Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Хочу начать почитайку!!!

 

давайте обсудим какие книжки мы читаем Приобщаемся к миру прекрасного: новости и интересные факты нашей культурной жизни. Культура и искусcтво Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Культура и искусcтво »   Хочу начать почитайку!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "Мам, ты опять тут зависла, я тоже хочу поиграть, ты уже целый час сидишь".
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Хочу начать почитайку!!!

давайте обсудим какие книжки мы читаем

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
 
Guest
Гость

А я читаю Роберт Маккензи - "Упрямый ребенок: как установить границы дозволенного" очень поучающая книга, осталось совсем чуть-чуть, но результат уже на лицо, с сынишкой налаживаем общение..... Американские пособия по психологии как правило грешат тем, что большая часть содержания посвящена объяснению читателю, что он выиграет, познакомившись с данной книгой. На этот раз я была приятно удивлена, что с первых страниц можно было познакомиться с примерами применения методики воспитания упрямых детей. Множество примеров правильного (действенного) и неправильного (недейственного и выматывающего :14: нервы ) общения с ребенком помогли осознать ошибки в воспитании своего восмилетнего упрямца!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Nadynya написал:
[q]
Роберт Маккензи - "Упрямый ребенок: как установить границы дозволенного"
[/q]

Надо будет тоже почитать
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Nadynya написал:
[q]
А я читаю Роберт Маккензи - "Упрямый ребенок: как установить границы дозволенного" очень поучающая книга,
[/q]

Тоже скачаю и почитаю.
Guest
Гость


olechka написал:
[q]
Тоже скачаю и почитаю.
[/q]

Мы вот тут с одной из мам с форума искали в электронном виде не нашли. Я заказывала ее по почте в "Лабиринте"!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Девчонки, посоветуйте что-нибудь легкое и жизнеутверждающе-позитивное.
Таня, скачала себе Хижину и стала читать.... не смогла... такие дебри.. прочла половину книги и встала. расскажи в двух словах, чем закончилось? я дошла до того места, как отец девочки приехал в хижину попал в "рай" (не знаю, как правильно назвать это)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

olechka написал:
[q]

Nadynya написал:
[q]

А я читаю Роберт Маккензи - "Упрямый ребенок: как установить границы дозволенного" очень поучающая книга,
[/q]
[/q]

И я ее по вашему совету купила в Лабирирнте и прочитала.
Ну что могу сказать, книга интересная, прочитать ее стоит до рождения ребенка наверное, тогда она более эффективная будет. Пробуем некоторые советы. Но для нас такой мамин перестрой очень неожиданно, наша нервная система это не выдерживает. А еще и весна. В общем Ульяна опять начала заикаться. Устала уже я.

Сейчас я читаю книжки Н И Козлова. У него много всяких, начинала я с книги "Как относиться к себе и людям" Ничего так все хорошо описывается. Но во времена студенчества его книги читались легче. в свое время они мне помогли. Сейчас уже не замечаю за собой такого восторга от его книг.
Людмила12
Почетный участник


Откуда: Губкин
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Не читайте "Метро 20.."- реально страшная книга. Такие жути описаны БББРРРРР...... Мне раньше такое даже в кошмарах не снилось. Но написана обалденно пока не дочитаешь не остановишся. Причем что интересно мне её девочка дала и говорит Люд лучше не читать- страшная. Теперь я это знаю и лучше бы я её не читала.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Пока с Димкой лежали в больнице, закачала в телефон разных книг. Перечитала ему Драгунского. Оказывается, и на сегодняшний день старые детские книги актуальны. Димка смеялся, я тоже.
Заново ( уже наверное в сотый раз) перечитала Казанцева "Фаэты" - книга моего детства.
Ну и уже упомянутую выше книгу "Одиночество в сети". Лучше бы не читала. Конец добил...
Людмила12
Почетный участник


Откуда: Губкин
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
"Одиночество в сети" сильная книга, но столько поводов плакать я в других книгах не встречала. Перечитывать не буду.
А позитивное для меня "Волкодав" Семёновой. Как то светло пишет. Без напряга и читается легко.
Людмила12
Почетный участник


