Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Самарский хирург спас ребенка из Уральска Казахстан

 

В казахстанской газете вышла статья о С.Е. Шорохове. Публикую её Новости, события, факты, комментарии Важные события в стране и в мире Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   Самарский хирург спас ребенка из Уральска Казахстан
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность взглянуть на родной город другими глазами...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Самарский хирург спас ребенка из Уральска Казахстан

В казахстанской газете вышла статья о С.Е. Шорохове. Публикую её

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Целый год откладывалась операция на сердце четырёхлетнему Руслану Жунусову. Врачи уверяли мать, что при хирургическом вмешательстве вероятность летального исхода очень велика. А малыш угасал. Единственный, кто решился взять на себя ответственность за жизнь ребенка, это самарский кардиохирург Сергей Шорохов.

Более миллиона тенге (245945 рублей РФ) за операцию, которые собрали читатели «Уральской недели», благотворительный фонд «Жулдыз» перечислил на целевой счет Самарского кардиоцентра ещё год назад. Но каждый раз состояние маленького пациента из Уральска только ухудшалось. Малейшая простуда заставляла откладывать операцию на неопределенный срок. В конце концов консилиум врачей на местном уровне вынес решение: «Риск слишком велик, операцию не рекомендуем». Наталья Жунусова, мама Руслана, совсем отчаялась и не знала, что делать. Мы созвонились с Сергеем Шороховым, этот специалист входит в пятёрку лучших кардиологов России. Он сказал: «Пусть едут! »

- Мы приехали 23 августа, и Шорохов начал подготовку к операции, сразу сказав, что шансы 50 на 50, — рассказывает Наталья Вацловна. — Вечером, в канун операции, он подошёл ко мне и предупредил, что у меня последняя ночь, чтобы ещё раз подумать. Я решила довериться врачу и рискнуть, ведь 50 процентов из 100 у нас всё же есть…

Утром Шорохов пришёл в прекрасном настроении и заявил, что он чувствует, что удача будет на нашей стороне.

- Так и случилось! – говорит мама Руслана. – Операция прошла блестяще, сам Шорохов светился от счастья. Руслан пошёл на поправку очень быстро. Даже в реанимации он лежал недолго!

Сам кардиохирург своей заслуге значения не придаёт, а только шутит:

- Ребенок был очень тяжёлым, это – правда. Некоторые мои коллеги отговаривали меня от операции, — сказал нашим журналистам Сергей Шорохов, — но, видимо, этот малыш — счастливчик, там наверху кто-то машет над ним крыльями… Так что я думаю, всё теперь сложится у Руслана хорошо.

Вчера, в среду, Руслан вернулся с мамой домой, где его ждали три сестрёнки и брат.

- Спасибо огромное всем читателям «Уральской недели», всем, кто оказал нам материальную поддержку, — говорит Наталья Жунусова. – Все вы и хирург Шорохов спасли моего ребенка!

В это же время на консультацию к кардиохирургу Шорохову привозили на консультацию ещё одного подопечного фонда «Жулдыз» — двухлетнего Мерали Кабдолова. У этого малыша такой же основной диагноз, как и у Руслана — врожденный порок сердца.

По словам мамы Мерали Гульсим Нарынбаевой, врач не нашел противопоказаний к операции, и она будет проведена в плановом порядке в конце ноября. Половину суммы (полмиллиона тенге), необходимую на оплату операции, собрали наши читатели, оставшуюся часть оплатит российский Благотворительный фонд «Помоги». Поддержку у этого фонда попросил сам С. Шорохов.

http://www.uralskweek.kz/2013/...z-uralska/
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Елена, спасибо за статью. В очередной раз убеждаюсь, что Сергей Евгеньевич - Профессионал, Кардиохирург, Человек достойнейший! :thumbup:


P.S. прочитала в другой теме, что это наша российская специфика такая - делать из врачей, которые "просто хорошо выполняют свою работу" кумиров. А я не могу относиться к таким врачам иначе. Слава Богу, что в моей жизни встретились такие врачи! Это мы - просто делаем свою работу, а они ЖИЗНИ спасают!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
наша российская специфика такая - делать из врачей, которые "просто хорошо выполняют свою работу" кумиров. А я не могу относиться к таким врачам иначе. Слава Богу, что в моей жизни встретились такие врачи!
[/q]


Катюша, соглапсна с тобой полностью. Я тоже уважаю стоматологов, которые хорошо лечат зубы, неврологов, кот. помогают при болях в спине. Но вот когда ты теряешь ребенка, и все всё тоже делают хорошо, но все равно не могут главного: СПАСТИ малыша, вот тогда ты понимаешь, что значит встретить врача, способного на ПОСТУПОК, способного вырвать маленького из этих уродливых лап смерти. Когда такой ВРАЧ встречается, ВСЕ в твоей жизни меняется, и твои представления о человеке, и твоя вера в чудо, и многое. Только смешно, что твой чудо-спаситель вовсе не считает себя особенным, и это тоже Поступок.
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Читала и плакала. Как-же хочется верить в чудеса. Дай Бог здоровья деткам.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Лен! спасибо за эту статью! Читала со слезами на глазах!
я за Шорохова С. Е. стеной встану и всё сделаю всегда.
Мы сами обязаны жизнью нашего сына только Сергею Евгеньевичу И такие ситуации были, когда не все были согласны оперировать, а он один в нас верил.
и про крылышки нам тоже говорил. Вы тут о кумирах говорили. Сергей Евгеньевич - Человек. с большой буквы "Ч", интелегентный человек, человек своего дела,
как я всегда говорю, что это человек, с которым просто рядом постоять хочется. Потому что Сергей Евгеньевич человек такой.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

RustamRamaev написал:
[q]
как я всегда говорю, что это человек, с которым просто рядом постоять хочется. Потому что Сергей Евгеньевич человек такой.
[/q]

Иринушка, вот уж скажешь, так скажешь!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   Самарский хирург спас ребенка из Уральска Казахстан
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5