Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Прививка в детском саду - последствия

 

Не знаю, как правильно поступить. Детские сады и другие дошкольные учреждения - необходимый и важный этап для развития нашего ребёнка. Первый шаг ребёнка в самостоятельную жизнь. Всё про детский сад

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Прививка в детском саду - последствия
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это необходимое условие, для решения жизненной задачи.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Прививка в детском саду - последствия

Не знаю, как правильно поступить.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Может быть кто-то сталкивался с таким вот обстоятельством.
Ежегодная прививка манту в детском саду. От родителей требуется согласие. Согласие дано в среду. Привику делают в пятницу утром. После обеда в пятницу у ребенка поднимается температура 38,6 и это ЯВНО не последствия прививки, а какой-то вирус- сильно болит горло, голос изменен.
И вот в чем вопрос - неужели перед прививкой ребенка не посмотрел врач (или медсестра) горло и т. д.
И вообще - что делать в таком случае. Хочу поднять этот вопрос - вопрос серьезный - возможно даже о халатности работника десткого сада, не хочу оставлять нерешенной проблему.
Страх о том что моему ребенку будет хуже, если я буду жаловаться - отсутствует.
Может, кто подскажет, какие есть варианты в данном случае?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ребенка перед прививкой должен осмотреть педиатр. В детских садах не всегда есть свой педиатор. Чаще он приходящий из поликлиники. Скорее всего ребенок не был осмотрен врачом. Они я думаю посчитали раз есть согласие от родителей этого достаточно. Так в садах бывает часто. Мой вам совет откажитесь от прививок в садике. Водите сами ребенка в детскую поликлинику на прививки. При вас ребенок будет осмотрен врачом. И когда будет прививку делать медсестра вы в праве посмотреть название дозу и серию вакцины. И тогда вы будете уверены и спокойны. Отказ от прививок в садике напишите письменно и отдайте мед сестре. И менно так я сделала свои детям.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мот написал:
[q]
Мой вам совет откажитесь от прививок в садике. Водите сами ребенка в детскую поликлинику на прививки. При вас ребенок будет осмотрен врачом. И когда будет прививку делать медсестра вы в праве посмотреть название дозу и серию вакцины. И тогда вы будете уверены и спокойны.
[/q]

:thumbup:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
Хочу поднять этот вопрос - вопрос серьезный - возможно даже о халатности работника десткого сада, не хочу оставлять нерешенной проблему.
[/q]

О халатности какого конкретно работника? Детсад тут не при чем
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
mama Evy, Люд, еще как при чем. У нас после карантина и недели не прошло, а медсестра уже бумажки на согласие принесла на прививки, ведь знает же, что минимум 2 недели и ни одного вновь заболевшего в группе не должно быть... Я уже дважды согласия не давала, на ревакцинаию Кате, куда торопиться-план закрыть в конце года?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

антонина82 написал:
[q]
После обеда в пятницу у ребенка поднимается температура 38,6 и это ЯВНО не последствия прививки, а какой-то вирус- сильно болит горло, голос изменен.
[/q]

конечно не последствия, Манту же не прививка, это проба, после нее вообще не может быть никакой реакции общей, только местная - гиперемия и папула. Но заболевшему ребенку ее конечно делать нельзя.
Я незнаю как в Москве. но у нас с медперсоналом в садиках такое творится... Педиатра там конечно в глаза никто не видел, все пишет за него медсестра. В данном конкретном случае вы можете наказать виновных, но систему не исправите, нет гарантии, что в следующий раз не будет также. Поэтому безопаснее и надежнее делать так, как предлагает Мот - прививать самим в поликлинике.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
, а медсестра уже бумажки на согласие принесла на прививки, ведь знает же, что минимум 2 недели и ни одного вновь заболевшего в группе не должно быть...
[/q]

а ты точно знаешь, что это и нициатива медсестры?
[q]
После обеда в пятницу у ребенка поднимается температура 38,6 и это ЯВНО не последствия прививки, а какой-то вирус- сильно болит горло, голос изменен.
[/q]

