Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

оформление инвалидности

 

ДМЖП Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   оформление инвалидности
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это доброе и интересное общение с позитивными людьми!
Автор: елена и ксюшечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

оформление инвалидности

ДМЖП

  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
а вот позавчера по телеку показывали телемост Медведева с городом каким-то. Не помню диагноз, но у мальчика неподвижна нижняя часть тела, ДЦП м. б. Так вот, им отказали продлить инвалидность, они обратились в администрацию президента, и вот - обнародовали! Смотрите, государство помнит об инвалидах! что вы, что вы!!!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
в каждом городе есть своя телестанция, у них обязательно есть программа, в которой могут озвучиваться подобные проблемы. У нас несколько таких каналов, они ток рады шумихе))) так что можно и обратиться!
АйБолит
Доктор

Добрый Доктор
Откуда: оттуда
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2009
Мне не хочется защищать врачей МСЭ но все работают по законам РФ, как прописано в приказах, что инвалидность устанавливается при стойких нарушениях ЖД, что должно быть отражено в форме 088-у-06- посыльный лист. Обязательно должны быть подробные консультации специалистов, выписки стационаров, без этого всего врачи МСЭ не могут вынести решения даже если видят, что ребёнок болен, тем более такой категории больных как наши детки. Каждое решение потом проверяется вышестоящими МСЭ. Возьмите примеры из судебной практики, если прокурор докажет судье что обвиняемый виноват то ему вынесут один приговор если нет то другой. Так же и здесь всё во многом зависит от того как заполнен посыльный лист.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Все равно дурдом на выезде. Наши детки и так ужас что перенесли и отнють родители не просто так идут на комисии все в этом духе.
Сердце все равно не будет уже здоровым и все родители хотят с помощью инвалидности оградить от многих проблем своих деток.
Извините если что не так выразилась. Но думаю меня поимут родители что я хотела сказать.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
так получается, что в описанном случае у ребёнка нет нарушения ЖД? Бред. Не с пустыми же руками в МСЭ приехали. Значит, врачи МСЭ допустили предвзятость!
Ну а если недостаточно документально подтверждённого нарушения - что в таком случае предпринять? Я бы на месте мамы пыталась достать это требуемое ими письмо от оперирующего врача. В крайнем случае, если врач откажет в этом, он не просто голословно откажет, а выскажет обоснование, с этим обоснованием можно обратиться уже в вышестоящие МСЭ.
Я юридически безграмотна, но свою позицию мамы больного ребёнка я бы отстаивала до победного.
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008

Bush написал:
[q]
так получается, что в описанном случае у ребёнка нет нарушения ЖД? Бред. Не с пустыми же руками в МСЭ приехали. Значит, врачи МСЭ допустили предвзятость!
[/q]

Я так понимаю это про нас? Мы были со всеми справками которые у нас были на тот момент на комисии. Заключение Бакулевки с подробным описанием нашего состояния до и после 2 -х !!! операций, про установку кардиостимулятора речь там же шла, с рекомендацией о прохождении ВТЭК, заключение генетической лаборатории научно иследовательского института Московской области о наличии синдрома Дауна у ребенка. Но.... все эти документы ЧУДЕСНЕЙШИМ ОБРАЗОМ ИСПАРИЛИСЬ!!!! в деле только моё заявление и кардиограмма детя, ну и соответсвенно пройденные врачи поликлиники с автографами. Я же не могу физически отслеживать что и куда деваеться у них. Под роспись они брать у меня бумаги не будут принципиально... проверенно...

Bush написал:
[q]
Я юридически безграмотна, но свою позицию мамы больного ребёнка я бы отстаивала до победного.
[/q]

Я тоже бьюсь как могу, но детё приходиться после операций таскать везъде, т.к. оставить не с кем совсем :sorry: (так уж сложилось) лучше поберечь и детку и голову свою :136:
Процедуры то я все знаю, как бороться, и что если не хочет кто-то что-то брать и работать по своей прямой должности, то пишется акт отказа " от объяснений, приёма документов" и т. д. для суда их должно быть 3 штуки в присутствии 2 х свидетелей со стороны желающих потаскаться потом по судам за "правое дело" ... но где их взять? вход в кабинет по одному... на руках малое детё.. а в коридоре очередь ревёт из таких же жаждующих "правды" ... и каждый же сидит и думает ну лиж бы мне подфортило... :138: взяли и не послали потом...
Самое обидное, нет несправедливое не ЗНАЮ я как это назвать. Вообщем когда на стадии беременности обнаруживаеться синдром - то это повод для прерывания, когда родился наш сынок весь роддом пришел на меня смотреть кто " такая забулдыга ".... :14: Вот прям ходили и смотрели.... А мне 30 лет, 2 образования, капитан милиции, второй ребенок - вторая беременность, всю беременность по анализам всё неплохо. А тут :l4: Его даже не стали лечить в роддоме от желтухи... ждали решения нашего :14: что откажемся думали все :20: слов нет.... потом больница потом Бакулевка одна операция.... вторая... кардиостимулятор...
Не бля.... ь не положенно нам
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
ВЭВЭ, у вас кипят эмоции, и у нас кипят. Слов просто не найти в адрес вашей МСЭ :n7: :31:
Всё равно, не бросайте бороться, почему эти деньги, деньги вашего ребёнка, должны оставаться у кого-то там, у государства?
Вообще подобные разговоры и случаи бесконечны, плюют они на нас с высокой колокольни :(
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да это полный дурдом! Я бы самому призиденту уже писала.
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008