Откуда: Губкин
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Очень понравилась сага "Сумерки" книги. Все прочла и перечитала очень интересно - любовная история с мистическим налётом, что отрезвляет. А то от мужа начнешь того же требовать но он же не вампир.
А из фильмов самый классный первая часть. Вторая ничего, а вот третья зашкалила по крупным планам и переживаниям - приторная даже сахара не надо. Четвертая тоже классная по действию но очень очеловечили вампиров -как то не очень получилось.
Но книги интересней.
Очень редко встретишь что б и книга и фильм удался.
После просмотра сериала" Гордость и предубеждение" Джейн Остин купила книгу. И то и другое изумительно. У Д. О. еще 5 книг все купила иногда перечитываю.
Альбукерка
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2012
"Гордость и предубеждение" в оригинале читала. Потрясающая книга! И не сравнится с переводами, какими б хорошими они небыли
Юка
Участник


Откуда: Алтайский край, теперь Новосибирск
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2011
Мне кажется у Семеновой все книги светлые (Кудеяра пока только не читала). Как раз хотела засесть за одиночество в сети, но почитала здесь отзывы, решила, что плакать я пока не готова. Буду перечитывать "Камо грядеши" Сенкевича - хорошая светлая книга!
Юка
Участник


Откуда: Алтайский край, теперь Новосибирск
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2011
:n1: в пику "Гордости и предубеждению" люблю больше "Разум и чувства":)
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Ольга написал:
[q]
Таня, скачала себе Хижину и стала читать.... не смогла... такие дебри.. прочла половину книги и встала. расскажи в двух словах, чем закончилось? я дошла до того места, как отец девочки приехал в хижину попал в "рай" (не знаю, как правильно назвать это)
[/q]

Оля, я только сейчас увидела это твоё сообщение.............
Я прочитала Хижину чуть больше тебя, до конца оставалось еще немного, но так и не дочитала. Мне тоже после этого события (как он попал в "рай") - дальше не очень понятно было. Я перечитывала на 2 раза за собой каждый абзац. А хотя в начале книги нравилось читать, есть там что-то такое...... не объяснить.
Надо найти книгу, да дочитать её... вот знать бы в какой она у меня коробке лежит - после переезда еще не всё разобрали.

Зато я сейчас читаю "Таинственный остров" Жюль Верна. Вот не помню - читала я его в детстве или нет.... но интересно.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Ах, Таня, как я люблю Жюль Верна!!! В школьные годы не могла оторваться!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Юка, гордость и предубеждение на англ читали? Если с инета, дайте ссылку, пожалуйста
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
[b]Tanya[/b], я так и не дочитала... зато не так давно перечитала Вокруг света за 80 дней. помню, мультик был классный!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Оль, у него все произведения классные))))
Тож захотелось перечитать.))))
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ага. я в детстве все прочла, что было в библиотеке!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
А я Жюль Верна до сих пор читаю - сейчас пытаюсь осилить книгу про путешествие на луну. Уже пол года её читаю, все никак не могу узнать, долетели они до луны или нет. Пока только дошёл до того места, где они подлетают к луне.
Юка
Участник


Откуда: Алтайский край, теперь Новосибирск
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2011
Ol4ik, читала в оригинале только в бумажном варианте, не с инета, но ссылка на "Pride and prejudice": {......... } :126:

я обычно в .pdf формате скачиваю книжки, поэтому только такая есть.
Юка
Участник


Откуда: Алтайский край, теперь Новосибирск
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2011
Сейчас вспомнила, что когда лежала с Санькой в больницах прочитала всю трилогию "Финансист" Драйзера. С чего вдруг именно его до сих пор понять не могу :13: :s2:
Но отвлекало замечательно, пока он на операции и в реанимации был.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Капитан написал:
[q]
А я Жюль Верна до сих пор читаю
[/q]

Мы сейчас с Виталей вместе одну книгу читаем - вечером дерёмся кому первому читать. :s2:
Мне фильм "Дети капитана Гранта" очень нравится! Или "В поисках капитана Гранта" - точно не помню название. В детстве его смотрели, и сейчас диск купили - с детьми пересматриваем тоже по несколько раз.
А читать - это еще интереснее. Но я люблю книги "живые" читать, не электронные.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Я писала, что читала серию книг Андрея Белянина "Тайный сыск царя гороха" -очень нравилось читать - все на одном дыхании читается! А тут наткнулась на книги похожего слога: "А_что_вы_хотели_от_Бабы-яги" и
"Баба-яга Бессмертная" Елены Никитиной - одну прочла, вторую из-за нехватки времени никак не дочитаю! Такие книги легкие - читаешь и отдыхаешь, так вливаешься в чтение, так сопереживаешь героям! В-общем - рекомендую!
Юка
Участник


