Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

вопрос про грудину

 

Как долго сростается и какие ощущения Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   вопрос про грудину
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где можно по-новому взглянуть на то, что произошло в твоей жизни и на то, что можно сделать чтобы навсегда изменить ее к лучшему...
Автор: Мелисента

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

вопрос про грудину

Как долго сростается и какие ощущения

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
ирина мельник
Новичок

Откуда: воскресенск
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
10 авг. 2014
Здравствуйте хотелось спросить, может кто откликнется. Мне 34 года 14 октября 2014 мне сделали операцию по закрытию дмпп все прошло хорошо. У кого была операция как потом сростается грудина, какие ощущения, как долго спали на спине, какие возникали осложнения, а то я каждый день прислушиваюсь и щупаю все ли в порядке.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, а вы бандаж носите? В Германии, рекомендуют носить бандаж взрослым пациентам, до 6 месяцев. Спать можно, и на боку и на спине. Это на ваши ощущения. Вам чем грудину фиксировали(скобы)? Конечно удобнее спать на спине, сразу после операции. и в первые месяцы после операции.
А какие Вам рекомендации дали в Бакулево?
Как Ваш шов( зажил быстро?) не воспалялся?
ирина мельник
Новичок

Откуда: воскресенск
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
10 авг. 2014
Да бандаж ношу когда хожу, в Бакулева рекомендовали носить 2 месяца точно потом по усмотрению, до нового года спать только на спине( а не люблю спать на спине, вот мучаюсь) потому что у пациэнтом моего возраста грудина срастается дольше, грудину мне скрепляли нитями .. С момента операции прошло 19 дней шов уже зажил только внизу остался сантиметр корочки и на дренажных корочки, слава богу не воспалялся, очень аккуратный получился шов спасибо хирургу. В интернете начиталась про несрощеную грудину вот и переживаю теперь, вроде все хорошо а страшновато.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
У взрослых пациентов, после операции на сердце, грудина становится стабильна, через 2- 3 мес. Полное сростание грудины, у взрослого пациента, происходит через 6-12 месяцев.
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
ирина мельник, здравствуйте. Мне делали операцию 3 месяца назад. Шов уже зажил, но ребра пока побаливают и то только верхние 3 ри. А срастаться мне сказали будет до 6 месяцев. Сплю на спине и на боку ( тоже страдаю от невозможности спать на животе). Бандаж мне хирург сказал снимать через 3-4 недели после операции( еще в отделение сняли), я его и не ношу уже. Здоровья вам и поправляйтесь.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Сыну сделали операцию 8 сентября. Примерно недели через 3-4 увидела, что ночью он перевернулся на живот. Перепугалась. Спросила у врача, как долго нужно спать на спине, что переворачивается на живот. Сказали, если ему удобно на животе, пусть спит, ничего страшного. Сыну 15 лет, операцию делали в Мюнхене. Бандаж не назначали, спрашивала даже специально. Сказали, не надо. НО грудина деформируется.. К своему кардиологу попадем только 5 ноября, она была в отпуске. Переживаю по поводу деформации...
ирина мельник
Новичок

Откуда: воскресенск
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
10 авг. 2014
Вот и я переживаю у меня двое детей, младшему годик и он переодически забирается ко мне на руки, по этому ношу бандаж. у вас с момента операции не так много времени прошло может физкультурой все исправиться. Надеемся на лучшее
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
В Германии, в Берлине, всем взрослым пациентам надевали бандажи. Даже многие пациенты, ночью в них спали, не снимали на время сна. У меня подруга получила перелом рёбер( был пневмоторакс), так ей делали КТ, через определённое время, через 6 мес и через 12 мес. Так на снимках КТ, было всё равно видно, что когда то был перелом. Своими тканями место перелома обросло, но на КТ это всё равно видно.
Для лучшего сростания грудины у взрослых, бандаж нужно носить.
Константин
Почетный участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2010
Спал на боку даже в отделении после операции, не могу я спать на спине. Ни кто ничего не говорил. Бандаж носил с месяц потом закинул подальше. Рёбра шевелиться перестали примерно месяца через три.... и мозг при чиханье перестал выпрыгивать. Грудина срослась отлично без деформаций.
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
А вообще, это все индивидуально. У кого какие врачи и хирург. Я так поняла, что везде по разному советуют. Наверное только в одном совпадает, что грудина срастается окончательно через 6-12 месяцев. Малыши, например уже на 2 й или 3 й день на живот переворачиваются.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   вопрос про грудину
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5