Bush написал:
[q]
не бросайте бороться
[/q]

Бороться буду... Мне это всю оставшуюся жизнь делать прийдёться :20:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
очередной бесконечный респект сильной маме! :m5:
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
А кто если не мы??? :131:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Очень советую обратиться в Мосгордуму или в областную Думу.
и написать на сайт Президента РФ
{......... }
С кардиостимулятором НЕ могут НЕ дать инвалидность. Это подсудное дело.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Документы наши уж не в полном объёме лежат. Заключение бакулевки отсутствует, справка генетика тоже. Так ото кардиограмма и заявление моё. Сижу и плачу. Что делать не знаю. ....
[/q]

На будущее-сканируйте все документы или снимайте копии себе. Я особо важные копии заверяю нотариально-чтобы потом вот так "не терялось"ничего.
Не плачьте, восстанавливайте документы.
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
ВЭВЭ. пишите всюду! всегда делайте копии документов, лучше в электронном виде
оригиналы давайте на руки только в крайнем случае и под роспись
напишите еще в www.mos.ru
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
КОНЕЧНО КОПИИ В ДЕЛО ДАВАЛА!!!! Их то и потеряли...
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
У Нашего президента есть теперь свой блог: {......... }
Убедительно просим участников сообщества «Блог Дмитрия Медведева» соблюдать приведённые ниже правила.

Комментарий не будет опубликован, если: • имеет непристойное содержание, содержит нецензурную лексику и её производные, а также намёки на употребление лексических единиц, подпадающих под это определение;
• содержит жалобы, просьбы личного характера, сообщения и прошения, связнные с персональными жизненными ситуациями и требующие ответа;
:13: а как жешь тогда писать то?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Точнее, а о чем тогда писать? Наверное только поздравления и восхищения!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Чёт я сомневаюсь, что Медведев будет блог вести? Заняться что ль ему больше нечем? Надо на кремлин. ру писать, больше толку будет
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
У нас одна сотрудница тоже хотела написать на блог Медведева, но обнаружила, что связь только односторонняя, послать что либо невозможно!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Я тоже считаю, что Вам нужно бороться. Вы всё правильно делаете, ВЭВЭ
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Удачи вам, ВЭВЭ, стойкости! Слов нет, одни эмоции :14:
Guest
Гость

Уважаемые! Подскажите пожалуйста! Нам отказали в инвалидности, а у нас стоит ЭКС. Что делать? 5.05 поедем в Главное бюро. :s3:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Dimazz, все наши соображения по этому поводу начинаются здесь http://forum.dearheart.ru/1/1415/190.htm?a=stdforum_view&o=, больше ничего мы пока не придумали :28:
АйБолит
Доктор

Добрый Доктор
Откуда: оттуда
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2009
Dimazz напишите диагноз, какая была операция, последнее ЭХО, ЭКГ протоколы и заключения, общий анализ крови, объективные данные кардиолога, можно в личку. Ваше право нанять врача эксперта кардиолога, который сможет доказать, что у ребенка имеются ограничения жизнедеятельности. Для установления категории ребенок-инвалид достаточно умеренных нарушений ф-ций. Пример НК1ст. Если наблюдаетесь по другой патологии, кроме сердца тоже пишите диагнозы. Удачи.

Guest
Гость

АйБолит. Диагноз при выписке:
ДМЖП, ООО, умеренный клапанный стеноз легочной артерии, выс. ЛГ, НК 2а ст, критич. состояние по ВПС, кардиомегалия, застойные явления в легких, состояние п/о пластики ДМЖП от 27.01.05.
Состояние п/о отсроченного ушивания грудины от 31.01.05, приступы пароксизмальной тахикардии.
Состояние п/о ЭФИ, РЧА А-V Узла от 2.02.05, блокада 3 степени.
Состояние после имплантации ЭКС от 15.02.05, НК 1 ст.
Последнее обследование в Бакулево:
Сброс на заплате межжелудочковой перегородки d- 2,5мм.
Проведена проверка Экс. Результат операции удовлетворительный. Рекомендовано наблюдение кардиолога, продление инвалидности, контроль в Бакулево ч/з год.
Такие вот делишки. 4 года была инвалидность, а за одно мгновение стал полноценным членом нашего общества.
Если есть какие-нибудь соображения пишите, буду ждать! Спасибо.
АйБолит
Доктор

Добрый Доктор
Откуда: оттуда
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2009
Dimazz Напишите последний протокол ЭХО и ЭКГ + диагноз из Бакулева коротко не подходит. Потому как у вас в диагнозе стоит высокая ЛГ а она не обратима. В общем последнее исследование. Можно сканированную копию.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Уважаемые! Подскажите пожалуйста! Нам отказали в инвалидности, а у нас стоит ЭКС. Что делать? 5.05 поедем в Главное бюро
[/q]

Если центральное Бюро МСЭК откажет в продлении инвалидности-обратитесь в суд. Вам положена инвалидность.
АйБолит
Доктор

