Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Операция началась

 

час назад отнесла сыночка анестезиологам. Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Операция началась
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это чудесное место где можно неожиданно встретить давнего друга.
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Операция началась

час назад отнесла сыночка анестезиологам.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Николай
Долгожитель форума

Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009
:frown: Тяжела утрата. Особенно, когда столько ждали, а затем так надеялись... Соболезнуем вам, ребята. Скорбим. Держитесь друг за друга, крепитесь. Всё пройдёт, и Бог усмотрит для вас что-то новое и сильное. Ваш сынок с Господом.
Танчик
Участник

Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Соболезнуем...
:sorry:
Мелисента
Чемпион общения
Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Примите мои соболезнования... Вы молодец, что не стали прерывать беременность, ведь у каждого ребенка должен быть шанс, и вы его ему дали. Сил Вам и терпения. Левушке мягких облачиов...
Tатуня
Почетный участник

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
Как больно! Малыш мягких тебе облачков! Держитесь!
Милана-76
Почетный участник

Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2010
Оленька, держитесь!!!! Очень горько, больно и несправедливо поступает судьба, раз забирает таких маленьких, любимых и беззащитных.... Тяжелейшая утрата.... Очень плохо, невыносимо просто.... Но держитесь, родная! Ради родных и близких, ради мужа, ради памяти малыша Лёвушки!!! Вы боролись за него и сделали всё от вас зависящее и даже больше! Лёвушка - безгрешный Ангелочек, и отныне ему не больно, не страшно, он с небес будет смотреть на свою мамочку, на свою семью и молиться за вас!!! Теперь у вас будет всё хорошо, потому что на Небе у вас есть свой заступник в виде маленького Ангелочка Лёвушки!!! :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Валентина2707
Долгожитель форума

Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 263

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2010
Левушке пушистых облачков., соболезнуем, крепитесь Оля., нет слов. :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
мэлор
Гроссмейстер

Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Слов нет... Такое горе... Соболезную... Левушке мягких облачков.. Родителям сил...
Катерина
Участник

Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2009
Как тяжело найти сейчас силы, чтобы жить дальше самим.... Но надо, держитесь, ребята.... Верьте, что Левушке сейчас очень хорошо... он с Богом...
Мама Лены
Рекордсмен

Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Соболезную. Как же горько... :sorry: :sorry: :sorry: Лёвушке мягких облачков.
Анфиса
Гроссмейстер

Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Левушке мягких облачков...... искренние наши собоезнования :l4: :l4: :l4:
Наталья*мама Илюши
Начинающий

Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2011
Примите и наши искренние соболезнования... :l4:
Маришка
Гроссмейстер

Всего сообщений: 763

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2009
Мягких облачков тебе, малыш!!! !
Streda
Участник

Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
:l4: :l4: :l4: :l4: Соболезную................ не верю................... Держитесь...................
bagira
Чемпион общения

Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Оля, самые искренние соболезнования :l4:
Ангелочку Лёвушке пушистых облачков.
Как же это всё тяжело......................................
энди
Чемпион общения

Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Олечка, как же больно!!!
Мягких облачков ангелочку...
Клавдия
Долгожитель форума

Всего сообщений: 471

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
Мягких облачков ангелочку!.......... Самое тяжелое испытание в жизни харанить своих детей....... :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
елена мануйлович
Чемпион общения

Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Оля, слов нет, очень тяжело Вам. В поддержку только чувства, что мы мысленно рядом с Вами в самую тяжелую минуту вашей жизни, ведь нет таких слов, чтоб утешить Вас в Вашем ОГРОМНОМ горе. Крепитесь, рядом не ляжешь. Прекрасному мальчику Левушке, борцу, мягких облачков.
Helga 25
Почетный участник

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Нашему Леве сегодня 9 дней.. Мне приснилась женщина, держащая младенца на руках.. У моего ангела новая мама?
Наталья45
Почетный участник

Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2011
Хелга 25, примите и от меня искренние соболезнования.... я новичок на форуме, но вашу историю читаю давно, почти с самого начала... всем сердцем переживала за вас и ждала положительных результатов... молилась с девочками.... Дай вам Господь, силы и мужества пережить это горе, мы всей душой с вами...
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Примите мои искренние соболезнования... Терпения Вам, сил... Я с Вами...
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Самых мягких и пушистых облачков Лёвушке... Мы помним...
Vik_To_riya
Рекордсмен
Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Ольга подобрать слов я не могу... описать то что внутри меня, те чувства которые я хотела бы описать, но не могу.... каждый день я вспоминаю о Лёвушке и прошу Господа чтобы ему там было очень хорошо.... мы с мужем верили и очень надеялись на положительный исход, но раз так будем молиться, чтобы там на небе у него было самое мягкое и пушистое облочко....... искренне соболезную
Helga 25
Почетный участник

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Мне ПДР ставили на январь 2011г... Я смеялась:" Лева, ты родишься в год Кролика". Он сделал все по-своему: родился 31 декабря- последний день в год Тигра. Крестили в реанимации в присутствии папы 4 января.
В Рождество мы переехали в детскую больницу на месяц, где нам подтвердили порок сердца, синдром Дауна и поставили новые диагнозы - мегаколон, спазм желудка, почечная недостаточность. И именно в больнице я почувствовала безудержную, дикую и всепоглощающую любовь к этому крохе-наконец-то проснулось материнское чувство, которое было погребено под чувством страха и неизвестности. Папу пускали в больницу каждый день, мы жили надеждами и мечтами, как будет протекать наша счастливая жизнь ПОСЛЕ..
11 февраля 2011-мы дома!!! !!! Столько счастья и улыбок!!! !!! Мы провели дома полтора месяца. Столько достижений у Левы: первая улыбка, начал держать голову, лежа на спинке, попытки переворачиваться и ползание вокруг своей оси на 180 градусов! Сын расцвел и подрос!!! Он терпеть не мог мокрых штанов: спокойный самостоятельный младенец начинал ворчать как только штаны становились мокрыми.. Я начала забывать, что впереди у нас-операция на сердце, успокоилась и наслаждалась каждым днем материнского счастья..

Прикрепленный файл (DSC03984.JPG, 836990 байт, скачан: 1042 раза)
Helga 25
Почетный участник

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
28 марта 2011г ложимся в Областную больницу №1 на паллиативную операцию-сужение легочной артерии.
Врач-Анна Юрьевна- высокомерно объяснила мне, используя медицинские термины, что будет две операции-сейчас и попозже, так как 3-месячный организм может не выдержать радикальную операцию. Попросила сдать кровь любой группы, взамен нашей, которую предоставит отделение переливания крови на операцию Левушке. Откликнулось много доноров-около 70. Спасибо им!
Накануне операции пришла Анна Юрьевна: " Кардиохирург посмотрел ваши документы и принял решение завтра провести радикальную коррекцию порока" ???????????????????????????????? На мои вопросы:"Почему??? Вы сами утверждали, что малыш не перенесет тяжелую операцию!!! Вы сами себе противоречите!", лечащий врач пафосно заявила:" Если Белов В. А. берется за радикальную, значит, так будет лучше. Никто себе репутацию портить не хочет!" и вышла... Объяснений никаких, почему было принято решение радикально оперировать малыша, я не знаю до сих пор...
Я подписала все бумаги, потому что верила Белову Вячеславу Александровичу.... В отделении столько счастливых мамочек лежали при мне, что у нас не могло быть иначе!!! !!! Я сцеживала молоко для Левы и шептала как ненормальная:" Ты сильный, ты справишься, я тебя буду ждать в палате.."

Прикрепленный файл (DSC04071.JPG, 763687 байт, скачан: 1219 раз)
Helga 25
Почетный участник

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Дальше вы знаете.... Вы нас поддерживали...
31 марта-операция, нам исполнилось 3 месяца
6 апреля-задышал сам, до этого-ИВЛ
7 апреля-перевели в палату (ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ ТАК ПОСПЕШНО?????????)
9 апреля- клиническая смерть, отказали почки и желудок
14 апреля-не приходя в сознание стал ангелом..

