Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Нам уже годик!...Что дальше?

 

Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Нам уже годик!...Что дальше?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, куда мы все пришли за информацией, а получили огромнейшую поддержку. И он стал нашим домом, а участники форума - нашей семьей.
Автор: LENA73

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Нам уже годик!...Что дальше?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Наталья Баранкова А какие рекомедации врач давала???
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Vik_To_riya, никаких, кроме как телек не давать смотреть... Говорит, может и нормализоваться...
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Мне все же пришлось из-за лечения антибиотиками Диму от груди отлучать (нам сейчас год и четыре месяца). Параллельно начали принимать фенибут, выписанный неврологом, но который я не хотела прежде давать. Думаю, именно он поспособствовал более-менее спокойному отлучению, буквально за несколько дней. Спать теперь ложимся либо укачиваясь, либо самостоятельно засыпает иногда. Днем бывает в коляске засыпает на прогулке. Сейчас еще заболели и зубы режутся, поэтому сон достаточно беспокойный, но в целом даже меньше просыпается, чем когда грудью кормила.
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

вера1988 написал:
[q]
но в целом даже меньше просыпается, чем когда грудью кормила.
[/q]

Когда мы пришли на прием к неврологу в 2 года, она сразу спросила грудью еще кормлю? как мы ночью спим? Я ей ответила: грудь уже 2 месяца не едим и 2 месяца уже спим ночью спокойно. На что она мне ответила, это обычное явление когда перестают ночью кормить, то детки начинают спокойней спать. Правда иногда беспокойно спит, но это только когда погода меняеться. А крестник мой до 3 лет ночью просыпался, пил молоко из бутылочки.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Мэлор, вот я тоже рада, что Дима с бутылочки не пьет, вообще не пьет ночью и не ест теперь. Подруга когда от груди отлучала, приучила к бутылке с молоком, так сын долго еще по ночам просыпался, молоко по несколько бутылок за ночь выпивал
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
И мы научились более-менее самостоятельно кушать ложкой. Суп конечно выливается, а вязкую кашу на ура едим :-)
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010

Мэлор написал:
[q]

Когда мы пришли на прием к неврологу в 2 года, она сразу спросила грудью еще кормлю? как мы ночью спим? Я ей ответила: грудь уже 2 месяца не едим и 2 месяца уже спим ночью спокойно. На что она мне ответила, это обычное явление когда перестают ночью кормить, то детки начинают спокойней спать.
[/q]
меня тоже невролог спросила про ГВ и совместный сон, но фенибут все же выписала, поэтому я и сомневалась стоит ли давать. Думаю все-таки фенибут поспособствал более спокойному засыпанию, я раньше пыталась Диму без груди укладывать - бесполезно
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Девочки, привет еще раз всем! Давайте поделимся, что у нас и как? КАк наши годовасики, полуторагодовасики и т. д.? :38: :109: :101:
Мы еще сосем сосу, когда засыпаем, но не всегда ;) :
Ночью просыпаемся, и пьем из бутылочки воду и тут же спать, до 4 раз за ночь :frown:
Соглашается спать со мной, если только на большой кровати ;)
Бегает, прыгает, танцует, мы падаем просто со смеху :s11: :s11: :s11: :s11: Брейк данс увидила по телеку-кувырк на спину, и давай крутиться! :s4: :s4: :s4: :s4: :s4:
Говорит немного-Тетенька, дяденька, сашенька, папочка, всех ласково зовет1на горшочек ходит. Если обидится на бабушку. пойдет и написает ей на чемодан или даже на кровать! Потом, правда, лезет извиняться
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Пожалуй самое главное изменение у нас то, что получается укладывать Диму спать бабушке. Я устроилась на ночную работу (в садик еще не ходим). Кушает сам, говорит совсем мало - мама, баба, дядя, еще какие-то звукоподражания. На горшок не ходит. Сидит там, но писяет-какает в штаны. Болеем постоянно, с перерывом максимум 2 недели. Тоже иногда такое выкинет - хоть стой хоть падай, дети наверно все в таком возрасте благодаря своей непосредственности бывают прикольные.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Самое большое достижение мы уже две недели без пустышки :yahoo: :yahoo: :yahoo: болтаем плохо, но уже намного лучше, бегаем прыгаем, лезем везде .....
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Всем привет!
Мы говорим из нового - "Дата", "Мата" - Даша, Маша , "Кака", "СИСЯ" , "Папача", а вот мамочка никак))). Кушать "ням-ням" с ударением на первом слоге))) Поем песни с мелодией из "Маша и медведь" - "ляляляляля")
Бегать не умеем, ходим не торопясь). Зато уже залезаем везде, хоть и рост всего 80 см.
Пить не просит вообще. Как ваши детки - просят?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Alja
Alja написал:
[q]
Как ваши детки - просят?
[/q]

