Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Льготы

 

Очень полезная информация! Всё про льготы, которые положены родителям и детям с ВПС и также тем у кого оформлена инвалидность, какие налоговые вычеты можно применить в нашей ситуации. Льготы, бесплатный проезд, налоговые вычеты Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Льготы, бесплатный проезд, налоговые вычеты »   Льготы
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность взглянуть на родной город другими глазами...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Льготы

Очень полезная информация!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
мама Надюшки
Почетный участник


Откуда: г. Пермь
Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2011
мама Софьи Да, Татьяна, я уж знаю, будем с апреля на папу оформлять.
Мы с подругой думали, что в марте ей надбавят, сегодня прочитали, что с апреля.
А кстати, не знаете, уход за ребенком не входит в стаж?
Мама Кости
Участник


Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2012
Девочки, кто с ЕКБ или области, подскажите... Я сегодня позвонила в наш ПФ ( г. Березовский), там не в курсе этой надбавки вообще... Я в шоке. Куда можно обратиться по этому вопросу? Может в обл. ПФ? Сказали что только слышали что надбавка будет к соц. пенсии 7% и то с апреля... И еще вопрос такой: у нас оформлено на дядю, можно ли переоформить на меня?
DanNikKo
Участник


Откуда: г. Туймазы респ.Башкортостан
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2012
Всем привет! хотела узнать, кто уже получил выплату по уходу за ребенком-инвалидом с надбавкой? И выплатили ли доплату за предыдущие месяцы?
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет, удачи и здоровья!!!
Вот только что принесли пенсию:
Пенсия по гос. пенсион. обеспечению
Было: 11 605,49 руб.
Стало: 11 815,55 руб.
Итого повысили на 210,06 руб.
ЕДВ
Было: 1 121,45 руб.
Стало: 1 183,13 руб.
Итого повысили на: 61,68 руб.
.............................................................................................
Ну вы меня поняли, нет слов, одни точки :14: :14: :14: :14: :14:
Minti45
Новичок

Откуда: Красноярский край.
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
12 фев. 2013
Всем привет. Пенсию у нас подняли где то на 150 рублей, ЕДВ тоже где то также, а вот по уходу подняли было 1560, стало 7100 ( это с районным коэфицентом) и вернули за предыдущие месяца. А вот обещанное увеличение пенсии на 20% будет в мае скорее всего и тоже с перерасчетом.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

DanNikKo написал:
[q]
Всем привет! хотела узнать, кто уже получил выплату по уходу за ребенком-инвалидом с надбавкой? И выплатили ли доплату за предыдущие месяцы?
[/q]

У меня подружка раньше пенсию на книжку получает, я еще не получила, она говорит, что по уходу заплатили по 5500 в месяц с января, а пенсию подняли на 100 с чем-то руб. Но вроде пенсию еще поднять обещают.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
девочки. А Кто- нибудь на родственников пособие по уходу оформлял? Были проблемы?
мама Надюшки
Почетный участник


Откуда: г. Пермь
Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2011

Мелисента написал:
[q]
девочки. А Кто- нибудь на родственников пособие по уходу оформлял? Были проблемы?
[/q]

У меня оформлено на брата, проблем не было никаких. Только пособие будет не 5500, повысили тем, у кого оформлено на одного из родителей (неработающего). Мы с мая на папу переделывать будем.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Мелисента написал:
[q]
А Кто- нибудь на родственников пособие по уходу оформлял? Были проблемы?
[/q]

У нас тоже на сетстру мужа оформлено. раз с ней ходили в ПФ и все. продлевается там автоматом.
Тока вот если устроится на "оффициальную " работу, когда ПФ будет их вносы видеть и заставят 1200 возвращать. то тогда надо писать заявление или переоформлять на другого человека.

пенсию тока что за апрель перевели. ничего не прибавили и никакого перерасчета нет. в марте на 230 руб. прибавили я так поняла

Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Мелисента написал:
[q]
А Кто- нибудь на родственников пособие по уходу оформлял? Были проблемы?
[/q]
Я вообще на подругу оформила, все без проблем, только справку с центра занятости нужно, трудовая, паспорт и присутствие человека, на кого оформляете.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мне сделали перечисление на книжку, пенсия и по уходу за ребенком -инвалидом.
Вот что получилось. Все перечисления в один день.
16750
16770
2022
ИТОГО: 35.542
Единственное плохо что когда мне с почты деньги приносили, там все было подробно расписано что за что. А сейчас через сберкнижку не разберешься что за что.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама Софьи Таня, а у по уходу пенсия на тебя оформлена?
У нас нельзя оформить на того кто работает или получает какое-либо пособие
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
LENA73 Лена, да, по уходу на меня оформлено. Я неофициально работаю.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама Софьи Понятно :s2: Мне в прошлом году целую лекцию в ПФ прочли, что чегой-то я вздумала не писать отказ от пенсии по уходу :s2:
Не знаю зачем им мой отказ, но писать не стала. Написала только что "проинформированна, в настоящий момент работаю"
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мама Софьи написал:
[q]
16750
16770
2022
ИТОГО: 35.542
[/q]

Таня, а у вас в регионе какой районный коэффициент? 25 или больше? я что-то не пойму - твои суммы и суммы Папа Юли Владимира что-то слишком отличаются, хотя я предполагала, что у Владимира РК должен быть ВЫШЕ :m0:
Вот на сайте ПФ инфа по перерасчету:

С 1 января 2013 года увеличен размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы. Соответствующий федеральный закон* подписал Президент РФ Владимир Путин.

С учетом проведенной 1 апреля индексации указанная социальная пенсия составит 8 861 рубль 54 коп. При этом размер пенсии также увеличивается на соответствующий районный коэффициент, в зависимости от района проживания. Эта мера повышает уровень материального обеспечения более 4,5 тысяч семей Республики Коми, имеющих детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы.

Выплаты социальной пенсии указанной категории граждан в новом размере начнутся с мая 2013 года. Поскольку пенсия увеличена с 1 января 2013 года, в мае семьи получат не только саму пенсию, но и соответствующую доплату за период с января по апрель.

Новый размер пенсии будет установлен в беззаявительном порядке.

* Федеральный закон Российской Федерации от 5 апреля 2013 года №51-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Если РК = 30%, то пенсия равна 8861,54 +30% = 11520,00

Не у Володи, не у Тани суммы не подходят под РК :28:
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

LENA73 написал:
[q]
проинформированна, в настоящий момент работаю
[/q]

Лена, не боишься, что потом придет решение о взыскании с тебя всех сумм за время твоей работы по этому пособию? Сначала решение, потом требование, а если не вернешь, то через суд будут взыскивать. Уже есть прецеденты когда ПФ взыскивал излишне выплаченную пенсию :sorry:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Солнце А мне ни чего и не выплачивают.
В ПФ хотели чтобы я написала именно ОТКАЗ от получения пенсии по уходу за ребенком и очень удивились, когда узнали что ухаживать за моим ребенком и получать за это деньги может кто угодно.
Поэтому я и написала, что "проинформированна и в настоящий момент работаю", это означало, что если я теряю работу и не получаю больше ни каких доходов (пособия-пенсии), то могу претендовать на пенсию по уходу за ребенком...
А вот если бы написала, как меня настойчиво просили отказ от получения такой пенсии, то претендовать на нее не могла бы.

Да я работаю и не претендую, и скорее всего не буду (ттт), но и обманывать себя позволить не могу
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
а у меня мобильный банк подключен и всегда 3 суммами приходит- пенсия, 1200 и ЕДВ. так что изменение можно отследить... подождем чего в мае дадут........

Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Нашла информацию чуть более расшифрованную.

Поскольку пенсия увеличена с 1 января, в мае семьи получат не только саму пенсию, но и разницу между ее новым и полученным размером за период с января по апрель (за январь-март доплату до размера 8 704 рублей, за апрель – доплату до размера 8 861,54 рубля с учетом ранее выплаченной пенсии). Нужно к этим цифрам ещё районный коэффициент прибавить и пенсия до повышения была 7253,43 +РК. Можно посчитать доплату-перерасчет.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

LENA73 написал:
[q]
А мне ни чего и не выплачивают.
[/q]

Ну слава богу, :n4: а то я подумала - получаешь и потом придется возвращать :n0:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Солнце написал:
[q]
в мае семьи получат не только саму пенсию, но и разницу между ее новым и полученным размером за период с января по апрель
[/q]

Понятно, будем богатые Буратины! :s2:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Солнце Лариса, я точно не знаю какой у нас районный коэффициент. Мне вот с пенсионного вот такая бумага пришла.

мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Расшифровка. Вроде так.

