норвуда никто еще не выжил у нас...
Извините, пишу спонтанно, сутки не сплю. Впереди опять ночь без сна. Надо бдить.
Прошу вас так же о молитвенной поддержке!
Спасибо всем за ваши советы и комментарии. И еще раз, простите, если кому то не ответила.
Светлана Москалёва

Поправляйся скорей малыш :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Господи спаси и сохрани младенца Серафима :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги младенцу Серафиму, даруй силы рабе своей Светлане!
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Господи спаси и сохрани. Малыш поправляйся. Дай БОГ чтоб ничего серьезного не было.
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ГОСПОДИ, СПАСИ И СОХРАНИ МЛАДЕНЦА СЕРАФИМА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
helenairk
Почетный участник

Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2013
Серафимушка, поправляйся малыш!
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
новости с контакта
Простите, мои дорогие, что томлю вас ожиданием!
Серафиму сейчас немного полегче. Температура не такая высокая и не так часто. Единственное что смущает, началась рвота после еды... Может пол часа пройти, час и его рвать начинает...
Кардиохирург приедет завтра, сегодня не получилось нам договориться. Она может рекомендовать и педиатра. Посмотрим, что из этого выйдет.
Спасибо всем, кто писал телефоны, адреса, советы. Еще раз, простите, что не всем отвечаю.
Спасибо за то, что продолжаете верить и молится!!!
Слава Богу за все!!!
Светлана Москалёва

Поправляйся малыш :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Господи спаси и сохрани младенца Серафима :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Симе на поправку@
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Друзья!
Обращаемся к вам за помощью! У Серафимки заканчиваются расходники на трахеостому! Их надо заказать в Германии. Есть ли кто то, кто мог бы помочь либо с заказом, либо с доставкой? Расходники очень дорогие! И срок их доставки около месяца!
Мы не можем столько ждать! Может кто то едет в ближайшее время в Казахстан или Россию и мог бы передать?
Будем очень благодарны за оказанную помощь!
Спасибо!
Светлана Москалёва
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Друзья!
Сегодня к нам приезжала кардиолог. Очень грамотный специалист, насколько я сомгла судить. Посмотрела Симочку, послушала.
Сказала, что рвота не от сердечных проблем. Что сейчас больше ее волнует состояние его легких. Обещала нас на следующей недели отвезти на прием к пульмонологу, сделать снимок и к неврологу.
Лечение которое мы получаем считает адекватным. немного подкорректировала с учетом нынешнего состояния Серафима.
Его немного еще температурит.
Спасибо всем, кто откликнулся призывом о помощи относительно расходников. Сейчас жду ответа с нескольких мест.
Гульжан, так зовут кардиолога, считает, что в ближайшей перспективе возможно убрать трахеостому.
Спасибо хочу сказать Хабибе, организовавшей встречу с Гульжан и ее супругу. Они лично бросив все свои дела уже несколько дней и сегодня помогали нам активно.
Спасибо хочу сказать каждому, назвав по именно. Но так много неравнодушных людей, что писать придется и долго и боюсь, котго то не упоминуть. Вы все молодцы! Все кто молится, переживает, поддерживает! Все кто теперь действительно стал нам дорог!
Спасибо вам много много раз!
Светлана Москалёва

Как хорошо когда рядом столько добрых и отзывчивых людей!!!!
Поправляйся скорей малыш :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги! Скорей поправляйся малыш!!!
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Друзья, к сожалению у нас тревожные новости - состояние Серафима ухудшилось. Подробности - после уточнения информации.
Просим усиленных Ваших молитв!! Мы уже не раз убеждались, что они помогают. Пожалуйста, поддержим все вместе нашего малыша!!
Напоминаем, что Серафим крещеный.

Господи спаси и сохрани младенца Серафима :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Серафимушка держись малыш пожалуйста :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: "Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного". С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя услышать рабов Твоих, согласившихся смиренно просить Тебя о болящем рабе Твоём младенце Серафиме — да подаждь ему излечения от страшного недуга. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи: да будет на все воля Твоя святая. Аминь.
Читаем 3 раза.
Guest
Гость

Господи помоги Серафимушке!!! !!!! !! Малыш, пусть все будет хорошо!!! !!!!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
anna1984
Рекордсмен

Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Господи, спаси и сохрани младенца Серафима :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги!!! Даруй здравие младенцу Серафиму!!! Спаси и сохрани!!! !
anything is possible
Гроссмейстер

Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Храни Господи младенца Серафима!
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
На фоне вируса и приёма антибиотиков у Симы развился дисбактериоз и началось обезвоживание. Пока Серафима возили с больницы в больницу, где врачи боялись его брать, ситуация усугубилась. Серафим единственный гипопласт в Казахстане. Мама связалась с главным педиатром, и она лично взяла ситуацию под контроль. Сейчас Серафим во второй детской больнице. Ситуация стабильная. Ему капают препараты, чтобы восполнить потери воды. С сегодняшнего дня начнут кормить смесью. Вчера он питался внутривенно.
Сегодня Серафима переводят с реанимации в отделение кардиологии.
Папа и мама находятся по очереди с малышом.
Просим ваших молитв!

Господи спаси и сохрани младенца Серафима :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Держись малыш ты у нас очень сильный мальчик :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Tsibrenko Alena
Рекордсмен

Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Господи, спаси и сохрани!!! !!!! !!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги младенцу Серафиму!!! !
helenairk
Почетный участник

Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2013
Господи спаси и сохрани Сеафимчика.
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Господи помоги, спаси и сохрани младенца серафима.
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Дорогие Друзья!
Серафим находится все еще во второй детской больнице, отделении кардиологии. С реанимации его вчера перевели. Ситуация остается напряженной. Дело в том, что из поставленной в Германии гамтростомы выходит вся жидкость наружу. Его не кормят уже третий день. Получает в гастростому водичку и немного питание внутривенно.
Проблема в том, как нам кажется с супругом, сто желудочный сок разъедает стенки и это приносит боль... Врачи бездействуют!!! Ссылаясь на то, что никогда не видели такой гастростомы!!!
Я достучалась до главного педиатра. Обещали в понедельник отправить доктора из института педиатрии. Но это будет в понедельник! И не факт, что он сможет что то решить!
Параллельно пытаемся работать с немецкими докторами. Все усложняется языковым барьером. Сегодня ждем от них разговора с лечащим врачем Серафима.
Везти Серафима куда либо в данный момент не представляется возможным.
Прошу вашей молитвенной поддержки!
Светлана Москалёва

Господи спаси и сохрани Серафима :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Держись малыш :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юль, спасибо за новости!!!! Как всегда, ответы врачей России и ближнего зарубежья, никогда не видели, ни чего не знаем..... Вот так и думала, что как уедут от немцев, так начнеися эта песня. наших докторов.... Господи Спаси и Сохрани Серафима!!! Господи пусть найдется верное решение!!! !
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ГОСПОДИ, СПАСИ И СОХРАНИ МЛАДЕНЦА СЕРАФИМА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Ой Наташ и не говори все как всегда, врачи боятся, не знают что делать и как лечить... страшно на самом деле.... Серафимушка борись малыш, пусть Господь тебе поможет :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
o1122
Чемпион общения

Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
юлия1808
Наверное родители уже искали пути эмигрировать?
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
o1122 насчет этого не знаю, ну думаю и у нас в России далеко не каждый врач смог бы нормально вести Серафима, кто то боится ответственности, кто то не знает что делать в силу своей некомпетентности и непрофессионализма, да и тяжело уехать навсегда с нажитого места, все таки у многих ипотека, кредиты, долги, у Светланы и Александра есть и старший сын. Надеюсь завтра доктор решит как помоч нашему любимому Серафимчику
o1122
Чемпион общения

Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Да, мы тут не в раю.... но все же лучше ... особенно если поближе к кардиоцентру.., а переезжать очень тяжело.. с другой стороны люди и по меньшим поводам жизнь меняют... по любому это долгий процесс, сейчас малышу здоровья...
родители молодцы.
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011

o1122 написал:
[q]
родители молодцы.
[/q]

да родители делают все чтоб Симочка жил полноценной жизнью, столько он малыш уже перенес за свои 5 месяцев... верю что скоро Симочка поправится
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Сегодня я связалась с врачом приехавшим с Турции, он оперирующий хирург. Удивительный доктор, приехал в свой выходной сразу как узнал, что маленькому человечку нужна помощь. Доктор живет в Турции, но по контракту работает в местной частной клинике. Он осмотрел Симочку, дал ряд рекомендаций. Согласился поговорить с немецкими докторами.
Немецкие доктора согласились, что турецкий хирург назначил адекватное лечение и что корректировать его не надо.
Сейчас мы выполняем рекомендации и ждем что будет завтра.
Пока что Серафим очень беспокойный. Успокоительные ему не помогают...
Светлана Москалёва