Прикрепленный файл (DSC04049.JPG, 877940 байт, скачан: 860 раз)
мэлор
Гроссмейстер

Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: держитесь... Левушке мягких облачков
МЕВА
Рекордсмен

Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
мягких облачков............ :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
сил Вам.......
kuzja12
Душа форума

Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Лапушка-ангел... Левушка, хочется верить, что тебе там хорошо... пушистых облачков тебе.
Streda
Участник

Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: ...... Боже такой лапочка!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Сил Вам!!!
Mixturkina
Почетный участник

Откуда: г. Саранск
Всего сообщений: 123

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2011
Держитесь.....
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Маленький ангелочек Левушка..... Мягких облачков тебе малыш!
Родителям сил побольше, чтобы пережить это горе. Держитесь....
дважды мама
Гроссмейстер

Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
МЯГКИХ ОБЛАЧКОВ МАЛЫШУ.............
дважды мама
Гроссмейстер

Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
Держитесь мы с вами и будем помнить Левушку всегда
cupolina
Почетный участник

Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
мягких облачков ангелочку Левушке...
Мадярова Алия
Начинающий

Откуда: АСТАНА
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2010
Мама сил Вам. Малышу мягких облочков. Плачу вместе с Вами.
bagira
Чемпион общения

Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Скорбим вместе с вами........
Мягких облачков тебе ангелок.
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник

Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
Помним Левушку. Мягких облачков тебе маленький. Смотришь на фотографии детей, которых с нами нет, слезы текут ручьем. Ну почему приходится терять самых невинных, дорогих? Ольга, терпения вам с мужем, сыночек ваш останется в сердцах навсегда.
mari4ka
Рекордсмен

Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Помним Левушку :l4:. Дай Бог Вам сил побольше и терпения.
Elena_Gar
Участник

Откуда: Алтайский край, г. Алейск
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2011
Помни Левушку и скорбим...
МЯГКИХ ОБЛАЧКОВ АНГЕЛОЧКУ!
Владлена
Долгожитель форума

Откуда: башкирия
Всего сообщений: 368

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2011
Помним Левушку. Мягких облачков, малыш!!! !!!! !!!! !!!
Helga 25
Почетный участник

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Спасибо за поддержку!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Helga 25, вы только себя ни в чем не вините. Видно так было Богу угодно... А врачу наверное и правда было виднее что и как лучше делать. Это очень тяжело и больно. Плачу каждый раз, когда захожу в эту тему. И слов то не подобрать, бесполезно это все, никто ничем уже не может помочь....
Держитесь...
Helga 25
Почетный участник

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010

NadeJda написал:
[q]
врачу наверное и правда было виднее что и как лучше делать
[/q]

Дано: В декабре в Екатеринбурге рождаются два мальчика- Дима и Лева. Мамы знакомятся в детской больнице. УЗИ подтверждает у обоих малышей наличии полной формы АВК. Только у Левы-трисомия, у Димы хромосомный набор нормальный.
Лева набирает вес быстрее, Дима отстает. Мамы созваниваются.
Диме в 3 месяца делают паллиативную операцию, 15 дней реанимации, месяц в отделении.
Леве в 3 месяца делают радикальную, 6 дней реанимации....
Объясните мне, маме Левы, почему здоровому мальчику делают паллиативную и он сейчас растет и ждет годика, чтобы сделать радикальную операцию, а я -ищу памятник???????????
Для себя я нашла ответ на эти вопросы... И врачи не всегда следуют клятве Гиппократа. В этом я уверенна.
солнышко_25
Участник