вот только сидит на руках и из рюмки воду глушит, воду мы очень любим!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Alja написала :
[q]
Как ваши детки - просят
[/q]

если воду- то бутылочка и поильник стоит всегда на одном и том же месте. Берет сама и пьет. Или принисит мне, а я напою.
А если что то Аньке нужно, то говорит :"Да-да-дай". Этому я ее месяца 2 учила(примерно в годик), научила.... Она потом ВСЕ подряд просила
Аньке 1 год и 8 месяцев. Ходит, бегает, приседает, садится(на пол), сама встает. Вот только залазать на что-то и слазить не умеет, может потому что у нас и кровать и диван высокие.
Засыпаем до сих пор с соской, после года несколько раз пыталась отучить- то зубы, то болели, опять зубы. Потом приступы неврологические пошли и невролог сказала что не отучать, пока сама не бросит.
Сама не ест, вернее я не учу, пока я кормлю, хоть как то мы набираем.
Говорит половину на своем тарабарском языке, но мы ее понимаем. Из понятного :"папа, баба, дада, тетя, ляля, дай, ля(лев) и кучка своих слов, типа дайда, тютя, камба, тайта...
Любит ездить в машине, родину продаст за поездку.
На горшок ходит, но временами как акция протеста- может день-два в штанишки писать. Вот правда, спим до сих пор в памперсе....
Танцует, поет, играет в куклы, всех ругает пальчиком, а потом жалеет.
Засыпает со мной, перекладываю в кроватку- в 2-3 часа ночи просыпается и просится в нашу кровать. Так я за все эти 1 год и 8 месяцев ни одной ночи и не поспала(
Знает кто какие игрушки ей подарил, и спрашивая о бабушках и дедушках добавляет про игрушку, чтоб мы сориентировались о ком она говорит. Спрашивает :"баба?" и добавляет "Кхххх"(кися, значит, бабушка, которая кисю подарила)
Себя называет "дайда"- девочка. Спрашиваю:"Кто балуется?", Аня пальцем на себя показывает и говорит "Дайда". На днях на крестную свою стала говорить "тетя Кака(Катя)" :s11:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
нашла таблицу развития, честно в шоке
Так что должен уметь ребенок в 1,5 года?
По физиологическим параметрам в этом возрасте ребенок:
– самостоятельно ходит (прямо, по кругу, по лестнице вверх-вниз чередующимся шагом) ;
– бросает мячик (вперед, вверх, вниз) ;
– перешагивает через препятствия;
– держит ложку, может уже есть жидкую пищу сам;
– пьет из чашки;
– просится в туалет;
– выполняет простые бытовые действия (принеси, отнеси, положи и т. д.).
Речевое развитие:
– знает до 40 слов, пытается связать их в предложения;
– подражает речи взрослых, часто сопровождает высказывания жестами, мимикой;
– отвечает на вопросы кто(что) (по картинке) ;
– обобщает предметы по виду (игрушки, кружки и т. д.)
Что должен уметь ребенок в 1,5 года помимо этого? Отличать предметы по форме (шар и кубик), величине (больше, меньше), цвету (различает два-три цвета). Может складывать пирамидки из колец двух цветов, или подбирать предметы по форме, цвету, как показывает взрослый. Рисует на бумаге овалы, зигзаги, прямые (относительно) линии. Часто дети в этом возрасте любят «читать» книги – переворачивать страницы. Он уже в состоянии тянуть игрушку за собой на веревочке. Играет с предметами по их назначению (кормит ложкой, причесывает расческой и т. д.). Подражает действиям взрослых.
А что должен уметь ребенок в 1,5 года в социальном плане?
Начинает реагировать на эмоциональную окраску голоса, т.е. понимает, когда мама рассержена, а когда рада. Часто пытается подражать эмоциям взрослых на подсмотренную ситуацию, использует это для привлечения внимания (радостный возглас, рассерженный крик). Обычно дети в этом возрасте очень легко переходят из одного эмоционального состояния в другое. Плачут при расставании с мамой, скучают. Реагируют на различные мелодии, пытаются напевать. С удовольствием танцуют под музыку, копируя показанные движения. Очень радуются общению со взрослыми, пытаются подражать их действиям, мимике, движениям.
Однако не стоит расстраивать, если ваш ребенок не успевает за указанными показателями. Каждый малыш развивается индивидуально, и вполне возможно, что он скоро догонит, а то и перегонит своих сверстников. Главное, занимайтесь с ним, играйте, читайте, общайтесь – результат не заставит себя ждать.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya, Вик, а что тебя смущает? Мы практически все это умеем, правда Ане 1,9 уже)
Из этого списка мы не умеем:
-рисовать зигзаги и отдельные линии- у нас или круги-овалы или каляки-маляки
-ходить вниз по лестнице- мы перепрыгиваем ступеньки, но мы ходить стали 2 мес назад
-слов у нас меньше, но много звукоподражаний
А все остальное мы знаем, и даже больше чем там написано.
[q]
Часто пытается подражать эмоциям взрослых на подсмотренную ситуацию, использует это для привлечения внимания (радостный возглас, рассерженный крик).
[/q]

