Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Назойливые люди

Наши дети, родственники, мужья - обсуждаем семейные хлопоты, решаем семейные проблемы, делимся достижениями в создании семейного благополучия Поговорим о нашей семье

Мужья
Девочки, а у нас чуть до развода не дошло, но всё уже наладилось. Я очень этому ....
Lastina
кто болел ветрянкой
Иван Иваныч, без последствий переболели то? Тяжело когда не кому помочь. ....
Сорокина
Ребенок после ребенка с ВПС
Вот и я к вам в коллектив. У меня первый ребенок без порока , а у второго поро ....
Сорокина
А наш малыш заиграл в теннис
НатальяС, ваш сын большой молодец! Мы тоже во всю мощь осваиваем спорт. ....
Иван Иваныч
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Сочетание коронавируса с последствиями Тетрады Фалло
Здравствуйте. Мне 34г., я перенес в детстве операцию по радикальной коррекции по ....
Игорь1093
Сравнение клиник по пластике клапана
Добрый день. Моя история началась с 2016 г. когда мне было 32 года и случайно вр ....
Irina Katrina
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Поговорим о нашей семье »   Назойливые люди
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это единственное, без чего мне будет трудно и очень плохо
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Назойливые люди

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

RinaDani
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2016
Уважаемые родители, подскажите как Вы реагируете когда окружающие уж слишком цепляются к Вашему ребенку, поясню, моему сыну 1.6 рост и вес 80/9.5, на фоне своих сверстников выглядит маленьким. Каждый посторонний человек считает нужным сокрушаться по этому поводу. Рассуждать а вот мооой и в год весит 15кг и рост 100 см и кухкудах. Мы посещаем детский клуб, бассеин, да детскую площадку в конце концов и везде за нами ходят и нудят. Ругаться, хамить и посылать при ребенке не буду. Надоели до слез. Ведь только я знаю что мой ребенок в 4 месяца лежал на операционном столе (дмжп), долгий послеоперационной период, каждые 100 грамм для нас достижение! И прекрасно понимаю что эти "заботливые" посторонние со своим замечательным мнением будут везде! Ну как справиться?
*Ekaterina*
Рекордсмен

Всего сообщений: 3061

10 нояб. 2010
Трудно все это. Общие слова - не обращать внимания и тд... конечно не помогут.
Как мне кажется, нужно в первую очередь самому быть уверенным, что ребенок самый лучший и любимый, и такой как надо! Тогда будет и неуязвимость к словам окружающих.
Если мы сами думаем, что вот мой ребенок не такой (маленький, слишком большой, плохо развивается), то когда другие обращают на это внимание, это задевает и ранит.
А если мы видим своего ребенка абсолютно "таким", искренне верим в это и в него, то какое-то чужое мнение о его "ненормальности" вызовет только мимолетное удивление, но не заденет.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4294972400

30 дек. 2007
RinaDani, вырастет сынок и всех догонит и перегонит еще. Вы можете сказать врачи говорят что все у вас по возрасту. Либо можно возраст убавить, вес прибавить при разговоре. Просто чтоб не доставали лишний раз зачем лишний раз говорить это. И вам поспокойней будет.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

16 сен. 2011
Рина, Дани, главное, чтобы Вы знали, что Ваш ребёнок самый лучший, самый умный и красивый. А что там другие посторонние говорят и думают, пусть идут лесом. Пусть они оценивают своих детей. Для вас главное, то что знаете Вы о своём ребёнке.
bulba4ka
Почетный участник

Всего сообщений: 181

5 апр. 2016
RinaDani не маленький, а миниатюрный! Если сильно достоют, то можно говорить, что жирным не вырастет!
RinaDani
Новичок

Всего сообщений: 6

7 дек. 2016
Спасибо, каждый совет по своему мне полезен.
Знаете что интересно, когда я отвечаю что рост и вес моего ребенка как раз в норме и у врачей нет к нам претензий (это правда), а проблема кажется в Ваших детях, мамочки задыхаются от возмущения, орут и оскорбляют. Вот какая логика у окружающих, про чужих говорю что хочу а моего не трогайте....
bulba4ka
Почетный участник

Всего сообщений: 181

5 апр. 2016
RinaDani))) вот вот! Откормят мишленов, и сравнивают потом))
Для наших деток переберется веса гораздо хуже, чем маленький недобор. Тем более, что вы в пределах нормы!
И потом, как вырастет, на диете сидеть не надо будет!
Главное, чтобы человек хороший был) а остальное все приложится!
Заяц1988
Долгожитель форума

Всего сообщений: 386

20 нояб. 2015
Я никак не реагируют, нам 1,10 рост 85 вес 10,5. Главное ребенок активный, а жир нарастёт, были бы кости
vika1982
Почетный участник

Всего сообщений: 4294967482

7 дек. 2015
Вот абсолютно согласна сЗаяц1988, никак не реагирую! Во первых это мой ребёнок, и как там у других- какой рост и вес меня не волнует. И их волновать не должно! Я для себя просто решила, что сравнивать наших деток с остальными нет смысла.... они просто другие. И мы тоже ходим и в бассейн и в сад, и тоже всё те же вопросы. А старшая ваша была крупнее, а у младшей то и щёчек почти нет и т. д. Главное саму себя этим не напрягать....
vika1982
Почетный участник

Всего сообщений: 4294967482

7 дек. 2015
И вы знаете- я никогда не назову своего ребёнка больным. Чего и вам желаю:))))
анастасия68
Участник

Всего сообщений: 8589934687

20 апр. 2016
Я считаю таких людей нужно осаживать. Пусть это грубо но я за своих детей перекушу и не подавлюсь. Я таким людям на их недостатки показываю и погромче чтоб не я одна слышала. Жестко но помогает.
lelya_orlova
Участник

Всего сообщений: 68

17 мая 2018
кстати да, полностью согласна. раньше об этом как то не задумывалась.. надо следить за тем что говоришь о ребенке, да и не только.
елена мануйлович
Чемпион общения

Всего сообщений: 1586

29 янв. 2010
Мне кажется, дело в Вас. У нас, переживших с детьми операцию. большинство детей отстают в весе и росте. Посторонние обращают на это внимание. Ну и что? Они же не знают всей истории. Не думаю, что за Вами ходит толпа народу и твердит о недостатках ребенка. Реагируйте с юмором или вообще не реагируйте. Люди как раз не желают Вам плохого и по наивной доброте вам все это говорят. Значит, вокруг Вам много небезразличных людей. Радуйтесь и будьте снисходительны.
Более того, к Вам это не относится, конечно, но у многих деток с пороками и уровень внимания, мышления и памяти отстает от сверстников. И тут уж маме надо в руки себя брать и не сравнивать ребенка с другими детьми, а только отслеживать свои успехи. и ещё при этом радоваться успехам знакомых сверстников. Это труд, но оно того стоит, что наши дети выжили.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Поговорим о нашей семье »   Назойливые люди
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5