Откуда: г.Заречный Пензенской области
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2011
мягких облачков Левушке.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Олечка, милая, наркоз это всегда опасно, а для малыша с СД это опаснее в несколько раз!! Операция с остановкой сердца происходит, так вот у деток с СД очень редко когда получается завести сердечко второй раз. Врач побоялся возможно. У нас участник есть Sinida, у Дашеньки было то же самое чтои у вас, мы много разговаривали с Сергеем, у Даши поизошла проблемма с сосудами, что возможно только таких малышей, сосуды стали хрупкие и с ними невозможно ничего сделать, там врачи тоже не решились сначало на корекцию, все ждали набора веса, а потом уже на операционном столе ничего нельзя было сделать. ЦУ нас в центре когда нам делали операцию, был малыш с СД, там даже при установки окклюдера он находился долгое время в реанимации, был под постоянным контролем и врачи говорили, что если окклюдер не встанет на место то последствия будут неизвестно какими. Я встречала уже после операции родителй, разговаривала с ними, многих посто не брались оперировать, говоили малыш не перенесет операцию, живите сколько сможите. Это все очень тяжело вспоминать, писать об этом, темболее крогда уже ничегоне изменешь. Про особенность детй с Сд много написано в интернете.

Теперь только время поможет вам смириться с потерей, с этим горем которое пришлось вам пережить...
Держитесь,...
Vik_To_riya
Рекордсмен
Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Хелга 25 Держитесь, Лёвушке мягких и пушистых облачков.......
Сауле
Гроссмейстер

Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Надежда, вы очень правильно все пишете! Действительно, воля Бога на все, и нам не всегда понять, в чем милость Его...
Ольга, безумно вам сочувствую... Слезы льются даже у чужих вам людей - можно только представить себе, как пусто сейчас у вас на душе. Ищите любую причину, принимайте какое угодно объяснение - только не вините ни в чем себя! Мы, мамы, - просто люди, даже не врачи. Не в наших силах увидеть-предугадать. Все мы, пережившие операции детей, помним свои страхи и осознаем бессилие. Никаким пристальным вниманием не узнать, не увидеть. Вы действительно сделали все, что могли! Дай Бог вам сил пережить это горе! Поддерживайте друг друга с мужем, будьте друг другу плечом и опорой. И дай вам Бог еще счастья и здоровых детей!
Helga 25
Почетный участник

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Девочки, спасибо!
Только церковь и исповедь помогла мне перестать копить обиду на врачей...
А себя как простить? Почему я не дождалась Новосибирска? Я им писала, только поздно ответ пришел... Мы уже были в кардиологии. Почему я все не продала и не полетела в Германию?????? Почему 9 апреля я, рыдая, вызывала заведующего Белова, и соглашалась на его димедрол с но-шпой?????? Надо было орать и требовать УЗИ, рентген и еще чего-нибудь, ведь Лева плакал, просил помощи, а я, мать, НИЧЕГО не сделала..
Тогда, 9 апреля, под вечер Лева уже не мог плакать, просто стонал, он, лежа у меня на руках, открыл глазки и посмотрел на меня НЕЗАМУТНЕННЫМ взглядом... Только позже я поняла, что сын прощался со мной.. Больше я его живым не видела..
Девочки, я сломалась... Завтра месяц, как Левушка на небесах, а я постарела на всю жизнь.. Нет больше сил, ума, терпения, цели нет... Я жила ради ребенка...
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер

Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Helga 25 милая, читаю и плачу с вами!!!! Пожалуйста!!! !! ДЕРЖИТЕСЬ!!! !! Ну ничего теперь не поделаешь. Боже, как сложно подобрать слова утешения!!!
Капитан
Администратор

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Helga 25, считается что радикальную операцию сделать лучше чем паллиативную, потому что одну операцию дети переносят лучше чем две, меньше нагрузка на сердечно-сосудистую систему, меньше проблем с неврологией и тд. Поэтому во всём мире предпочитают делать сразу радикальную операцию. Поскольку в нашей стране возможности кардиохирургов ограничены, то во многих кардиоцентрах нет оборудования, позволяющего делать радикальную операцию в раннем возрасте, и приходится делать сначала паллиативную операцию, поскольку она технически проще. Такой вариант гораздо хуже для ребёнка, но его делают от безысходности.
В вашем случае поскольку Лева набирал вес быстрее Димы, то у Лёвы появилась возможность сделать радикальную операцию, а у Димы такой возможности не было. Так что выбор операции был правильный, вот только проблема оказалась в самом кардиоцентре - на примере Джины, мы убедились что в Екатеринбурге нет нормальной и качественной диагностики. А без тщательной диагностики нельзя делать сложных радикальных операций!

