Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Слинги и эрго-рюкзаки- нужен совет опытной мамы

 

Кто пользовался различными средствами для переноски детей- отзовитесь))) Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Слинги и эрго-рюкзаки- нужен совет опытной мамы
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Слинги и эрго-рюкзаки- нужен совет опытной мамы

Кто пользовался различными средствами для переноски детей- отзовитесь)))

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, у кого есть опыт в использовании слинга или эргорюкзака, хочется услышать ваше мнение насколько это удобно. Вариант кенгуру не рассматриваю, так как это очень вредно для детеныша. После рождения Ани нам давали слинг с кольцами, но я его так и не осилила в использовании, да и Ане нравилось чтобы ее качали в определенном положении. Так что теперь рассматриваю варианты май-слинга и эргорюкзака, но у нас такого чуда не найти, только через инет заказывать, поэтому задумалась над этим заранее
P.S. использовать буду только по дому, не для улицы, и то лишь потому что после 2-х годичного ношения Ани на руках теперь проблемы с запястьем и при малейшей нагрузке сразу требуется блокада(((
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
мама*Анечки* Оля, я Костика носила в кенгуру. Но это было не очень часто. Про укачивания. Мы с ним были на грудном вскармливании, укачивания -не требовались. Ложились спать и он засыпал у груди. Естественно и на руках носила, но как- уже не помню. И готовили вместе, и в туалет ходили ( извиняюсь за подробности). У нас в городе мама носила дочку в слинге почти до года. Им обеим было очень удобно. Я их часто на улице видела.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ирина-я, спасибо, Ира
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
мама*Анечки* у меня с левушкой был эрго-рюкзак. ;) Я довольна.
Могла несколкьо часов с ним гулять. Спина нисколько не болела.
Иногда муж носил.
Ну очень удобно !!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

galmax написал:
[q]
у меня с левушкой был эрго-рюкзак. ;) Я довольна.
[/q]

Ира, а какой примерно, можешь картинку дать? Со скольки месяцев в рюкзаке носила- с 4-5?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Оля, я захара до полу года носила в слинге с кольцами, в пол года он уже сидел в ходунках, а до полу года очень удобно, особенно когда совсем грудник и Егор еще не ходил рука одна держала Гошу, а Хаха лежал с линге, но познавала я его очень долго.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
мама*Анечки* с 5-ти мес, а может и с 4-х )))
бери !!! - потом всегда продашь. Они нарасхват.
ну вот что нашла.
Ямо у меня был
{......... }
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

galmax написал:
[q]
Они нарасхват.
[/q]

у нас видимо нет- в магазинах только самые дешевые кенгуру
galmax, Ира, а в нем не жарко малышу? Я почему еще рассматриваю вариант май-слинга, так как он из более легкой ткани, а рюкзаки очень плотные все

Еvjenia написал:
[q]
но познавала я его очень долго.
[/q]

Так вот и я об этом)))
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Я так понимаю, что вы ждете ляльку, поздравляю:) :):) :):) я тоже носила дочу очень долго, слинг на кольцах не очень был нам удобен, на первое время правда подошел, потом был эрго фирмы pognae, у него сзади можно сделать проветривание, я выкладывала фото в теме про покупки, конечно в нем теплее, чем без всего, но спина отдыхает. Его можно с двух месяцев, когда малыш начинает держать голову, есть спец подставка для очень маленьких лялек, но ее отдельно надо покупать, а жесткий подголовник в комплекте.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
И еще в май слинге тоже наверное будет тепло, просто малыш прижат к вам и от этого уже тепло:)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
что вы ждете ляльку, поздравляю:) :)
[/q]

Маша, ждем, я писала в своей темке)))

Мелисента написал:
[q]
потом был эрго фирмы pognae
[/q]