Поправляйся скорей малыш :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Господи спаси и сохрани :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги млчденцу Серафиму!!! !
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Дорогие наши Помощники, Друзья!
С сегодняшнего дня начали вводить Серафиму помимо внутривенного питания смесь. Пока по 10-15 мл каждые 1,5-3 часа. Теперь он доволен и спит.
Довольный ребенок и маме спокойно! ))
Сегодня был консилиум. Приглашали профэссороффф ))) по кардиологии и неврологии. Я себя такой умной почувствовала. ))) Меня даже похвалили )).
Опросили, осмотрели и удалились на обсуждение, заранее сказав, что лучше бы нам быть дома а не тут.
Сейчас решаем вопрос приобретения кислорода на дом. Я в этом мало что понимаю... И тогда поедем домой.
Спасибо, что молитесь и помогаете нам! Что до сих пор остаетесь с нами нашим Друзьями!
Низким вам всем наш родительский поклон!
Светлана Москалёва

Поправляйся скорей малыш :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Guest
Гость

Господи дай сил родителям, Серафимушке здоровья!!!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Написать этот пост меня вынудило то, что сейчас происходит с Серафимом в больнице в Алма-Аты. Ситуация следующая. Добрые люди мне предлагают оплатить приезд хирурга Филатовской больницы. Но надо договорится с нашими докторами, что если нужно будет оперировать, чтобы дали добро. Наши доктора сначала отказали, теперь согласились, но после вчерашнего разговора с ними российский врач уже не горит желанием приезжать. Надеюсь, что его решение изменится.
Из Филатовки хирург будет, как минимум, знать, с чем имеет дело. Каждый раз, когда прикасаюсь к стоме, Серафим закатывается в плаче! Плачет очень долго. Это похоже на сильную боль, которую потревожили. Но мало кто из докторов здесь знаком с такой моделью стомы. Никому нет дела до мучений ребенка.
Только что зам главврача приходила, предупреждала меня, чтобы я думала, что пишу и фильтровала слова. Оказывается, я все выворачиваю наизнанку. И ребенку помощь оказывают. И с доктором договорились с хирургом. Только вот, ребенок шестой день корчится в муках у них в больнице, от боли.
Все питание, полученное за день, выходит через стому назад. И знают об этом наши врачи с первого дня, но по непонятной для меня причине вчера отменяют полностью внутривенное питание.
Ребенок остался голодным!
Вчера у ребенка частота сердцебиения составляла в состоянии бодрствования 89-90. Сказали, что это брадекардия и ничего не сделать, ведь проблемы в ЦНС, из-за этого все.
Просила позвать реаниматолога. Пришел. Посмотрел на цвет ребенка, сказал, что ребенок не нуждается в реанимационной помощи.
Сейчас же зам. главврача говорит, что они заберут ребенка в реанимацию. Если я не хочу, пиши отказ.
Мне, мягко говоря намекают, чтобы я закрыла рот.
Приходил хирург с Педиатрии. Осмотрел. Сказал, что нужно утянуть шайбу и проблема будет решена. Шайба утягивается самостоятельно, без помощи доктора. Сказал, что нарушения в следствие подцепленной инфекции. Что ребенок обезвожен от недостатка питания. И благодаря докторам ситуация выправилась (напоминаю, вчера ребенку было отменено внутривенное питание при осведомлённости доктора, что весь получаемый объем выходит обратно).
Сегодня, опять подключили внутривенное питание.
Короче говоря, диагноз у нас тут один. «Все проблемы у вас из за ЦНС, смиритесь».
В Германии мне говорили, что если учесть все наши проблемы, то ЕСЛИ не получится реабилитировать проблемы головы, то при хорошем уходе, ребенок может дожить до трех лет. Если НЕ получится, повторюсь. А если реабилитация будет успешной, то у Симы есть все шансы восстановиться и жить долго и счастливо, детский мозг очень пластичен.
Тут же складывается впечатление, что ребенок доживает последние дни!
Хотелось бы еще попросить, тех кто действует от моего имени, самостоятельно пытаясь нам помочь, согласовывать действия со мной. А то меня начали обвинять в том, что звонят волонтеры с России и нажимают на докторов обвиняя в бездействии. Или это не соответствует действительности?
Главный педиатр разговаривала и со мной и с моим супругом. Вопрос у нее под контролем. Сейчас они связываются с Минздравом и решают на своём уровне данный вопрос.
Относительно врачей. Есть врачи от Бога, есть они и у нас. Один из таких докторов, очень грамотный кардиолог была у нас, когда во второй нам отказали в госпитализации из-за температуры и отправили в инфекционку. Она пришла, посмотрела, все объяснила. Видела она наши выписки. Не повернулась и не ушла, сказав, что ребенок безнадежный, а предложила сделать ряд дополненных исследований, по кардиологии и неврологии.
Гипопласт Серафим в Казахстане один, один живой с таким диагнозом на всю страну, это дает о себе знать. За время проведённое за общением с докторами в России, Европе, общении с мамами таких детей вижу, что понимания сложности порока тут нет. Вся сложность списана на неврологию. Все наши проблемы по мнению местных врачей - из-за ЦНС, и это сейчас наш единственный официальный диагноз здесь!
Сима сдал за последнюю неделю и транспортировать его не возможно.
Но мы не сдаемся!
Прошу вас, помолитесь за Серафима. Господи, помоги ему.

