Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Вот и мы со своей историей

 

Хотела написать нашу историю после того,как мы все переживем,но...Может то,что мы пережили сейчас,кому то окажется жизненно необходимым.. Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Вот и мы со своей историей
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помнят всех ангелочков, на чей жизненный путь выпала сложная и неравная борьба за здоровое сердечко.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Вот и мы со своей историей

Хотела написать нашу историю после того,как мы все переживем,но...Может то,что мы пережили сейчас,кому то окажется жизненно необходимым..

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Бандитка
Рекордсмен

Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Пушистых облачков Ярославу. Держитесь.
MamaTimoshi
Участник

Откуда: Н.Новгород
Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2015
прочитала... и только слезы... мягких и пушистых облачков вашему сильному и храброму мальчику!!!!
и какая вы сильная женщина! вы Мама с большой буквы! дай бог здоровья вашему старшему сыночку
держитесь...
anything is possible
Гроссмейстер

Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Как же так? Всё было ведь неплохо... Мягких облачков маленькому ангелочку... Сил вам пережить это горе...
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015
Вскрытие показало отек головного мозга. Кардиохирурги в шоке, никто не ожидал такого. Значит наш малыш решил так. А я решила что он просто уехал с командой американских докторов, помогать спасать жизни детишек. Может я и зря так, но так легче. Полное неприятие происходящего.
константа0882
Гроссмейстер

Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Мягких облачков Ярославу. Родители держитесь... хоть то и нелегко.
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Царствия небесного Ярославушке.... мягких и пушистых облачков.....
А вам очень много сил и мудрости, больше ничего не остается, как стиснуть зубы..... крепитесь
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015
Прошло немного времени... а такое ощущение, что прошло уже лет 10.... Внешне живу. Хожу. Улыбаюсь. Работаю. Вроде бы жизнь идет. Но как то не так.... Что то не то.... цвета мира не такие яркие, дождь не такой свежий... запахи не такие волнующие.... Говорят хорошо держусь, молодец, даже не скажешь... А в душЕ....... собаки воют в голоса...... сегодня зашла подписывать документы к заказчикам, а у них за забором собаки живут.. и они в голос выть начали.. ВСЕ!!! Люди в шоке, а я спокойно стою и говорю-это нормально.... успокойтесь.... Вот так.. меня и мою беду, даже собаки чувствуют... а хотя может это ни Яра учуяли.. он же всегда рядом со мной...... Люблю его и очень по нему скучаю... Спи сладко, мамусенькин малюсенький, котеночек родной.... мамуся очень тебя любит и чувствует что ты рядом............. Схожу с ума, медленно и верно, наверное..................... :l4:
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Бандитка
Рекордсмен

Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Даже читать тяжело это, а уж пережить...
Крепитесь...
Даша-Хабаровск
Почетный участник

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
И мне тоже тяжело читать, сочувствую Вам, Елена, держитесь.
popovaviktoriya
Участник