ох как мы любим так делать...
[q]
Реагируют на различные мелодии, пытаются напевать
[/q]

Аька вчера Beyonce подпевала, да так в такт :s2:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Vik_To_riya написал:
[q]
– держит ложку, может уже есть жидкую пищу сам;
[/q]

не можем!

Vik_To_riya написал:
[q]
– просится в туалет;
[/q]

рассказывает по факту!

Vik_To_riya написал:
[q]
– знает до 40 слов, пытается связать их в предложения;
[/q]

вот здесь вопрос? просто знает? или умеет произносить?
связываем мы пока только лампочка горит

Vik_To_riya написал:
[q]
– отвечает на вопросы кто(что) (по картинке) ;
[/q]

ну смотря какие картинки!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya, Вика, не придирайся к своему гениальному ребенку))
Про ложку это я конечно, пропустила). Но я ей ложку и не даю- и так бывает с прибаутками кормишь.
[q]
Vik_To_riya написал:

[q]

– просится в туалет;
[/q]


рассказывает по факту!
[/q]
Ну она так просится, там же не написано что все в туалет доносит, немножко в штанишках остается)
[q]
только лампочка горит
[/q]
А там не написано сколько фраз надо говорить
[q]
ну смотря какие картинки!
[/q]

ну уж наверно не из взрослых журналов. Хотя я когда Аню купаю она почти все показывает.... :s2:
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010

Vik_To_riya написал:
[q]
держит ложку, может уже есть жидкую пищу сам;
– пьет из чашки;
[/q]

даже твердую пищу умудремся переворачивать, и она у нас падает. Из кружек не пьем. Пьем из поилки.

Vik_To_riya написал:
[q]
знает до 40 слов, пытается связать их в предложения;
[/q]
М ы говорим вообще мало(((. Повторять за нами слова - повторяет. Но в речи самостоятельно употребляет очень мало слов.

Vik_To_riya написал:
[q]
Отличать предметы по форме (шар и кубик), величине (больше, меньше), цвету (различает два-три цвета).
[/q]
Это каким образом проверить??? И цвета по-моему рано ещё. Я по этому поводу вообще не переживаю.
На горшок просимся, но не всегда.
И вообще Вик, не читай такие сайты про обычных детей.. Наши дети - вундеркинды!!! :s2:
Сидит сейчас мой вундеркинд, нашла табличку деревянную, Ванёк делал на труде и раскрашивал фломастером (причем неделю назад), взяла фломастер и сидит раскрашивает))) Можно сорок слов и простить)))
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

Vik_To_riya написал:
[q]
знает до 40 слов, пытается связать их в предложения;
[/q]

