Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Только родились. Тушинская больница (нужны советы)

 

Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Только родились. Тушинская больница (нужны советы)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум друзей которых ты приобретаешь неожиданно для себя в трудную минуту, друзей из разных точек земного шара которые согреют вас теплом своих сердец, друзей которые порадуются вместе с стобой и не оставят вас в беде
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Только родились. Тушинская больница (нужны советы)

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Footwork
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2014
Всем доброе утро.

Не знаю точно, в какой раздел, поэтому помещаю здесь. Разные вопросы.
В эту субботу, 13-го, родился сын, первенец.
О ВПС сына знали с третьего триместра.

Визуально с ребенком все хорошо. Пугали тетрадофалло на узи во время беременности, но потом смягчили диагноз. Поставили предварительно дефект стенки (много информации пока не знаю).
Лежит в боксе. Маме ребенка не дают, но можно рядом постоять.
Вчера сказали, что ребенка переведут в Тушинскую детскую больницу им. Башляевой (Москва), но без мамы.
1. Какие шаги сейчас нам следует предпринять, чтобы жена или я находились рядом с ребенком? Информации в интернете маловато по этому вопросу, в основном это какие-то пространные рассуждения о законах или истории о более взрослых детях. Может собственный опыт? Да и вообще, при ВПС всегда забирают в больницы?
2. Какие отзывы вообще об этой поликлинике (http://www.tdgb-mos.ru/reanimaciya-novorojdennih.html)?
3. Сегодня появилось молоко, много. Хотели бы растить ребенка на грудном вскармливании. Есть ли шансы сохранить молоко и кормить ребенка с ВПС. Как я прочитал, для них это серьезная нагрузка на сердце.

Буду очень благодарен ответам.



Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Footwork, добро пожаловать на форум :m8:

Прежде всего необходимо выяснить, какой конкретно диагноз Вас поставили? ВПС бывают разные - некоторые никак не проявляют себя, а другие требуют немедленной операции сразу после рождения. Поэтому в зависимости от вида ВПС могут быть разные ответы на Ваши вопросы. Ещё было бы хорошо узнать, для чего Вас кладут в больницу: чтобы уточнить диагноз, наблюдать за динамикой, для подготовки к операции или для лечения других сопутствующих патологий? Бывает так, что ВПС сопровождается другими проблемами здоровья, и в этом случае лечение сопутствующих заболеваний может быть первостепенной задачей, потому что они мешают проведению операции на сердце.
Footwork
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2014
Большое спасибо за оперативный ответ.

Сейчас постараемся выяснить конкретику.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вам надо точно знать, какой у ребёнка ВПС, от этого зависят, дальнейшие Ваши шаги. Впс все разные. Операции на сердце, есть срочные и плановые.
Надо сделать Узи сердца у грамотного врача. В Москве, это Филатовская детская больница, у Крюкова В. А.
После установки точного диагноза Впс, принимается решение, куда госпитализировать ребёнка. Тушинская больница, не лучшее место в Москве, для ребёнка с Впс. Вам надо поступить по скорой в 67 детскую больницу, в кардиологию новорождённых. Возможно Вашу жену или Вас, сначала не госпитализируют с ребёнком вместе. Но потом, маму должны положить. Могут и сразу госпитализировать маму с ребёнком, но для этого Вам надо быть настойчивыми родителями, знающими законы. Вы, являетесь главными представителями Вашего ребёнка.
Не давать Вам ребёнка, не имеют право. Если состояние ребёнка не тяжелое.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте! Здоровья вашему малышу!!!! Пусть мамочка сцеживается через три часа, удобнее молокоотсом, мне больше всего нравится, авент... и ночью не пропускать.. когда выяснится что за впс, посоветовавшись с врачом, можно будет и ребеночка попробовать приложить, если разрешат...
Напишу еще, что мне рекомендовали кормить из бутылочки сцеженным молоком, но разрешили пробовать раз в день давать грудь, и смотреть как ребенок реагирует на нагрузку, не проявляется ли цеаноз и отдышка... я потихоньку к месяцу перевела на грудь полностью, до сих пор на гв, нам 10мес, операция позади..
И у вас все будет хорошо!!! Верьте в своего сынулю!!! Помоги вам Бог!!!
Footwork
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2014
Сколько ответов, спасибо за реакцию. Большое спасибо! :44:

Викамама - спасибо вам за поддержку и советы.

В общем, заведующая Центра планирования на Севастопольском, жуть. Ничего от неё не удавалось узнать, только отмахивалась.
Наконец поговорили с педиатром. Нам поставили ДМЖП - 9 мм. И декстропозиция аорты.
В больницу везут на дальнейшую диагностику.
Возможно, нас даже и не отправят, т.к. там что-то с местами.

Как я понимаю, если получится, пробиваться в 13-ю больницу?

Upd. И стоит ли, если нас домой отпустят, поехать в Бакулевку на дополнительное исследование?