Добрый Доктор
Откуда: оттуда
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2009
Я так понимаю отказали Dimazz в филиале районного БМСЭ, он написал заявление о несогласии с решением в главное БМСЭ, далее если его не устроит решение, он будет писать в федеральное БМСЭ -является главным в структуре ФМБА. Только после этого в суд. До этого момента нет смысла, суд всё равно обяжет поэтапно освидетельствовать.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Законом предусмотрен альтернативный порядок обжалования: либо в вышестоящий орган, либо сразу в суд. Если сразу подавать в суд, то суд может провести судебную экспертизу в главном либо в федеральном бюро, но в этом случае у заявителя появляется право самому сформулировать вопросы для судебной экспертизы, а также эксперт предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.
Если обжаловать в федеральное бюро до суда, то таких возможностей у заявителя не будет и экспертиза может дать любое заключание - всё равно они за него не отвечают.
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
А у нас благодаря мужу нам дали без вопросов! Он просто обратился к председателю комиссии познакомился с тетенькой и нам дали даже врачи толком не смотрели! Я ему благодарна :) А вообще смешно с нами мальчик стоял ему год дают, на второй не дают инвалидность! Вообще как-то странно!
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Всем здравствуйте.
Хочу "отчитаться". Вчера нам всё же дали эту бумажку. Теперь я мать ребенка-инвалида. Радоваться конечно нечему вообще, но всё же, так называемая "справедливость" восторжествовала.
Изначально шла с боевым настроем, но оказалось все намного проще. Председателя комисии не было той с которой шла ругань, возможно уже её вообще нет, я не вдавалась в подробности. Немного поспрашивали про операции. Но вообшем было сказанно: мы вам инвалидность на 2 года!!! даем, вот вам бумажка и всё... всем привет. :138:
Вот такие вот дела товарищи. Уже когда вышла из кабинета мысль пролетела - а по какому из оснований нам дали .... но потом решила, что какая нафиг (извините) разница.... :l4:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
ВЭВЭ, вам эта бумажка необходима, поэтому всё-таки можно поздравить вас !!! :m5: ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
Здоровья и счастья сыночку !!! :101:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ВЭВЭ, поздравляем! Как бы это странно ни звучало, но тут есть чему радоваться... Да еще и через год только опять заниматься этой тягомотиной! Все усилия были не напрасны!
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008

Ольга написал:
[q]
Да еще и через год только опять заниматься этой тягомотиной
[/q]

Ольга, нам на 2 года дали инвалидность. Причем дата установления инвалидности АПРЕЛЬ!!! Съэкономили в пользу государства :13: целый месяц пенсии ребенку. Ну да ладно.
А никто не знает как дела у Dimazz ? :101: Им продлили инвалидность?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я поняла, что на 2 года, только немного не так выразилась. А пенсию всю выплатят с апреля, с даты установления пенсии. так что вы ничего не потеряли. и льготы все должны пересчитать
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
ВЭВЭ, хорошо, хоть два года можно жить спокойно, не ожидая боев местного значения за справку.
Guest
Гость

Здравствуйте всем. Я новенькая... уже вся голова изболелась. мало того, что мы столько горя и боли вынесли за 8 лет. Прошли сейчас коммиссию МСЭК. Нам 18 лет. У девочки кардиостимулятор, и куча осложнений в организме. Специалиста у нас нет. Я в полной растерянности. Нам дали на год. Определили 3 группу, с ограничением 1 степени.
Я так понимаю, что неправильно определили.
Подскажите. Если кто знает, что с этим делать
Kiriya
Участник


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2008
Всем привет!!! Мы тоже получили инвалидность, но у меня всё как то проще вышло, назначили дату комиссии, потом позвонили мне домой и перенесли на более ранний срок, т. к. мы с Петенькой ложились в СОККД на обследование, когда пришли думала ну всё ща начнётся, много детишек было, грудничков в первую очередь приняли, было 2 тётушки, как я поняла педиатор и невролог, педиатор послушала сердечко, говорит да шумит, все пошла за бумажки, невролог посмотрела ножки его и всё, сказали идетите мамочка даём на 2 года!!!, я ожидала большего, думала будут рассматривать его. Короче пошла с этими бумажками в пенсионный, думала там тягомотина начнётся, нет, попала на нормальную тётеньку, она мне всё рассказала. на какие выплаты я могу расчитывать от пенсионного, всё разжевала мне, я на следующий день спокойно всё оформила. Не думала, что оформление инвалидности пройдет спокойно, наверно хоть в этом повезло. Остался Собес, вот тут то начнется :n7: :14: :46:
Ajnna
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2009
А у меня вопросик. Если ребенку сделали операцию по пластике ДМЖП, группу дают до совершенолетия ребенка, при условии что ее(группу) продлевают каждые два года, или на какое то время?
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Ajnna, я тоже обеспокоилась оформлением.
Думаю, что получим инвалидность не более, чем на год. По крайней мере, в поликлиннике меня заверили, что перспективы только такие...
Попробуйте узнать в пол-ке по месту жительства.
А в выписке что -то указано про рекомендации о инв-ти?
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
После ДМЖП -100% на год.
Ajnna
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2009
Нет, в выписном эпикризе не рекомендаций по инвалидности!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Ajnna, надо получить от лечащего кардиолога (где оперировались) справку о показаниях к инвалидности. У нас аналогичная ситуация.
Ajnna
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2009
Елена Стадник, направление уже взяли! Ездили на ВТЭК этот, документы сдавать, а там говорят, а чего это Вы так рано приехали, нужно приезжать через пол года после операции! И вообще сказали, мол группу мы Вам не обещаем, т.к. порок закрыт!
А у моей сестры приятельница, у ее дочери ДМЖП, закрыли его когда девочке было 10 лет (сейчас ей уже 23 года), так у нее группа была до 16 лет!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Ajnna, почему через полгода приезжать-то? :stop: Пускай аргументируют. А то бардак какой-то. :s9: Думается, что из-за того, что прилично повысили ежемесячные выплаты по инв-ти, комиссия пытается сократить количество потенциальных детишек-инвалидов. Ну, тут много мыслей... надо уточнять.
Инвалидность должны давать всем, у кого была полостная операция на сердце. Оперированное сердце? Да.
Всё, добиваемся всеми правдами. Сроки разные. Оперированный ДМЖП-на год.
Недавно у нас в поликлиннике появилась хороший кардиолог, она мне всё чётко объяснила. В общем, боремся за право!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Думается, что из-за того, что прилично повысили ежемесячные выплаты по инв-ти, комиссия пытается сократить количество потенциальных детишек-инвалидов.
[/q]