Нам в годик поставили задержку речевого развития :m0: потому, что мы в год не знали 10 слов. Скажу больше девочки, нам уже почти год и три но мы и теперь не знаем и не говорим 10 слов :13: Вот так то! Сама не знаю - уже заморачиваться или еще нет. Про формы и цвета я вообще молчу. К слову- я в 8 месяцев говорила мама папа дай и паулик (брат Павел). Мой муж, заговорил после 2-х лет. Отучился в 2-х ВУЗах на отлично с красными дипломами, интеллект выше моего. Я-в школе училась на хорошо, в ВУЗе-хорошо. Без энтузиазма.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Девочки, как мама детя 3- с небольшим лет (точнее 3г.4м.) ответственно говорю, все дети очень разные, похожи они только в одном... они одинаково талантливы, но опять же в разном.
Что мы умеем в свои 3,4 года:
Говорим... ну да, только начали пару месяцев назад, потому что в саду ни кто не понимал, из того, что слышали от дочи раньше создавалось впечатление, что говорить может, но не хочет. Сейчас много непонятных слов, т.е. звуки не все говорит и неправильно формирует форазу
Горшок!!! !!!! !!!! Мы от памперса ночного отказались только этой осенью, т.е. в почти 3 года. Отказалась сама, просто стала просыпаться сухая (при условии, что писает на ночь). Днем памперс не используем с июня-июля. До этого толком не просилась, писала, снимала штаны и относила в грязное белье.
Кушаем..... Нормально едим ложкой, вилкой многое не получается, роняем еще. Этот навык толком сформировался в саду... Дома часто просила и до сих пор просит "покормите меня".... Так как ели плохо, проще было накормить, чем наблюдать эти мучения. Кстати, пить из рюмки Соне было проще, чем из кужки :s2:
Рисуем... у нас до сих пор в основном каляки-маляки. и раскрашиваем так, чтобы всю страницу зарисовать. вот недавно человечка освоила
Что хорошо умеем... резть, ножницами и ножиком (детским)
Цвета.... ну тут я вообще ее не понимаю, т.е. раньше по картинками цвета (минимум) определяла. Теперь когда покажет просимый цвет, когда нет, говорит не знаю и пожимает плечами. Не понимаем мы чтотакое "красный", "Желтый", "Зеленый" и т. д.... зато понимаем - "как помидор", "как трава" и прочеее
Я раньше очень заморачивалась, что моя умеет, а чего нет, особенно речь и горшок меня волновали..... Пока моя подруга как-то ни сказала "Чего-то я не видела чтобы в школе кто-то писался и орал, а не говорил".

Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
У меня племянник заговорил после двух, до этого отделные слова - около 20. Но! заговорил сразу правильно, и "Р", и шипящие. Сейчас учится во вторм классе на 4 и 5. Ванек заговорил раньше, в год и семь уже шпарил предложениями. Но с пяти до семи - логопедическая группа. Конечно, нужно рассматривать каждый отдельный случай (у всех все по-разному) и консультироваться с неврологами. Но то, что дети, которые говорить начинают позже, говорят правильнее - научно доказанный факт.
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Нам тоже 1г 4мес. говорим всего 8-10 слов, горшок не признаём(были длительно запоры) поэтому он для нас игрушка, зато как бурно мы выражаем эмоции!!! Знает где что лежит, у старшего сына тырит, как только он зазевается, всё из портфеля, причём ручками пишет в тетради в альбоме карандашами. а стёркой пытается уничтожить свои каракули. У среднего (он учится читать) отбирает букварь открывает его и начинается бесконечный набор слогов, подражает бесподобно. Знает где лежат её вещи и выбирает исключительно шляпки, которые примеряет одну за другой. Наш папа аж тает от умиления. А если она что- то не умеет делать по возрасту, я не переживаю и особо не настаиваю, всему научится. Когда нам в год ставили задержку речевого развития, я даже внимания не обратила, учитывая что ребёнку пришлось пережить, это не самое страшное. Старший ребёнок начал говорить рано, в полтора года стишки рассказывал, а средний заговорил в два года, так что всё индивидуально. Главное здоровье, а в развитии догонят и перегонят.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Alja написала :
[q]
Vik_To_riya написал:

[q]

Отличать предметы по форме (шар и кубик), величине (больше, меньше), цвету (различает два-три цвета).
[/q]

Это каким образом проверить??? И цвета по-моему рано ещё. Я по этому поводу вообще не переживаю.
[/q]

