Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Баталовый проток и беременность

 

Баталовый проток и беременность Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Баталовый проток и беременность
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда знаешь погоду в сибири и в киргизии не из сводок гидрометцентра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Баталовый проток и беременность

Баталовый проток и беременность

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Luchana
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2014
Здравствуйте! Очень рада что нашла ваш форум, прочитала несколько историй, и решила написать свои вопросы тем, у кого и при худших показаниях рождались здоровые детки (чему я очень рада и рада за этих мам, что они такие сильные и мужественные и смогли через это всё пройти). Моя история такая: в 3 года мне случайно выслушала шумы девочка-студентка, к счастью родители поверили ей а не "профессорам", которые говорили что у нее синдром 3го курса и отвезли меня в Москву, где подтвердили незаращение баталового протока и в 4 года меня прооперировали. В 10 лет сняли с учета и я просто раз в год ходила к обычному кардиологу в поликлинику на осмотр. Да 33 лет считала себя абсолютно здоровой и не понимала, почему мне задают на каждом осмотре вопрос, можно ли мне рожать, если и ЭХО и ЭКГ хорошие. Я забеременела, мы с мужем очень счастливы что у нас будет малышка, ждем ее с нетерпением, готовимся. И тут началась. Врачи стали меня пугать что при беременности даже прооперированный порок - это диагноз, что я не могу рожать в обычном роддоме, только в специализированном. До 32 недель всё шло хорошо, анализы в норме, узи хорошие, доплер хороший. И тут я переболела, температура была 38,4, пила антибиотики. После болезни сделала узи, итог - задержка развития у малышки, преждевременное старение плаценты. Врач, которая делала узи, сказала нужно сделать анализ на гемостаз - коагулограмму и что это обязательный анализ для тех у кого порок сердца. пришла в свою женскую консультацию, сказала своей гине, что нужна коагулограмма. Она скривила рожу, что мне ее делали и все у меня ОК. Я спросила, а что за 3 месяца ничего не должно поменяться? В общем под нажимом дала направление и спихнула меня в дневной стационар на капельницы актовегина. Я честно отходила на капельницы 10 дней, потом еще две недели пила актовегина в таблетках. И на контрольное узи. Результат "лечения" - нарушение кровотока по левой маточной артерии степени 1а и 2ая степень старения плаценты на сроке 31-32 недели. Малышка по размерам соответствует 29 неделям и 6 дням. В стационаре довели до историки результатами ктг - 7 баллов, грозили что еще раз и переведут в обычный стационар. Я с горем пополам расшевеливаешься малышку шоколадкой и меня отпустили и дальше ходить на капельницы. Сейчас опять простыла слегка (постоянно воспаляется горло). Сходила на платное узи (в ЦИР), там подтвердили диагноз и опять сказали что скорее всего эти изменения в кровотоке и пациенте результат неправильного гемостаза. Вот хочу узнать, кто из сердечниц делал этот анализ на гемостаз? При этом мне в ЦИР сказали что анализ на гемостаз и коагулограмма - это не одно и тоже. В итоге я совсем запуталась, что мне делать надо. Не знаю имеет ли смысл опять обращаться с этим в свою женскую "консультацию". Как я понимаю сейчас моя гиня в ЖК - просто "здравствуй дерево", одна забота - меня спихнуть на кого нибудь а свою жопу бумажками прикрыть из разных роддомов и стационаров. Есть ли здесь кто нибудь с перевязанным баталовым протоком прошедшим через беременность? Как всё прошло? Что делали? Какие анализы сдавали? Где? У каких врачей наблюдались как сердечницы во время беременности? Может мне давно уже с моими анализами в Бакулевку надо было съездить или еще куда? Очень боюсь ухудшения ситуации, напугали что 2ая степень может не сегодня завтра превратиться в 3ью, а кровоток вобще не предсказуемо, что с ним будет. Ужасно боюсь за малышку, чтобы не случилась гипоксия.
Забыла еще сказать - на ногах появилось варикозное расширение вен. Насколько это опасно сейчас? Врачи ничего не говорят и не объясняют, только запугивает тем, что у меня ПОРОК и чего я хочу.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Добрый день! У какого врача Вы были в Цир? Вам надо записаться к Гузову И. И. и на Узи плода к Те С. А. Эти врачи ответят на все Ваши вопросы. Удачи Вам!
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Luchana вам ЛС
Luchana
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2014
мот

