Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Инвалидность после операции

 

Помогите советом Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Инвалидность после операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ЧАСТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!
Автор: Tanya

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Инвалидность после операции

Помогите советом

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Елка 1904
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
Asya111555инвалидность дают начиная с нк 2 а степени
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Нам второй раз с Нк 2 А завернули, сказали порок после операции декомпенсирован, ребенок здоров. Сейчас вообще дают только с очень сложными пороками. Некоторым даже с кардиостимуляторами снимают инвалидность
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

Asya111555 написал:
[q]
[/q]


Asya111555 написал:
[q]
Девочки скажите пожалуйста, у малыша порок сердца, но операцию не будут делать в ближайшее время, можно ли нам оформлять инвалидность?
[/q]

Попробовать конечно можно, а вот дадут или нет, это большой вопрос. Раньше было с этим проще, а сейчас все сокращают.
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Дане прооперировали ДМПП в ноябре, потом в декабре наша местная кардиолог (она же председатель комиссии) сказала, что месяца через 3 можно попробовать пройти МСЭ на инвалидность, но при этом ей показалось, что у Дани учащен пульс. Потом в декабре мы сделали ЭХО в Филатовке, и Крюкова написала нам рекомендацию к МСЭ, но результате УЗИ все хорошо, сброса нет, регургитация минимальная, перегрузок нет. Сама я у Дани только отдышкк иногда замечаю, но чаще в возбужденное состоянии или в ванной. Но к комиссии мы начали готовиться. А вот дадут ли - я сииильно сомневаюсь! От операции остался шрам и горбик на грудине.
Щас все эти обследования у специалистов в поликлинике, боюсь подхватить заразу :(
Давали кому-то инвалидность после закрытия ДМПП и без НК? Или зря только вся эта беготня?
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
Kathy13что еще написала Крюкова, кроме рекомендации на мсэ? Нужно много жалоб, на все что у вас там есть. если хирург или ортопед напишут о деформации грудины тоже подойдет. Одышка, тахикардия, синюшность. Неврологические симптомы, задержка моторного развития, тонус мышц, беспокойство, нервозность, метеочувствительность. Только, поймите правильно я ни в коем случае не говорю, что у малыша все это есть, эти жалобы понадобятся на комиссии. Попробовать стоит. Удачи вам!
Елка 1904
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
Попробовать всегда можно , все решает человеческий фактор, после операции на год точно порядочные люди дадут на реабилитацию справку, съездить в санаторий, восстановиться, взрослым шизофреникам дают инвалидность, а больным детям улучшить качество жизни, детства невозможно отказать
Пробуйте.
sashok
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2016
Kathy13[/b, нам дали на год, но у нас кардиолог еще пишет НК2а
MaximMaria
Новичок

Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2017
Добрый день уважаемые собеседники. Судьба так распорядилась, что и мы попали в категорию людей для которых был создан данный ресурс. Ресурс который очень полезен как я уже успел понять. Нашему сыну сейчас почти 10 месяцев и у нас ВПС ДМПП 10 мм. В скором времени едем в Астрахань. Хотелось бы узнать будет ли нам положена инвалиднось после хирургического вмешательства по устранению порока, что для этого нужно, как происходит процесс получения и так далее. Заранее благодарим за информацию!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
MaximMaria точно очень трудно сказать. Да, есть критерии - нарушение кровообращения 2 ст, после удачного закрытия ДМПП такой степени быть не должно, соответственно вроде как не положена инвалидность.
Но, с другой стороны, если это полостная операция, то после нее ребенку надо время, чтобы восстановится. Тем более, что за время пока не делали операцию, могло увеличится давление в полостях, размеры полостей - все это конечно обратимо и, все у вашего малыша после операции будет хорошо, но может потребоваться время, чтобы все пришло к нормальным показателям.
Поэтому кардиолог может написать после операции 2 ст, а комиссия тоже примет все это во внимание и даст инвалидность на год - восстановительный период после операции. Но может и не дать....
Пробовать наверное надо. После операции придете к своему педиатру и попросите направление на инвалидность. Там напишут заключение окулист, ЛОР, невролог, хирург/ортопед. Ну и конечно главное заключение от кардиолога. Педиатр все это обобщает. При чем значение могут иметь любые нарушения здоровья - неврологические и т. д. Прилагаете к этому результаты обследований - эхокг, экг, выписку. Потом все это приносите на комиссию и пишите заявление. Нужен паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка.
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
У нас МСЭ 16 марта будет. Но кардиолог сказал - нет гарантии что дадут, хотя она сама в комиссии.
Обходили окулиста, невролога, хирурга, кардиолога и педиатра. ЛОРа не надо было. Плюс общий анализ крови, мочи и ЭКГ. И ЭХО последнее и до операции все эхо и выписки.
Сходим на МСЭ, посмотрим что скажут, но я думаю шансов мало, потому как в протоколе эхо через месяц после операции - все в норму пришло. Мне главное чтоб ребенок был здоров. А папа наш так вообще поначалу категорически против был инвалидности, не нравится ему это слово.
bu-businka
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2017
Добрый день, всем!
нам 3 м, перенесли первую операцию убрали стеноз ЛА, остальное сказали расти. при выписке рекомендовали МЭС по месту жит-ва. пришла, мне заведующая педиатрией говорит через 3 мес направим, а пока якобы реабилитация. Я говорю если взять отказ от вас? она говорит сколько сами люди проходили. мол положительного рез-та не было, она меня запугивает? говорит время и нервы потратишь. А как вы думаете с таким диагнозом и предстоящей еще операцией дадут ли?
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Слышала от нескольких человек что вышел закон о том, что сейчас инвалидность дают всем у кого была операция на открытом сердце (что даже кто хоть раз был на инвалидности этот статус возвращают). Кто может тоже о таком слышал или знает. Что за Закон такой новый вышел?
Svetlana Markova
Начинающий


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2017
У меня знакомая юрист оформила инвалидность доче в 3 месяца на 3 года сразу, а мы в 6 месяцев, нам только на 1 год дали, только потому что я всех тонкостей и нюансов не знаю, в феврале переосвидетельствование у нас, готовится начала уже сейчас.
Педиатр тоже говорила многое, надо настаивать на своём. Это не их дело в принципе, тратить нам Мамам время и нервы.
Мама_Максюшки
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2018
А нам повезло с этими хождениями. В 2 мес дали на 2 года, а через 2 года дали сразу до 18 лет.
of79
Начинающий


Откуда: крым
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2015
Мама_Максюшки а какой у вас порок?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Инвалидность после операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5