А мы как раз это хорошо умеем- знает где кубик, где шарик. Знает где большой предмет, где маленький. Несколько цветов знаем и несколько букв.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Когда мы в год пришли к неврологу она естественно спросила жалобы. Я говорю жалоб нет, но вот только педиатр поставил ЗРР. Она говорит-ну и насмешили! Во-первых такого диагноза нет, во вторых об этом стоит заморачиваться после двух лет. Я конечно ее послушала и обрадовалась, но червячок все равно грызет.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010

LENA73 написал:
[q]
Девочки, как мама детя 3- с небольшим лет (точнее 3г.4м.) ответственно говорю, все дети очень разные, похожи они только в одном... они одинаково талантливы, но опять же в разном.
[/q]

Вот и я об томже, все дети разные, мы тоже еще говорим слов десять пятнадцать, а остольное толь-ко я понимаю, ну и что зато все понимаем и обьяснит так что и говорить не надо, да кушаем с года сами и попробуй покарми, все сама. Повторюсь, Ален заговорил в три, до трех на китайском, кроме мама, папа, баба и еще что то, после трехтак разговорился до сих пор молчать минуты не может :s2:, да так чисто говорил с самого начала, что некоторые с логопедом годами учат. Афина ну уже каждый день что то новенькое но тоже во снавном на китайском еще, а опять уже 2 года и3месяца. Я в десять месяцев стишок про дедас мороза рассказывала и что, ну не в меня они, папа наш в 4-ре года читать сам научился, а в6-ть Джека Лондона читал :s2:, в этом та и есть индивидуальность каждого. Не все такие как нам бы хотелось, вот мне бы очень хотелось чтоб Ален учился хорошо, а ему очень хочется играть и прыгать, вот и ни как не сойдемся во мнении с ним. Смотрю на него и он еще ребенок даже в свои 9-ть ребенок и пусть таким дольше остается а то все требуем от них и требуем, а скоро и детство закончится и жизнь начнет от них тоже требовать и вспомнить им будет не чего.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

mari4ka написал:
[q]
он еще ребенок даже в свои 9-ть ребенок и пусть таким дольше остается а то все требуем от них и требуем, а скоро и детство закончится и жизнь начнет от них тоже требовать и вспомнить им будет не чего.
[/q]


плюс 100!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
В общем вывод такой, обязательно все заговорят, будут ходит в горшок и всё будет замечательно!!! !!
Спасибо девочки!!! !! :s10: :n4:
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

Vik_To_riya написал:
[q]
В общем вывод такой, обязательно все заговорят, будут ходит в горшок и всё будет замечательно!!! !!
[/q]

Вспоминается одна дама, соседка моя, когда мы в Краснодарском крае жили. Мамаша до 4 лет водила ребенка в памперсах и даже не пыталась горшок предлагать и говорила, что вот когда сам дозреет, тогда и будет на горшок ходить, и он к 4 сам действительно созрел. Так что точно все будут на горшок ходить! :)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вот что я нашла о развитии детей от 1 до 2 лет:
Логическое мышление
-Развитие Мышления, Памяти, Внимания
Ребенок в возрасте от 1 до 2 лет должен уметь:
1. Ребенок должен уметь складывать башню или дом из 4-6 кубиков
2. Ребенок дожжен стремится разобрать на части или разломать предмет, чтобы изучить его (проявление исследовательской позиции)

Развитие Речи
Ребенок в возрасте от 1 до 2 лет должен уметь:
1. Ребенок должен уметь произносить простые слова
2. Ребенок должен уметь называть всех членов семьи по именам

Окружающий мир
Ребенок в возрасте от 1 до 2 лет должен уметь:
1. Ребенок должен знать части тела и лица.

Навыки обихода
Ребенок в возрасте от 1 до 2 лет должен уметь:
1. Ребенок должен проситься на горшок.
2. Ребенок должен уметь вставать на ножки без посторонней помощи, самостоятельно ходить,
3. Ребенок должен уметь пить из чашки и пытаться есть самостоятельно.
4. Ребенок должен понимать требования родителей
5. Ребенок должен уметь ударить по мячу ногой.
6. Ребенок пытается подражать другим детям или взрослым.
7. Ребенок дает игрушку в ответ на просьбу.
8. Ребенок умеет открывать ящики

