Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Проблемы с кормлением!!!ребенок отказывается кушать

 

Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Проблемы с кормлением!!!ребенок отказывается кушать
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это вторая семья! Самая настоящая!
Автор: Evjenia

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Проблемы с кормлением!!!ребенок отказывается кушать

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Чумакова ольга
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 123

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2015
Подскажите пожалуйста правда ли дети с ВПС плохо набирают вес, родились мы 3700 попали на операцию сразу на второй день жизни были уже 3390. выписались с больницы еще месяца нам не было с весом 3400 сейчас нам 4 мес пошел а вес на одном месте 4 кг, кушать отказывается кормим со шприца, не сосет сама не грамма, очень мучаемся, удается залить 60-70 грамм, за сутки кушает 500 и то не всегда, едим семилак премиум, говорят есть смесь более высококолларийная для таких деток
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ольга, добро пожаловать на форум! Вам можно написать свою историю на форуме. В разделе истории наших детей.
Если ВПС радикально прооперирован, то больших проблем с весом быть не должно.
Если у ребёнка имеется расщелина неба, то врач должен правильно научить кормить ребёнка с такой проблемой. Возможно врач назначит кормление ребёнка через зонд.
Почитайте про детскую смесь для кормления ребёнка, ИНФАНТРИНИ.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Наш Егор плохо кушал и плохо набирал вес, когда состояние было критическое, после операции аппетит появился, а вот вес всегда прибавлял мало. Но ему тогда уже было 8 месяцев. А что вам врачи говорят?
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
Ребенок в день должен получить определенный объем жидкости с данном случае со смесью. Если малыш не получает положенный хотя бы минимальный объем, наступает обезвоживание, сгущение крови и другие очень тяжелые последствия, особенно это нежелательно для ребенка с ВПС.
Конечно эту проблему должны решить ваши врачи, а не подвергать ребенка такой опасности. Возможно ребенок чувствует себя не очень хорошо и поэтому совсем отказывается от еды, может это сигнал к действию.
Мой то же после второй операции не ел совсем, как ни пытались накормить, в стационаре с этим разбирались, но так и не нашли причины. До 6 месяцев кормили через зонд, он получал нужный ему объем грудного молока, набирал нормально. После 6 месяцев стала приучать к кашкам, пюрешкам, более густую пищу оказалась проще в него "запихать" со временем привык, но поначалу очень долго кормила. Из жидкости пил только воду, молоко по прежнему не пил совсем, с возрастом стал есть получше.
А раньше проблема еды стояла очень остро, меня практически трясло от того, что я его не могу накормить, прям бзик был. После того, как решили через зонд кормить, стало намного психологически легче и ребенок получал нужное ему молоко.
Мое мнение, что нужно разобраться с этой проблемой, найти причину, а если ребенок не получает достатоное количество пищи, то и набирать вес конечно же не сможет.
Если ребенок на инвалидности, то для детей есть специальные высококалорийные смеси бесплатно, но от педиатров не всегда добиться можно.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Нам в свое время очень помогла смесь в бутылочках для маловесных детей Инфатрини, заказывала через аптечную сеть, дороговато, но оно того стоит. Мы и сейчас при плохом аппетите пьем Педиашур, но он деткам от года.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Мы добавляли в смесь обогатитель молока нестле. Получалось что Аня в 6 месяцев выпивала за раз 70 мл, а калорий было как в норме для детей ее возраста. Но надо, конечно, с врачом скачала обсудить! Удачи!
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
мы в 8 мес были 10 кг сейчас нам 2 года так и остались 10 кг не чего почти не едим ни какого интереса к еде совсем. Вам наверное надо соску с дырочкой по больше, наверное трудно высасывать из-за отдышки. и смесь ешьте калорийнную
Чумакова ольга
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 123

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2015
Радикальной операции еще не было, врачи говорят где то в пол года а то и в 11 мес смотря по состоянию здоровья, сейчас нам 3 мес, с кормлением просто замучались!!!! смеси меняли, хотим инфатрини попробовать, кормим в основном со шприца, говорят можно лечь на обследование и выяснять из за чего ребенок отказывается кушать, мне кажется что это пустая трата времени не проще ли поставить зонд на дому, муж конечно боится и говорит что она потом и глотать разучится, наш врач кардиохирург рассказывала что за границей таким детям зонды на дому ставят, но что бы его поставить нужно найти мед сестру которая будет это делать либо самой пройти обучающие курсы, жду не дождусь когда начнется прикорм может станет проще, врач по расщелине сказал что она не большая, не должна мешать, но все же есть мы не хотим
Чумакова ольга
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 123

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2015
Скажите пожалуйста а зонд вы на дому сами ставили????
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
Зонд ставили и меняли дома сами, это не трудно, но надо периодически менять, то в одну ноздрю, то в другую. Ребенку ставить не больно и кормить его можно через ротик, а то что не удалось, то через зонд.
Конечно, ставить зонд должен человек, который умеет это делать, т.к. зонд должен стоять точно в желудке. Если пища попадет в трахею, бронхи, легкие все может очень печально закончится. Поэтому сначала вам надо научиться, возможно участковая медсестра сможет это сделать на дому.

Чумакова ольга написал:
[q]
на обследование и выяснять из за чего ребенок отказывается кушать, мне кажется что это пустая трата времени не проще ли поставить зонд на дому
[/q]

Вы понимаете, что если ребенок отказывается от пищи, это может быть свидетельством очень тяжелого его состояния? Или неправильно подобранной терапии? Не может ребенок без причин отказываться от еды.... Вы можете упустить момент, когда можно еще все изменить... Почему Вы считаете, что это пустая трата времени? У вас есть более нужные дела, чем Ваш ребенок?
Возможно это состояние связано с декомпенсацией по пороку сердца. Вы консультировались у других врачей, в других кардиоцентрах? Возможно мнение других докторов о сроках радикальной коррекции будет иное.... Здесь на форуме консультируют доктора из ведущих кардиоклиник России. Так же напишите в кардиоцентры Германии, Вам ответят, нужна ли операция в более ближайшее время. Доктора отвечают совершенно бесплатно, а Вы будите точно знать, что все делаете правильно. К сожалению в России до сих пор распространен подход связанный с ожиданием, часто рекомендуют подождать, но это не всегда оправдано. За границей в основном, если есть проблема, то ее устраняют, а не ждут пока будут еще большие проблемы, но конечно если нужно ждать, то ждут
Тут на форуме полно историй, когда в России рекомендовали ждать, ждать и ждать, а в Германии выяснялось, что ждать нельзя было и нужно срочно действовать. Встречала конечно фразы от родителей, что у нас ждут, "а вдруг не доживет"... Но думаю это не так, просто тактики лечения и уровень медицины совсем разные...
Ждать когда все пройдет само собой, думаю не совсем правильно....
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Здравствуйте прочитала Вашу тему, мы тоже мало кушаем и мало прибавляем нам будет 3 мес весим 4 кг родились 3430. Была операция на 3 ий день жизни .Перепробовали кучу смесей, остановились на Инфатрини(дорогая зараза), но с ней хоть как то вес увеличивается по граммульке. За раз доча съедает максимум 50 мл в основном и того меньше, через каждые 2 часа. Педиатр тоже несколько раз предлагала стационар (тип там помогут вес набрать), но мне старшего ребенка не с кем оставить (
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Проблемы с кормлением!!!ребенок отказывается кушать
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5