Откуда: Алтайский край, теперь Новосибирск
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2011
Вчера прочитала маме "Спектакль в селе Огрызове" Шишкова - хохотали до слез:
"Удалей всех продирался толстобокий попович в очках. Он яростно тыкал локтями и кулаками в животы, в бока, в спины, деликатно приговаривая «будьте добры» да «будьте добры! ». "
Очень сильно напоминает рассказы Чехова, Зощенко:)

Прочитала ваши отзывы о Сесилии Ахерн, давно хотела ее почитать - какую книгу посоветуете?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А я вчера прочитала книжку Натальи Нестеровой "Позвони в мою дверь".
Такой женский роман. Я даже плакала.
Муж подводник уехал на полгода и оставил жену с близницами в Москве, Помочь могла только сестра, но она смотрела за старенькой бабушкой. Если бы не безвыходная ситуация, девушка никогда не позвонила бы в дверь соседа.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

NadeJda написал:
[q]
не безвыходная ситуация, девушка никогда не позвонила бы в дверь соседа.
[/q]

Надя, заинтриговала.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
NadeJda, Надя, а фильма такого нет случайно? Только там не муж подводник, а жених-моряк, оставил беременную, а она близнецов родила
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Не поленилась, залезна в инет- точно, есть фильм, называется также, как и книга)
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Мы с мужем читаем Агату Кристи. АиФ выпускает коллекцию всех произведений этой удивительной писательницы, с превеликим удовольствием читаем и еженедельно ждем новых книг!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
мама*Анечки*, да я читала и понять не могла, толи я книгу раньше читала, то ли кино видела.
Вспоминаю из фильма 2 части, а про третью часть не помню. Там 1 часть где близницы маленькие, до года. Вторая часть, где детям 7-8 лет. И третья часть сама развязка.
Почитать интересно.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
А я сегодня в "Лабиринте" заказала три последних книги Иоанны Хмелевской. Уже слюни пускаю, жду когда заказ придет.
Перечитываю время от времени "Три товарища" Ремарка. Правда, времени не особо.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
[b]kuzja12[/b], я Хмелевскую обожаю, задолго до Донцовой она писала свои ироничные детективы, я ее лет с 12 начала читать
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Наталья Баранкова, я первую книгу прочитала в 1991 году, купила "Что сказал покойник", мы ее потом всей группой перечитали в институте. Потом также читали "Мы все под подозрением". Получается, что я ее с 17 лет читаю. У меня есть все ее книги кроме последних, которые я заказала.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
А я первую прочитала Аллеред
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Наталья Баранкова, "Все красное" я в первый раз в журнале "Смена" прочитала. Люблю переводы Селивановой (так кажется), если другой переводчик, то уже не то...((((
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Я только, что закончила читать книгу М. Леви. " Те слова, что мы не сказали друг другу"... так потрясла эта книга....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Юка, надо начинать с P.S. Я люблю тебя
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ольга написала :
[q]
Юка, надо начинать с P.S. Я люблю тебя
[/q]
:thumbup:
Супер роман, фильм тоже хороший!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Недавно прочитала Джеймса Глейка Хаос. Создание новой науки. Очень впечатлилась, у меня были традиционные взгляды на физику.
Юка
Участник


Откуда: Алтайский край, теперь Новосибирск
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2011
мама*Анечки*, Ольга, по вашему совету купила P.S. Я люблю тебя. Фильм мне тоже очень нравится. Буду на выходных впечатляться, если малой конечно даст:)
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
подсела я на Жюль Верна....
прочитала вчера "Таинственный остров".... ООООчень понравилась книга!!! :thumbup:
Сейчас хочу прочитать "20000 лье под водой", а затем "Вокруг света за 80 дней".
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
А мне три книги Хмелевской из интернет-магазина пришли. Только когда читать, не знаю.
А Жюль Верн - любовь детства.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А я начала читать в электричке. Прочитала Креативщик Анны Борисовой, сейчас читаю ее же (или его же) Времена года.
Для тех, кто не знает, Анна Борисова, Анатолий Брусникин, Борис Акунин -это все один человек - Георгий Чхартишвили :s2:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
А я продолжаю увлекаться творчеством М. Лёви, теперь читаю "Где ты?"...
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Ольга написал:
[q]
Анна Борисова, Анатолий Брусникин, Борис Акунин -это все один человек - Георгий Чхартишвили
[/q]