Спасибо за ответ! В ЦИРе я как раз к Тё и хожу, это он подтвердил нарушение кровотока и преждевременное старение и сказал что анализ на гемостаз и коагулограмма не одно и тоже, но больше ничего не объяснил :( Сказал только что лечния нет, ни кровоток ни плаценту ничем не улучшить, но я всё равно буду ходить на капельницы. читала что без лечения всё только хуже станет, а с оечением - ни лучше, но и не хуже, что уже хорошо. Попробую сходить с Гузову. Может он что нибудь объяснит. Спасибо большое за эту наводку!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Он Вам все обьяснит, он очень грамотный Доктор! Запись к нему, через сайт Цир. За месяц вперед запись. В Бакулево не надо вам. Они ничего не подскажут. Те С. А. посмотрел малышку, все с ней в порядке? Значит не волнйтесь. А Гузов И. И. Все Вам подробно распишет и обьяснит. Вопросов у Вас не останется.
Luchana
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2014
мот

Да вот малышка отстает от графика. В роддоме куда меня отправили на капельницы поставили ЗПР I. У меня срок 32 недели по месячным, а по узи малышка на 29 недель и 6 дней (почти 30 недель). И я поправилась за беременность всего на 5 кг! А должна на 8 кг уже больше быть. Тё сказал что это уже нижняя граница нормы, когда разница между сроком по месячным и фактическим размером плода 2 недели. То есть уже все на грани, что меня дико расстраивает. И что меня ужаснуло особенно - это то, что ни капельницы, ни таблетки актовегина не помогли! На 2 недели отпустили из стационара домой и такой результат. Я просто в шоке :( Тё так и говорит, что ни актовегин ни другое лечение ничего не изменит и в мире еще не научились лечить преждевременное старение и нарушение кровотока. Но меня такой ответ тоже не устраивает, я готова сделать всё что возможно лишь бы доносить малышку до срока.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Главное, что в остальном девочка здорова! Нет никаких пороков развития, вот, что самое главное. А с остальным разберетесь с доктором ГузовымИ. И..
Luchana
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2014
Надеюсь... Спасибо вам!
ok_ko
Участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2013
вы не переживайте, срок по месячным и по узи всегда отличался на две недели! Мне узистка объяясняла, что по узи идет срок от зачатия, а по месячным это месячных, т.е. отставание по узи на 2 недели это норма! Срок в вас уже хороший, таких малышей благополучно выхаживают.
зы. Поджопное чувство, (простите мой французский) что ваш проток никак не связан с этими проблемами, это от другого совсем.
Удачных, легких родов и здоровья малышке и вам!
Luchana
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2014
ok_ko

А мне наоборот все гинекологи говорят что все таблицы с размерами откорректированы уже с учетом этой разницы, то есть малышка на моем сроке должна быть больше. Я сама уже убадала всех как может срок по месячным совпадать с реальным сроком, если овуляция только через 2 недели после месячных :) Но оказывается что эта разница уже учтена. Напрямую с пороком не связано, порок дал последствия в системе сосудов и кровоснабжения. Именно из-за сосудов кровь не идет как надо по одной из маточных артерий. То есть это система сердце-кровеносная система-кровь. Как то так. Насколько я поняла. Вот теперь думаю что мне едать с моей кровью и кровеносной системой. Как их проверить, чтобы понять насколько неправильно они работают. Да, малышей выхаживают, но они потом отстают всё равно в развитии на срок между преждевременными и естественными родами. Так ничего этого не хочется. Плюс еще страшно посмотреть у малышки гипоксию.
ok_ko
Участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2013
не заморачивайтесь так, найдите врача нормального, ну кто по сложным беременностям родам, вы же в москве, там не то что в деревнях. Все хорошо будет с дитем @
Luchana
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2014
ok_ko

Большое заблуждение считать что в Москве врачи лучше чем в провинции :) Проведено лично :))
Вы тоже не заморачивались, когда на этот форум попали? Я так подозреваю что те у кого всё хорошо сюда не попадают :)
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013

Luchana написал:
[q]
[/q]

У нас племянник родился с помощью кесарево сечения, он младше нашего Фёдора на 2 недели, так у нас отличия только в наличии зубов, у нас есть уже, у них нет. Вот и вся разница! Рост и вес примерно одинаковый!!! Не волнуйтесь, все будет хорошо и малышка родится здоровенькой!!! Только мамочке запрещено нервничать, берегите себя!!!
Luchana
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2014
NataliaB

