Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ОАП

 

Сергей Николаевич Иванов - доктор медицинских наук, профессор Центра детской кардиохирургии и хирургии новорожденных Новосибирского НИИ патологии кровообращения им. акад. Е.Н.Мешалкина. Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) »   ОАП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это доброе и интересное общение с позитивными людьми!
Автор: елена и ксюшечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ОАП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
гайзада уралова
Начинающий


Откуда: казахстан астана
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2014
Уважаемый доктор!
Моей дочери был поставлен диагноз ВПС ОАП. Так как первый ребенок был рожден при помощи кесарево сечения, дочь также была рождена кесаревым сечением на 38 неделе. В 2012 г. ОАП- 3.0 мм, в 2013 г. ОАП - 0.3 см, в 2014 г. ОАП- 0.2 см, в 2015 г. ОАП - 0.2-0.23 см. Сейчас ей 4 года 6 месяцев. Вес 16 кг. Врачи сейчас настаивают на эндоваскулярном закрытии.
Ребенок развивается по возрасту. В год была поставлена анемия. Без лечения 108. Последний раз сдавали 114. Частые кровотечения из носа, связываем с наследственным фактором ( у маминого брата). Часто потеет, холодеют руки и иногда синеет носогубный треугольник.
Уважаемый доктор, что Вы посоветуете нам:
1) Закроется ли ОАП самостоятельно? Понимаю, любое хирургическое вмешательство, а тем более на сердце, несет за собой риск, поэтому если сейчас в нашем случае в операции нет необходимости, то мы бы подождали. Ребенок не ходя в садик, часто болеет вирусными инфекциями. Боимся осложнениями помле операции, т.к. иммунитет у дочери плохой.
2) Если можно подождать, то сколько времени?
Высылаю эхокардиографию за 2014 г. и 2015 г.

Прикрепленный файл (IMG-20150218-WA0011.jpg, 235591 байт, скачан: 251 раз)
гайзада уралова
Начинающий


Откуда: казахстан астана
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2014
К дополнении к нашему обращению прилагаем еще 4 файла
с уважением Гайзада!

Прикрепленный файл (image.jpg, 1756089 байт, скачан: 381 раз)
гайзада уралова
Начинающий


Откуда: казахстан астана
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2014
2 файл Уралова

Прикрепленный файл (image (2).jpg, 1876559 байт, скачан: 291 раз)
гайзада уралова
Начинающий


Откуда: казахстан астана
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2014
3 файл уралова

Прикрепленный файл (image (1).jpg, 1617251 байт, скачан: 232 раза)
гайзада уралова
Начинающий


Откуда: казахстан астана
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2014
4 файл уралова

Прикрепленный файл (image (3).jpg, 1440286 байт, скачан: 269 раз)
ИвановСН
Доктор

профессор, детский кардиолог
Всего сообщений: 1853

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2009
В принципе такие протоки нужно закрывать эндоваскулярно, но если Вы против, то можно пока и наблюдаться. Такие пороки протекают обычно благоприятно.
гайзада уралова
Начинающий


Откуда: казахстан астана
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2014
Добрый вечер уважаемый Сергей Николаевич!
Большое спасибо за Вашу бесценную консультацию.
Если позволите у меня еще к Вам вопросы:
1) До скольки лет ребенка можно подождать ( сейчас нам 4 года 6 месяцев), чтобы это не сказалось на нашем здоровье?
2) На форуме было написано, что ОАП размером до 0,2 см вообще не трогают. Это так? Если свыше то закрывают?
3) Может нам пропить какие-нибудь лекарства, например Элькар?
4) можно ребенку заняться физическим спортом( танцы, бассейн)?
5) В последней эхокардиографии был поставлен: мизерный сброс на уровне овальной ямки. С ним что- то делают? Его так и оставляют?
6) У нас ОАП 0,2-0.23 см если мы решимся, что лучше закрыть спиралью или окклюдером. И какой из них лучше?
7) Есть ли необходимость дополнительного обследования в Вашей клинике по отсрочке закрытия ОАП или целесообразности операции?
8) Два года назад ваши врачи были в г. АСТАНЕ, мы об этом поздно узнали, в этом году они не приедут на платные консультации?
С уважением,
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) »   ОАП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5