это Приказ Минздрава-сократить количество инвалидов. :thumbdown:
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
А мы на инвалидность идем и по сердцу, и по невралгии, и по зрению........ а инвалидность только на год нам дают..... где логика?!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Natali F, бардак, просто бардак... Не выгодны государству российскому инвалиды.... :31:
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Девочки нужна ваша помощь, где можно посмотреть кому полагается инвалидность, мне нужна информация для взрослого человека.
У моей знакомой была операция на сердце, операции Бенталла (искуств. аортальный клапан), пожизненный прием коагуляторов (варфарин). Проблемы со зрением, удалены хрусталики на глазах, Зрение сейчас +8.5 +9.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
В нашей стране законы так сделаны, что исчерпывающего перечня болезней сейчас нет. Поэтому основным критерием является ограничения функций жизнедеятельности. Есть ещё два критерия - это наличие заболевания и необходимость в мерах социальной поддержки (например необходимость постоянного приёма лекарств по жизненным показаниям). Но эти критерии у Вас присутствуют, поэтому для получения инвалидности необходимо доказать наличие ограничений функций жизнедеятельности.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Привет всем! У нас как только выяснился диагноз, и узнали, что надо оперировать-то нам сразу дали инвалидность. Затем мы продлевали её каждый год. У нас стоит тоже ЭКС. И когда через год после основной операции, выяснилось, что нам требуется протезирование клапана, нам сначала продлевали каждый год, затем дали на 2 года, а в последний раз, к моему удивлению, продлили до 18 лет!!!
И когда я спросила об оплате клапана, они сказали, что тоже помогут (но-если в России-будем оперироваться...)
Но я видела и слышала как на самом деле люди не могут добиться, чтобы им дали инвалидность. В некоторых случаях вообще доходит до абсурда... Но когда видишь, что в очереди для продления сидит человек без руки или ноги.... то приходишь просто в ужас. И этот человек должен каждый год доказывать и подтверждать факт .... как-будто за год что-то изменится....
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Елена Стадник написал:
[q]
Не выгодны государству российскому инвалиды....
[/q]

Да.......... это точно, я полностью согласна с этим :s5:
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
Доброе все время суток!
нам сделали полостную операцию - пластика ДМПП и перетянули ОАП. в выписке написано" рекомендовано прохождение МСЭК для оформления группы инвалидности". где можно подробно узнать о выплатах семье, если оба родителя работают? просто везде называются разные суммы. и еще прочитала что для оформления инвалидности нужно доказать еще что-то. а что доказывать нам? у нас почти никаких ограничений в дальнейшем. но хотелось бы оформить хотя бы на год, нам эти льготы были бы в помощь.
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Fly, я вообще думала, что нам ее и не дадут. Все узкие специалисты (кроме невролога, да и тот из пальца высосал претензии) написали, что все нормально. На комиссии спросили есть ли жалобы... а их нет. Не буду же их выдумывать.
У нас было так - педиатр дала направление (несколько листов формата А4), куда вписали свои заключения ортопед, хирург, невролог, лор, кардиолог и педиатр. Записались на комиссию, пришли, нас посмотрели, послушали, изучили документы (кроме направления, принесли свою карточку из п/к, копии документа из бакулевки, последнее узи). Единственное, что я сказала, что в октябре нам надо появиться на консультации, где будут решать вопрос о госпитализации (на баллонную дилатацию) и в год возможна радикальная коррекция. Все. Нам дали инвалидность на два года. Я удивилась, что все так легко.
Потом Пенсионный фонд. Пенсия по инвалидности 3900 и не важно работаете вы или нет. До 1 октября можно отказаться от соц выплат, которые состоят из двух частей - медикаменты и проезд (вам уже поздно). Мы отказались от первой части. Пенсия получилась 4290. Проезд к месту лечения один раз в год бесплатный.
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
Елена_S
у вас хоть операция предстоит. а у нас вроде как все позади, ребенок внешне ничем от других не отличается. жизнедеятельность особо не ограниченна. но вроде как всем после полостной операции на сердце дают инвалидность на год.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Fly, в Москве пенсия гораздо выше. Плюс бесплатный проезд родителям, бесплатный проезд на электричках, если не отказались. Лекарства положены по списку бесплатно, но мало кому удается их получить. Льготы по оплате коммунальных услуг, почти 50 процентов получается. Все вместе за 10 тысяч может зашкалить. Ну и плюс проход без очереди к врачам, без записи. Да еще и внимание не как к обычному ребенку.
Антоновка
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2008
.Льготы оформлять в Пенсионном фонде и соц. защите. У нас выходит около 7 тысяч(сама пенсия состоит из многих пособий, не помню уже сейчас всех названий). Плюс льготы за коммун. услуги. Если написано, что рекомендовано обратиться в МСЭК, это хорошо, потому что у нас в Самаре запретили так писать и врачи, решающие вопросы об инвалидности, не всегда бывают в этом плане лояльны, а у вас считай 70% успеха, уверена, оформите. В нашей семье эти деньги не лишние, да и в любой другой... дочь часто болеет, все они практически на лекарства и "витаминчики"уходят... в сад не ходим, я дом сижу с ней, получается, это моя "зарпалата"... Для оформления проходили профильных специалистов в поликлинике, сдавали анализы, последние протоколы ЭХО и Экг, педиатр заполняет формы специальные, всё это относит к заведующей, она связывается с учреждением, которое решает вопрос об инвалидности и вам назначают день и время, дают талон. Потом вы приходите в назначенное место с картой из поликлинники и всеми своими сердечными бумагами, паспорт и св-во о рождении. В кабинете врач изучит ваши бумаги и выдаст своё решение. Потом выдадут розовую справку, с ней и будите ходить по Пенсионному фонду и соц. защите, жэу и проч. Удачи.
Антоновка
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2008
Про поход без очереди, это хорошо.... У нас такого нет, такой хай поднимают!!! Доказывай каждому, что ты не верблюд!!! В Тольятти, знаю, на каждом кабинете висит объявление, что детеи-инвалиды вне очереди...
olesya
Начинающий