после сна поднялась? с утра могло и не быть признаков, а в обед набегался на улице

[q]
Страх о том что моему ребенку будет хуже, если я буду жаловаться - отсутствует.
[/q]
-это правильно
[q]
Я незнаю как в Москве. но у нас с медперсоналом в садиках такое творится... Педиатра там конечно в глаза никто не видел, все пишет за него медсестра. В данном конкретном случае вы можете наказать виновных, но систему не исправите, нет гарантии, что в следующий раз не будет также..
[/q]
вы о чем вообще?
НЕкоторым родителям некогда детей водить, некоторые просто нерадивые. И таким прививка в дет саду-хороший вариант.
а я тоже никогда в саду не делала, у нас медотводы до 4 лет были, и не буду делать. Сервис такой же ненавязчивый, как и во всем российском здравоохранении.
Наташ, в твоем случае медсестре позвонили и сказали-едем делать прививки и все.... что-то самой решать-не в ее компетенции. она даже ни одной таблетки не имеет права сама дать, только зеленкой помазать ссадину, а тут прививка..
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
сверху вечно что-то решают, на детский сад спускают, а мы потом все шишки получаем... систему бы эту ну очень хотелось разрушить..
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
mama Evyда, тк педиатр садика- это наш участковый педиатр и она всегда к прививкам очень щепетильна и за планом не гонится, знает, чт о не все хорошо прививки переносят, Кики вообще сказала раньше апреля ничего не ставить, а наша медсестра уже в декабре ему собралась чего-то ставить, ага, щассс...

Просто наша медсестра хочет сразу побольше детей за один день привить, не выдерживая ни 2 недели здоровья, у нее свои сроки между прививками. Недавно только с педиатром говорила, ну вот убедилась я, что по прививкам это инициатива не педиатра, а медсестры. Причем ни о какой подготовке к прививке и речи нет: cегодня вечером бумажка о том, что прививка завтра. Это тоже кто-то за нее придумывает? Почему за 3 дня о прививке в известность не ставить?

Неее, наша медсестра вызывает у меня сомнения, я сама лучше ее знаю, когда и как моих детей прививать надо...

Если сверху директиву спускают-не выдерживать сроки между прививками и ставить всем подряд, то грамотный медик будет против и напомнит, что так нельзя делать. Но я еще раз повторюсь, я именно в нашем случае сомневаюсь, что все это указания свыше, скорее всего это решение медсестры...
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

mama Evy написал:
[q]
Я незнаю как в Москве. но у нас с медперсоналом в садиках такое творится... Педиатра там конечно в глаза никто не видел, все пишет за него медсестра. В данном конкретном случае вы можете наказать виновных, но систему не исправите, нет гарантии, что в следующий раз не будет также..
[/q]

вы о чем вообще?
[/q]

А что значит о чем? Что здесь непонятного?
антонина82 написал:
[q]
И вообще - что делать в таком случае. Хочу поднять этот вопрос - вопрос серьезный - возможно даже о халатности работника десткого сада, не хочу оставлять нерешенной проблему.
[/q]
- антонина82 спросила совета, я высказала свое мнение, что может действительно лучше прививаться в поликлинике как предлагает Мот.


mama Evy написал:
[q]
НЕкоторым родителям некогда детей водить, некоторые просто нерадивые. И таким прививка в дет саду-хороший вариант.
[/q]
так мы же здесь не про всех родителей... И не про то, что все привики отменить в садах, просто кому- то может больше подходит вариант в поликлинике.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
так мы же здесь не про всех родителей... И не про то, что все привики отменить в садах, просто кому- то может больше подходит вариант в поликлинике.
[/q]
и я про то же.
Наташ, все может быть в нашей стране, и такое тоже. ПРосто как обычно, звонят с поликлиники, и ставят в известность-едем делать такого-то числа. А медсестра, еще раз повторюсь, не имеет права сама делать прививки, она в саду не за тем, у нее другие функции, вот если она САМА, одна делала-тут и посадить можно... с ума чтоль сошли.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
Педиатра там конечно в глаза никто не видел, все пишет за него медсестра. В данном конкретном случае вы можете наказать виновных, но систему не исправите,
[/q]
[q]
а что тут непонятного?
[/q]