НОВОСТИ! Серафима со Светой перевели в НИИ Педиатрии, отвезли на реанимобиле. Этот институт считается лучшим в Алма-Аты. Завтра будет консилиум, соберутся все специалисты. Спасибо вам за ваши молитвы, друзья!

Серафимушка котенок поправляйся :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Господи спаси и сохрани младенца Серафима :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Tsibrenko Alena
Рекордсмен

Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Господи, спаси и сохрани!!! !!!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги Серафимушке! Не перестаем за тебя молиться малыш!!! !!
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Господи помоги. Спаси и сохрани.
Guest
Гость

Господи помоги Серафиму!!! !!!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
helenairk
Почетный участник

Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2013
Господи, помоги Серафиму :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Спасибо большое, администраторам группы, за развернутый ответ!
Очень давно хочу сесть и написать пост о том, что происходило и происходит с Симкой. О медицине в целом, о тратах. Но, к сожалению, такой роскошью не обладаю сейчас, как свободное время. Пишу и бываю тут часто, но элементарно написать не всегда могу, Симка почти всегда на руках. И ест и спит на ручках. Тем, кому отвечаю, знают, с каким количеством грамматических ошибок и опечаток пишу. Это из за неудобства.
Когда мы вели сбор, все вы знаете, что отчет выкладывался ЕЖЕДНЕВНО и всегда в СКРИНАХ. Если деньги давали на руки, это тоже фиксировали в отчёте за день.
Поверьте, воровать средства, да, именно воровать, у своего же ребенка лично ни я, ни кто либо из моих родных никогда бы не стал. Поэтому и отчет хочу написать подробный. Со всеми чеками, а они есть. Но это опять время...
Я постараюсь в ближайшие дни смениться с супругом в больнице и предоставить отчет.
Что касаемо нового сбора. Я на данный момент не вижу смысла его открывать. Деньги, собранные с перебором, позволяют мне сейчас даже купить не дешевые расходники для стом. Когда мне пришлют окончательный счет из клиники, станет ясно, если нам не хватает - то сколько, если хватает и еще остается - то сколько. И тогда уже, если будет необходимость, откроем сбор. Когда будет ясно, на какое лечение нам нужны деньги и какая именно сумма.
Ехать куда-то мы тоже сейчас не планируем. И Серафим и я очень устали. Мы взяли паузу. Тем более, хирург с Новосибирска советовал сейчас пока наблюдать, что будет в динамики после подсадки.
Сейчас мы находимся в Институте Педиатрии и Детской хирургии нашего города. Сегодня с утра нас смотрел гастроэнтеролог. Мы хотим попробовать сменить питание. Для этого нас специально положили в отделение гастроэнтерологии, естественно, под ежеминутный мониторинг пульсоксиметра.
Приходил невропатолог, делали Узи желудка и головы. Позже придет хирург (он на операции) и кардиолог. В общем, обследуют с нуля и по полной.
Смысла везти сюда Российского врача пока нет. Я хочу настоять на смене гастростомы на другую модель, более удобную для Серафима.
Сейчас мы ищем информацию по кислороду. Какой лучше брать.
Серафим спит почти сутки. Питается через линиомат по 50 мл в час. Остальное получает внутривенно.
Пока это все. Спаси Господи младенца Серафима и всех вас!
Светлана Москалёва