Откуда: Самарская обл
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2009
Нам делали полостную операцию коарктация аорты и перевязка ОАП, хоть мы и в садик не ходим и рекомендаций было куча для получения инвалидности в самаре нам сказали " вам сделали операцию, теперь радуйтесь, а вы за инвалидностью пришли", кардиолог в Москве был очень удивлен что нам недали инвалидность, сказала что у них с этим проблем нет и после полостной операции дают всем на год, такое ощущение что для Самары и Москвы разные законы.
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009

Ольга написал:
[q]
Льготы по оплате коммунальных услуг, почти 50 процентов получается. Все вместе за 10 тысяч может зашкалить. Ну и плюс проход без очереди к врачам, без записи. Да еще и внимание не как к обычному ребенку.
[/q]

да, вот для этого и хотим оформить. рас положено, почему бы не воспользоваться.
в очереди у нас пропускают детей инвалидов. я сама всегда пропускаю.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008

Helena написал:
[q]
это Приказ Минздрава-сократить количество инвалидов.
[/q]

Это вообще в голове не укладывается :s3:
Мы ведь стараемся растить детей наших, чтоб они стали полноценными членами общества, гражданами России. Или государству выгодно чтоб взрослых инвалидов больше было??? :143:
Оксана Мариничева
Участник


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2009
А ещё если у ребёнка инвалидность и вы нигде не работаете(т. е. трудовая книжка у вас на руках) +ваш семейный доход ниже прожиточного минимума(кот складывается из зарплаты мужа и пенсии на ребёнка), то пологаеться дополнительная выплата 1000р, ну такая сумма в самарской обл, а можа и везде. Но т. к. я в декрете и получаю бешеные декретные от работы - 50 рублей!!! !! нашей семье это не положено. вот как
Оксана Мариничева
Участник


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2009
У нас в Тольятти и правда в детской поликлинике на каждой двери написаночто дети инвалиды проходят без очереди. Последний раз ходила к лору и нарвалась на дурную мамашку. Скопилась очередь. я подхожу и говорю, что у меня ребёнок инвалид и что зайду без очереди, при этом пропускаю маму с маленьким малышом. Но тут вышла какая то заминка и врач отлучилась. Разумеется предела родительского раздрожения не было конца. мамашки стоят ворчат. наконец приходит врач. загорается кнопка вызова. мамаша, которая должна была зайти влетает в кабинет. у меня от удевления глаза нараспашу, залетаю следом, разумеется спрашиваю куда лезеш, врач узнав, что мы инвалиды её конечно выпроваживает. бешеная мама выходя бросает такую фразу:"Был бы ещё инвалидом!"у меня был небольшой ступор, я даже не могла понять радоваться мне, что ребёнок на инвалида совсем не похож, или.... справку всем кому попало я вроде показывать не обязана. и похожих неприятных историй за 2 года накопилось прилично. вроде 2 года уже с этим сталкиваюсь, а всё никак не привыкну.
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Елена_S,
мы тоже после резекции КА и перевязки ОАП. Но инвалидность нам дали только на год. Ситуация в первые мес п-о была, как у вас - планировалось балонирование и еще открытая операция. Почти год прошел. Скоро переосвидетельствоваться. У малыша, слава Богу, все хорошо. Обошлось без этих напророченных вмешательств. Даж не знаю, продлят ли нам. Порэтому у меня вопросы:
1 чем аргументировали в МСЭК, что на 2 года сразу вам дали? Заявление с такой просьбой подавали, или это чисто решение комиссии?
2 Что сказали на комиссии - через 2 года возможно дадут до 18 лет или...
Нет ли знакомых постарше с таким же диагнозом, у них как с инвалидностью? Все мои контаткы по КА - детки после балончика, им не положено(
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

tosik написал:
[q]
Заявление с такой просьбой подавали,
[/q]