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
Каждый раз старалась избегать раздела "ушедшие ангелы".... Но в этот раз не смогла... Плачу третий день...
Елена, всей душой с Вами! Дай Вам Бог выдержать и это испытание!
Столько мыслей в голове, не выразить словами!... Почему-то в голове постоянно крутятся строчки из известного фильма:
Вся наша роль - моя лишь роль.
я проиграла в ней жестоко.
Вся наша боль - моя лишь боль.
А сколько боли, сколько, сколько!.....
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015
Одна, одна. Среди стыда. Стою с упавшими плечами....
Мой самый любимый фильм....
На 5 день после похорон я собрала все вещи, коляску, кроватку, стульчик, бутылки, игрушки, одежду и отвезла беженцам из Украины. Они ждут рождения мальчишки в апреле. Может уже родили,, надо позвонить и узнать. Стало легче. На Пасху я чувствовала Яра рядышком, как никогда. А вот с понедельника на вторник приснился. Плакал на кровати, я ему погремушек навалила и он сразу улыбаться начал и смеяться.
Повезла ему погремушки положила.
До этого, все игрушки что у него на могилке были, кто то стащил... Ничего не нашла((((
А вот бутылку с молочком нашла, как будто повел кто... в лесочке стояла с отгрызаной соской... Так то...
Каждый день себя уговариваю и настраиваю что ему там хорошо, что его пожалел бог, и мужу говорю, представь, каждые 3 года или 5 лет на протяжении всей! его жизни, менять кондуит, останавливать сердце, мучить дитя всю!!! жизнь!!! Ну зачем это? говорю что Боженька его пожалел и теперь наш Яр придет к нам с новой беременностью, дай Бог, уже здоровым)) А если повезет, так и доча моя придет, тоже здоровенькая.
Были у генетиков, они дали добро на беременность новую через 2 месяца, риски поставили обычные, как у всех. Сказали что просто не повезло. Такое, увы, бывает(((
Говорю:"А не предаю ли я мыслями о новой беременности Ярушку?".. В храме мне сказали что ни о каком предательстве речи быть не может. Как ты его предашь, он же в памяти твоей всегда будет. И он теперь будет там молить Боженьку, чтобы послать нам здоровых детишек.
ДА и я понимаю что спасением станет только новая жизнь... забота о новом, хорошем.... Все понимаю мозгами вроде бы... А сердце никак не принимает доводы. Боже! Дай сил выдюжить, пережить и идти дальше к новому и хорошему....
popovaviktoriya
Участник

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
Леночка, держитесь! За деткой обязательно надо сходить! И это не будет предательство. Все обязательно должно быть хорошо!!!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Лена, пусть у вас все получится! Всей душой с вами! Вы очень заслуживаете земного счастья и оно обязательно придет! Вашим детушкам мягких облачков...
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015
Спасибо! Я так хочу побыстрее (нельзя так наверное) но очень хочу такие родные черты прижать к своим губам. Ведь они у меня такие похожие рождаются. Подспудно я очень хочу двойни и чтоб похожи были на Яра и на Эвушку.... Вот так и схожу с ума.... Сама себя оговариваю и сама себя сумасшедшей называю...(((
MamaTimoshi
Участник