Господи спаси и сохрани младенца Серафима :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Держись малыш :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
mari4ka
Рекордсмен

Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Спаси Господи младенца Серафима!!! !! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Не буду томить ожиданием!
Серафим сейчас в Педиатрии в отделении соматики и реабилитации. То что делают доктора, мне пока нравится. Сложилось хорошее впечатление от слаженной работы всего персонала. Приходили врачи: гастроэнтеролог, аллерголог, невропатолог, кардиохирург, хирург, реаниматолог. Не просто приходили, а смотрели и изучали состояние Серафима. Делали УЗИ почек, желудка, головы, сердца. Брали анализы (каппрограмму, общий, биохимию, дисбактериоз и кучу всего еще). Даже приходил специалист по стерелизации (смотрели чтобы у Симочки все было стерильное и чистое. Те же шприцы и ленты, которые в Питере мы использовали многоразово тут дали в избытке).
Завтра будут делать процедуру с кнтрастом для осмотра желудка и гастростому заодно смотреть.
Мы настроены ее все же сменить. Посмотрим, что скажет хирург.
Брадекардия о которой говорилось ранее оказалась следствием неправильной терапии. Теперь врачи Педиатрической пытаются исправить положение.
Серафиму подбирают новое питание. От хуманы его начало сыпать.
В общем, пока мне все нравится. Как будет дальше, посмотрим.
Спасибо вам! Рады, что вы есть у нас!
Светлана Москалёва

Поправляйся малыш :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Господи спаси и сохрани малыша :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги!!! Пусть врачи помогут маленькому герою!!! Серафим держись!!! !
Ol4ik
Рекордсмен

Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Серафимчик справится со всеми трудностями!!!
Пусть врачи помогут!!! И дальше встречаются только профессионалы своего дела!!!
Guest
Гость

Очень хочу чтобы врачи нашли правильное решение и помогли Серафимушке!!! !!!! !!!! !!!!
Малыш, ты обязательно справишься!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ГОСПОДИ, СПАСИ И СОХРАНИ МЛАДЕНЦА СЕРАФИМА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Дорогие наши!
У Серафима пока ситуация не изменилась. Вопрос с гастростомой не решен. Ждем понедельника. Решили поменять систему FLOCARE PEG на систему Kimberly-Clark MIC-KEY. Наша имеет длиную трубку. Вторая кнопочная. На нашей потеряна герметичность. Она не утягивается и причиняет дискомфорт и боль.
Сегодня Серафимке делали рентген желудка с контрастом. Сказали. что все хорошо. Проходимость хорошая, язв и перекрутов нет.
Остается не решен вопрос со смесью. Аллерголог ждет пока поставят новую стому.
Есть и приятный момент. У Симочки стала спадать спастика. Ее стало меньше. Как и обещал доктор с Новосибирска.
Ждем, что будет дальше.
Спасибо вам! Приятных всем выходных!!!
Светлана Москалёва

Мы верим ты обязательно поправишься малыш!!! !!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги младенцу Серафиму!!! Все будет хорошо!!! !
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер

Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
МАЛЫШ ПОПРАВЛЯЙСЯ!!! !!
Rinna_73
Чемпион общения

Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Господи помоги младенцу Серафиму!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Весеннего дня!
Мы с Симочкой все еще в больнице. Сейчас он получает батарею прибиотиков, какие только есть. Пытаемся нормализовать питание. Доктор говорит, что не стоит увеличивать объем, лучше увеличить калорийность.
Анализы в норме. Стало меньше слюней, но больше секрета.
Симка постоянно сосет губу, видимо, сосательный рефлекс возвращается. Стволовые клетки оказали свое действие, хотя, я была немного скептична по отношению к ним. Теперь я вижу результат. Серафим будто просыпается. Какой-то другой становится, осознанный, что ли.
Мы пока наблюдаем. Действие клеток проявляется месяц, а полностью до полугода.
Со стомой вот только пока так вопрос и не решён. По моему мнению, у Симы все чаще происходит процесс глотания. Если глотательный рефлекс восстановится, то все стомы и трахео и гастро можно будет убрать.
Большую часть времени сынок спит. Только не ночью ))).
Питаемся через инфузоматр (по 50 мг каждые 2 часа).
Пока это все наши новости.
Берегите себя и своих родных!
Светлана Москалёва

