Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Хочу начать почитайку!!!

 

давайте обсудим какие книжки мы читаем Приобщаемся к миру прекрасного: новости и интересные факты нашей культурной жизни. Культура и искусcтво Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Культура и искусcтво »   Хочу начать почитайку!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дом, в котором живут люди с добрыми сердцами, люди которые всегда поймут, поддержат и порадуются вместе с тобой
Автор: anna1984

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Хочу начать почитайку!!!

давайте обсудим какие книжки мы читаем

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
 
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Какой тяжелый день сегодня... Ушла из жизни моя любимая писательница Иоанна Хмелевская
{......... }
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Наташа, был период когда читала ее запоем. Еще в журнале юность первый раз ее читала. .. Ее произведения и любовь многих читателей создадут ей вечную светлую память
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
*Ekaterina*, у меня есть все книги пани Иоанны кроме одной - "Одностороннее движение". "Что сказал покойник" купила в 1991 или 1992 году. Потом "Подозреваются все", а потом пошло-поехало...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

kuzja12 написал:
[q]
Ушла из жизни моя любимая писательница Иоанна Хмелевская
[/q]

Да ты что! безумно жаль...
Моя первая прочтенная ее книга- Все красное
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ольга, Красное читала в "Смене", потом уже книгу купила.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наташ, я тоже в Смене :s2:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
а что книгу-то не обсуждаем?)))) интересно послушать ;) только правду пишите))))
я против прививки от гриппа))) тем более-беременным
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Я начну обсуждение)))
Как уже писала, в общем и целом, книга мне понравилась.
Один из основных посылов автора в очередной раз донести необходимость ЗОЖ. Он часто подчеркивает, что вместо физической активности, мы предпочитаем пилюльки.
Мне кажется, что это проявляется даже в том, что вместо частого полоскания горла мы предпочитаем рассасывать леденцы ;)
В части сравнения медицины в США и в России, он во многом прав. Моя сестра, живущая в США, говорит, что там нет всех этих феронов, арбидолов, и антибиотики строго по рецепту, хотя обойти все их законы можно, например, она все такие "лекарства" везет из России :s2:

Однако некоторые моменты мне показались странными, например, рекомендации о приеме антибиотиков пожизненно в некоторых определенных случаях (цистит чаще 6 раз в год). Или о вреде парного молока.... почему оно вредно? и еще я так и не поняла, чем не угодило красное мясо, особенно если оно свое, из деревни.


Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ol4ik, красное мясо провоцирует развитие рака. это уже доказанный факт. Говядину рекомендуют есть 2-3 раза в неделю. Гораздо полезнее рыба, курятина, крольчатина, индюшатина. Парное молоко- из-за бактерий, которые там могут содержаться.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Книга Мясникова мне понравилась в целом. Много интересного. Но мне кажется, что у него найдется много противников среди отечественных медиков, т.к. уж очень явно прозападный взгляд.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Забыла написать. Купила я книгу Сесилии Ахерн "Сто имен". Прочитала на одном дыхании за несколько часов. Теперь, к сожалению, больше не будет новых книг моей горячо любимой Иоанны Хмелевской, так что буду читать Ахерн.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

kuzja12 написал:
[q]
Сесилии Ахерн "Сто имен". Прочитала на одном дыхании за несколько часов
[/q]

Наташа, к слову "100 имен" - не самая захватывающая ее книга. Так что все самое интересное - впереди!

Про Мясникова: познавательно, но очень кратко, куцо, часто перепрыгивает с темы на тему, так до конца не раскрыв практически ни одну. Иногда абзац- об одном, а следом уже совершенно другое, литературно никак не связано. Такое ощущение что либо редакторы "вырезали" неграмотно целые куски материала, то ли сам Мясников так пишет. Мне в целом понравилось, но не хватило размаха, на мой взгляд нужно было более глобально обсуждать темы, особенно актуальные
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

мама*Анечки* написал:
[q]
познавательно, но очень кратко, куцо, часто перепрыгивает с темы на тему, так до конца не раскрыв практически ни одну. Иногда абзац- об одном, а следом уже совершенно другое, литературно никак не связано. Такое ощущение что либо редакторы "вырезали" неграмотно целые куски материала, то ли сам Мясников так пишет. Мне в целом понравилось, но не хватило размаха, на мой взгляд нужно было более глобально обсуждать темы, особенно актуальные
[/q]