Все кроме как называть членов семьи по именам мы умеем. Знаем как кого зовут, а говорить ленимся)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Если кому нужно дам ссылку на сайт с карточками Домана
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
А что такое Карточки домана? Дайте пожалуйста ссылку, хочется посмотреть и попробовать заниматься, если что)))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вот пожалуйста ссылочка
{......... }
и еще
{......... }

и вот еще
{......... }

мы с Анюшей прям на компьютере и смотрим- то есть я на бумагу карточки не приклеиваю. Можно еще с инета накачать обоев с разной тематикой, обобщить в папки и смотреть с ребенком.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Ну мы ящики открываем на пять с плюсом! :) Любой сложности.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
А мы любим игрушки разбирать по частям(даже если технологически там нет частей :s2: ). Муж давно говорил, что у Ани исследовательская натура- :"видишь она пытается все разобрать, чтоб понять как все устроено". :s2:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, нам еще 11 месяцев нет, а мы уже всему чему можно бошки пооткрутили. Все разбирается и летит в разные стороны.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама*Анечки* вот ещё нашла очень понравилось http://www.tvoyrebenok.ru/glen-doman-kartochki.shtml
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Спасибо, девочки, за ссылки! Поздравляю малыщей с успехами! Все индивидуально развиваются, вот мы из Олиного списка все делаем, только пьем не очень хорошо, и разговариваем : из новых слов-мяч, домик, акула. Кто-то раньше, кто-то позже.... Я со вторым ребенком гораздо меньше по этому поводу заморачиваюсь!))))
Лисенок2011
Новичок

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2012
Моей скоро будет 8 мес, она не любит укачивания на руках, полежит минуты 3 и все, ей жарко на руах и неудобно. А вот в своей кровати не всегда хочет спать, рядом с мамой очень даже комфортно ей. Мы так и спали, пока однажды она не проснулась и не уползла, я так намоталась, что спала, и проснулась когда Лиска свалилась на пол, плачет, я плачу, испугалась конечно. Теперь после этого, как бы мне не жалко ее было, перекладываю в детскую кроватку, поворчит немного, похнычет, я рядом сижу, руку ее держу, так и засыпаем. Соску моя сосет исключительно на сон, и то выплевывает, а потом ворчит чтобы дали обратно, спать без соски не будет ни за что! Во сне я соску вытаскиваю или она ее сама выплевывает спящая. И еще на улицу мы исключительно с соской ходим. Привыкла видимо. А в целом, качайте своих ребетишек, если так им хочется, главное, чтобы не плакал ребенок на ночь и не засыпал в нервном стрессе, это очень важно, настанет день когда Вы захотите на руках понежить, а детка выросла... На ночь можно читать, спеть колыбельную, дать бутылочку молока прямо в кроватке, не на руках, лечь рядом, так чтобы малыш Вас видел, поглаживать, похлапывать малыша, перед сном за 1,5 часа не перевозбуждать ребенка шумными играми, лучше поплавать, поиграть вместе с папой и мамой, пообщаться с детем и спать, еще важно спать укладывать в одно и тоже время, тогда формируется привычка отхода ко сну. Я все это и делала с рождения, теперь и укачивать нет необходимости.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Не знала куда написать, напишу сюда.
Нам уже годик, даже больше, год, и полтора месяца. Чем в этом возрасте надо кормить ребенка? А то мне кажется у нас очень скудный рацион, напишу какой.
10 часов- каша ( покупная, быстрорастворимая) около 200 мл.
14 часов ( супчик с мясом, с картошечкой, с крупой и овощами.) около 200 мл.
18 часов - пудинг ( быстрорастворимый покупной ), фруктовое пюре ( сама делаю ), творожок с печеньками ( сама делаю ). Общий оъем примерно тоже 200 мл, может больше.
22 часа- каша ( покупная, быстрорастворимая) около 200 мл.
Ночью может от силы 100 мл смеси выпиваем.
И все.

