Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Глос

эхогенность межжелудочковой перегородки повышена, поток через митральный клапан снижен, Ао гипоплазирована с ретроградным кровотоком Вячеслав Александрович Белов - детский кардиохирург, заведующий детским кардиохирургическим отделением Калининградского Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии. Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

клапанный стеноз ла
Nyyka написал:[q][/q] Через год ....
Софья Крупянко
ДМПП
Ок ....
Софья Крупянко
Девочка 3,5 мес, плохая ЭКГ и УЗИ сердца
Контроль эхокг через год ....
Софья Крупянко
Первичная форма АВК Прошу консультации
Добрый день, были на повторном исследования, хотелось бы узнать ваше мнение! Заране ....
ЛюдмилаLudmila
Гипоплазия легочной артерии
Добрый день!!! Прошу Вашей помощи!! Сейчас у меня 22 недели беременности,1 скрин ....
IRAKI
Клапанный стеноз ЛА у грудничка
Спасибо. ....
Мама Люба
ПРИМЕМБРАНОЗНЫЙ СУБТРИКУСПИДАЛЬНЫЙ дмжп 7 ММ
Ребенок маленький, эндоваскулярно неполучится. Возможный вариант трансвентрикуля ....
ИвановСН
Можно ли подождать
Спасибо большое за ответ. Будем ждать письма. ....
manusha290888
Гипоплазия легочной артерии
Добрый день!!! Прошу Вашей помощи!! Сейчас у меня 22 недели беременности,1 скринин ....
IRAKI
помогите расшифровать кардиограмму
добрый день Вячеслав Александрович. Помогите расшифровать кардиограмму. Очень тя ....
Coti62
ДМПП - как исправить???
Здравствуйте, судя по всему, речь идет о двойном отхождении сосудов, в принци ....
tomsk
Синдром Марфана. Аневризма аорты у ребенка
Здравствуйте, да, увеличение значимое, вероятно, что лечение уже показано. ....
tomsk
Легочная гипертензия
спасибо ....
Alena
Тяжелый аортальный стеноз 3 ст
ф ....
Svetlana Voronova
Срок радикальной коррекции ТФ
Спасибо за ответ! Если я верно разбираюсь, то чем раньше сделать РК, тем лучше ....
счастливаямама007
Синдром Марфана. Аневризма аорты у ребенка
Результаты обследований. ....
Рамзия
ДМПП
Это вам должен сказать ваш кардиолог, который видит ребенка и может оценить клин ....
tomsk
ВПС под вопросом беременность 35 недель
Гадать бессмысленно. Эхокг ребёнку планово после рождения ....
Софья Крупянко
Крупная аневризмах и два ДМПП
Согласна с ним ....
Софья Крупянко
ВПС под вопросом
Перебор веса точно не связан с сердцем, но он слишком большой. Сколько в сутки о ....
Софья Крупянко
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   Глос
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда в твоем телефоне появляются новые номера из разных городов России и не только...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Глос

эхогенность межжелудочковой перегородки повышена, поток через митральный клапан снижен, Ао гипоплазирована с ретроградным кровотоком

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

stmilada
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2017
Добрый день! Вчера была на первом УЗИ, 13 недель беременности, заключение: эхогенность межжелудочковой перегородки повышена, поток через митральный клапан снижен, Ао гипоплазирована с ретроградным кровотоком. Врачи сказали, что патология тяжелая. Ждем консилиума. Хочу узнать у Вас, какие у ребенка шансы. Очень трезво отношусь к ситуации, т.к. считаю, что мы не вправе обрекать ребенка на мучения, заранее об этом зная.
kldcardio
Доктор

Всего сообщений: 1297

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
Про мучения не могу комментировать. Сохранить жизнь ребенку или спасти его от мучений это Ваш выбор
Если подтверждается СГЛОС после рождения - то да, это самые экстремальный для хирурга и реаниматолога пациенты
Как минимум требуется три операции - Норвуд (в первые несколько дней жизни), Глен - в 4-6 месяцев и Фонтен в 2-4 года.
Почитайте в интернете общую информацию. Если еще будут вопросы - пишите
с ув
Белов
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   Глос
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3