очень точно сказала
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Советую почитать Алан и Барбара Пиз "Язык взаимоотношений"

Начинается так:

Аллан и Барбара Пиз
Язык взаимоотношений (Мужчина и женщина)
Перевод М. Г. Звонарев.
Введение.
Солнечным утром Боб, Сью и три их дочери на машине отправились на воскресную прогулку. Боб сидел за рулем, а Сью - рядом с ним, поминутно оборачиваясь, чтобы присоединиться к веселой болтовне своих дочерей. Говорили они все одновременно, причем совершенно о разных вещах, и Боб вел машину под несмолкаемый гам, лишенный для него всякого смысла. Наконец он не выдержал: - Не могли бы вы заткнуться! - гаркнул Боб. В салоне разом стихло. - Почему? - после паузы спросила Сью. - Потому что я веду машину! - раздраженно бросил он. Женщины недоуменно переглянулись. "Ведет машину?" - пробормотала одна из них. Они не могли понять, как связан их разговор с вождением машины, а Боб никак не мог уяснить, почему женщины говорили все разом, временами совершенно о разных вещах, причем, казалось, ни одна из них не слушает других. Почему бы им не помолчать немного, дав ему возможность сосредоточиться? Из-за этого базара он уже пропустил последний поворот на скоростном шоссе. Суть проста: мужчины и женщины отличаются друг от друга. Они не хуже, не лучше друг друга - они разные. Ученые, антропологи и социобиологи знают это давным-давно, но им известно также, что стоит им открыто провозгласить такой тезис в: "политически выдержанном мире", как они тут же станут изгоями. В современном обществе сложилось убеждение, что потенциальные возможности мужчины и женщины одинаковы, они в равной степени талантливы и могут овладеть любым профессиональным мастерством. И созрело это убеждение как раз к тому моменту, как наука - какова ирония! собрала достаточно доказательств, что мужчины и женщины резко отличаются друг от друга. Чем же нам грозит такая ситуация? Наше общество, как оказалось, покоится на довольно зыбком фундаменте. Только осознав наши особенности, мы сможем укрепить нашу коллективную силу - в противовес нашей индивидуальной слабости. В этой книге мы попытались воспользоваться грандиозными достижениями последнего времени в науке об эволюции человека, чтобы показать, как применить накопленные знания к практическим аспектам взаимоотношений между мужчинами и женщинами. Выводы, к которым мы пришли, могут показаться спорными. В некоторых случаях их можно назвать тревожными. Вместе с тем они позволяют глубже разобраться в сути и объяснить те странности, которые возникают при взаимоотношениях мужчины и женщины. Хорошо, если бы Боб и Сью прочитали эту книгу, прежде чем пускаться в путь. Почему написать эту книгу оказалось так трудно? Три года и путь в 400 000 километров потребовались для создания этой книги. Основа исследования: документы, интервью и семинары, проведенные в Австралии, Новой Зеландии, Сингапуре, Таиланде, Гонконге, Малайзии, Англии, Шотландии, Ирландии, Италии, Греции, Германии, Голландии, Испании, Турции, США, Южной Африке, Ботсване, Зимбабве, Замбии, Намибии и Анголе. Труднее всего было заставить общественные и частные организации выразить свое мнение по поводу имеющихся фактов. Например, пилотами в коммерческих авиалиниях работают менее одного процента женщин. По поводу этого факта многие заявляли "Без комментариев", требуя, иногда с угрозами, не упоминать название их организации в этой книге. Женщины-администраторы были, как правило, несколько любезнее, но немедленно занимали круговую оборону, считая наше исследование направленным против феминизма, хотя и не имели представления, о чем идет речь. Мнение некоторых авторитетных людей, от руководителей корпораций до университетских профессоров, удалось получить только анонимно - полуосвещенная комната, закрытые двери - после многочисленных уверений: конечно, полная гарантия, их имена, названия соответствующих организаций упомянуты не будут. У многих было два мнения: "политически выдержанное" и собственное с предупреждением "цитировать не надо". Вы увидите, что, читая книгу, вам иногда захочется поспорить с авторами, а иногда вы встретите факты поразительные, но в любом случае вас они заинтересуют. Несмотря па то, что в основу книги были положены научные исследования, в ней широко представлены материалы из обычной повседневной жизни, мнения простых людей и эпизоды, диапазон которых простирается от просто забавных до чисто юмористических, - читать ее вам будет весело. Цель, которую мы поставили при создании этой книги, - помочь вам, наш читатель или читательница, узнать больше как о себе, так и о лицах противоположного пола, чтобы взаимоотношения ваши стали более радостными, наполненными и приносили большее удовлетворение. Книга посвящается всем мужчинам и женщинам, которым случалось рвать на себе волосы в два часа ночи, взывая к своему партнеру: "Почему ты меня не понимаешь?" Взаимопонимание исчезает, потому что мужчины никак не возьмут в толк, почему женщина не ведет себя как мужчина, а женщина ждет от своего партнера поведения, копирующего ее собственное. Эта книга поможет вам не только наладить отношения с противоположным полом, но и глубже понять себя. А в результате вы придете к более счастливой, здоровой и гармоничной жизни. Барбара и Аллан Пиз