смотрела такие
спасибо, Маша
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, снова к вам за советом. В каком положении вы носили малышей в слинге ( с рождения) - вертикально лицом к маме или горизонтально, придерживая головку рукой? Заказала слинг, так как в рюкзак еще долго не сядем, а носить полдня на руках- и руки освободить бы надо, да и нагрузка на шею/спину. Понимаю что положение "вертикально лицом к маме" полностью освобождает руки, к тому же мы кормиться в слинге не будем, но как то тревожно на самом ли деле это положение так безопасно для новорожденного?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Привет, мама Анечки) я изучила тему слингов от и до, встречалась с консультантом, вот расклад: с 0 до 4-х только слинг с кольцами для горизонтального ношения и слинг-шарф хоть для горизонтального, хоть для вертикального, остальное опасно, даже если и пишут что можно, еще некоторые модели май-слинга можно, но главное освоить намотки, я обхожусь одной, для меня самой удобной, для начала скажу, что самое удобное это слинг-шарф, до 10кг идет трикотажный, я ношу вертикально, это не опасно, если правильно намотать, вы же носите ребенка торчком, вот шарф полностью заменяет ваши руки, я себе еще купила слингопуховик и очень удобно хоть в поликлинику- ребенку минимум одежды, хоть гулять- у меня старшей доче двух лет нет, она на санках, сын на мне. Но главное физиологично примотать, потому что даже слинг с кольцами я носила не правильно, пока не пообщалась с консультантом, еще слинг с кольцами плох тем, что нагрузка на одно плечо. А рюкзаки любые с 4-х мес и тоже надо правильно подобрать.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Викамама, спасибо за совет
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Я ношу своего время от времени в кенгуру. Минут по 5-10 это максимум. А эрго-рюкзак, большинство почему-то не довольны им.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Вика, а ты сына в слингопуховике в каком слинге носишь? В шарфе или в май-слинге? У меня есть слинг с кольцами, я Сережку немного по дому таскаю, заказала слингокуртку, жду, хочу гулять с ним без коляски. Сама переживаю будет ли он на прогулке сидеть спокойно, мы ведь не с рождения слингом пользуемся, а совсем недавно стали его осваивать. А вообще вещь очень удобная. По-моему, если выбирать между слингом с кольцами(ССК) и шарф-слингом, последний удобнее в том плане, что свободны обе руки, а в сск ребёнка надо все равно одной рукой поддерживать и нагрузка в шарфе распределена равномернее.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Я ещё по поводу материала узнавала, на лето лучше брать либо 100% хлопок, а ещё лучше со льном в составе, он дышит лучше и ребеночку в нем жарко не будет.
Itro
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
11 мая 2018

Викамама написал:
[q]
Привет, мама Анечки) я изучила тему слингов от и до, встречалась с консультантом, вот расклад: с 0 до 4-х только слинг с кольцами для горизонтального ношения и слинг-шарф хоть для горизонтального, хоть для вертикального, остальное опасно, даже если и пишут что можно, еще некоторые модели май-слинга можно, но главное освоить намотки, интересно купить и эрго-рюкзак цена по ссылке www.loveandcarry.ru/products/ergo-ryukzaki/, я обхожусь одной, для меня самой удобной, для начала скажу, что самое удобное это слинг-шарф, до 10кг идет трикотажный, я ношу вертикально, это не опасно, если правильно намотать, вы же носите ребенка торчком, вот шарф полностью заменяет ваши руки, я себе еще купила слингопуховик и очень удобно хоть в поликлинику- ребенку минимум одежды, хоть гулять- у меня старшей доче двух лет нет, она на санках, сын на мне. Но главное физиологично примотать, потому что даже слинг с кольцами я носила не правильно, пока не пообщалась с консультантом, еще слинг с кольцами плох тем, что нагрузка на одно плечо. А рюкзаки любые с 4-х мес и тоже надо правильно подобрать.
[/q]


мне понравился эрго-рюкзак.
Он удобнее слинга. Носила почти 1.5 года. прекрасно
lelya_orlova
Участник


Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
оу отличная вещи беби борн немецкий. с трех месяцев был он, таскала по квартире, потом взяла с 8 ми месяцев эрго рюкзак. и в восторге.
tihonova-evgeniya86
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2019
Слинг не использовала, а вот в рюкзаке ездили на море. Малышу было 7 месяцев, и спина моя с трудом осталась жива! уж очень большая нагрузка
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Слинги и эрго-рюкзаки- нужен совет опытной мамы
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5