Спасибо большое! Да я просто в шоке - 2 недели дома посидела, все лекарства пила, всё делала что врачи сказали и не то что улучшение, ухудшение и так стремительно :( Врачи меня уже просто затравили на той неделе ежедневными рассказами, что ктг 7 баллов - это почти гипоксия, срочно надо в стационар, а я уже отлежала 10 дней на 3ей неделе беременности с угрозой, потом месяц в себя приходила, настольно там было плохо, и врачи просто гадючки какие то. Рассказывали мне что на моем сроке (по месячным было 5 недель) уже сердце должно биться, а у моего ребеночка не бьется, и без утрожестана будет у меня замершая беременность. Ужасно не хочу в стационар, но и без присмотра оставаться страшно, а вдруг я сама что нибудь не замечу (беременность 1ая). Адаптируюсь пока к этим всем новым обстоятельствам жизни
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Luchana Вы совершенно верно рассуждаете, что ваша врач хочет прикрыться бумажками. Они очень НЕ любят беременных даже с малейшими проблемами, боятся смами и запугивают вас. Вот еще и про ваш проток вспомнили. Вам любой кардиолог грамотный скажет, что по сердцу вы абсолютно ЗДОРОВЫ - перевязали в детстве и забыли, вас не зря сняли с учёта, поэтому об этом вообще лучше не вспоминать и пресекать тех "умников", которые тычут вам на сердце. "Старение плаценты" и т. п. это очень размытые диагнозы, многие современные врачи вообще против таких терминов, а раньше когда не делали УЗИ и КТГ меньше морочили голову беременным. Сейчас же поголовно такие диагнозы! Я мама двойняшек, когда их носила, меня заведующая ЖК так боялась, что сразу сказала, что мне минимум раз 5 (!!!) надо лежать в стационаре, иначе не выношу. Постоянно меня туда направляла, чтобы от себя спихнуть... Я пару раз отлежала, потом писала отказные. Кстати, почему вы так стационара боитесь? Ну полежите дней 7-10, покапаетесь, ничего страшного. Хотя я согласна, что никаких волшебных препаратов от нарушений кровотока не бывает. Тот же актовегин не проходил специальных исследований на беременных, его лишь при нарушении кровотока конечностей у диабетиков тестировали. Поэтому это всё "лишь бы что-то делать". Успокаивайте себя тем, что малышка в любом случае уже жизнеспособна. Если будите спокойны, то не будет преждевременных родов (здесь наши мысли очень влияют). А "отставание" - это всё так условно и не надо так много значения этому придавать. Развитие у всех индивидуально. У нас вон дети с тяжелыми ВПС у многих опережают здоровых детей, хотя бытует совершенно другое мнение!
Какой у вас гемоглобин? Следите, чтоб был нормальным, низкий приводит к гипоксии. По поводу гемостаза... У нас тут на форуме есть Марина N. Она сама здорова, но уже вторую беременность у неё проблемы с гемостазом, она просто периодически сдаёт анализы и принимает препараты. Всё корректируется! Вам бы с ней списаться... Это ссылка на её профиль..http://forum.dearheart.ru/user/%cc%e0%f0%e8%ed%e0+N/
Удачи Вам!
Luchana
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2014
MarinaMama83