Читается легко. Написано с юмором, самоиронией по отношению авторов к своему полу.
P.S. У меня есть целых две книги. Если кто заинтересуется, могу выслать. Но и в интернете можно скачать. например тут

{......... }
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
у меня ломка :sorry: прочитала все произведения Ремарка..... еще хочуууу :sorry:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
galmax, перечитай снова. Я любимые книги могу по 2-3 раза перечитывать.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
отличное произведение у Ремарка - " Искра жизни"
очень сильное :sorry: и очень тяжелое :sorry:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Девочки, вы умницы!!! Вот только это и могу сказать. Я из-за работы и учебы (курсы) совсем "зависла" На Улицкой, попробовала Леви. Но, видно, просто сил у меня не хватает. А жаль.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
девочки, меня впечатлило
делюсь.

Прикрепленный файл (Луиза Хей ка, 189440 байт, скачан: 316 раз)
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Tsibrenko Alena
у меня две книги лежат Луизы Хей ;) Замечательно пишет! очень полезно!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
galmax а я вот как-то не очень к Ремарку. Может из-за того, что в мне лет в десять родители подарили его книгу и меня в таком раннем возрасте это не особо впечатлило (все-таки рано). Но впечатление так и осталось..

Может попробовать приобщиться к классике - вот только с какой книги начать?
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
galmax Ир, вот удивительно, что книга попала ко мне в руки в нужное время.
это когда читаешь и ПОНИМАЕШЬ, что читаешь.
а Ремарк... тяжело мне его читать. Есть полное собрание его сочинений-но все никак не дается, наверное ещё не доросла....

galmax написал:
[q]
у меня две книги лежат Луизы Хей
[/q]

а вторая какая?
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Tsibrenko Alena

"..... Любой человек, в нашей жизни, появляется в ней именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет......."

так-же и с книгами.... ;) ... Они все появляются в нужный момент.

У меня " Исцели свою жизнь" и " Сотвори свое будущее "
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
Хочу посоветовать прчитать книгу Форрест Картер "Образование Маленького Дерева"
[/q]

Катя, спасибо за рекомендацию этой книги. Очень понравилось :thumbup: Захотелось продолжения или хотя бы что-то еще этого автора, но ничего найти не смогла. Очень интересно написано, философовски, чувственно, в отличном переводе.

Прочла "Где ты?" Марка Леви- очень понравилось. Хотя читала и другие его романы, но они более "легкие", из разряда чтения единожды- мое личное мнение. А "Где ты?" меня прям зацепил. Почему то мне подумалось что по стилю и сюжету похоже на С Ахерн :n0:

*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Оля, я рада, что понравилась книга! А других произведений не нашла тоже... фильм по этой книге посмотрела.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
фильм по этой книге посмотрела.
[/q]

Катя, как называется?
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Оля, "Приключения маленького индейца". Книга конечно глубже и полнее, но фильм тоже приятный.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Кто читал : Эрика Леонард Джеймс "Пятьдесят оттенков серого"
Как вам?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
хм))) я только вчера закончила читать)
я так поняла там 2 части - я первую дочитала.

