Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наголо?!

 

Не шашки, конечно, а малыша в годик Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Наголо?!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда люди, впервые встретившись, чувствуют, что знакомы давным давно...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наголо?!

Не шашки, конечно, а малыша в годик

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Привет всем.
Нам стукнул годик. И вопрос о приведении в порядок пышной шевелюры РоманОлегыча повис в воздухе. С одной стороны, не хочется видеть катающийся из комнаты в комнату бильярдный шар ( ну не люблю лысины), с другой бабули и дедули капают на нервы поучениями о том, как "сложилось испокон веков" (т. е. в шар - и никак боле).
А как вы стригли деток?

Да и вообще чем стричь и как удержать на месте неутомимую юлу?
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
tosik, подобная тема уже была. Я первый раз стригла ножницами-только челку и баки, потом стригли машинкой, но машинки Димуля очень боится, поэтому ей пользовались только 2 раза. Сейчас стригу только ножницами - ему очень нравится, правда, вертится постоянно, но ничего, получается неплохо.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Мы Артёмку наголо не стригли. Просто короткая интеллигентнея стрижка. Так что как вам нравится - так и стрегите. А у дедулей и бабулей были свои дети которых они стригли так, как хотели. А теперь, пусть предоставят свободу выбора молодому поколению.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Мне моя парикмехер сказала, что волосы от стрижки ребенка гуще и лучше не будут (на примере своих 2-х племянниц, одну стригли, другую нет). Меня долго уговаривали............, но я не сдалась!!! Тем более девочку. А вот сейчас уже подумываю, что к новому году нужно будет как-то стрижечку делать доче, только вот как и, немаловажный вопрос, где???
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мы свою девочку не стригли, хотя меня в свое время стригли. Я не захотела уродовать ребенка. Просто подравнивала челку и кончики волос.
Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Мы Веронику стригли, думала что волосы станут сразу лучше. Ничего подобного не случилось - волосы с рождения были оч. мягкими и жидкими и после стрижки то-же самое. Но с годами волосы у ребенка меняются в лучшую сторону (становятся гуще и жестче) - так обясняют многие парикмахеры. И действительно сейчас у Ники волосы просто СУПЕР. А Полишку стричь не стали, подстригаем только челку и выравниваем по личику, чтобы ей было удобно.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
tosik, ну во-первых - ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС И ВАШЕГО МАЛЫША С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! пусть и с опозданием


ну, а во-вторых, по теме. Тут уж вам решать - стрич или не стричь, а бабушки пусть отдыхают, они свои возможности уже исполнили в свое время. Мы наголо тоже детей не стригли. У Витали к годику отрости успел только чубчик (как у Тараса Бульбы), так я просто взяла этот пучочек и покороче отстригла, пока он с игрушками сидел играл. Даже и не заметил. А у Аришки лохматость была в годик побольше. Мы ей мультик включили самый интересный и вот пока она смотрела, я просто незаметно брала по прядям и отстригала их покороче. Папа еще рядом в некоторе моменты отвлекал на себя всякими гримасами. Сделали просто аккуратную прическу. У неё еще кучерявые волосёнки, так вообще красивенько получилось, не лесенкой. Кстати, доче сейчас уже 3г 4 мес, и с того раза мы её больше ни разу не стригли.
Так что Ромке вашему желаем густую, здоровую шевелюру!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
tosik, с годовасием!!! :m5: :m5: :m5: Ромочке крепкого здоровья! Пусть у него все будет хорошо! пусть он радует всю семью своими достижениями



Ужас, какие мы невнимательные без Надежды! :28:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Мы ооооочччень любим парикмахерские и фен! Были в них 2 раза, и вела Яна себя самым примерным образом. Подстригали только чёлку. А дома попробуй расчеши и что-нибудь сделай с волосами. Сразу начинает:-Не фость! ( не хвост) А если и позволяет, то буквально на 10-15 минут, потом все банты с себя стаскивает. В год не стригли- не до этого было. Мы только 25го вернулись после операции. А ДР у Яны 27. Мы даже гостей не собирали.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
tosik, с первым годиком сына!!! :m1: :m5:
А мы стригли наголо, ну и что тут такого, постригите не совсем наголо-насадки же есть на машинке для стрижки, можно от 3мм до 12 мм, как вам понравится, дело в технике как говорится!
Удачи!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
http://forum.dearheart.ru/9/685/all.htm
вот тут обсуждалась эта проблемка
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Спасибо большущее за поздравления и пожелания! И отдельное мерси за советы.
Теперь я окончательно решила бабулькам и дедулькам на выходные дать отставку. Долой все атавизмы! Своей детской лысой головой на фотках полюбовалась и не стану мальчонку уродовать. В свое время сам решит, стоит ли удалять растительность "под ноль".
Завтра бегу за машинкой и будем потихоньку от локонов избавляться.
А с парикмахерскими повременим. Хрюшкин грипп добрался и до наших краев, хотя пока зарегистрировано только 2 случая, этот список пополнять как-то не хочется. Поиграем в парикмахерскую на дому)
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
tosik, с первым днем рождения вас!!!

Прикрепленный файл (3de9fa92ee0233cafe192a2e3f2dcff7, 67874 байт, скачан: 347 раз)
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
И мы поздравляем вас с годиком! :s6: :m1: :m5: Не болейте и растите смышлёными-любопытными-любознательными! :)

А вот что пишут по поводу традиции стричь в годик наголо специалисты:

Миф: Если ребенка подстричь наголо в год, волосы будут расти густыми.

Структура пушкового волоса и волосяной луковицы у грудничков отличается от их строения у взрослых. Волос малыша более тонкий и легче выпадает. В годовалом возрасте пушковый тип волос постепенно заменяется взрослым, независимо от стрижки наголо, которая создает оптический обман - кажется, что вырастающих волос становится больше, хотя это всего лишь изменяется структура волоса. Густоту волос дети наследуют от родителей. А вот повредить волосяные луковицы с помощью варварского бритья годовастика – проще простого.
{......... }

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Наголо?!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5