Гемоглобин в последний раз был пониженный - пропила сорбифер, завтра вот узнаю результаты нового анализа крови и что там с гемоглобином после таблеток, стало ли лучше. Да у меня от стационара уде дважды остался только негатив и никакой реальной помощи или лечения. Когда лежала с угрозой - просто возненавидила палатную врачиху, ну такая дрянь, просто слов нет. Назначала мне лекарства от балды, без соответствующих анализов, потом врала, что не она назначала, а дежурный врач (дежурый врач с 20.00 приходит, а не те таблеты мне принесли в 17.00). Рассказывала, что у моей крохи сердечко в срок не бьется и не известно забьется ли вообще. В общем, я оттуда вышла с острым желанием придать всю свою историю огласке, чтобы другие знали, что за врачиха эта тетка. На капельницы ездила, так тоже палатная врач тот еще экземпляр. Каждый раз надо напоминать, что мне нельзя колоть то, что она так и норовит вколоть. Полный пофигизм и безответственность. Не верю я что мне там могут чем нибудь помочь. Спасибо за ссылку, спрошу у Марины какие аналиы на гемостаз она сдает. Спасибо Вам за поддержку!
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Привет еще раз! Частично ответила в лс теперь прочитала историю... блин))) сижу и просто улыбаюсь-вижу себя))) все у вас будет хорошо-меньше переживайте)) у вас срок уже приличный... немножко уж потерпите)) у меня 37 неделя сейчас и тоже так же переживаю... хочу сказать одно и как по себе)) - врачи действительно прикрывают свой зад и боятся не простых беременностей-особенно те, которые кроме как в мазках и померить окружность и вдм ничего не знают)) им конечно проще укатать в больницу и снять с себя ответственность... у меня хороший плюс-родная сестренка ркботает в нии кулакова в москве она в аспирантуре сейчас-я ей все свои результаты и отправляю-сравниваю что говорят там и здесь)) но все едино... моя гиня из жк-при первом осмотре при постановке на учет посмотрев на кресле сказала что все ок... через 2 минуты после того как она начала писать анамнез-предложила прерывание-а все лишь потому, что узнала что первый сыночек родился с впс и умер, второй с патологией почки, и третья берем-я пришла с больным горлом и соплями и за неделюьдо этого болело ухо-на мой отказ от прерывания ее слова- а ответственные родители прерывают... и укоризненный взгляд такой был...)) конечно перезивала т. к картину пороков она мне расписала полностью- что моя простуда, а особенно ухо обязательно дадут о себе знать тем более что здоровые дети у меня не получаются.... поревела, попереживала... но.. аборт делать я и не собиралась а значит надо было брать себя в руки и расти...)) настроилась на то что как будет так и будет... сама себя спросила-сама ответила-а что если бы я узнала до рождения ребенка первого что он у меня с впс-сделала бы я прерывание или нет-однозначно нет... так и в этот раз решила-наблюдать и контролировать... чего и вам желаю- просто контролируйте... если вам поставмэили проблему с гемостазом на позднем сроке-этотеще, ни о чем не говорит.. перед родами и так сгущается... от этого не уйдешь... вообще первый гемостаз должны были вам лелать до 10 нед... попросите чтобы вам достали результаты и расшифровали.. если все было ок то след раз кажется нед в 20, потом в 30 делают... но вспоминая первую берем мне кажется я гемостаз вообще не сдавала просто направл не давали... может ошибаюсь конечно... так вот... вторую берем я закл договор с платной клиникой... там мне и поставили сразу проблему с гемостазом... так же весь срок наблюдалась у гематолога и курсы препаратов... а сейчас уже зная свои проблемы с гемостазом и в остальном, сама попросила у врача направление на гемостаз, а т. к в нашей жк делают его не расширенным то она мне дает направления на расширенный анализ в обл диагностический центр- сдавала я его на отмену пр парата и через месяц после окончания приема, потом с результатами к гематологу и так каждый месяц... как мне обьяснила гематолог-это не самое страшное что может быть. Это корректируется легко и рожают с этим... отменяют обычно лечение за пару недель до родов.. но все индивидуально... кому то и за неделю отменяют... так что сдавайте анализ и на консультацию кигематологу идите.. что касается размеров вашей малышки-тоже улыбаюсь)) я девчат уже тоже забадала своими переживаниями о наших размерах...))) видимо, если врачи находят что то одно что им не понятно, они дальше ищут отклонения во всем где только можно))) у меня видимо так же думают- раз первые дети с патологиями то и сейчас тоже где то что то есть... вот и ищут... я узи все делала в платном центре у того же врача что и наблюдалась вторую берем.. оч хороший врач, но потом вдруг мой гиня решила направить на узи в обл диагност центр... и это было через месяц после второго скрининга- там молодая врач смотрела и поставила диагнозсиндром укорочения трубчатых костей... т.е. второй слишком рининг был идеален а за месяц появилось вот это... яиестественно в соплях слезах и истерике кинулась к своему узисту-долго смотрели... но как сказала моя узист-
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Все дети разные, у каждого свой фенотип... и показатели узи не могут быть 100 % достоверными... она так же мне сказала что ла, голова у нас крупная... есть смысл думать над кесарево... а ручки и ножки меньше... но все не выходит за границы нормы... хотя у меня наоборот- узи я делала в 33 нед- голова у нас была на 36 нед а ручки ножки на 34... а до этого результаты тоже были не стандартны... степень зрелости поюлаценты тоже ставили в областной 2 тогда как моя узист ставила 0...
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Так что изменить мы уже в любом случае ничего не изменим... остается спокойно доносить и уже родить бы легко и чтобы все было хорошо...! По поводу ктг- у меня ни с первым ни со вторым ребенком ни разу не было ктг идеальным... как только привязывали датчик- шевеления прекращались)) и ни в какую... и сейчас тоже почти так же...3 дня подряд ходила чтобы полусилось записать 8 баллов...)) Все у девочек наших будет хорошо! Давайте верить в это! У вас пдр когда?)) Будем держать за вас кулачки и ждать хороших результатов!
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Кстати, актовегин мне тоже назначали. Пропила стандарт- по инструкции это мне узист порекоменловала и сестра, а гинеколог мой говорила не надо... но я все равно его пропила т. к в среднемозговой давление у еас высокое было... да и хуже от него не будет-так сказала сестра, а ей я доверяю)) и с зпр не берите в голову... родитесь и убедитесь что все хорошо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Баталовый проток и беременность
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5