Слава Богу малыш, мы верим ты обязательно поправишься. ттт
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, не оставь младенца Серафима!!!
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Господи помоги.
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Дорогие Друзья!
Пока мы еще в больнице. Активной терапии нет, есть поддерживающая. Дают много пребиотиков. Нормализовалась работа кишечника. Стому решили не менять. Пока она немного затянулась и из нее не так бежит.
Серафим стал капризничать. Есть у меня подозрение, что и увеличение секрета и капризность наша из за зубов. Еще с рук не сходит. Маме не дает ни на шаг отойти. Бери на ручки и неси с собой!
Сегодня говорила с доктором. Он сказал, что через некоторое время нужно сделать Ээг, появляется активность. Нас это очень радует! Мы сейчас рады каждому, пусть и маленькому, но достижению. Ведь потихоньку, но идет все в нужном направлении.
Постараемся в ближайшие дни выписаться домой. Очень уж мы устали от больниц! Да и риск подхватить больничную инфекцию не маленький, не смотря на то, что полы моют не меньше 4 раз в день и стены трут раз в сутки. С этим в Казахстане всегда был порядок!
Спасибо за теплые слова и пожелания, что шлете в адрес Симочки и нашей семьи!
Спасибо за все, Наши Дорогие!
Светлана Москалева

Господи спаси и сохрани Серафимушку
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги!
Guest
Гость

Господи спасибо! Хорошие новости! Серафимушка такой молодец! Мы верим в тебя малыш!!! !!!!
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ГОСПОДИ, СПАСИ И СОХРАНИ МЛАДЕНЦА СЕРАФИМА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Друзья! Мы дома!
Симка это безусловно чувствует! Ведет себя не так как в больнице. Поспит, потом подтягивается, головой крутит. ))) Интересно наблюдать за ним. Большую часть времени, примерно 22 часа в сутки он у меня на руках. Учусь что то делать в таком положении.
Ночью он спит, мне не дает, правда. Переберется на меня и спит на мне, пока я полусидя дремлю. )) И попробуй только лечь, мама! Не дает! Так и спим иногда. Он лежа на мне, я полусидя.
Относительно больницы. Стома стала меньше подтекать. Доктор посоветовал нам лактозу Беби и переход на низко лактозную смесь.
Есть и неприятный момент. В одной из наших больниц, не знаю в какой, мы подцепили синегнойную палочку... Теперь все наши усилия направлены на лечения этой гадости.
Будем верить, что Бог не оставит и на этот раз!
Молитесь, пожалуйста, за Серафима вместе с нами! И дай Бог вам всем здоровья!
Светлана Москалёва


Поправляйся наш маленький герой!!! !!
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Дорогие наши!
Хотим поделиться новостями.
У нас появился ингалятор, теперь мы делаем ингаляции. Вроде бы Симке нравится.
Проблема со второй так и не решилась. Все по прежнему бежит. Врачи говорят что это норма, но я так не считаю. Тот объем что вытекает наружу позволяет ребенку оставаться голодным. Осталась последнее место, куда хотим обратится за помощью в Алматы, Институт Сызганова. Не думала, что столкнемся с такой проблемой!
Живот тоже у Симы не спокоен. Даем энирокидс, эффекта мало.
В общем, от чего ушли, к тому вернулись...
И температурил ночью и посему это происходит врачи ответа не могут дать. Все списывается либо на вирус, либо на неврологию...
Ждем вторника, чтобы попробовать решить вопрос со стомой. Очень хочется верить, что нам хоть кто то может помочь.
Спасибо вам! С Богом!
Светлана Москалёва


Пусть скорее Серафимка поправится и наконец решится вопрос со стомой :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги!!!! Уже столько всего пройдено!!! Пусть у Серафима будет все уже хорошо!!! !!
helenairk
Почетный участник

Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2013
Такая большая у нас страна и есть у нас специалисты не хуже западных, ну неужели никто не можетпомочь ребенку. Симочка держись, скоро поправишся
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Дорогие наши Друзья!
Прошу вас не оставлять ваших молитв о младенце Серафиме!
У Серафима пневмония. Лечение проходим на домашнем стационаре, так безопасней для Серафима.
Господи, Спаси и Сохрани!
Светлана Москалёва

Господи спаси и сохрани младенца Серафима :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Поправляйся малыш :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги!!! Даруй здравие младенцу Серафиму!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Мы ждем тебя, сынок!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5