Девочки, напишите пожалуйста чем вы кормите, или кормили ребенка уже в этом возрасте.
Но у нас проблема с жеванием. Пытаемся, учимся, но пока плохо получается.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Танюшка, Я своей к обеду, давала и даю картошку пюре, еще на блендере делала рис с подливкой смешаю и даю,, а еще также овощи на водяной бане, потом размелю и давала с ложечки. яйца желток в смятку. Она у меня худенькая с не предерживалась графику, да и кормила ее всем, просто твердое то что жевать нужно, перемалывала на блендере.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Я сколько не давала пюре, соки и все детское, кушать отказывалась, пока в один момент она не попробовала нашу пищу. А ей по времени было больше годика. С тех пор у нас общий стол. Еду чуть подсаливаю, чуть и приправами, суп без всяких зажарок, все отварное, тушеное. Нам сейчас год и 10. Мы кушаем по требованию. Нам наш педиатр говорит, что по требованию это самое нормальное. Пьем молочко. Творог не кушает. Любит когда не на блендере. А больше все чтобы можно было жевать. Каши варю сама, но мы больше любим гречку, геркулес, рис, лапшу. Манку не любит. Весим мы сейчас 16 кг. Со стулом проблем не было, ттт. Даже любит квашеную капусту, а соленые огурцы просто обожает.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Константа Ничего себе, нам до 16 кг, как до Китая пешком. Мы сейчас всего 8800 вешаем.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Таня! это ничего нормально. подрастет. Наш ортопед говорит, что к годику ребенок должен весить 9 кг.
Еще мне говорили, чтобы ребенок научился жевать, то надо давать ему сушки, сухари. Если кушает плохо ребенок, гастеронтеролог нам говорил, что перед едой давать либо капусту квашеную, или соленый огурчик. За 30 минут до еды.
Таня а пробовали давать ночью вместо смеси молоко козье или коровье давать вместо смеси. Моя знакомая у нее мальчик прооперировануже гоод и 10 как и они стали так пить, им их врач сказала.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Константа Дала я соне сушку, специально купила, учить ее кусать и жевать. Этот крокодил оттяпала чуть не пол сушки, и чуть не подавилась. Еле успела достать. Сушки потом сами съели. А Соня так жевать и не научилась.
А козье молоко каллорийнее смеси?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Константа, поддержу. Детям до приема пищи давала и даю соленый огурчик, и жевать и кусать начали с печенюшек и сухариков.

мама Софьи, Таня, покупай сушки и печеньки Хайнц, они растворимые, ребенок не подавиться. И помни, всему свое время, не в год, так в полтора и два начнет жевать и кусать...
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Ну мы и Хайнцом прекрасно давились и Малышком и всем быстрорастворимым.
Таня пробуй на ночь давать молоко. Я даю детское стерелизованное, не кпиячу. Правда давать его стала в год и три. Взбивай кефир с бананом-для разнообразия. Вечером на ужин давай вместо каши овощи например. Мы в вашем возрасте тоже так примерно и питались, но я стала постепенно вводить каши собственного приготовления. Едим, но если вдруг густая-давится-разбавляю водичкой. Кашу варю на молоке соответственно.
У нас сейчас вот такой рацион%
10 ч. - каша
14 ч. -суп
после сна-чередую через день-кефир с бананом 200 мл., творог детский и фрукт.
21-00- овощи, омлет, плов, макароны по флотски, ну что нибудь такое.
на ночь-бутылочка молока.
Пока ешьте так, я считаю все нормально у вас. Ну можешь предлагать что-нибудь новенькое Соне. Я вот тут изощрялась с творожной запеканкой-мне сказали свое фе на этот счет, в итоге я ее (запеканку) в одно лицо естественно не осилила и пришлось выкинуть потом. Делала сырники-ну ела вроде. Только врачи советуют зажаренную корочку снимать. Я дала с корочкой на свой страх и риск, но это ни есть хорошо.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Татьяна я точно знаю, молоко козье полезно, насчет калорий не в курсе, но дело в том, что мы когда лежали в отделении, мам у которых детки от года, врач просила покупать смесь именно на козьем молоке. Так как в больнице чистое молоко не дашь ребенку после операции
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Татьяна я точно знаю, молоко козье полезно, насчет калорий не в курсе, но дело в том, что мы когда лежали в отделении, мам у которых детки от года, врач просила покупать смесь именно на козьем молоке. Так как в больнице чистое молоко не дашь ребенку после операции
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Татьяна я точно знаю, молоко козье полезно, насчет калорий не в курсе, но дело в том, что мы когда лежали в отделении, мам у которых детки от года, врач просила покупать смесь именно на козьем молоке. Так как в больнице чистое молоко не дашь ребенку после операции
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Нам уже годик!...Что дальше?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5