откуда педиатр в саду? в имеете в виду, приходящий, который осматривает детей перед прививкой? Это плохо, очень плохо, если он не приходит. Вообще подсудное дело
А вот в штате его конечно нет. Или у вас другие сады?
Медсестра лечением детей не занимается, если что-то случится, она должна вызвать скорую или педиатра. Назначения она не делает, она следит за питанием, проводит подсчеты, за чистотой в группе, на кухне, за соблюдением Сан Пина, за порядком в мед документах сотрудников и детей. Вот ее функции
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Конечно я именно о приходящем педиатре, по инструкции же положен перед вакцинацией осмотр каждого ребенка врачом. А где же его взять, если у нас обеспеченность педиатрами в городе 50%? У нас на прием в поликлинику их категорически не хватает, а в садике осмотр перед прививкой - просто формальность, делается запись в карте" T норма, здоров", карты стопочкой педиатру в поликлинику на подпись.... Но это даже халатностью не назовешь, так как просто невозможно выполнить все правильно, когда не то что педиатр приходящий, а и медсестра приходящая - их тоже не хватает и тянут по 2 садика.
P.S. поэтому лично у меня никогда не возникало ни притензий, ни вопросов к работникам детсада - с их зарплатой и обеспеченностью кадрами в детсадах нашего города, могла только радоваться, что в нашем саду они вообще были. Лучше подстраховаться самому( не вести в сад больного и заболевающего ребенка, предупредить о медотводах и контролировать вакцинацию самостоятельно - через прием у врача в поликлинике и т. д....)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Екатерина полностью согласна с тобой. Вот поэтому я вожу на прививки детей в поликлинику только сама. Задаю вопросы педиатору и контролирую весь процесс вакцинации. От открытия стерильного шприца, сроки годности, серию вакцины и все остальное. В садах медсестра не имеет права давать даже жаропонижающее до тех пор пока врач не сделает запись и назначения. А в практике все с точностью наоборот. Мне звонит медсестра с сада и говорит у ребенка температура я дала колпол. Я спрашиваю сколько темп ература 37.4 Я ей говорю зачем дали колпол температура не высокая а вы дали. До 38 температуру вообще не снижают организм сам борется. Но с этим никто не считается. Она дала и все. Хотя не имела на это право. Знаю случаи, что Манту дважды делали с перерывом в месяц, потомучто медсестра просто забыла записать. Через месяц еще влупили дозу. И примеров много. Поэтому я отказалась от прививок и даче витаминов и других мед препаратов в саду письменно. Правильно Екатерина пишет, что творится в садах не понятно что. У Натальи Баранковой дочку кошка укусила в садике а сотрудники ничего не знают. Это как называется. Когда кошка кусает это равносильно укусу собаки. Там педиатор с инфекцианистом могут назначить при укусе лечение ребенку. А воспитатель не в курсе.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Да, знаете, девочки. Раньше медсестра была в штате детсада, а теперь причислена к поликлинике. Может быть поэтому тоже неразбериха всякая...
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
У нас на прием в поликлинику их категорически не хватает, а в садике осмотр перед прививкой - просто формальность, делается запись в карте" T норма, здоров", карты стопочкой педиатру в поликлинику на подпись.... Но это даже халатностью не назовешь, так как просто невозможно выполнить все правильно, когда не то что педиатр приходящий, а и медсестра приходящая - их тоже не хватает и тянут по 2 садика.
[/q]
какой кошмар :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: я такого не видела, ну и ну
[q]
У Натальи Баранковой дочку кошка укусила в садике а сотрудники ничего не знают. Это как называется. Когда кошка кусает это равносильно укусу собаки.
[/q]
наташ, блин, откуда у вас там кошка? :m0:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
mama Evy, Люд, Катя расцарапанная 2 дня из сада приходила, говорю -кто. В ответ -киска. Воспитатели хором, мол сама себя царапает. Так и не выяснили мы, кто киска- то ли кошка, то ли кто-то из детей... Сейчас все нормально, но на территории садика я часто кошек вижу.
Причем царапины глубокие были и близко к глазу и на лбу, и на щеке... Короче говоря, история темная... Муж сказал, еще раз дочь такая придет, пойдет сам в сад выяснять. Сейчас, ттт, все нормально...
caterina-shu
Долгожитель форума


Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2010
антонина82, нам со Степкой еще рано в садик, поэтому пока не в теме особо, но вспоминаю себя в школе, ведь всегда строили в очередь и прививки медсестра делала, и никто не осматривал даже. Мне родители потом всегда отказ писали, мотивировали разными примерами. Один очень показательный навсегда запомнила, как папе моему, еще в конце 60-х, две дозы за раз влепили: построили в очередь, как обычно, сделали один раз, поставили галочку напротив фамилии, а потом кто-то его еще раз в эту очередь поставил, он и отстоял, как взрослые сказали, и еще один укольчик, только галочка напротив фамилии второй оказалась...( К счастью, тогда обошлось. Не знаю, правда, что за прививка была.
Вообще, тупость, конечно, все эти массовые вакцинации, безответственность полная. И кого накажешь? Куда пожалуешься? Хорошо, если не поздно жаловаться будет!
И в поликлинике, сейчас только после осмотра педиатра и его направления, в этот же день прививки делают. Так что единственный выход, действительно, это отказ от "массовых" прививок. И еще хорошо бы письменный отказ подтвердить серьезным разговором с мед. сестрами дет. сада и воспитателями, так чтоб запомнили!
Не болейте!
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Антонина у нас был случай: у Марго в школе делали Манту, на следующий день у нее начался сильный отек горла, врач говорит это ангина. Но извините, когда ангина проходила без темпер. Вообщем мы пили Аб, а отек только нарастал. И это еще раз доказывает о том, что это реакция на МАНТу, скорее всего была некачественная. Вообщем мы ее вылечили, но теперь о таких вот Манту у нас запрет.
Guest
Гость