Заявление подают на освидетельствование в связи с окончанием срока инвалидности, никаких сроков родители не указывают. На сколько продлить, решает комиссия. Жалуйтесь побольше на состояние ребенка, может на год продлят, если вообще не снимут.
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
tosik,
нам сказали, что после такой операции в любом случае инвалидность на год дается, а если будут еще одну делать, то еще на год. Так, чтобы нам не мотаться потом, они сразу на два года и оформили (это слова членов комиссии). Я сама ОЧЕНЬ удивилась, что так легко. Наслышана о трудностях и унижениях. Причем ведь еще и неизвестно будут ли нам вообще делать операцию.
Вообще хочу сказать, что нам несказанно повезло не только с МСЭК, но и с Пенсионным. Они сами нас поторопили с бумагами, чтобы успеть за сентябрь пенсию получить и удостоверение быстро оформили. Да и в Министерстве, в Фонде соцстраха пошли навстречу с оформлением бесплатного проезда, хотя нас еще и в базе не было. Комиссию прошли 28 сентября, а в первых числах октября даже билеты на поезд были уже на руках.
ЗОЛОТЫЕ ЛЮДИ!
Антоновка
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2008
olesya,tosik, у нас тоже КА со всякой бякой. Первый раз оформляли, в 8 месяцев, до этого была полостная операция в три и балонная пластика в шесть месяцев. Нам тогда сказали, что всем, кого оперировали дают на два года. В прошлом году пришли на переосвидетельствование, дали на год, сказали, что вполне возможно, снимут в следующий раз. Для них главным показателем является, будет или были ли полостная операция или нет. Нам прямо и сказали, если с оперативной тактикой ничего не изменится, снимем! Как будто от этого мой дить сразу здоровенной станет и перестанет болеть! Надо больше жаловаться. Хотя у нас по росту и весу опережает своих сверстников, только синева и белизна покровов порок выдаёт. По уму тоже "впереди планеты всей"-не отстаём. В декабре сходим, что скажут, напишу. А про проход без очереди, это "страшная история".... я попыталась, ничего мамкам не понять, кто через это не прошёл... Видят, руки, ноги на месте и ни в какую, скандалы... Хоть справку всем суй в нос!!!
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Думаю, продлить нам поможет только чудо. В этом году, поговаривают, МСЭК у нас лютует.
Елена_S, вам несказанно повезло. Мне удостоверение не могли оформи ть 1 месяц. Документы от одного здания до другого через квартал не могли донести.
А про "без очереди", я даже не пытаюсь с мамашками разговаривать. Захожу обычно с теми, кто по очереди, и врача прошу принять нас сразу после них. Сажают на запасной стул. Правда потом мамашки залетают в кабинет с возмущенными визгами, но отшивает их уже врач. Пока на выходе не кусали и не грубили.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
tosik, а с мамашками и не надо разговаривать, надо с врачом. У нас объявление на дверях висит, я сразу на него показываю, все молчат. А если нет объявления, то все равно никому ничего не докажешь. Поймет только врач.
А на комиссии надо побольше жаловаться на состояние ребенка. Лютуют сейчас везде.
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Спасибо за советы Оль.
Жаловаться, конечно, будем. Но на нашего бесенка 10 минут поглядишь и задумаешься, а бывает ли у него одышка и есть ли быстрая утомляемость. Ни секунды спокойно не усидит. В принципе, в карточке все жалобы зафиксированы. Ежели не продлят, пойдем в суд оспаривать решение. Все равно ничего не теряем, а мужу - адвокатская практика.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008

tosik написал:
[q]
Ежели не продлят, пойдем в суд оспаривать решение. Все равно ничего не теряем, а мужу - адвокатская практика.
[/q]

Браво! :spartak: В нашем государстве никто нам ничего не преподнесет, пока сами не потребуем!
Расскажете потом чем дело закончится? А то мы уж 10 лет на эти "зверства" ходим.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Кто нибудь оформлял инвалидность после эндоваскулярной коррекции ДМПП. Или считается, что дефект закрыт и ВПС больше нет? Отзовитесь?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А нам даже не рекомендовали инвалидность после операции. Яспросила у врача, а онмне говорит: Да вы что, какая же ваша дочь инвалид? внешни ни каких проявлений порока нет! Ну и вобщемто не очень то нам эта инвалидность и нужна. Если ее оформлять сразу после операции, то опять ребенка в поликлиннику таскать, да в очередях простаивать и это все в период заболеваемости гриппом, оно вам надо?
Anastasia
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
ой девочки дорогие!

а мы вообще только первый раз пойдем на МСЭ. Начиталась тут на форуме - наверное турнут нас оттуда на раз просто :sorry:

у нас вообще инвалидность предполагается по совокупности заболеваний, а не по одному. То есть с каждым по отдельности - ну почти нормальный ребенок, а вот все вместе... но как это объяснять на комиссии не представляю.