Откуда: Н.Новгород
Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2015
Вы сильная! вы такая молодец, что хотите еще детишек!
А боль... никуда не уйдет, может притупиться... но это и есть испытания... такая жизнь. надо оставаться на плаву.
а память она вечная, и светлая память
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015
Вот и прошло уже сорок дней как нет моего Яра. Нет моего любимого малюсенького-мамусенькиного.
Ярушка, солнышко мамино! Мама тебя очень любит и скучает, но все равно отпускает тебя туда, где тебе не больно, где у тебя нет страшного диагноза "Порок сердца". Где ты будешь сидеть на облачке и ждать свою мамочку к себе, когда придет её время.
За все время, когда я ходила на кладбище, все возмущаюсь и никак не могу понять? Ну кому нужны игрушки и погремушки с могилы ребенка??????????
Это просто ужас какой то!!!! Переворовали ВСЁ!!! Как можно у такого малыша что то забрать?????
Мне очень обидно.
Девочки, еще момент. Подскажите, это вообще нормально? Ну я никак не могу примириться и принять что Яра больше нет. Как то даже когда вспоминаю его, даже черты лица его будто бы размыты....
И никак, никак я не пойму что земле он... То есть я знаю что там мой Яр, и в то же время как будто это отторгаю.
И еще... Мне сказали что нельзя ждать его душу в другом ребенке, типа плохо это. А мне кажется, что он к нам вернется, обязательно вернется в следующем ребенке. Я схожу с ума?
Муж мне говорит что я черствая, на могиле не плачу, молчу. Сегодня собрались, вспоминали хорошее, много улыбались, так он пришел и сказал нам, типа вам что, так весело? А мы же хорошее вспоминаем, разве это грех? Да и нельзя ведь плакать по детям сильно, все говорят. Они ведь в лучшем мире.
А еще у меня работа в последние несколько дней навалилась, все бугаю и бегаю, поесть некогда. Встаю в 6:30, выезжаю в 7:20, ложусь в 00:00. Не смогла заехать в церковь, заказать молебен на 40 дней (но знаю что мои друзья закажут). Так муж мне всю плешь проел что я к ребенку отношусь как будто не мой он, хотя знал что его мама (моя свекровь) заказала от нас все что надо. в последнее время у нас с муже полное непонимание (причем с его стороны, он все время на меня нападает). А я ему говорю, что никакими ритуалами нашего сына не вернешь. Что надо его отпустить и пробовать жить дальше, зная что он рядом с нами, надеясь что когда нибудь он вернется, а если и нет, то мы с ним обязательно увидимся. Я схожу с ума? или я действительно настолько огрубела от всего??
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015
Простите что так сумбурно написала, просто столько всего, не знаю на что жаловаться(((
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Вы знаете, я вот читаю и узнаю своё поведение в поведении вашего мужа. ...
наверно, это связано с тем, что каждый по-своему переживает и по-разному это показывает...
По поводу, что наши дети к нам вернутся.. лично мой взгляд на это такой: я верю, что моя крошечка теперь в лучшем мире, в другой жизни и она -ангелочек будет помогать мне вымаливать у Бога здорового ребёночка, но это будет другой, похожий на неё в чём-то, ведь он будет братиком или сестричкой ей. Для меня как-то получается обесценивание вообще человеческой жизни, если думать, как вы пишите. Для меня, моя дочь жива, рядом с Богом., у неё теперь там счастливая без боли жизнь, конечно, пока моя боль не меньше, я очень скучаю, но я настраиваюсь, что это разлука( долгая, мучительная и жестокая) но временная разлука. А чтобы встретиться с ней, мне теперь надо очень постараться жить достойно. Вы извините за мою позицию, наверно каждая мама чувствует это по-своему.
Маримашка
Почетный участник

Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012

lenor написал:
[q]
А мы же хорошее вспоминаем, разве это грех?
[/q]

День добрый, наоборот нужно вспоминать только хорошее, тогда будет чуточку легче и вам и масику... потому, что еще в старые времена говорили, ъслезами горю не поможешьъ... от того, что вы будете все время плакать, ничего хорошего не получится... а муж, он просто переживает это по своему, и ему просто нужно время. чтобы тоже прийти в себя.. Постарайтесь поговорить спокойно. если такое возможно...

polinka2305 написал:
[q]
А чтобы встретиться с ней, мне теперь надо очень постараться жить достойно
[/q]

Согласна на все 100%, теперь мы должны приложить максимум усилий, чтобы однажды, после такой долгой разлуки встретиться с малышами, там где им хорошо, чтобы их пусть и не долгая жизнь ради нас была не напрасной...

lenor написал:
[q]
Как можно у такого малыша что то забрать?????
[/q]

Отпустите, если взяли, это как помянули.. Поймите им, деткам это уже не нужно и не важно.. игрушки, памятники, это все мы уже в той или иной степени делаем для себя, чтоб нам было спокойно... Отпустите, наоборот хорошо, если кто-то возьмет игрушку, и чей то малышь будет счастлив.. у нас к примеру часто и цыгане забирают с могилок что-то..


lenor написал:
[q]
И никак, никак я не пойму что земле он... То есть я знаю что там мой Яр, и в то же время как будто это отторгаю.
И еще... Мне сказали что нельзя ждать его душу в другом ребенке, типа плохо это. А мне кажется, что он к нам вернется, обязательно вернется в следующем ребенке. Я схожу с ума?
[/q]