Конечно, очень жалко Лёвушку, он уже на небесах, а нам остаётся только надеяться что эта история поможет другим детям.
Адалина
Почетный участник

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2009
Helga 25, врачи не Боги. Но я искренне, всем сердцем верю, что в такой ответственной и сложной профессии (в частности, в детской кардиохирургии) присутствуют только (или подавляющее большинство) людей, которые стремятся сохранить ЖИЗНИ детей. По другому не может быть. Не вините никого!!! Говорят, что душа ребеночка сама принимает решение об уходе... И не несите на себе вину за ребенка. Вы делали все что могли, все что знали, вы стремились к лучшему, вы настоящая замечательная мама уже потому, что в вашем сердце есть любовь к ребенку, и поэтому вы делали все!!!! Верьте в себя, в свое сердце. Оно будет любить еще не одного вашего здорового ребеночка. Оно и сейчас любит, и это и есть доказательство того, что вы стремились изо всех сил. По другому и быть не могло. Просто вы тоже не Бог...
mamaVari
Начинающий

Откуда: г.Ставрополь
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
Helga 25! Милая! Не корите себя так! Слежу за Вашей историей с самого начала и нет слов передать как больно и тяжело она закончилась! Ну, пожалуйста, Вы же сильная, добрая и открытая, не держите на сердце такую ношу. Ведь не каждая женщина готова оставить ребенка с СД и с таким тяжелым пороком сердца! Вы сделали это, Вы готовы были, и вы пытались преодолеть все возможные трудности, связанные с этим, но не Ваша вина в том, что не получилось. Собоезную Вам всем сердцем, к сожалению я знаю, что значит хоронить ребенка, но поверьте малыш останется в вашем и только в вашем сердце, а впереди еще будет светлое, обязательно будет, вы это заслужили! Крепитесь!
bagira
Чемпион общения

Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Помним Лёвушку......
Скорбим вместе с вами.....
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Helga 25
Почетный участник

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
40 дней Левушке...
kuzja12
Душа форума

Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
вечная память Левушке...
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Пушистых облачков Ангелочку...... Помним.... Родителям сил и терпения....
Vik_To_riya
Рекордсмен
Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Помним Ангелочка Лёвушку, мягких и пушистых облачков :л4: :л4: :л4: :л4:
Владлена
Долгожитель форума

Откуда: башкирия
Всего сообщений: 368

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2011
Помним Левушку... Вечная память, ангелочку.....
:l4: :l4: :l4: :l4:
Lav
Почетный участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МАЛЫШУ ЛЁВУШКЕ...


Дайте скорби мне вечной траур…

Зачерните на небе звезды,
Скройте тучами и Луну,
Осушите всех ливней слезы
И оставьте меня одну…

Дайте скорби мне вечной траур,
И бескрайность туманов сна,
Чтоб разбитой мечтою таять
Для того, кем я так больна…

Заглушите всех песен звуки,
Растерзайте всю прелесть дней,
Чтоб лишь мрак был моим бы мукам
В унисон здесь… среди теней…

Дайте выплакать все надежды,
Задушить в себе нежность чувств
По тому, кто уже, как прежде,
Не подарит мне счастья вкус…

Дайте стать мне сухой и черствой,
Чтоб не помнить и не любить,
Не хранить в своем сердце грезы
По тому, с кем уже не быть…


Оленька, держитесь... Скорбим вместе с Вами...
bagira
Чемпион общения

Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Вечная память тебе малыш. Помним тебя Лёвушка.
Оленька скорбим......................
Николай
Долгожитель форума

Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009
Скорбим вместе с Вами, Оленька...
Но надо выстоять. Воспоминания будут приходить ещё долго, не надо их прогонять. Они напоминают о том, как мы любили, и ещё о том, как мы МОЖЕМ любить.
Не опускайте руки. Плачьте, но не опускайте. Вспоминайте Лёвушку и готовьте себя к НОВОМУ. Оно обязательно будет, даст Бог!
Лёвушка никуда не делся, он с Вами навсегда! Просто больно оттого, что его нет рядом с Вами...
Не подведите его, покажите ему, что любовь Ваша сильнее смерти - и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Дай, Господь, Вам сил!
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Добрые слова такие.... Оленька, сил Вам и Вашим близким...
Оля Нестерова
Гроссмейстер

Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Оля, держитесь! Сыночку мягких облачков...
дважды мама
Гроссмейстер

Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
Оленька держитесь мы с вами... Мягких облачков ангелочку Левушке...
Helga 25
Почетный участник

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Спасибо, родные мои! Читали и плакали с мужем...
Катерина
Участник

Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2009
Мы с вами, дорогие... Держитесь друг за друга.
Рысь
Рекордсмен

Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Пусть с Вами будет наша поддержка. Мы желаем огромной силы, чтобы она вела Вас дальше только вперёд...
Мягеньких облачков Лёвушке...
Helga 25
Почетный участник

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Сегодня сыну было бы 5 месяцев. Завтра я выхожу на работу... И надеюсь, что скоро открою тему в другом разделе! Я обещала Леве, что у него будет большая любящая семья... Поняла, что эта боль всегда будет жить в сердце, а на глазах будут появляться слезы... Но я живу.. Дай Бог, чтобы не появлялись в этом разделе новые темы! В Последнее время очень много у нас ангелов..
Vik_To_riya
Рекордсмен
Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Ольга часто вспоминаю ангелочка Лёвушку верю, что ему сейчас хорошо, Дай Бог чтобы все ваши планы сбылись.... берегите себя.
НатальяС
Почетный участник

Откуда: г.Биробиджан
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2010
Тяжело!!! Держитесь, Оля! Мягких облачков вашему малышу. Ему уже не больно.
Клавдия
Долгожитель форума

Всего сообщений: 471

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
Оленька, поверьте винить себя не стоит в ни в чем никто не виноват, мы до Новосибирска тянули четыре месяца, и он нам не помог...... Просто так Богу угодно, наши дети особые, они Богу нужнее, но он нам их обязательно вернет, таких же родных, любимых и жизнерадосных, только уже здоровеньких. Потому что самое тяжелое испытание в своей жизни мы уже пережили.........
Helga 25
Почетный участник

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010

Клавдия написал:
[q]

Оленька, поверьте винить себя не стоит в ни в чем никто не виноват, мы до Новосибирска тянули четыре месяца, и он нам не помог...... Просто так Богу угодно, наши дети особые, они Богу нужнее, но он нам их обязательно вернет, таких же родных, любимых и жизнерадосных, только уже здоровеньких. Потому что самое тяжелое испытание в своей жизни мы уже пережили.........
[/q]

Милая!!! !!! А я так верила, что Новосибирск-панацея... Пока не прочла про Вас..
Сегодня -ровно 2 месяца как мой сын стал абсолютно здоровым на небесах... Я перестала говорить "Лев ушел", заменила "Он стал здоровым".. Мне так немного легче. Самообман. Но помогает. Девочки!!! !!!! !! Когда станет легче??????????? КОГДА?????? Когда пройдет этот ком в горле, когда перестанут слезы накатывать при виде деток???????? Когда?????
Guest
Гость

Helga 25, к сожалению комок в горле не пройдет. У нас прошел уже год. Конечно я не плачу каждый день, но думаю о своей доченьке очень часто. Частенько бывает что вспоминаю весь тот кошмар и тогда меня не остановить. Реву как дура. Такова наша судьба, к сожалению. Я тоже долгое время не могла смотреть на маленьких детей и беременных женщин. Потом постепенно прошло. Крепитесь.
Оля Нестерова
Гроссмейстер

Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Helga 25, комок в горле пройдет не скоро и не до конца. Но станет легче, поверьте. И пусть у Левушки быстрее будет братик или сестричка.
Vik_To_riya
Рекордсмен
Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Часто вспоминаю ангелочка Лёвушку, и сегодня вспомнила решила посмотреть фото, сижу на глазах слёзы, помним тебя ангелочек, пушистых и мягких тебе облачков :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Guest
Гость