Писать направление будет невролог, потому как кардиолога районного вообще нет у нас. куча бумажек отовсюду, консультировались везде, и платно и бесплатно по направлениям.
второй год не работаю, т.к. не могу оставить больного ребенка одного надолго (бабушка у нас умерла 2 года назад), сынуля на надомном обучении, папы у нас нет - в общем инвалидность нам очень нужна хотя бы в социальном аспекте :s10:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008

Anastasia написал:
[q]
в общем инвалидность нам очень нужна хотя бы в социальном аспекте
[/q]

Ну вот так и надо сказать! Как тут уже девочки писали жаловаться больше надо.
Ни пуха, ни пера!
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
ой девочки... нам продлили инвалидность! со скрипом но продлили, рада я конечно безумно.... но вот не знаю на какой период продлили...
операция была в январе 2009, сейчас если посмотреть на ребенка - даст фору многим "здоровым" ... поэтому сомневалась... врач из комиссии подтвердила мои мысли, я тогда спросила про "год после операции", на что мне ответили, что это "рекомендация" и вообще это было давно

оставили документы наши для консультации с кардиологом, уж неделя прошла... вчера позвонили и сказали, что бы с документами приезжала

так гложет вопрос на какой срок продлили.... какой вообще минимум? могут дать на 2 месяца, например?
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008

chupakabra написал:
[q]
какой вообще минимум?
[/q]

по закону минимум-6 месяцев.
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
Ольга78, на год дали:) ура ура, я довольна аки слон! боялась, что откажут:(
Anastasia
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009

Oxana написал:
[q]
Как тут уже девочки писали жаловаться больше надо.
Ни пуха, ни пера!
[/q]


спасибо за поддержку :m5:

то, что жаловаться надо это я уже поняла

дозвонилась до нашей МСЭ (пока врач документы еще пишет) - сказали, что никаких документов, кроме медецинских, страхового полиса и свидетельства о рождении не надо приносить.
Т. е. св-во о разводе, трудовую, что папа-неплательщик, что многодетные - ничего этого тащить не надо?!

а как же тогда социальное положение подтверждается, или все-таки на деле комиссия скорее медецинская, а социальность им по барабану?

и еще, девочки подскажите пож-ста, кто уже проходил это заведение, как писать заявление и самое главное - как и кому пихать конфеты-печенья?!

своим в поликлинике - тут все просто, приносишь врачу.
А тут комиссия - их ведь несколько человек в кабинете? так? и как им энти конфеты пихать? каждому? или на всех сразу?

или вообще не соваться с этим?

Простите за глупые вопросы, но хочется все по-человечески сделать ради ребенка, подскажите пож-ста :s10:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Anastasia, образец заявления должен висеть в холле здания самой комиссии. Инвалидность дается по заболеванию, а не по социальному положению, поэтому документы о разводе и прочее не нужно. Конфеты мы никогда не носили, ничего и никому не дарили, инвалидность продлевают уже третий год.
babysia Lysia
Участник


Откуда: Курганская обл.,Кетовский район,д.Н-Лушн
Всего сообщений: 81

Дата регистрации на форуме:
7 нояб. 2009
привет всем!!! !! Много читали про оформление инвалидности и начали оформление с большим страхом (ведь нам на операцию через несколько дней... успеем ли-не очень хочется таскать ребёнка по этим коммиссиям после операции) .... знаете в нашей поликлиннике нам помогли всё быстренько оформить, а наш педиатор даже все подписи сама сбегала поставила..... я даже была удивлена такому отношению к нашей проблеме ... на всё про всё у нас ушло 1,5 дня .... уфффф.... мы расчитывали на более длительный срок..... ......... и всё................ на этом все мои приятные воспоминания заканчиваются, так как вчера мы пошли на МСЭК................. ПОПРОБОВАЛИ............. вот, я вам скажу, где начался настоящий пип-пип-ПИП(давно у меня небыло такого желания и возможности использовать весь мой богатый словарный запас матерных слов) сейчас только стыдно очень, что сорвалась и обидно, что не научила этому дочь..... но не поверите девочки подействовало -на неё перестали орать и почеловечески объяснили, что им нужно предоставить ещё для комиссии (оказалось, что им ещё и наша карта амбулаторная нужна в оригинале и ни каких ксерокопий хотя тут же сами всё ксерокопируют и оставляют себе) а ещё для пущей привлекательности сказали мне прямо в глаза "вы ТАКИИИИЕ деньги будете получать и для этого должны нам принести все документы какие НАМ нужны.".. и т. д и т. п....... знаете у меня было желание плюнуть на всё и уйти, но почему-то эти вампиры успокоились как-то резко и оформили нам инвалидность :l3: на все про всё у нас ушло 2 дня и тонна моих нервных клеток....... скажу одно в коридоре женщины меня морально поддержали и посоветовали не отступать .... то, что положено нашим деткам по праву должно им и пренадлежать.......... и наплевать на все препятствия лишь бы они поправлялись быстрее...... но идти туда снова не хочется совсем :28: :42: тсссс не говорите ни кому :42: но я испробовала на них 2 новых матерных слова :105: как они сложились в моём мозгу я не знаю, но потом когда дочь у меня спросила", что это?" мы долго смеялись не найдя ни какого логического объяснения этим словам :105:
Anastasia
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009

Ольга написал:
[q]
Инвалидность дается по заболеванию, а не по социальному положению, поэтому документы о разводе и прочее не нужно. Конфеты мы никогда не носили, ничего и никому не дарили, инвалидность продлевают уже третий год.
[/q]



Оля, спасибо - поняла. просто думала, что раз медико-социальная, то возможно потребуют (я уже так привыкла к пачке ксерокопий, везде спрашивают...)

А вот насчет "по заболеванию" тут выясняется, что не совсем это так... говорят, что по состоянию каждого ребенка, а не по списку заболеваний (а может и так и так?)
потому как уже знаю о случаях одного заболевания и в одном - это инвалидность, в другом - отказ...

про конфеты читала и здесь на форуме. и на других сталкивалась, потому и спросила (наверное старая привычка ходить к врачам с конфетами).

я привыкла, что каждое обследование, консультацию надо у врача спрашивать, осталось еще только лекарства просить выписать. но я не медик!!!

