Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Детский сад для ребёнка инвалида

 

инвалидность и оплата за сад Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Детский сад для ребёнка инвалида
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это незнакомые люди, которые вдруг стали друзьями. И стоит только попросить, этот друг всегда готов протянуть руку помощи, подставить крепкое плечо, разделит горе и радость. А еще научит вязать и обед готовить...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Детский сад для ребёнка инвалида

инвалидность и оплата за сад

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
КсюНик
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
Привет Всем!!! !!! Вот мы и пошли в детский сад, для кого рано, для кого поздновато, нам 3года 8мес, пошли хорошо, даже не плакали, я подходила к заведующей и сказала что мы на инвалидности, она сделала ксерокопию справки, и сказала что за сад мы платить скорее всего не будем, но сегодня в шкафу я увидела платежку, спросить постеснялась т. к. много было народа, и не хотела оглашать всем, что мы на инвалидности, теперь не могу разобраться, нам за сад платить или нет. Чьи дети ходят в сад, подскажите пожалуйста, вы платите????
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
мы еще только подали документы, но все заведующие мне сказали что будет 100% льгота по оплате за сад, так что не стесняйтесь и спросите еще раз, вы платить не должны.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
не платят 100%
думаю, это не региональная льгота
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

КсюНик написал:
[q]
нам за сад платить или нет
[/q]
100% льгота. У нас возле группы висит объявление- кто ещё не написал заявление на льготы- посмотрите образцы, как писать. И висит несколько листочков- у кого-то многодетная семья-- тоже по-моему100%, у кого- 2й ребёнок, посещающий детский сад ( у них 25%) и дети-инвалиды100%.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
а мы в садик ходим 2 года И 2 года платим.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
mama Artema- почему??? Вам никто не сказал, что есть льготы?
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
А если старший ходит в дет сад, а у младшего инвалидность тоже моут быть льготы по оплате или нет?
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
мы тоже не платим ничего!!! хотя мы только пошли, но мне заведующая сказала, что вы БЕСПЛАТНО!
амневсеравно
Новичок

Откуда: Н.Новгород
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2011
Нам 3.5. Тоже отнесли докум. в сад. Заведующая сказала, что инвалиды-не платят
Елена Артюхина
Почетный участник


Откуда: ПЕНЗА
Всего сообщений: 176

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2009
девочки, сталкнулась с такой ситуацией, может у кого было такое. отвела сегодня ребенка первый день в сад. доченька получает жизненно необходимый препарат по сердцу. а мед. сестра детского сада отказывается давать лекарства, ссылаясь на то, что она не имеет права. как быть? зачем тогда она там нужна?!!!
Guest
Гость


та у которой каRие глаза написал:
[q]

девочки, сталкнулась с такой ситуацией, может у кого было такое. отвела сегодня ребенка первый день в сад. доченька получает жизненно необходимый препарат по сердцу. а мед. сестра детского сада отказывается давать лекарства, ссылаясь на то, что она не имеет права. как быть? зачем тогда она там нужна?!!!
[/q]

Когда мы пошли в садик я у воспитательницы спросила будут ли они давать лекарства при необходимости (у нас постоянно мед. сестры нет). Естесственно я сказала что покажу лист назначений и и лекарство дам вместе с аннотацией и сроком годности. Согласились. Но потом конечно я съумела распределить прием лекарств на два раза. Но когда у Мишки были какие-то простудные воспалительные процессы (глазки гноились-не коньюктивит или сопли с кот. больничный не дадут) давала капельки и капали без проблем. А мед. сестра мне кажется обязана это делать.