ого! а я и не знала.....
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Ольга написал:
[q]
Креативщик Времена года
[/q]

Оля, о чем книги?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
О чем Креативщик -даже не объясню :s11:, необычно, типа фэнтези, но читается легко и запойно. Времена года сейчас читаю, мне кажется, там тоже будет элемент чего-то необычного, там девушка из России с аневризмой базальной артерии приехала в дом престарелых во Франции на стажировку. Несмотря на такой сюжет, читается тоже легко и интересно.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Виталя мне сегодня из библиотеки принес "Вокруг света за 80 дней".
Буду читать.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, а кто-нибудь читал Николаса Спаркса? Я понимаю что у него огромное количество бестселлеров, значит пишет хорошо, но хотелось бы ваши отзывы услышать. Экранизации мне его очень нравятся, но кино -это кино(там сценарий переписанный зачастую), а книга "в оригинале" это другое.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оля, я любовные романы Спаркса читала когда еще беременная была, в паталогии лежала, я тогда читала все подряд, ну не любитель я любовных мелодрам вааапще... :)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наталья Баранкова, Наташа, вот поэтому я и прошу отзывов. Экранизации мне нравятся, но книга-это другое. Взять ту же Сесилию Ахерн" P.S. Я люблю тебя" : книга более подробна и героев больше, а в фильме сюжет измен.
К тому же любовные романы разные бывают)))
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*
[q]
Экранизации мне нравятся, но книга-это другое
[/q]
, согласна, Оль. Я сейчас Эру Милосердия Вайнеров недавно перечитывала, фильм по книге имеет много расхождений...
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
А любовные романы я читала, Шелдона, они так быстро и легко читаются...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наталья Баранкова, Наташ, Шелдона я почти всего еще в школе прочла)))
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
мама*Анечки*, прочти Хейли. Я думаю, тебе понравится.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ольга, Оль, спасибо! Что порекомендуешь первым прочесть?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Отель, я с него начинала. Втянулась, и сразу захотелось всего Хейли прочитать. Он даже про политику пишет интересно.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Оля, читала Лорен Вайсбргера? Я читала ее "Дьявол носит Прада" и "У каждого своя цена".
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наталья Баранкова написала :
[q]
читала Лорен Вайсбргера
[/q]

нет, Наташа, не читала. Если выкрою для всего этого время- то обязательно все прочту :s2:. Раньше я книги "глотала" десятками, сейчас времени конечно нет.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

NadeJda написал:
[q]
А я вчера прочитала книжку Натальи Нестеровой "Позвони в мою дверь".
[/q]

Я тоже скачала и прочитала. Хорошая книжка! :thumbup:
А я сейчас начала читать книжку Марк Леви "Семь дней творения"
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
olechka написал:
[q]
А я сейчас начала читать книжку Марк Леви "Семь дней творения"
[/q]

я на него очень сильно подсела в последнее время :s2: мне очень нравится. Еще "семь дней творения" не успела прочитать.

Я уже второй день читаю стихи Э. Асадова. :s2:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
а я сейчас дочитываю "Пятнадцатилетний капитан". :s2:
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
А вы вообще где книги берете?(скачиваете) И если покупать, в интернет-магазине реально ли дешевле чем в обычном? :s5:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

фиалка написал:
[q]
А вы вообще где книги берете?(
[/q]

я скачиваю, если есть конечно нужная книжка.
А когда нет в электрон. виде-покупаю через "Лабиринт"
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

olechka написал:
[q]
А я сейчас начала читать книжку Марк Леви "Семь дней творения"
[/q]



Тоже понравилось, читала " В следующий раз" Зазватывает, но и пишет неплохо.

Олег Рой. Много сюжетности, все идет быстро, мало метафоричен. Можно почитать, чтобы отвлечься.

