Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Проблемы с аппетитом

 

Как связаны между собой ВПС и проблемы с аппетитом у детей 2-3 лет Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Проблемы с аппетитом
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая семья, это мои друзья. Здорово что Вы все есть!
Автор: olgakim7

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Проблемы с аппетитом

Как связаны между собой ВПС и проблемы с аппетитом у детей 2-3 лет

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
МамаМаши
Начинающий


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Моей дочке 2 года и 8 месяцев. Кушала всегда плохо, в весе отстает и отставала. Я вижу, когда её надо покормить - она становится капризной, плаксивой. Ну и просто время приходит кушать. Но каждый раз - это большая проблема. Понятно, что новорожденным детям с ВПС сложно сосать грудь, у нас такой проблемы не было, а вот с обычной едой появилась с момента прикорма. У нее ДМПП и ДМЖП, Для декомпенсации порока нужно набирать мышечную массу. Да и вообще для жизни тоже. Я не раз встречала фразу, что ребенок себя голодным не оставит, но на практике получается именно так. Может она не ощущает самого чувства голода, а просто её что-то начинает беспокоить...
Вопрос: связаны ли между собой ВПС и отсутствие аппетита? Описанная проблема - объективно медицинская или же это из области воспитания?
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
У нас порок другой, но проблемы одинаковые, возраст тоже. Проблемы начались с прикорма, если честно, уже перестали переживать. Кушает в основном только фруктовое пюре и манную кашу, остальное только с неохотой. А иногда ест хорошо, особенно когда папа кормить. Мама моя, которая воспитала 3 детей, говорит, что это от воспитания зависит. Спрашивали в Москве в Филатовке - тоже говорят, что от ВПС у нас это не зависит. Но мы до сих пор лишнее печеньеце не съедим, не говорю про остальное. Мне иногда кажется, что нет интереса к еде. Хотя мама рассказывает, что у меня сестра также плохо ела, до сих пор мясо ненавидит, есть, как воробышек, хотя ей 23 года.
МамаМаши
Начинающий


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Спасибо, что откликнулись. Я вот думаю, что может это из-за моих стараний накормить. Помню, меня в детстве бабушка всё время кормила через силу, так даже потом уже будучи взрослой мне хотелось принципиально не есть у нее в гостях. Я бы и отпустила эту ситуацию, но во-первых, надо кушать для декомпенсации порока, а во-вторых, когда Маша хочет кушать, она становится очень неуравновешенной психически и не накормив её привести в душевное равновесие не представляется возможным. Скажите, Татьяна, сколько Егор весит в этом возрасте?
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
У нас ОАП(12 июля закрыли), весим 11,5 кг, то же едим не всегда хорошо, попробуйте в игровой форме, у нас проканывает
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
МамаМаши скажите, а о какой "декомпенсации" порока идет речь? Девочка до сих пор не оперированна? Значит, дефекты маленькие, и есть возможность подождать с операцией? Если так, то скорее всего, порок не оказывает существенного влияния на организм, то есть компенсирован в настоящее время. Не думаю, что проблемы с аппетитом связаны с ВПС. Аппетит зависит очень от многих факторов. Правильно здесь пишут, что к еде в принципе должен быть интерес. Я сама в детстве очень плохо ела. Мама сильно намучилась со мной, учитывая, что тогда был большой дефицит детского питания да и продуктов вообще. Я даже помню чувство отвращения при виде блюда типа овощного рагу, которое безуспешно мне нахваливала мама.... Удавалось накормить только со сказками.... позже ЗА ДЕНЬГИ)))) да-да, лет в 5 я соглашалась поесть в обмен на монетки ( я на что-то "копила"). Короче, аппетит ко мне пришел только около 11 лет! Помню, что очень полюбила домашние пельмени, ела по 40 штук :s2: возможно, и у вас с дочкой - это дело времени.... Пока так и придется изобретать каждый раз способы, чтоб накормить..... есть дети "жадные на еду"- все время что-то жуют, а есть равнодушные :n0:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
а о какой "декомпенсации" порока идет речь?
[/q]

скорее всего перепутаны значения терминов, для декомпенсации ничего делать не надо, она, к
сожалению, сама приходит
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Нам 2.5 весим около 11.5 и при росте 92 моя дочка всем кажется очень худой, дома едим с играми, но что я заметила за компанию она может съесть гораздо больше, надеюсь попадет в садик и там уже наш аппетит наладится окончательно. А Маша сколько весит? Может вы преувеличиваете проблему?
МамаМаши
Начинающий


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
avroragafur Спасибо, будем стараться. Здоровья вам и аппетита!
МамаМаши
Начинающий


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
MarinaMama83 Дефекты небольшие, было 7мм, последнее эхо показало 4мм. Говорят, что нам операция не нужна, и эти дефекты могут сами закрыться, для этого нужно расти и набирать мышечную массу. Спасибо за поддержку. Чего только не придумывали, будем и дальше. Есть одно стопроцентное средство - кормить под мультики. Но от него отказались по понятным соображениям.
МамаМаши
Начинающий


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
о1122 Со слов врачей я поняла, что декомпенсация порока - это закрытие дефектов без оперативного вмешательства. Мы только того и ждем.
МамаМаши
Начинающий


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Машины параметры такие: возраст 2,8г., рост 98, вес 12. Так что примерно так же получается. А за компанию - это да. В садик собираемся с осени, будем надеяться, что это будет для нас хороший опыт во всем, в том числе и в еде. Правда, кардиолог наш не слишком позитивные прогнозы дает, но говорит, что стоит пропробовать, там видно будет.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

МамаМаши написал:
[q]
Скажите, Татьяна, сколько Егор весит в этом возрасте?
[/q]


Нам сейчас 2,3, весили на последнем взвешивании 13 кг, рост 95 см. Выглядим худенькими, но мы с самого рождения пухленькими никогда не были.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010

МамаМаши написал:
[q]
декомпенсация порока - это закрытие дефектов без оперативного вмешательства.
[/q]

:m0: :m0: :m0:
извините, что вмешиваюсь, но
Декомпенсация (от лат. de… — приставка, обозначающая отсутствие, и compensatio — уравновешивание, возмещение) — нарушение нормального функционирования отдельного органа, системы органов или всего организма, наступающее вследствие исчерпания возможностей или нарушения работы приспособительных механизмов.
{......... }
т. е. Декомпесация - это когда сердце не сможет нормально работать из-за слишком большой нагрузки.

МамаМаши написал:
[q]
Дефекты небольшие, было 7мм, последнее эхо показало 4мм. Говорят, что нам операция не нужна, и эти дефекты могут сами закрыться,
[/q]

Согласна с MarinaMama83 У вас сейчас компенсация порока.

МамаМаши написал:
[q]
эти дефекты могут сами закрыться, для этого нужно расти и набирать мышечную массу.
[/q]

Насколько я знаю из форума, закрытие этих дефектов никак не связано с ростом, возрастом и весом. Вы по этому поводу посоветуйтесь со специалистами.
МамаМаши
Начинающий


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Спасибо. Видимо, так и есть. Это я со слов врачей так поняла, ну может и сама перепутала.
МамаМаши
Начинающий


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Татьяна Х Вот значит примерно такие же параметры. Мы, правда, еще изящнее :) Растите здоровыми и крепкими! И спасибо и поддержку!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Проблемы с аппетитом
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5