Любовный роман со всеми вытекающими последствиями;) Главный герой с непривычными сексуальными фантазиями, если можно так выразится.

Ну думаю, всем кто любит периодически читать любовные романы - должно понравится. Читается легко
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
olechka их три романа
и есть еще два- похожих. Еще круче )))
Я все читала- мне нравится такое !
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Сейчас читаю- Геграф глобус пропил.... так себе :s5:
скачала Долину кукол
и почитываю Вишневского... накачала.... и что-то тоже не очень.... :s5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вышла вторая книга доктора Мясникова "О самом главном с доктором Мясниковым". Если кто найдет онлайн, киньте, пожалуйста, ссылочку!
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
{......... } нашла только такую
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
читаю Инферно.
Скачала все книги Брауна. очень даже
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
я люблю "Каменскую" прочитала всю серию. Захватывающий сюжет и интересная героиня.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я тоже читала "каменскую" Очен ьнравятся книги Марининой, много умных мыслей.
Например:
Девушка можно с вами познакомиться? -Нет. -Почему? -Потому что мне с вами будет скучно, а вам со мной не понятно. -Почему? -Вот видете, вам уже не понятно, а мне скучно… -))

С фигурой ты только в постели лежишь, а живешь-то с человеком.

… Всё бывает очень страшно и тяжело только в первый раз, потом душа обретает умение с этим как-то справляться

Я - хозяйка своей судьбы. Не кто-то… не какой-то чужой дядька (…), а я сама. Как я решу, так и будет. В конце концов, нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. Просто мы не любим неприятные решения, мы любим, чтобы всё было приятно и легко, поэтому, когда приятно и легко не получается, делаем вид, что решения как бы не существует вовсе. А оно есть.

Я знаю слово «трудно», я знаю слово «долго». А таких слов, как «нереально» и «безнадёжно», для меня просто нет. Я их в детстве выучить забыл.

Я вдруг посмотрел на часы и увидел, как стрелки идут, идут, неумолимо так идут, их ничто не остановит, и они действительно съедают время, воруют его. Вот они подошли к двенадцати, и пропал час, пропал день, пропал год. Они его украли. Мы всегда так ждем этот праздник, я говорю про Новый год, как будто мы уже заранее решили, что у нас все плохо и неинтересно, а вот завтра начнется новый год, и все изменится к лучшему. Понимаете? В нас как будто с самого рождения вкладывают мысль о том, что нужно думать только о будущем и жить только завтрашним днем. И мы все так и поступаем. А вдруг сегодняшний день — это вообще самое лучшее, что было, есть и будет во всей твоей жизни? А ты этого и не заметил, не увидел, не понял, и только в глубокой старости ты вдруг начнешь осознавать, что вот он — самый лучший год в твоей жизни, он был так давно, а ты его пропустил, не оценил, все ждал чего-то лучшего.



А вообще я по другому поводу зашла сюда. Начала читать книжку "Географ глобус пропил" захватила она меня. Может потому что про школу, не знаю, но понравилась. Все просто и сложно.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Надя, и я за это Маринину люблю :thumbup:
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
NadeJda я же говорила, что она тебе понравится ;)
и Код да Винчи понравится ;)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
код да Винчи не нашла пока в библиотеке электронной, точнее сказать особо и не искала. Сейчас эту прочитаю и тогда поищу код да винчи.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Дочитала я книжку Географ, мне понравилось. При чем я перед этим посмотреле Трейлей, фильм вряд ли буду после книжки смотреть, но Хабенский идеально подобранный актер для роли географа. Читала книгу и его представляла. Хорошая книжка, сначала кажется пошлая такая безвкусная какая то. А потом понимаешь весь смысл заложенный в нее. Про поход читаешь, интересно. Я не сплавлялась по реке и не поеду сплавляться наверное, описано все то что описывают люди которые сплавлялись. Читаешь и чувствуешь весь этот дождь, снег, холод, грязь, ураганы, запах костра и т. д. Любовь еще эта.. в общем кто в походе ни разу не был, кто котелок не мыл может книга и не понравится, хотя как знать...
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
а я до сих пор читаю Эрагон. Уже полгода. Четвертую книжку еще чучуть осталось.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, поклонники творчества Ахерн и Леви -посоветуйте что еще можно почитать, схожее с романами этих авторов? Прочла у обоих все произведения. К слову, Леви мне сначала не понравился, может оттого что начала читать с "между небом и землей", а другие романы понравились особенно "странное путешествие мистера Долдри" и "где ты?"
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Катриночка написал:
[q]
Хочу еще об одной книге написать, называется "ДОЧЬ ХРАНИТЕЛЯ ТАЙНЫ". Наверное для многих из нас она будет близка и заденет за живое.
[/q]