На счет перевоплощения, то если вы православный человечек, то любой батюшка вам скажет, что реинкарнации в православии нет.. душа она одна, она индивидуальна, и теперь, когда у вас будут детки, это будут другие детки, а ваш малыш, он будет вашим ангелочком, будет всегда рядом, всегда с вами, но там на небе... Говорят детки тоже молятся за родителей... В этом нет ничего плохого, ведь после того, как вы перестали видеть его, осязать, он не перестал быть вашим сыночком... он все так же ваш, и вы его, просто сейчас у Бога другие планы, и есть в этом наверное Божий промысел, и пусть кажется, что это чудовищно больно, но ведь и Господь послал своего сына для спасения наших душ в мир, зная, что его распнут... Сейчас просто нужно дать себе время, дать шанс новой жизни появится у вас и когда придет время, вы встретитесь со своим ангелом... Говорят им там хорошо, нам плохо здесь, а им там хорошо...
Берегите себя, не ищите ответа почему, постарайтесь понять для чего... возможно время на все даст ответ...
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015
А вы знаете? Как это страшно, жить, не находя в себе силы жить? Жить с пониманием того, что то, былое, счастливое, недолюбленное-уже не вернуть. Когда тебя это не касается, ты просто отводишь взгляд от людей, потерявших кого то, думая что время лечит...
Нет! Не лечит время! время делает еще больнее, напоминая, словно в издевку о том, что могло быть, что сейчас этого нет....
Иногда думаешь... ну вот же, ведь есть ситуации у людей, когда им хуже чем тебе, когда они потеряли все... Нет! Твое эго кричит что все самое плохое уже случилось!
И оно случилось, почему то, именно у тебя! У той, которая старалась жить по правилам, никого не убивала, не воровала, была добрым человеком. И что из этого? Бог, говорят, все знает и он все решает, вроде бы как он знает что лучше. Постойте! Если он знает что лучше и так добр, почему же он так жесток с нами, мамами, которые радовались материнству и отдали бы за своего ребенка все? Где он был, Бог, когда забирал наших детей???
Теперь ты-это лишь оболочка, которая передвигается, садится за руль, что то бормочет, решает какие то вопросы... но... ты-оболочка. Жадно вглядывающаяся в тест на беременность с одной полоской, веря что вот сейчас! Да? НЕТ! Нет заветных двух полосок-и как кипятком обдали... А если бы были эти две злосчастные полоски? Дальше то что? А вдруг такое же несчастье? Порок? Нет! Со мной такого не будет, ведь хватит, наверное, издеваться надо мной? А даже и если все нормально? И дикий ужас... Ведь он или она будет не такой как был до этого. Что ты хочешь от этого теста? Доказать себе что он вернется? Или ты просто пытаешься выжить этими мыслями?
Нет ответа. А жизнь вокруг кипит, птицы поют, зелень, лето.... Только странно, серое оно какое то, это лето... Как будто сетку москитную перед тобой, словно на окно, натянули. Вроде бы все видно и слышно, а тоскаааааа.....
Когда же, наконец, уйдут из головы странные мысли, а может скоро и я, туда? Хоть увидимся?.. Нет! Стоп! Так же нельзя, у тебя муж, старший сын... Надо жить ради них. Надо. Надо. Но как? Как найти в себе силы, для того чтобы встать, снова встать словно с переломанными ногами и просто сделать шаг. Не те поползновения, которыми сейчас живешь и существуешь, а настоящий шаг в будущее.
И есть ли оно, будущее? Потому что все вокруг тебя рушится, как карточный домик. О боже! Как я раньше была не права. Совершенно не так жила. Рутина, рутина, работа, работа, проблемы.... Надо было просто жить и наслаждаться. Для того, чтобы когда станет совсем плохо, на определенном этапе жизненного пути, обернуться и улыбнуться хотя бы тому, что было.
Почему. ЗА что. Именно он. Именно мне... Это уже не вопросы. Повторяешь эти фразы уже как мантру. И ничего не изменится.
Изменится лишь то, что скоро вместо холмика ты поставишь памятник. И будешь ходить к своим детям. К детям, которых больше нет. Которых не обнять, не прижать. Ходить, не понимая, как выбраться из этой серой сетки и просто ждать, что, когда нибудь, наступит день, когда ты сможешь просто шагнуть вперед. Дальше. За новой жизнью. Чтобы научиться жить заново.
Извините, просто накопилось. Очень сильно скучаю и пытаюсь начать жить... Очен6ь люблю Ярушку моего... Очень скучаю... :l4:
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
хочется утешить, поддержать.... а слов нет.... вы все так точно пишите....
Вечная светлая память Ангелочку.
Маримашка
Почетный участник

Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012

lenor написал:
[q]
Бог, говорят, все знает и он все решает, вроде бы как он знает что лучше. Постойте! Если он знает что лучше и так добр, почему же он так жесток с нами, мамами, которые радовались материнству и отдали бы за своего ребенка все? Где он был, Бог, когда забирал наших детей???
[/q]

Не гневите Бога, мы часто не знаем для чего случается то, что дано промыслом его... Если вы думаете, что мне легко вам это написать, то нет.. я два года билась за свою малышку, и до сих пор плачу и тоскую, и мне больно не меньше чем раньше, порой даже кажется, что больше... но вот теперь представьте себе ситуацию когда у вашего ребеночка больное сердечко, да он выжил после уйми операций и началась война, которая вполне может начаться и нет ни лекарств, ни денег, ни возможности спасти малыша и вы обречены, и просто смотрите как он уже будучи 5-6 летним малышом, все понимающим глядя вам в глаза спросит, мама я умру... что тогда? тогда после всего пройденного? тогда будет иначе...? а ведь есть мамы, которые потеряли своих деток после 10 лет борьбы... им еще хуже.. и я знаю, когда малышка лежит на искусственном сердечке, ей больно и страшно, она уже все понимает, понимает, что донора для пересадки нет, денег на операцию нет, и вот ребенок лежит и моча катятся слезы... так лучше.. возможно Бог знал, что именно вы такое не пережили бы, и возможно мы не знаем, что нас ждет впереди, я думая о том, что может быть еще хуже, еще больнее сама просила Бога забрать ее, если ей все равно суждено уйти. но смотреть как ей больно, как каждую ночь, каждый день идет приступ за приступом, и своими молитвами о ее жизни я всего лишь выпрашиваю для нее еще день таких страданий, я попросила о том, чтоб ей больше не было больно... Наверное впервые в жизни я попросила не для себя, а ради нее... поймите же им так хорошо, нам здесь плохо.. им уже не больно.. разве вы не думали о том. что хорошо для вашего масика, а не для вас... подумайте, пусть мои слова покажутся вам жестокими, но иногда только так можно достучатся до сознания.. Если ребеночек все равно уйдет, то неужели вы хотите ему страданий??? Не думаю. а сейчас в вас говорит уныние. говорит обида и боль и это нормально.. но не гневите Бога.. он всегда с вами... просите у него утешения и он поможет... ответа вам никто и никогда не даст на все ваши вопросы... а жить все равно нужно, ради того, кто пришел в этот мир, чтобы что-то вам дать, и возможно со временем вы поймете, что именно... некоторые мамы видят ребенка всего 10 минут и никогда не вспоминают их с сожалением, вспоминают со слезами счастья на глазах, потому, что он был, потому что они все равно их мамы.. ваш малыш он рядом, вы не видите его. не можете прижать, но впустите его вашу жизнь, он даст вам о себе знать, поверьте... А придет время и появится еще малыш, и вы будете любить его, и возможно даже больше, чем могли любить раньше... Есть мамы которые вообще молят Бога о детках, а у вас слава Богу есть еще ребенок.. и будут еще детки, они не заменят того, вашего ангелочка, но они тоже хотят быть вашими детками... дайте себе шанс на жизнь...
неНастье
Почетный участник

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 144

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
:л4: Господи помоги нашим деткам и нам-мамочкам
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Вот и мы со своей историей
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5