Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Только узнала о диагнозе сыночка-СЛА. С чего начать?

 

С чего начать? Как помочь сыночке как мама? Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Только узнала о диагнозе сыночка-СЛА. С чего начать?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда в твоем телефоне появляются новые номера из разных городов России и не только...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Только узнала о диагнозе сыночка-СЛА. С чего начать?

С чего начать? Как помочь сыночке как мама?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Karavayskaya
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Моему сыну еще нет трех недель. Сегодня были на узи и консультации, узнала о диагнозе. СЛА с показателем 40-45. Врач сказала наблюдать за состоянием и прийти на прием через месяц. Сейчас медикоментозно лечить сказала, что не надо. А потом будет смотреть по состоянию и решать какие дальнейшие действия.
На душе большая тяжесть. Огромное счастье от рождения сыночка, замещается страхом его потери.
Отслеживаю все вздохи, каждый звук, боюсь когда он кричит. Последние несколько дней плачет сильнее и дольше не успокаивается. Смотрю на него и слезы накатывают. Прекрасно знаю что такие эмоции не на пользу и мне и сыну, тем не менее сложно держаться. Он у меня один такой родной и я у него один родитель.
Кто столкнулся с такой же бедой, как у меня поделитесь как взяли себя в руки???
С чего начали действовать?
И что можно сделать для ребеночка, как мама? На что обращать внимание??
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Karavayskaya, добро пожаловать к нам! самое полезное сейчас- взять себя в руки и успокоиться. даже если в ближайшее время потребуется операция, то обычно ее делают эндоваскулярно, баллоном расширяют ЛА, без разреза грудины. Эта операция более щадящая, чем полостная.
Откуда вы родом, где делали УЗИ? очень важно при таком диагнозе точные размеры градиента. Поэтому лучше делать УЗИ у профессионалов в кардиоцентрах, а не в обычных поликлиниках. Обязательно нужно прийти на прием через месяц, нужен контроль в динамике. Следите за состоянием малыша, хорошо ли кушает, устает ли, прибавляет ли в весе? и , конечно, берегите маленького от инфекций. Ограничьте контакты и исключите посещение людных мест.
Karavayskaya
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо за поддержку! Я буду делать все возможное, обещала сыну!
Прием врача и узи мы прошли в Мешалкино. К ним же пойдем на прием повторно. Очень надеюсь что показатель этот снизится.
Как понять что ребенок устал? Он еще оч много спит и мне сложно определить это в норме или нет.
И еще мы уже неделю как лечим желтушку под лампами. После них он красный как рак и горячий. Подскажите не во вред ли это ему?
Последние пару дней он сразу начинает кричать под ними, максимум по 40 минут лежит.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Много спит сейчас- это так и должно быть. А уставать может во время кормления грудью, ему тяжело сосать. Он отдыхает, а не сосет непрерывно.
желтушку лечить нужно, тут уж ничего не поделаешь, надо терпеть.
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Karavayskaya, главное следить за давлением. операцию делают, когда градиент выше 60.
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Karavayskaya, здравствуйте! К сожалению, не знаю, как вас зовут.
У моего сыночка такой же диагноз. Узнала о нем на вторые сутки после рождения. Градиент был 35-40. Через полтора месяца мы пошли в бакулева. Градиент вырос до 88! Врач сказал, что такой скачок произошел из-за того, что у него закрылся оап. Через три недели нам сделали баллонную вальвулопластику. Сейчас прошел уже год после операции. Все стабильно. Растем.
Относительное спокойствие ко мне пришло не так давно. Так что, говорить вам успокоиться я не буду. Не поможет. На это время нужно.
Я просто скажу, что все у вас будет хорошо. Нужно довериться врачам.
Про лампы вам лучше у них спросить. Им виднее. Можете задать этот вопрос специалистам на этом сайте, в отделе "консультации специалистов".
Градиент у вас не критичный. На состояние ребенка влиять не должен. Через месяц узи покажет динамику. С ростом ребенка он может и снизиться. Всякое бывает. У меня Ромка был беспокойный очень и плохо спал, когда у него градиент на клапане высокий был. Спать стал хорошо только после операции.
Верьте в лучшее. А пока, купайте его, хольте и лелейте! Это же такое счастье, и постарайтесь не думать о плохом. Все хорошо есть и будет. Если вопросы у вас возникнут, пишите. Тут есть еще мамы с таким диагнозом. Яна, например. Так что обращайтесь. Будем рады помочь :))

мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014

Karavayskaya написал:
[q]
[/q]

Как ваши дела? уже прошло некоторое время... у моего ребенка тоже такой диагноз и еще + другое, поэтому мне интересно, была ли операция, надеюсь все у вас хорошо.
natali75
Новичок

Откуда: Севастополь
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2014
Добрый день!
Моему сыну (13 лет) в сентябре 2014 поставили диагноз ОАП (3,5 мм.). Пришел вызов на эндоваскулярную операцию в институт имени Бакулева в г. Москва. Госпитализация назначена на 18.11.2014 года. Не знаю, какие анализы необходимо пройти ребенку и мне (маме). Мы из Севастополя. Если кто-либо ответит буду очень признательна. И что нужно с собой.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Только узнала о диагнозе сыночка-СЛА. С чего начать?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5