Катя, что ж ты не сказала что в книге речь идет о ребенке с синдромом Дауна и возможно с ВПС( я только начала читать, поэтому еще не знаю точно). Интересно, но боюсь читать дальше- вдруг плохо закончится. Рассказала мужу тот кусочек что прочла- что ребенок отстает в развитии, болеет часто респираторными заболеваниями - сказал :"не читай лучше, зачем тебе этот стресс" :sorry:
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
мама*Анечки*, там больше о психологическом состоянии папы рассказывается, о том как он живет и через всю жизнь проносит свои чувства, его мысли, горечь, пустота в душе и т. д.. и с чем он остается в конце жизни. в общем, все мы, отвечаем за свои поступки. и главный наш судья-это наша совесть, сердце, душа и сама жизнь.
вообще в тему, для тех, кого бросил муж, после того как узнал, что ребенок не здоровый родился. я думаю, многие девочки с нашего форума, после прочтения этой книги, изменят мнение о своих бывших мужьях и некая ненависть перейдет в жалость и прощение. это очень важно, понять, пожалеть и отпустить человека, очистив и свои мысли заодно и дать себе шанс жить дальше счастливо. отпечаток оставляет эта книга точно.
ну и про состояние девочки, тоже вполне поучительно и заставляет о многом задуматься. и наверное о тех людях, которые усыновляют больных детишек, стоит ли оно того.
я думаю, читая истории на нашем форуме, испытываешь больший стресс. так что читайте. классная книга, почва для размышлений колоссальная, именно для нас, мамочек, не совсем здоровых детишек.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
мама*Анечки*, а ты Хейли читала? это совсем не то, что у Ахерн, но я читала запоем его романы.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Ольга написал:
[q]
мама*Анечки*, а ты Хейли читала? это совсем не то, что у Ахерн, но я читала запоем его романы.
[/q]

Нет, Оля, не читала. Порекомендуй с чего начать

Катриночка написал:
[q]
там больше о психологическом состоянии папы рассказывается,
[/q]

Катя, а я в описании состоянии мамы узнавала себя в первые месяцы после операции дочери- мы наверное все создаем себе "кокон" в который прячемся первое время. Спасибо за то что рекомендовала эту книгу
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
мама*Анечки*, я начинала с "Отеля", пожалуй, это самое оптимальное. Или можно Окончательный диагноз, это про врачей., или Аэропорт. У него каждый роман посвящен какой-то отрасли или профессии.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ольга. Оль, спасибо.

Ольга написал:
[q]
или Аэропорт.
[/q]

Ой, я ж начинала его читать :30: забыла совсем
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Прочитала "ДОЧЬ ХРАНИТЕЛЯ ТАЙНЫ", оченьберет за душу.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Alena написал:
[q]
ДОЧЬ ХРАНИТЕЛЯ ТАЙНЫ", оченьберет за душу.
[/q]

да, верно. я еще читаю. Очень проникновенный роман, такое ощущение что тебе кто то подсмотрел в мысли и чувства.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
ДОЧЬ ХРАНИТЕЛЯ ТАЙНЫ", оченьберет за душу.
Девочки, есть у кого-нибудь в электронном виде эта книга, очень хочу почитать? :)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вы так про эту книгу пишите, что даже не знаю как быть.
Я от Достоевского "Униженные и оскорбленные" ревела неделю, и потом еще просто без слез вспоминала и грустила.
А тут даже не знаю читать или нет...
Сейчас "Код да Винчи" читаю, но блин некогда все. Вечером не могу читать, сразу в сон клонит, не высыпаюсь, а днем работа. Ну вот на выходных может почитаю.
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009

tarleta написал:
[q]
Девочки, есть у кого-нибудь в электронном виде эта книга, очень хочу почитать?
[/q]