Что говорить о медработниках детсада, если в поликлинике педиатры не выдерживают элементарных правил вакцинации. Если я прошу направление на анализы перед прививкой на меня смотрят как на дуру. Когда прививала в других клиниках (и платно и бесплатно), именно при иммунологической комиссии, там ребенка под микроскопом осмотрят, температуру померяют, анализ крови обязателен. А в садике у нас вообще штатной медсестры нет. По плану придут прививки делать, просят с меня согласие. А ребенок только сегодня с больничного вышел. Они в принципе его не должны в расчет брать. С меня справку требовали, что мы вакцинируемся не по возрасту и график у нас индивидуальный. Врач, причем приходящий и даже не с нашей поликлиники был, не могла понять нашего графика прививок. Я уже не глядя пишу отказы. Вот сейчас надо опять к нашему иммунологу обратиться, чтоб узнать как и от чего и в каком возрасте нам надо прививаться. У нас АКДС вакцинация сделана 2 раза, а не три, а третья уже ревакцинация была. Просто не получилось нам три раза сделать. Но нас во всех клиниках так пропустили, сказали что в нашем случае это нормально. А от приходящего в садик педиатра я отбивалась чем только могла. Один раз его чуть не перепутали с другим ребенком. Но у нас воспитатели хорошие, они бдят моего Мишку., знают что я прививки сама делаю. И если сомневаются сразу мне звонят.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
в идеале, в сад приходят педиатр и медсестра с поликлиники, а садиковская медсестра должна только оповестить воспитателей и родителей, по документацию заполнить
на Манту частенько сейчас аллергические реакции бывают :frown:
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Согласна с тем, что отказ самый лучший вариант в данном случае. Хотя в общем и целом до этого все прививки делали сами, за исключением манту. Ее 3 года подряд делали в садике.
НО - все равно не оставлю данный факт просто так. В любом случае перед прививок обязателен осмотр и отметка о том, что ребенок здоров. Пусть эта отметка и поставлена и медсестра и заведующая меня будут убеждать, что простуда за 15 минут развилась, хочу, чтобы они поняли, что это не шутки. Буду разговаривать жестко.
Посмотрю, что мне ответят.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
как-то не в эту сторону мне кажется надо идти., Выяснить, был ли педиатр на осмотре. И если был, с ним и выяснять. А если нет-то выяснять, почему и по какому праву ребенку сделали прививку без осмотра врача
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Конечно Антонина добивайся справедливости! Удачи тебе.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Расскажу, чем все дело закончилось с нашей привикой.
Прихожу в садик к медсестре. Диалог:
- ребенка перед привикой осматривали?
-осматривали, здоров.
- горло проверяли?
испуганный взгляд - проверяли, написали здоров.
Я - а вот практически сразу после привики поднялась температура до 39 и горло.
Медсетсра - это не от привики, Манту такой реакции не дает...
Я- я понимаю, что не от привики, если ребенок был уже не здоров - зачем ему сделали привику?
Медсестра - это не от привики, Манту такой реакции не дает...
Мои попытки обьяснить, что меня волнует не реакция на Манту, а почему больному ребенку сделали прививку в принципе, как то остались без ответа.
По второму кругу этот разговор состоялся с воспиталем - все тоже самое, вплоть до слов - это не реакция на Манту...
С заведующей - примерно по той же схеме + обсуждение всех остальных садиковских вопросов.
В общем и целом - БЕЗ ТОЛКУ. Работники детского сада настолько в ужасе, что я могу на них пожаловаться, что все остальные слова пропускают мимо.
Был педиатр, под копирку всем поставил - здоров, вот и вся медицина...
Хорошо, что кроме манту мы никогда в саду других прививок не делали, и слава Богу!
Самое главное все таки - пристальное внимание к ребенку в рамках десткого сада, но это был наш главный принцип с самого начала посещения этого дошкольного учреждения.
Теперь мой сын - самый любимый, самый послушный ребенок в саду, получил даже какую то роль на Новом году, хотя раньше не особо его включали в состав "труппы", так как по мере воможности мы стараемся не ходить.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
ну и хорошо, что самый любимый, теперь повнимательней будет
Но вот воспитатель совершенно не при чем.... тут все вопросы к педиатру. При чем работники детсада, заведущая? она не контролирует педиатров...
у них свои начальники.. в минздрав можно обратиться.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011

mama Evy написал:
[q]
у них свои начальники.. в минздрав можно обратиться.
[/q]

В общем и целом - если бы вопрос стоял написать жалобу - я бы ее написала сразу, без разговора в саду - в департамент образования, а там - без ответа не останется.
Мне хотелось именно выяснить вообще - что по этому поводу думает медсестра нашего сада. Я и до этого догадывалась, что она не особо продвинулась в своей профессии - когда ребенок разбил губу, она посмотрела и сказала - само заживет, даже зеленкой не помазала...
Теперь я поняла, и буду еще более внимательна при посещении дет сада и решении других вопросов, связанных с дет садом.
Детский сад - моя вечная головная боль! :14:
Всем огромное спасибо за внимание и помощь!

константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Детский сад это по-моему головная боль у всех мам. Теперь Антонина будешь всегда смотреть в оба. Чтобы больше такого у вас не повторилось. Удачи.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Видимо, не везет нам с манту... Или просто я заморачиваюсь сильно. Но - вопрос возник снова )))
Сделали манту - 6 мм. Дают направление к фтизиатру. Съездили. Выяснили, что перед ревакцинацией бцж в 7 лет реакция манту должна быть нулевой в течение двух лет до этой ревакцинации.
И фтизиатр направляет на рентген, повторную манту, диаскинтест тест, анализ крови.
Как мне в этой ситуации поступить - мне нужна какая-то информация для сада - требуют справку от фтизиатра, и фтизиатр - не дает справку без всех исследований.
Как быть?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
антонина82 Ну максимум, что может стоит сделать- это тот самый диаскин тест... А с рентгеном и повторной Манту пусть идут куда подальше.. а в том году сколько мм она была?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Год назад была 8 мм, но у нас норма 5,6,8 мм, это стандарт для нас.
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
сейчас ведь кровь сдают вместо всяких манту и рентгенов. Анализ называется "качественное определение антител к Micobacterium tyberculosis в сыворотке человека, методом иммунохроматографии."
у нас вообще садик странный. у нас написан отказ от всех прививок, но и предоставить рентген или кровь с нас никто не требует.. это тоже не есть хорошо. но мы кровь сами сдаем каждый год.
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
позвоните в инвитро и вам там все расскажут, в москве вообще море разных анализов на эту тему можно сдать.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Причем у фтизиатра - либо все прививки и рентген, или состояние 'как хотите'.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Если год назад была 8, а сейчас 6, то на фиг посылают тогда :( Плохо, когда идет "вираж Манту", то есть по нарастающей каждый год. А у вас уже ослабевает иммунитет после БЦЖ, вот и меньше становится.. Вам БЦЖ в роддоме делали или позже?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Бцж делали в роддоме, на 5й день при выписке.
Я сама не понимаю, зачем отправили???
Подозреваю о плане в конце года - максимально исчерпать бюджетные средства на вакцины. Иногда не могу отделаться от этой мысли прям (((
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

антонина82 написал:
[q]
Подозреваю о плане в конце года - максимально исчерпать бюджетные средства на вакцины. Иногда не могу отделаться от этой мысли прям (((
[/q]

Ну Манту - это же даже не вакцина, а проба ("реагент"). Я вот никак не забуду шумиху по ТВ по поводу того, как в каком-то городе детям по ошибке ввели бешеную дозу этого туберкулина... дети оказались в больнице в результате. Страшно представить, как это может отразиться на их здоровье :mad:
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Да, манту действительно 'проба', и немного фенола в ней есть.. И в диаскинтесте тоже - фенол и еще ГМО. Не хочется лишнего ребенку вколоть... Одно дело, если это прививка, другое совсем - 2 пробы за раз, только на разные руки... Еще потом и залечат.
Анализ крови - показывает течение болезни в активной стадии, в пассивной форме ничего не покажет. Хотя как вариант вполне возможен.

MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
антонина82 Ну, фенол в человеческом организме и сам по себе вырабатывается, так что это не страшно в малых дозах.

антонина82 написал:
[q]
Еще потом и залечат.
[/q]

А вот этого не хотелось бы, если нет необходимости....
Kind-heart
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2017
Да, методы диагностики разные, и если мама не хочет делать пробу - она должна проверить своего ребенка другим путем, но не откладывая дело на "потом".
Ka_trin
Новичок

Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2017
А вот стоит ли делать ребенку манту, если все может показать анализ крови. Зачем тогда придерживаются до сих пор этих старых методов.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Что то не слышала про такое. Анализ как называется?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Квантифероновый тест на туберкулёз. Но говорят лучше делать Диаскин тест.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Наташ, Диаскин тест, это же не анализ крови,
А тут Ka_trin говорит, что есть еще и анализ крови. Я вот что то не слышала о подобном.
А что за Квантифероновый тест?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Квантифероновый тест это как раз берут кровь из вены на анализ и по нему смотрят. Хорош тест тем, что в организм ничего не вводят. Смотрят все по анализу крови.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Прививка в детском саду - последствия
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5