вот такой парадокс - нам не отказывают, но нам ничего врачи не предлагают, никуда не направляют, если не попросишь... на инвалидность тоже сама спросила: "А не направить ли ребенка на МСЭ?"

я и на холпера сама напрашивалась, спасибо прочитала в интернете. что есть такое обследование. :s5:

Я просто тоже боюсь этой комиссии - начиталась и наслышалась, как ее снимают и как не дают, как хамят и т. д. Вот и готовлюсь морально.
Вот Бабуся Люся уже прошла, мы или в пятницу или в понедельник пойдем - потом отчитаемся.


А чтобы заявление на коленке не писать, может зараннее съездить завтра и посмотреть образец?
SKoroleva
Почетный участник


Откуда: Республика Башкортостан, г. Уфа
Всего сообщений: 125

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2009
Сегодня наконец-то сдала документы в МСЭ. Прогоняли весь день, то печати им не хватает, то подписи. Так и наматывала круги по городу. Завтра идем идем на комиссию. Народу там тьма. А мы еще и болеем. Быстрее бы все это закончилось. Надеюсь, что дадут.
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
Anastasia, я тоже боялась, начитавшись ужасов.... но на деле оказались весьма милые теточки... ну по крайней мере с откровенным хамством и коррупцией не сталкивалась, в общем не так страшен черт, как его малюют :l1:

педиатрам "не выгодны" инвалиды на участке, как бы дико это не звучало:(
у нас очень хороший врач, но опять же... пока не пнешь, не полетит (с) посему тоже сама обо все расспрашивала и просила направления ... у нас запись к окружному кардиологу за три недели, что бы попасть на приме перед комиссией, пришлось звонить в горячую линию здравоохранения, иначе отказывали в приеме
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Нам скоро предстоит продление инвалидности, но я сомневаюсь что дадут. Сын очень активный и по развитию. Хотим сначала съездить в Бакулева надеемся что там продлят группу если так и останется недостаточность клапанов. Конечно если все будет хорошо нам инвалидность не нужна.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
нам очень нужна!!! у Полины недостаточность МК II-III степени с прогнозом ухудшения и повторной операции, но сейчас ребёнок активный и внешне никак недостаточность не проявляется. Дадут ли :( мне кажется, зависит от комиссии конкретной
Anastasia
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
во как в Уфе все быстро :) а мы 1-го декабря отвезли все документы, нас записали на комиссию на 16-е только. Вот ждем.
За это время велено еще дополнительно взять характеристику из школы и заключение школьного психолога :rolleyes: Это с этого года что-ли такое нововедение? или вообще только у нас?

у меня же ребенок надомник. Классный руководитель новый видел ребенка только 2 раза (1 и 2 сентября). а психолог вообще ни раз его не видел и не общался :yahoo:
Пришлось вести ребенка к психологу, он его целый час мучил какими-то тестами письменными и с картинками. Уж не знаю чего проверял. уровень развития что-ли?

Причем перед этим с ним поговорила, попросила пообщаться с ребенком, т.к. мальчик стал очень мнительным (боится всяких болячек ужасно). немного раздражительным и плаксивым.
Так нет, это он даже не поговорил с мальчиком, главное карточки разложить по группам - грибочки, цветочки :s4: мы такие тесты проходили, когда в первый класс записывались :tongue:
Олеся
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2009
скажите пожалуйста на сколько прибавили пенсию?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
а с какого числа прибавили?
SKoroleva
Почетный участник


Откуда: Республика Башкортостан, г. Уфа
Всего сообщений: 125

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2009
Я слышала, что с 1 декабря. Мне сказали на 600 рублей. На сколько это верно не знаю.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
это получается, что в январе будет за декабрь прибавка?
SKoroleva
Почетный участник


Откуда: Республика Башкортостан, г. Уфа
Всего сообщений: 125

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2009
Видимо так.
Забыла написать, нам продлили инвалидность. Ура!!! На комиссии сынок и близко врачей к себе не подпустил. Как стал орать. Нас сразу отпустили. Так все гладко прошло.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Поздравляем! :m5: а у нас осенью, в конце октября переосвидетельствование только будет.
Elenka
Почетный участник


Откуда: Иркутская обл.
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2009

akula_Раменское написал:
[q]
это получается, что в январе будет за декабрь прибавка?

---
[/q]

Девочки, мы пенсию получили 4 декабря и нам прибавили на 1400 (без нескольких рублей).
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
А нам 1224 руб. прибавили.... странно, прибавили-то федеральную. Вроде как всем должны одинаково :(
SKoroleva
Почетный участник


Откуда: Республика Башкортостан, г. Уфа
Всего сообщений: 125

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2009
Девочки, вы пенсию получаете такую же как указано в пенсионном удостоверении?
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
нам пенсию прибавили на 1468,2 руб.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

SKoroleva написал:
[q]
Девочки, вы пенсию получаете такую же как указано в пенсионном удостоверении?
[/q]

Нет, мы уже не первый год получаем, а за это время она не один раз индексировалась. Мы еще декабрьскую пенсию не получили, но подруга уже получила, сказала, что прибавили 700 руб. Видимо, нам урезали доплату от города, потому что повышение должно быть у всех 1224 руб. А у нас пенсия состояла из 2 частей -федеральной (3900), и 900 с чем то рублей нам город доплачивал (или Область)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Нам прибавили ровно 1224 рубля :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
И нам 1224 руб. прибавили.
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   оформление инвалидности
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5