16750 - сумма-пенсия + выплата лицу осуществляющему уход.
16770 -сумма это пересчет за 3 месяца ЛОУ
2022 - сумма это ЕДВ.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Подскажите, а что правда что детям-инвалидам убрали льготу при поступлении в ВУЗ, поступать все будут на общих основаниях. Говорят что льготу оствавили только детям-сиротам.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
мама Софьи Таня вот нашла про льготы в ВУЗ:


Льготы при поступлении в вуз 2013


Тэги: Поступление 2013, льготы при поступлении, льготы, поступление в вуз
С 2013 года изменился перечень льгот для поступающих в вузы. Некоторые категории абитуриентов могут воспользоваться следующими преимуществами при поступлении:

1. Прием без вступительных испытаний*:

победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников,
члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам
* при приеме по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады.

чемпионы и призеры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр,
чемпионы мира,
чемпионы Европы,
лица, занявшие первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр
* при приеме по специальностям и (или) направлениям подготовки в области физической культуры и спорта.

2. Прием в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний*:

дети-инвалиды,
инвалиды I и II групп,
инвалиды с детства,
инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы
* если им согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях.

3. Преимущественное право зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях:

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,
дети-инвалиды, инвалиды I и II групп,
граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума,
граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС
дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы,
дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
дети сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей,
дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы
военнослужащие, которыепроходятвоеннуюслужбупоконтрактуинепрерывнаяпродолжительностьвоеннойслужбыпоконтрактукоторыхсоставляетнеменеетрехлет, атакжеграждане, прошедшиевоеннуюслужбупопризывуипоступающиенаобучениепорекомендациямкомандиров,
инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий
граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ
непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках на военных объектах,
военнослужащие, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и прилегающих к ней территориях, а также, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
И вот ещё основные тезисы по нововведениям:

Что изменится в сфере высшего образования? ↑

1) Льготы для абитуриентов сокращены.
2) Появилась возможность бесплатного обучения на подготовительных курсах для отдельных групп граждан.
3) Сокращено количество студентов-бюджетников — не менее 800 на каждые 10 тысяч человек в возрасте от 17 до 30 лет.
4) Квота для поступления «на бюджет» вне конкурса детей-инвалидов — не менее 10% от общего количества бюджетных мест по специализации (квота устанавливается вузом).
5) Дети-инвалиды, сироты, инвалиды I и II групп, молодые люди до 20 лет, имеющие единственного родителя-инвалида I группы, дети военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и других силовых ведомств, получат право на бесплатное обучение на подготовительных курсах (допускается один раз).
6) Поступить в вуз можно будет только по результатам ЕГЭ, за исключением МГУ СПБГУ (а также нескольких других федеральных вузов), — в этих вузах придется сдавать дополнительные экзамены.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Минфин предлагает продавать билеты на электричку по полной цене, а потом возвращать часть суммы, если у пассажира есть льготы. Пока, пишет "Российская газета", это только предложения, но стоимость проезда и без того вырастет в 2015 году в ряде регионов довольно ощутимо - раза в два, прогнозируют эксперты.
{......... }
Ищут, на чем или на ком можно сэкономить... конечно, на льготниках :n7:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Извините, всю темку с начала не успеваю прочитать - подскажите, а есть льгота у детей-инвалидов по оплате детского сада?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

TanyaDR написал:
[q]
[/q]
есть если сад муниципальный. плата за содержание не должна браться. у мамыСофии целая эпопея была по этому поводу.
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Подскажите пожалуйста, если мы едем на обследование без последующей операции, то нам проезд не оплачивается?
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Фсс сказали, что если бы вызове было сказано на оперативное лечение, то тогда бы оплатили проезд а, так нет.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
может, у них какие-то внутренние инструкции есть? я очень сильно сомневаюсь, что они говорят правду. В свое время нам оплачивали ж-д билеты в санаторий. Это же не оперативное лечение!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
[b]Маликат[/b] если вам дают педиатрическую квоту на обследование, то проезд должны оплатить. Без квоты не оплачивают. У нас так.
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Светлана, педиатрическую квоту, кто дает Минздрав? я впервые слышу о такой квоте. Понидельник поеду в минздрав буду у них узнавать.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Маликат У нас это все в Крайздраве оформляют.. Педиатрические квоты начали недавно выдавать. До этого было все за свой счет..
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Льготы, бесплатный проезд, налоговые вычеты »   Льготы
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5