Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

повышение ад после пластики аортального клапана

какие лекарства можно дать при повышении ад при аортальной недостаточности Сергей Николаевич Иванов - доктор медицинских наук, профессор Центра детской кардиохирургии и хирургии новорожденных Новосибирского НИИ патологии кровообращения им. акад. Е.Н.Мешалкина. Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

недостаточность КЛА_спорт
Не так все плохо. Давайте дождемся ЭХО ....
ShorokhovSE
ОАП или коронаро-легочная фистула?
Здравствуйте, уважаемые специалисты. В 7 лет на плановом обследовании у дочери был ....
Сусанна
детская кардиохирургия в Калининграде
Добрый вечер! Вячеслав Александрович, вчера 15/11/18 в нашем Калининградском кар ....
Uliyatk
Эхо-кг и лг
Да, дочку прооперировали год назад по поводу коарктации аорты. А выше - это мо ....
Мамакнопки
Диагноз ОАП
Здравствуйте, Софья Михайловна. Моей дочке 1,6. При рождении поставлен диагноз В ....
Belchonok
Диагноз ОАП
Здравствуйте, Софья Михайловна. Моей дочке 1,6. При рождении поставлен диагноз В ....
Belchonok
ДИАГНОЗ: ДМЖП И ДМПП,что делать?
Не прикрепляется результат УЗИ.. Перикард не изменён, плевральные полости без особ ....
Krupenyatka
Тромбоцитопения
Здравствуйте уважаемые! Ребенок ЕДЖ после фонтена, уже через 2 года после опер ....
Ибрагим папа Ислама
ВПС недостаточность трикуспидального клапана и сеть киари
Добрый день! Помогите пожалуйста с нашей проблемой! Меня зовут Дмитрий. Нашему ....
avtovlad
Декстракардия, коррегированнаяТМС, ДМЖП
Вячеслав Александрович, большое спасибо за ответ. Всего Вам доброго!!! ....
IraKemerovo
Состояние после коррекции Тетрады Фалло
Спасибо большое за Ваши ответы! Коронарографию мне делали в 2016 году в апреле ....
GalaSS
ВПС ТМА на конец марта 2017
Спасибо огромное! ....
zilya b-a
Двустворчатый аортальный клапан
Здравствуйте, спасибо. Я попробую прикрепить файлы с протоколами УЗИ. Просто про ....
мама Евгении
нужна консультация специалиста
операция была на сердце. сейчас стоят скобки. сказали что в будущем нужна сн ....
Ангелина Яшкина2018
Миксоматозные изменения МК.
еще ....
Ирина42
Декстракардия, коррегированнаяТМС, ДМЖП
Добрый день. так получилось что я в вашем кругу по несчастью, не знаю куба обращ ....
Madi
Выезд специалистов в другой город
Здравствуйте, если не будет форс-мажора, то прием состоится 15 ноября, запись ....
tomsk
ВПР у ребенка
контроль Эхо в 1 мес коррекция плановая. вероятно в 3-4 месяца хотя я не знаю ....
kldcardio
Субаортальный стеноз в стадии формирования
не вижу эхо - что комментировать? ....
kldcardio
Переезд на юг
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хотим переехать в Краснодарский край. Какой к ....
Рената000000000000
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) »   повышение ад после пластики аортального клапана
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это поддержка, моральная и духовная, тут чувствуется теплота и доброта людей.
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

повышение ад после пластики аортального клапана

какие лекарства можно дать при повышении ад при аортальной недостаточности

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Elmira-Omsk
Почетный участник

Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Здравствуйте. у меня первая попытка задать вопрос провалилась. У сына врожденный аортальный стеноз. балонная пластика в 5 лет в Томске, потом пластика ауто перикардом в Берлине в 9 лет, прошло 6 лет после этого. Сейчас сыну 15 лет рост186 вес 68 кг.
Наблюдаемся в Казани в ДРКБ у кардиолога Калиничевой Ю. Б. Недостаточность АК прогрессирует понемногу. В последний месяц повышение АД до 130/70-145/65,, было 1-2 раза в неделю. а теперь ежедневно. Кардиолог просит сделать холтер ад. записались платно на конец недели. Врач сказала никаких лекарств не давать, чтоб не смазать результат холтера. А я беспокоюсь, может можно давать капотен. ведь он короткого действия и на неотложку?
Еще врач написала -ваше давление в 90 перцентиле, что это обозначает?
Постараемся завтра результат ноябрьского осмотра с Эхо_КГ отправить.
Жду ответа
Elmira-Omsk
Почетный участник

9 окт. 2011
Добрый день!
уважаемый доктор, у меня получилось 2 темы по одному вопросу. Файл муж прислал на первый вариант, где я все в теме изложила.
Там последнее обследование сына в ноябре. Тема - 6 лет после пластики аортального клапана от 20 февраля. Извиняюсь за бестолковость. жду ответа
ИвановСН
Доктор

профессор, детский кардиолог
Всего сообщений: 1853

12 мая 2009
Пришлите данные ЭХОКГ
Elmira-Omsk
Почетный участник

9 окт. 2011
Прилагаю ЭХО
Elmira-Omsk
Почетный участник

9 окт. 2011
не вставилось с первого раза ЭХО прилагаю

Прикрепленный файл (file.pdf, 1015300 байт, скачан: 31 раз)
ИвановСН
Доктор

профессор, детский кардиолог
Всего сообщений: 1853

12 мая 2009
Патология Ао клапана, две операции. В н. в. стеноз и недостаточность незначительные, только наблюдение. После СМАД будет понятно нужно лечить АД или нет.
Elmira-Omsk
Почетный участник

9 окт. 2011
Спасибо По СМАД пара эпизодов АД до145-150/80-90 было. Но после снижения физ. нагрузки ( прекращение тренировок по ушу) и прогула пары дней в школе из-за морозов, АД стало в рамках 120/70 в среднем.
Но мы обследуемся у кардиолога и пройдем еще ВЭМ с дозир. физ. нагрузкой..
Главное. что по ЭХО_КГ у него без ухудшения и операция пока не скоро
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Н. Иванову (Новосибирск, НИИПК им. Мешалкина) »   повышение ад после пластики аортального клапана
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5