{......... }

это первое что нашла, а вообще забиваете в поиск "дочь хранителя тайны скачать fb2" и там много ссылок будет
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Начала читать, дочитала до 10 страницы уже. Захватывает конечно, хочется знать что будет дальше. Но чувствую, что опять за душу берет, буду читать теперь и не спать ночами неделю.
Вот сколько раз зарекалась не читать такие книги...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вот все таки почитайте Дину Рубину. "Бессоница". Всего 1 страница. А тоже за душу берет.
"Бессоница", читать
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Всё хотела почитать Улицкую. Скачала, прочла "Зеленый шатер" и "Дети Медеи", книги хваленые, а мне не пошли, особенно первая, столько персонажей.., столько параллельных историй..
я день, два не почитаю и путаюсь кто есть кто, ожидала большего
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

NadeJda написал:
[q]
Вот сколько раз зарекалась не читать такие книги...
[/q]

Надя, там слезливых сцен нет- насколько уж я плачу вечно, просто очень проникновенно написано
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну да, я ее читаю. Уже дети подросли, Им по 3 года. Правда вчера не получилось почитать. Сегодня приду с работы и дочитаю.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Я вчера дочитала. Понравилось.
Начала читать Софи Кенселлу- напоминает Ахерн и Леви
NotBadDad
Долгожитель форума


Откуда: СПб
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2014
1. Курт Воннегут - Бойня номер пять, или Крестовый поход детей.
2. Роберт Хайнлайн - Дверь в лето.
Книги на все времена. ИМХО
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Летом, предположительно июль-август выйдет фильм "С любовью, Рози" по книге Сесилии Ахерн "Не верю. Не надеюсь. Люблю". Я жду с таким нетерпением :s1:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Хочу порекомендовать почитать писательницу Кристин Ханна. Её романы о людях, чьи истории заставляют задуматься и по-новому взглянуть на то как мы живем, как мы относимся к близким и, собственно, насколько ценим то что у нас есть. Пишет очень проникновенно, интересно. Но будьте готовы к тому что некоторые романы будет читать морально очень трудно, порой такое ощущение что тебя вывернули наизнанку.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
чьи истории заставляют задуматься и по-новому взглянуть на то как мы живем, как мы относимся к близким и, собственно, насколько ценим то что у нас есть.
[/q]

Вот вот.... мне тут посоветовали детскую книгу прочесть на эту тему автора Элинор Портер "Поллианна"
Кто-нибудь читал? ;)

{......... }
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вышла новая книга Сесилии Ахерн "Как влюбиться без памяти"!!!!
Епистиния
Участник


Откуда: Сибирь
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
А я люблю классику.
Сейчас уже нет столько времени, а раньше, приеду в деревню, сяду в гамак с томиком Достоевского и в тени деревьев читаю, читаю...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Вышла новая книга Сесилии Ахерн "Как влюбиться без памяти"!!!!
[/q]


Прочитала :s2: Скажу сразу, книга отличается от всех ее (Ахерн) предыдущих книг. Сюжет без волшебного подтекста, но изобилует юмором, иронией и пикантными словечками, что для интеллигентного слога Ахерн совсем не свойственно, по крайней мере до этой книги. Ну и конечно есть над чем размыслить по ходу сюжета- как без этого, все-таки своеобразная "фишка" Сесилии. От меня "5" из "5"
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Оль, спасибо за отзыв я еще не начинала... надеюсь, к 12 мая осилю :s2:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Читаю Рубину "Белая голубка Кордовы" Восхищена. Что за язык,!!!! Чудо!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Кто-нибудь читал "Ты изменил мою жизнь" Абдель Селлу? По этой книге снят фильм "Неприкасаемые(1+1)"- фильм чудесный
Епистиния
Участник


Откуда: Сибирь
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Мне тоже Рубина нравится. Мне соседка в деревне посоветовала ее почитать и первую ее книжку дала. И вот я прям влюбилась в ее произведения, даже и не подумала бы что мне могут понравится книги современных авторов.
елена мануйлович, прочитайте "окна", мне понравилось!
Coti62
Долгожитель форума


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 287

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2013
Девочки, ну вы тут авторов каких знаете))) Я прям "дяревня")))) Вот Анну Коренину никак не дочитаю- то времени нет, то сюжет затянут, а дочитать то хочеться))) До этого "Мастер и Маргариту " 5 раз перечитывала- обожаю этот роман. Могу на одном дыхании ахнуть....

мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, любители Ахерн, Леви и т. д. - очень интересно пишет Лорен Вайсбергер( по ее книге снят фильм "Дьявол носит "Прада")
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
елена мануйлович, Леночка, спасибо тебе за ориентир! Читаю "Белую голубку". Я тоже в восхищении!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Девочки, если ещё соберетесь почитать Рубину, я просто почему так говорю, что сама два романа подряд прочитать не могу у этого автора, нужно время все переварить, обдумать. Так вот ещё рекомендую "Почерк Леонардо", "Синдром Петрушки". Если сами что откроете, поделитесь, пожалуйста.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
А кто-нибудь читал Делириум?
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
елена мануйлович, Лена, ты права!, что нужно время для переваривания! Я когда-то так Мураками читала, хотя, понятно, совсем другая литература. После "Белой голубки Кордовы" еще "Последний кабан из лесов Понтеведра". "Голубка" мне больше понравилась, вообще шедевр, но все равно читала с большим интересом и удовольствием. Плохо только, что Рубину сейчас не скачаешь в электронном виде - только за денежки или книгу покупать. А у нее их море еще мною не читанных. Так и придется в библиотеку записываться. )))) А сейчас еще закон вышел против пиратства!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

larhen написал:
[q]
Рубину сейчас не скачаешь в электронном виде - только за денежки или книгу покупать.
[/q]

Лариса, вот на флибусте, вроде до сих бесплатно
{......... }

WWW.FLIBUSTA.NET Независимая электронная библиотека с большим количеством бесплатных книг, которые можно скачать в популярном формате fb2, epub, mobi. На Flibusta net вы можете загрузить себе, новые или найти ранее понравившуюся книги, а так же прочитать любую из них онлайн в вашем браузере бесплатно и безвозмездно. Вся литература доступна любому заинтересовавшемуся читателю, которая рассортирована по автору, жанру, последним поступившим. Вы можете принимать участие, в развитие библиотеки флибуста нет, пополняя её новыми книгами и обрабатывая их. При возникновение вопроса его можно задать на форуме, где книжное братство с удовольствием ответит на них."
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Делириум я читала мне понравилось а следующая часть не помню читала или нет.. Я перечитываю 'Секретные материалы' 'клааассс. Но это для тех кто любит ужистики. Я книги качаю и читаю с сайьа на МодернЛиб
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
В том году читала 'Вонгозеро' а сейчас читаю продолжение 'Живые люди'. Чтение конечно немного депрессивное но заставляет задуматься насколько хрупка современная цивилизация и случись что посыпется все как карточный домик.
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
o1122, Оксана, спасибо большое за ссылку! К сожалению, и здесь : "Доступ к книге ограничен по требованию

правоторговца " :frown:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
я вроде недавно скачивала, как всё меняется.... :frown:
надо заняться поскачивать, может ещё не все предъявили свои права.... может зарубежные кто не добрался до этого сайта..... или на других ...
я прямо подрастроилась.... ладно дома, и правда до библиотеки дойду, но вот в поезде на неделю и в гостиницу с собой столько не утащишь, как в электронке.....
Маша, а твой сайт бесплатный? вечером хочу глянуть....
Лариса, напиши, пжл, что бы ты хотела почитать... пойду по твоим стопам..., а то эту "почитайку" я ужепросмотрела, скачала некоторые книги, хочу ещё что-нибудь интересненькое.... а среди моих родных и близких книгочеев нетуууууу.......
Маша, а что-нибудь оптимистичное порекомендуй....
я, кстати Ахерн наскачивала, начала читать ..., забыла название, про письма от умершего мужа, и что еле-еле до середины добралась... бросила.... как "обеднею" в книжках, то дочитаю..... так что я сама не знаю что хочу - пишите всё, пригодится.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
я в библиотеке лет 20 не была..... интересно какой у них ассортимент...? далековато от меня крупная библ. находится, минут 40-50 автобусом.... может к зиме соберусь :s2:, даже захотелось... но это часа 3 надо, пока там повыбираешь....
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
я вот здесь книги скачиваю, очень удобно для тех кто есть вк. там и отзывы и генератор и советы.. в общем класс!) https://vk.com/book_time
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
лет двадцать назад читала "Генрик Сенкевич "Камо грядеши"", про становление христианства, подробностей не помню (если честно, то и главное плохо помню), а вот чувство "довольности книгой " до сих пор в памяти, интересно если сейчас перечитать...
Maxim Valle
Изгнанный