Прочитала Улицкую Медея и её дети" Роман не оставил равнодушной. Была под впечатлением. Впрочем, "Казус Кукоцкого" тоже понравился. Но все это на подготовленного читателя, желающего думать. После Роя и Леви захотелось ЛИТЕРАТУРы, и я взяла даже ПЕлевина "Жизнь насекомых", который сейчас очень хочу прочитать. Это сплошной постмодернизм, а значит, читать могут такое не все, а тот, кто знаком с философией постмодернизма, другим покажется полным бредом.
Люблю ОЧЕНЬ Токареву, её сборник "Лиловый костюм" очень впечатлил. Двумя если словами -замечательно хорошо. Талантливо. Моцарт в юбке.
На подходе у меня Санаев "Похороните меня за плинтусом", Марина Трауб, о ней пока ничего не знаю.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Да, кстати, был вопрос, где берете книги. Я была в шоковом восторге, когда зашла в юношескую библиотеку для моего Дани. Все, что перечислила, там стоит и ждет читателя. Но каково же было моё удивление, когда в детской библиотеке мне предложили и Коэльо(его не люблю). и Ахерн, и ещё много чего. Обалдеть. И я решила, что сэкономлю значительно на таких открытиях.
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010

елена мануйлович написал:
[q]
На подходе у меня Санаев "Похороните меня за плинтусом
[/q]

Лен, имела неосторожность беременной прочитать))) До сих пор мурашки бегают. Мне показалось, что очень тяжелая книга.
Ни перечитывать, ни фильм смотреть точно не хочу
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

фиалка написал:
[q]
А вы вообще где книги берете?
[/q]

мне ребенок из библиотеки детской приносит - берет себе книгу и по моему списку мне тоже.
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Я недавно прочитала две замечательные вещи - "Жизнь - сапожок непарный" Тамары Петкевич и "Ложится мгла на старые ступени" Александра Чудакова. Зацепило, читается легко. Это практически биографии, жизнь во времена коммунизма, но с "обратной стороны", Петкевич была репрессирована, женщина трудной судьбы, Чудаков вырос вместе со ссыльными. Рекомендую, кому эта тема интересна
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010

елена мануйлович написал:
[q]
Да, кстати, был вопрос, где берете книги.
[/q]

А мы ещё на работе обмениваемся)))
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Я все качаю из интернета... и читаю в электронной книге.
Сейчас закачала себе в книгу учебник по истории "История России", просто захотелось вспомнить, что в школе изучала :s2:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Alja, Саш, я тоже об этих авторах слышала, постараюсь найти.
Guest
Гость

Тоже последнее время стала качать все из интернета. Дешевле и проще. На детективы сейчас подсела.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Читающие участники форума, пользующиеся электронными книгами оставьте свой отзыв о своей книге в этой темке или вот в этой Электронные книги
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Здесь мы пишем про литературу, то есть про сами произведения. А про электронные книги лучше писать в отдельной теме.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Прочитала Сесилию Ахерн" Подарок". Смысл- нужно фильтровать события, дела на важные для себя или нет. И больше времени уделять тем людям, кто тебе действительно дорог. Но сюжет закручен, как мистический.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
""Я все качаю из интернета... ""


подскажите, пжл, адреса сайтов для скачивания книг бесплатно и без регистрации,

caterina-shu
Долгожитель форума


Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2010
Я с Тулулу. ру качаю
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
спасибо
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Прочитала Марина Трауб "Ласто.... чка" Не в восторге. Говорят, другие книги лучше. От Курочки Рябы и Колобка добраливсь до Теремка, Козы с козлятами. Во, где шедевры. С Митей не опережаю события, как с Даней. Взяла Леви Между небом и землей. Почитаю, отвлекусь.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Дочитала Вишневского "Любовница"...
Думаю, что бы еще прочитать.... :13: из его репертуара... :13:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
А я прочла всю Сесилию Ахерн. Начала читать Спаркса, как то все банально, чистой воды бульварный роман
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
мама*Анечки*, а Время моей жизни прочитала? это последняя ее книга
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Ольга написал:
[q]
а Время моей жизни прочитала? это последняя ее книга
[/q]

Оль, эта книга понравилась больше всех :s1:. Но она не последняя, вышла новая "Сто имен". Она пока только в продаже, в инете ее нет. В продаже у нас тоже нет :sorry:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Да??? это как это я пропустила? Спасибо, Оль! буду знать и караулить.
я все время поражаюсь, такая молодая девушка, а такой глубинный смысл заложен в ее книгах! откуда это у нее? читается легко, но в то же время есть над чем подумать!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Ольга написал:
[q]
я все время поражаюсь, такая молодая девушка, а такой глубинный смысл заложен в ее книгах! откуда это у нее? читается легко, но в то же время есть над чем подумать!
[/q]

Да, это верно. "Подарок" и "Время моей жизни" заставляют задуматься. А вот "волшебный дневник" дочитала из уважения к автору.

