Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Гипоплазия легочной артерии

Прошу консультацию!!! Сергей Николаевич Иванов - доктор медицинских наук, профессор Центра детской кардиохирургии и хирургии новорожденных Новосибирского НИИ патологии кровообращения им. акад. Е.Н.Мешалкина. Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП 6мм
Спасибо Вам за ответ. Могу ли я подъехать на очную консультацию и сделать у Вас ....
Сашенька
ООО. Стеноз легочной артерии.
Здравствуйте, этих данных очень мало для консультации. Нужно знать массу тела се ....
Теплов Павел Викторович
Консультация кардиохирурга
Здравствуйте, нужно вставить данные обследований, выписку осмотра кардиолога. По ....
Теплов Павел Викторович
ДМПП 6 мм
и так у меня не получается отправить файлы, поэтому буду переписывать. 1 узи от ....
Сашенька
Подскажите как быть..
и еще ....
AlexandrGlushkov
ДМПП
Спасибо, ответили ....
Наталья-мама Кати
Клапанный СЛА, ДМПП
Если градиент будет расти -то потребуется баллонная дилатация возможно такое "б ....
kldcardio
АВК полная форма
Вы сами решаете где лучше центров много с ув Белов ....
kldcardio
узкая дуга аорты у плода
Запишитесь на 84954147875 ....
Софья Крупянко
Стеноз аорты
Добрый день! Сыну 20 лет, выраженный стеноз аорты (был баллон в 2000 году) На ко ....
ok_ko
АВК полная форма
Подскажите пожалуйста, где лучше оперировать ребенка с АВК полная форма?(сейчас ....
Guzeliya
АВК полная форма
Спасибо большое за ответ! ....
Guzeliya
АВК полная форма
А как вы туда попали? За свой счет? ....
Guzeliya
Единственный желудочек сердца, АВК
Скажите пожалуйста, у нас диагноз единственный двуприточный желудочек, L транспо ....
МарияШ
ВПС
Подскажите пожалуйста у нас тяжелая ситуация, моей дочери в 2 года услышали шумы ....
Susana
Аневризма ДМПП
Здравствуйте. 1 При ДМПП есть точные показания к операции. Кроме размера дефек ....
ShorokhovSE
клапанный стеноз ла
Софья Михайловна, скажите пожалуйста свое мнение. Оно очень важно для нас ....
Nyyka
Консультация по ЭХОКГ плода
Спасибо. ....
Тatьяна R
ВПС: вторичный ДМПП. Умеренно выраженный КСЛА
Мареша написал:[q][/q] Мареша написал:[q][/q] Мареша написал:[q][/q] ....
Мареша
Просьба помочь советом.
Здравствуйте, оперативное лечение в этом возрасте возможно, но требуют более пол ....
Теплов Павел Викторович
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) »   Гипоплазия легочной артерии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди с настоящими ДОБРЫМИ СЕРДЦАМИ, которые понимают тебя как никто другой!
Автор: кадрка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Гипоплазия легочной артерии

Прошу консультацию!!!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

IRAKI
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2017
Добрый день!!! Прошу Вашей помощи!! Сейчас у меня 22 недели беременности,1 скрининг все хорошо, пошла на второе узи в 20 недель, там обнаружили гольфный мяч, отправили на УЗИ ЭХО ДКГ-там диагноз подтвердился и еще врачу не понравился СРЕЗ через три сосуда: соотношение ЛА:3,2 мм, АО:4,3 мм, ВПВ 2,0 мм, в заключении написала небольшая гипоплазия ЛА, назначено было ещё одно УЗИ ЭХО через неделю. Я не стала ждать неделю и через 4 дня сходила в платную клинику, там уже соотношение показало вот такое ЛА:4,1мм, АО:4,3мм, ВПВ:2,5мм, при чем наличие гольфного мяча с диагноза снял, сказал что еле-еле заметный, практически исчез, но в заключении поставил наличие ВПС. Я в шоке!!! Все анализы хорошие, все в норме кроме этого, первую дочку родила без проблем. Что делать??? Если ли вероятность что все пройдёт само самой с ростом малыша в животике или это уже окончательный приговор!! очень нужен Ваш совет!! Помогите!!! !
ИвановСН
Доктор

профессор, детский кардиолог
Всего сообщений: 1767

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2009
Не волнуйтесь, сделайте УЗИ в третей клинике на хорошем оборудовании
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) »   Гипоплазия легочной артерии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3