Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Простая ТМС

 

выбор КЦ при ТМС Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Простая ТМС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, простые люди, не озлобившиеся, не равнодушные, люди во всех смыслах!
Автор: мама Ангелины

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Простая ТМС

выбор КЦ при ТМС

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
footprint
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2019
Здравствуйте! беременна, 28 недель. Диагноз плода Простая ТМС+подлегочный ДМЖП. перинатальный консилиум в 32 недели. живем в Свердловской области. вопросы в следущем: 1) имеет ли смысл обращаться в федеральные или более крупные КЦ или наша ОКБ №1 (в г. Екатеринбург) вполне успешно оперирует такой порок. Если имеет, то как это сделать? 2) какие исследования вообще у нас должны быть? чтобы диагноз звучал достаточно четко? или это возможно только после рождения ребенка? (вначале стоял диагноз ТМС+ДМЖП, сейчас простая ТМС) 3) на каком сроке нужно определиться с КЦ и местом родов, учитывая, например, что мы все таки выберем другой КЦ?
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Уже пора определяться, при таком диагнозе ребенку потребуется вмешательство сразу после родов. Не уверен, что ОКБ №1 сможет справиться с данным пороком, хотя может чего-то не знаю. К вам ближе всего Пермь. На форуме есть представитель данного Центра.( http://forum.dearheart.ru/sinelnikov_questions/) Вам как раз и ответят какие обследования нужны.
footprint
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2019
Почитала про Пермь: там столько же малышей в год оперируют. 400 (по данным 17 года) у нас 400 по данным 15 года. От нас Белов в Калининград уехал: вроде не такая плохая школа. Но как я понимаю, мне не достаточно просто сесть в самолет/на поезд и приехать в КЦ. надо как-то какие-то документы подготовить и направить. мне наши врачи ничего не говорят. скрининг в 32 недели - тогда же и консилиум. на предыдущей консультации определялись с родоразрешением в екатеринбурге. но ребенок-то мой. поэтому и возникает куча вопросов
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
footprint Но тем не менее Белов уехал в новый центр. Школа-то может и хорошая, но я бы не хотел, чтобы на моем ребенке кто-то учился.
IrinaNN
Новичок

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2016
Здравствуйте. Мы оперировались в Перми с ТМС и ДМЖП. Мой отзыв http://forum.dearheart.ru/cardio_perm/23044/
Надеждасм
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2018
Здравствуйте! Не переживайте, после родов, дай бог чтобы ничего не подтвердилось. В нашем случае, после моих мольб, после родов, все подтвердилось и моего маленького унесли. Оперировали в г. Пермь, напротив перенатального центра. Оперировал Синельников Юрий Семенович и Породиков Артем Александрович. Мы попали в надежные руки, я звонила каждый день и мне подробно расказывали о состоянии моего Саши, все шло как и следовало после этой операции. К ребенку я попала после выписки из роддома на четвертый день. Впервые в палате взяла его на руки. Провели мы там месяц, условия очень хорошие, персонал душевный и внимательный. Сейчас нам 11 месяцев, развиваемся хорошо, в семь сели, вставали у опоры и ползали. Сейчас ходим ножками. Говорит слов семь. Так что главное, доносить до срока, сохранить молоко, оно очень поможет малышу. Главное чтобы рядом с кардиоцентром рожали
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Простая ТМС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5