Ольга написал:
[q]
буду знать и караулить
[/q]

В инет магазинах уже есть
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Девочки, как здорово когда хватает время на прочтение книг! Я тут разбирала литературу и наткнулась на старую - старую книгу 1959 года " Домик на болоте". Конечно это детская литература, но как написано хорошо...., зачитаешься...

мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мирта написал:
[q]
Девочки, как здорово когда хватает время на прочтение книг
[/q]

Лена, я читаю пока Анечку днем спать ложу, засыпаем мы долго, вот я и успеваю почитать. Вечером конечно, так не получается- темно, у тут книжка светится, Аня отвлекается, поэтому вечером с ней не почитаешь
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Мирта написал:
[q]
Девочки, как здорово когда хватает время на прочтение книг
[/q]

я читаю вечером перед сном... или в пробках. А когда выходные люблю в тишине просто почитать :s2:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Как же здорово! А у меня пока не получается так :(
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
У меня тоже не получается. У нас и тишины никогда нет. А когда и есть, то сразу быстрее сюда.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
А я увлеклась чтением книг Робин Шарма. Очень понравилось
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Natella написал:
[q]
А я увлеклась чтением книг Робин Шарма. Очень понравилось
[/q]

Natella, про что пишет?
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

мама*Анечки* написал:
[q]
Natella, про что пишет?
[/q]

О лидерстве в основном, о том как совмещать работу и семью, не мешая ни тому ни другому. О главных ценностях в жизни.
Его книги меняют сознание, дают возможность ощутить свою значимость, помогают обрести счастье и познать радость, в общем всё то, что мы заслуживаем. :thumbup:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Начала читать "Анну Каренину" Л. Н. Толстого. Прочитала около 30 страниц. Всё как-то урывками получалось. Дочитаю. В школе не читала, изучали "Войну и мир". была в книжном магазине и решила купить "Лолиту" В. Набокова. Прочитала уже первую часть. Перешла ко второй.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Анну Каренину читала, а вот Лолиту не осилила. Мерзко мне было :sorry:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Я всё хочу какие-то ответы найти. Хочу понять, что завело в такой жизненный тупик Анну. Дочитаю. А это произведение Набокова я давно хотела прочитать. Я когда-то в юности фильм смотрела, вот тогда и захотелось прочитать. Я вообще, если произведения экранизированы их не путаю. Я кино -как кино люблю, прозу-как прозу. А тут как-то захотелось перечитать. В первой главе вся суть в его переживаниях. много уделено внимания характеру главного персонажа, особо "перчёного" в отношениях с Доллорес ничего нет. Там много о нём, а она, как дополняющий персонаж, позволяющий лучше узнать главного героя. В фильме история Доллорес - главная. Сегодня, завтра постараюсь дочитать.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Дочитала "Лолиту". Я плакала, как он её любил!!!! Всё-таки какая я сентиментальная... Нет там пошлости, всё автором очень грамотно описано. Просто до этого романа нужно созреть, прочитать его в том возрасте, когда осознание и понимание возникает. Гумберт, бедный Гумберт .... в 29 главе второй части есть эпизод, когда он понимает, что он не нимфетку, а женщину любит, когда он рыдает у её дома, видя её подурневшей, глубоко беременной, но такой дорогой и любимой..... Как-то сильно меня тронуло...
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Ни разу не читала Сесилию Ахерн. Сейчас по пути зашла в магазин, стояло много книг, я незнала с какой начать, купила книгу "Посмотри на меня".
Девочки, подскажите, кто читал Сесилию, в каком порядке почитать можно ее книги, или без разницы?
кстати "Сто имен" тоже была.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Культура и искусcтво »   Хочу начать почитайку!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5