А за садик мы не платим. Нам сначала тоже насчитали, но я заставила заведующую позвонить в РОНО и все узнать самой (перед этим я конечно сама все разузнала). И все теперь только каждый год справки носим.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
нам еще на ВТЭКе дали памятку о льготах, в ней было написано льгота за сад
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
та у которой каRие глаза это лично мое субъективное мнение, но их тоже можно понять.... все наших деток боятся как огня. не их-за того, что они какие-то больные ик ним так страшно подойти. боятся ответственности. Мало ли чего и медсестра будет виновата. Вы поищите должностную инструкцию медсестры детского сада в интернете и почитайте обязана она и нет давать лекарства ребенку. Лично я бы не доверила никому из посторонних давать препарат ребенку... Человеческий фактор..... могут просто-напросто забыть!!!
Елена Артюхина
Почетный участник


Откуда: ПЕНЗА
Всего сообщений: 176

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2009
это все понятно, но я тоже не могу 2 раза в день отпрашиваться с работы (в 12 и в 16). и как она сказала, сидите дома со своим БОЛЬНЫМ ребенком, я тоже не могу, потому что вся жизнь в кредитах (сейчас или за бешенные бабки снимать жилье, или покупать в кредит, что мы и сделали). да и таблетки принимаем 4 шт, стоют 2500 р, а хватает этих 4 таблеток на 8 дней. и вот как быть.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
та у которой каРие глазаМожет быть воспитателей попросить( у нас в группе воспитатели соглашаются), медсестра то одна на весь садик, у нас в садике она вообще в другом корпусе, да и и уходит она бывает - то с отчетом в дет. поликлинику, то еще что, а воспитатели всегда рядом с ребенком.
Елена Артюхина
Почетный участник


Откуда: ПЕНЗА
Всего сообщений: 176

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2009
воспитатели у нас отказались, да и заведующая мне строго настрого запретила их об этом просить.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
та у которой каRие глаза, тогда лучше обратиться к заведующей, с просьбой, да прихватить с собой конфеты, чай-кофе- гостинцы, короче... Попросите войти в ваше положение, все же тоже женщина, есть детки и тд и тп, посулите посильную помощь детсаду...
Елена Артюхина
Почетный участник


Откуда: ПЕНЗА
Всего сообщений: 176

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2009
дело в том, что заведующая поликлиники обязала её это делать. а она начала орать, что я не буду ничего давать, лучше уволюсь и вообще сидите со своим БОЛЬНЫМ ребенком дома. в итоге началась перепалка, и она со злостью взяла у меня таблетки. а перед этим я к этой мед. сестре 2 раза подходила, чисто по человечески просила. заведующая детского сада, тоже переживала как разрешится этот вопрос, так как теперь мед. персонал д. сада ей не подчиняется. теперь я переживаю, как бы эта мед. сестра не относилась бы к моей крошке плохо... (со мной работает девочка, а её мама в этом д. саду работает психологом. так она говорит, что все только и мечтают о том, чтоб эта мед. сестричка уволилась, говорит, что ужасно вредный и злой человек)
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
какая ужасная ситуация!!! как жаль, что по человечески не удалось договориться ни с кем :mad:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
та у которой каRие глаза, Лен, не должны они давать, я даже не просила никого. Но надо сказать, я сама бы ни за что не согласилась, ОЧЕНь большая ответственность,
А медсестра следит за едой, составляет меню, все там высчитывает, это писанины уйма, следит за мл. персоналом, за поворами, санитарным состоянием групп, за состоянием детей-больных домой, ногти, волосы-все проверять должна, работы ума, спрос большой, но максимум что может делать-это разбитую коленку йодом помазать, в других случаях вызывает скорую. У меня тоже были небольшие конфликты с нашей, хоть и вместе работаем, а сейчас она вообще уволится. если я Тимошу приведу, ;) ;) ;) боится она так(но я не собираюсь...)
tacinka
Почетный участник


Откуда: Железнодорожный МО
Всего сообщений: 114

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2014
Когда нам врач назначал лечение, то в саду просили принести справку-назначение от врача, в котором будет указано: название препарата, сколько раз в каком количестве давать, а так же в течении какого времени давать.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Детский сад для ребёнка инвалида
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5