Updd. 67-ю, я так понимаю, сейчас закрыли, на её месте будут строить целый новый центр для сердечников. А всех перевели в Башляевку (боже, какая же фамилия неудачная). (http://www.molnet.ru/mos/ru/szao_news/o_135610)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
В Филатовской больнице, в отделение кардиохирургии, лежат детки, которые ждут операции, или ложатся на операцию. Запись на Узи, к Крюкову В. А., большая. Вам надо подьехать в Филатовскую детскую больницу самим и договориться о Узи сердца. Если нужны контакты врача Крюкова В. А., могу Вам дать в ЛС.
В Бакулевку ехать на обследование нет смысла. Вам надо сделать Узи именно у Крюкова В. А., он Вам всё подробно обьяснит, какие ваши дальнейшие действия и точно поставит ваш диагноз.
Удачи Вам! Всё будет Хорошо!
Footwork
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2014
Ясно, спасибо, значит в любом случае сначала в Тушино. Про контакты - это было бы очень хорошо.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Удачи Вам, на Узи сердца. Контакты врача, смотрите В ЛС.
Footwork
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2014
Спасибо большое.

Есть небольшие подвижки!
Ребенка сегодня, после консультаций и консилиумов, отдали в палату всё-таки, так что не останемся без ГВ, а то один "врач" там уже хотел жене таблетки давать, чтобы молоко исчезло (сказал, ему смеси лучше...). С кормлением оказалось все хорошо, без проблем каких-либо, пока что. (Хомячит за милую душу :s2: )

Ждем теперь конкретику по дальнейшей госпитализации. Очень надеюсь, что не дневной стационар, т.к. это другой конец города, а после кесарева не намотаешься.



Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Удачи вам! Мы в ноябре лежали еще в 67 больнице, был дневной стационар, тоже после кесарева. Тяжело было, но все для наших деток. Девочки договаривались на круглосутчное пребывание, надеюсь у вас тоже получится! Они, кстати, отправляют на консультацию в кардиоцентры (Бакулева и Филатовка). По умолчанию направляют в бакулево, поэтому сразу скажите врачу, что хотите в филатовке наблюдаться! Все будет хорошо!
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Здравствуйте!
Обычно, с вашим дефектом, оперируют в месяца 3 .. Но! Все зависит от состояния ребенка, особенностей течения впс. В патологию новорожденных (или другую детскую больницу) всегда отправляют таких деток, да и чаще всего без мам. Но после выписки, мама может лечь к малышу, если имеются палаты совместного пребывания. Для уточнения диагноза, проведения полного обследавания, чтобы посмотреть нет ли других нарушений со стороных органов и систем. Назначают, подбирают нужные препараты помогающие сердцу работать. Если все стабильно, могут выписать домой, под наблюдение кардиолога. Когда порок тяжелый, могут оставить в боольнице или назначит операцию. Мама чаще всего может лечь к малышу или приходить на кормления. Если он конечно не находится в отделении реанимации..
А грудное вскармливание и правда - серьезная нагрузка для такого ребенка. Здесь уже нужно консулитироваться и проходить диагностику у хорошего спеца. Мнения на счет можно или нет кормить грудью часто расходятся у педиатров и кардиологов.. Молочко сохранить можно сцеживаясь каждое кормление и если условия больницы позволяют, кормить малыша из бутылочки.
Footwork
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2014
Все, отправляют на дневной стационар в Тушино в 67-ю. Нам предложили писать отказ, но мы решили все-таки, чтобы было степ-бай-степ, как бы тяжело это для нас психологически не было. Учитывая, что живем в Ясенево, добираться придется долго. Переживаю за жену, как после операции будет тяжело ездить.
Отправляют отдельно ребенка, маму выписывают позже и ехать сразу с ребенком она не может. (эту ситуацию я совсем не понимаю, что за регламенты такие????)

Спасибо Galya_mamaAni, постараемся тоже договориться, сейчас пока что отфутболивают со словами - "как поступит, там и будем решать..."

Ребенок последние 2 дня был вместе с мамой в палате. ГВ без каких-то усилий и проблем со стороны ребенка. Спокойный и прожорливый малыш. :)

В общем будем ждать результатов обследования, а потом уже сразу просить направление на Филатовку.

Footwork
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2014
Такс, поступили в Тушино. Отделение, конечно, требует ремонта, 16 боксов на 2 ребенка, но, первое впечатление очень положительное, атмосфера очень спокойная и доброжелательная там. Молодой коллектив. Понравилась молодая врач, Анна Борисовна. Все распланировали, так что диагностику уже делают, плюс узист с Бакулева к ним приезжает каждую неделю.

Удалось сегодня лечь на полный стационар. Так что сын будет рядом с мамой и покормлен и помыт. :) :thumbup:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Самое главное - что рядом с мамой! Ребенку от этого намного спокойнее. Мне тоже после родов в больнице не разрешали сначала кормить грудью - мол, для какой высокой цели. Нам 2,4 и мы до сих пор на ГВ, чему мы обе с дочкой очень рады (правда собираюсь уже заканчивать).
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Только родились. Тушинская больница (нужны советы)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5