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 авг. 2014
Прочёл вчера Варга Викрнеса, Скандинавская мифология и мировоззрение - очень интересная книга, доступно и красочно раскрывается смысл скандинавских преданий. Становится понятно, насколько глубока религия наших далёких предков, по сравнению с тем, как современные хулители язычества пытаются её преподнести. Подлинная духовность, по джругому не назовёшь.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Давайте поднимем тему. Кто что читает? Рассказываем, советуем, обсуждаем)))
Наконец то начала читать Делириум. Прочитала "10 крошечных вздохов"- трогает, очень проникновенно
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Давайте поднимем тему
[/q]

Ой, Оля, что-то не поднимается.... :30: Я перечитала Живаго, депрессивно мне как-то от него..... хочется чего -нибудь полегче, но не "легенького". Попыталась начать Ж. Амаду, не идет что-то, так чтоб прям взахлеб....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
не идет что-то, так чтоб прям взахлеб....
[/q]

Взахлеб я читала Джоджо Моейс и Ли Маурин- вот тут уж не оторваться- рекомендую
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
[/q]
Оля, спасибо. Посмотрю.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Недавно прочла новую книгу Ахерн "Год, когда мы встретились" Очень порадовало, что она ушла от мистики и волшебства. Жду новую книгу :s2:
Начала читать "Исчезнувшую", нашумевший триллер, по которому был снят фильм. Что-то не идет у меня. Никто не читал?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Фильм на меня произвел очень сильное впечатление... читать увы не люблю..
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Я с детства очень люблю читать. И классику, и фантастику, и детективы) Но сейчас отдаю предпочтение триллерам. На одном дыхании читаю Тесс Герритсен.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Ольга написал:
[q]
Начала читать "Исчезнувшую", нашумевший триллер, по которому был снят фильм. Что-то не идет у меня. Никто не читал?
[/q]

Оль, кто автор?
Я книги "глотаю", мне важнее прочтение книги, нежели экранизация.

Хотя тот же фильм "Прислуга" мне понравился, книга тоже читалась на одном дыхании
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оль, нашла автора
На счет Ахерн: каждые пол-года- несколько месяцев проверяю наличие ее новых книг в инете
С большим удовольствием читаю Джоджо Мойес. И Сара Джио произвела на меня впечатление, правда только 2 книги на русском языке, но это что-то.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
[b]мама*Анечки*[/b], я фильм не смотрела, у меня Аня смотрела, а потом попросила купить книгу. Она её прочла, а я не могу осилить, не захватывает, как Ахерн
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Смотрю фильм "Исчезнувшая", захватывает- посмотрела половину. После начну буду читать книгу
Прям интересно чем закончится. Вот ведь зараза какая героиня
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
ОльгаЮ Оль, а читала Гийома Мюссо? Это Ахерн в мужском варианте))) советую
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015
У меня привычка читать по 2 книги сразу.
Сейчас читаю American Sniper - мемуары "морского котика", по которым сняли фильм в прошлом году, и параллельно Олена Степова "Все будет Украина".
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

мама*Анечки* написал:
[q]
Оль, а читала Гийома Мюссо?
[/q]

нет, конечно. Нет времени, и я даже не слышала про такого автора. Ахерн-то месяца три собиралась начать читать.. :sorry:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

мама*Анечки* написал:
[q]
Смотрю фильм "Исчезнувшая", захватывает- посмотрела половину. После начну буду читать книгу
Прям интересно чем закончится. Вот ведь зараза какая героиня
[/q]

Тоже подсела) Книгу прочла почти. Сегодня с мужем фильм посмотрели. Да уж. Извращенная фантазия у женушки...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Культура и искусcтво »   Хочу начать почитайку!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5