Без комментариев! :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Оленька, держитесь, я с Вами, мы рядом и все вместе, а наши Ангелочки смотрят на нас и поддерживают, и будут у нас большие семьи, и подарим нашим Сердечкам братишек и сестренок и будут наши Ангелочки всегда с нами рядом... они у нас Лучшие...
Helga 25
Почетный участник

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010

Марина N написал:
[q]
нашим Сердечкам братишек и сестренок
[/q]

Девочки, живу только ради этого...
Спасибо огромное за поддержку!
Извлекли уроки жизни из всего произошедшего. Пересмотрели многое... Муж поседел в 27 лет.. Я перестала верить в чудеса в 26 лет.. Перестали боятся смерти.. Мы стали добрее и терпеливее к обществу... Ведь за этим приходят Наши Ангелы в этот мир-изменить его к лучшему, правда?
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Наверное правда, но такой дорой ценой это дается... Терпимости, добра, понимания, сочувствия.... действительно стало больше, с одной стороны кажется стали сильнее, а с другой слабее, т.к. все что касается деток и вообще каких-либо трагедий, теперь воспринимается болезненно, все близко к сердцу, и переживания и слезы... а то что пересмотрела свое внутреннее Я, это точно, и седых волос много, и вообще волос меньше стало, и уже на мелочи не обращаешь внимание... А в чудеса все таки нужно верить, ведь рождение - это чудо.... и пусть этих чудес будет как можно больше, и все они будут здоровенькие!!!
Мамусик
Новичок

Откуда: Киров
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
ой.. :l4: без слез прочитать невозможно.. я изредка захожу на этот сайт, но долго тут не бываю, всегда слезы наворачиваются на глаза.. У меня у дочки тоже скоро будет операция.. я почему-то даже не оч волновалась по этому поводу, думала будет здоровой после операции. А теперь я боюсь потерять ее.
Держитесь, Ольга, вы еще молодая! (мне тоже 26 лет) Надо жить дальше! Попробовать дать жизнь хотя бы еще 1 малышу, верьте и всё получится, постарайтесь пережить это..
mama Artema
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Олечка, крепитесь и держитесь. ЖИВИТЕ, а Левушка всегда будет жить в вашем сердце. Чудо ангелочек! Очень больно и горько :l4: :l4: :l4: :n6:
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Оленька, примите мои саболезнования. Плачу вместе с вами. Когда моя мама потеряла своего сына( моего брата), только церковь ее спасла. Она была очень верующий человек, и всегда говорила, что тем кого уже нет с нами очень нужна молитва, что им там от этого хорошо.. Простите, больше не могу писать, душат слезы, я скорблю вместе с вами. СИЛ ВАМ!
Мамусик
Новичок

Откуда: Киров
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
Девочки -оч хорошая новость-Ольга стала снова мамой!!! !! я когда узнала от радости чуть не заревела)
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Мамусик написал:
[q]

Девочки -оч хорошая новость-Ольга стала снова мамой!!! !! я когда узнала от радости чуть не заревела)
[/q]

Это здорово! Мир, радость и счастье пускай будут в ее семье!
Lena-mama
Рекордсмен

Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Мамусик написал:
[q]
Девочки -оч хорошая новость-Ольга стала снова мамой!!! !! я когда узнала от радости чуть не заревела)
[/q]

Да у Олиной истории есть счастливое продолжение http://forum.dearheart.ru/9/9447/0.htm
Левушке самых мягких облачков :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Helga 25
Почетный участник

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Сегодня 6 месяцев как сын ушел... Люблю тебя.. Прости маму за все...
В этом году я потеряла сына,
Мужа,
семью,
веру, любовь
что дальше?
Обрела Кольку.. Ради него и живу...
Неточка
Новичок

Откуда: Дубна МО
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2010
Светлая память...
Alja
Чемпион общения

Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Helga 25, мы помним Левушку. Мягких облачков ему... Держитесь. Сил Вам и терпения, пусть Коленька Вас радует!!!
bagira
Чемпион общения

Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Helga 25, помним Лёвушку :26:
Мягких облачков тебе малыш...
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Мягких облачков Левушке, пушистых, нежных, теплых... Помним малыша... Оленька держитесь... Мы с Вами!
mama Artema
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Мягких облачков Лёвушке, а Коленьке здоровья, улыбок и пусть радует свою мамулечку-красотулечку каждую минутку просто тем, что ВЫ вместе.
елена мануйлович
Чемпион общения

Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Helga 25 написал:
[q]
Мужа,
[/q]
??? Оля, очень сочувствую. Но мужья чаще всего возвращаются, по крайней мере, на нашем форуме. Мудрости вам и сил. А Коленька - такой замечательный малыш. Да, это украшение вашей жизни и отдушина. Вы молодцы!!!!
Helga 25
Почетный участник

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Девочки, просто этот год нас сломал. Муж вроде одумался, сейчас(после 2 месяцев нервотрепки) вернулся и исправляется.. А я уже не верю и боюсь поверить... Пустота внутри..
Ищу позитив везде... Сегодня сходила на 1 скриннинг. Риск хромосомных аномалий высок.. отказалась от амниоцентеза. Рожать буду любого ребенка. Одна или с мужем-это уже не важно.
По ночам вспоминаю первую беременность, Левку и реву. Знаю, что нельзя так делать. Я приняла решение жить дальше. но сердцу не прикажешь. Скучаю и не могу отпустить сына...
елена мануйлович
Чемпион общения

Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Helga 25Олюшка, да все понятно. Ещё поражаюсь, какая ты светлая какая-то, чистая при такой тяжелой ситуации. Вот от души тебе всего хорошего. Твой настрой делает тебе честь. Мужа тоже понять можно. Мы рыдаем в подушку, у них другие варианты.
Оля Нестерова
Гроссмейстер

Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

елена мануйлович написал:
[q]
Рожать буду любого ребенка
[/q]

Ольга, Вы молодец, я верю, что Бог пошлет Вам здорового, замечательного, чудесного малыша. Вам и мужу. И через совсем немного времени будет у вас полная, счастливая семья. Вы прошли много испытаний, с честью их выдержали, сделали великое дело - подарили семью Коленьке. Бог вознаградит Вас за это.


Helga 25 написал:
[q]
Риск хромосомных аномалий высок
[/q]

насколько я знаю, при расчете риска хромосомных аномалий учитывается наличие хромосомных аномалий у предыдущих детей, так что было бы странно, если бы Вам сказали, что риск низкий. Давайте вместе верить в лучшее.
МЕВА
Рекордсмен

Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Оля Нестерова написал:
[q]
Давайте вместе верить в лучшее.
[/q]

:thumbup: согласна! Именно, верим и ТОЛЬКО В ЛУЧШЕЕ!
KNV
Долгожитель форума

Откуда: владивосток
Всего сообщений: 255

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011

МЕВА написал:
[q]
Оля Нестерова написал:

[q]
Давайте вместе верить в лучшее.
[/q]


согласна! Именно, верим и ТОЛЬКО В ЛУЧШЕЕ!
[/q]

ТОЛЬКО В ЛУЧШЕЕ :thumbup:
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Только в ЛУЧШЕЕ!!! ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :139: :139: :139: :139: :139: :139: :139:
fnfn
Гроссмейстер

Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
ТОЛЬКО В ЛУЧШЕЕ!!! !!
RustamRamaev
Рекордсмен

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а Вы его е отпускайте тогда, раз так больно.... просто думайте, что рядом.... понимаю, что говорю душераздирающие вещи... но как то хочется сделать так, найти выход... чтобы вы улыблись в вашем положении, а не плакали.... ведь нельзя же.... сами знаете!
как захочется плакать... старайтесь сами улыбаться...
хочется помочь и поддержать Вас!
а на счет мужчин..... ну такие вот они заразы! раз одумался.... пускай просто бует рядом! а там время покажет! жизнь то долгая!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Операция началась
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5