Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Эутерокс

Назначили маме, впервые, но ГВ разрешили не прекращать, стоит ли? Обсуждаем различные лекарственные препараты Лекарственные средства Медицинские вопросы

У кого закрылся ОАП??
ElenaBorisova у нас оап, но нам 1,3 мес. Сейчас наблюдается, кардиолог го ....
Заяц1988
Кто после операции ОАП?
Всем добрый день, хочу оставить отзыв об ОКБ 1 в Тюмени. Хамство, больничная г ....
Applaus74
Множественные периферические стенозы ветвей легочной артерии
Добрый вечер всем! У моего ребенка множественные периферические стенозы веточек ....
Cherry
Мочегонные препараты и ВПС
Добрый вечер! мы здесь новенькие. Не знаю где еще спросить можно. Малышке назна ....
Sushi
Шов после операции
Мое личное мнение, что сейчас возможно убрать любые шрамы, вопрос только времени ....
Мария Александровна
Ксидифон
....
lola1982
Лечение у гомеопата
Тоже хочу оставить свое мнение о гомеопатии. Сама давно уже обхожусь без антибио ....
lubaK
Грипп и его профилактика
я имею знакомых медиков, и как только появляется информация о карантине, мы реже ....
Bionica
Средства от головной боли
мне против головной боли помогает обычные спазмолитики и теплая ванная... ....
Bionica
Как укрепить иммунитет?
хм, очень интересно, думаю стоит попробовать такое питье=) спасибо за совет. ....
Bionica
Витамины. За или против.
перед приемом любых витаминов и минеральных комплексов нужно проконсультироватьс ....
Bionica
Где пройти диагностику
Kitty77 сыну 1.7 недавно прокатила конфетка на палочке. Или может, то, чт ....
bulba4ka
Двухстворчатый аортальный клапан
Моему сыну 19 лет... Диагноз ВПС, Двустворчатый аортальный клапан. Минимальное ор ....
Мехри
ВСД
заказать продвижение сайта яндекс логин в скайпе kai230361 ....
olgihka
кардиостимулятор
*Ekaterina* написал:[q][/q] большое вам спасибо!! буду ждать еще ответов.. ....
МарияЛ
АВК-полная форма
Добрый день! Подскажите при каком весе назначают операцию? Нам сейчас 4 месяца, вес ....
Manechka
Послеоперационный шов
Kathy13 огромное спасибо Вам за ответ!!! ! ....
Anechka_BA
Стеноз легочной артерии
Всем доброго дня! Доченька родилась со СЛА, градиент при рождении был около 30, ....
Тати_илим
Где можно начать делать ребенку прививки в Москве?
Мы по страховке делаем все, и ко врачам ходим. И себя, и дочь, и мужа застрахова ....
KattyGi
Правильное питание.
Я лично держу себя в тонусе с помощью чистой воды Кофе и чай - это еда, по с ....
KattyGi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Лекарственные средства »   Эутерокс
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это вторая семья! Самая настоящая!
Автор: Evjenia

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Эутерокс

Назначили маме, впервые, но ГВ разрешили не прекращать, стоит ли?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Kathy13
Почетный участник

Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
После первой беременности у меня обнаружили аутоиммунный тиреоидит, но гормоны ТТГ, Т3, Т4 были в норме. После второй беременности уровень гормона ТТГ начал плясать. Сдаю каждые 3 месяца, был сначала в норме, потом сполз до 0, потом поднялся до 22 и щас 16, это при норме 0,3-4,0. Я и сама чувствую что что-то не то со мной - раздражительная стала, даже злая, сама себя боюсь, апатия навалилась, ПМС жуткий и дооолгий - изматывает сильно.
Эндокринолог еще в прошлый раз мне хотела назначить синтетические гормоны, но мы готовились с Даней к операции и я попросила отсрочку. В этот раз пришлось согласиться, прописала эутерокс 50мкг. Сказала, что можно не прекращать кормить, но смотреть на состояние ребенка. Ребенку уже 1 год и 3 недели, после операции 3 месяца прошло.
В принципе в инструкции написано, что доза гормона, который из одной таблетки попадет в молоко настолько мала, что не повлияет на работу щитовидной железы ребенка и не вызовет у него изменений уровня ТТГ.
И судя по отзывам много мам, которые вынуждены принимать эутерокс и кормят при этом по году-два.
Но страшно за малыша. Все таки гормоны :( А отменять ГВ тоже не хочется, это такое счастье и для него и для меня. Чувствую, что никто из нас пока еще не готов, тем более так резко.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может и Дане анализ ТТГ сдать?
bulba4ka
Почетный участник

Всего сообщений: 121

5 апр. 2016
Я принимала эутирокс в дозе 50/75 через день. Если честно, то даже не задумывалась о том, что оно как-то может повлиять на ребенка. Врач сказала, что можно и кормить, и пить таблетки.
Kathy13
Почетный участник

7 июня 2016
Вчера начала пить - наблюдаю. Единственно что заметила - оба дня малыш спит 1 раз в день, а вечером, хоть и должен спать и видно что хочет, но крутится как юла, хохочет, танцует, игрушки разбрасывает, ходить учится - уже 2-3 шага без опоры делает (ему 1 год и 3 недели) - шилопопит одним словом, а потом вырубается :) буду дальше наблюдать.
Надеюсь и мне препарат бодрости прибавит, ато совсем тяжко стало - посуду помыть и обед приготовить - уже подвиг :)
bulba4ka а вы его принимали и перестали или еще принимаете, но в другой дозировке? Я больше всего боюсь, что это теперь на всю жизнь.
bulba4ka
Почетный участник

5 апр. 2016
Kathy13 после беременности дозу снизили раза в 2. Потом схема такая - анализ, при необходимости корректировка дозы, через месяца три цикл повторяется.
В моем случае (доза очень большая) скорее всего на всю жизнь. В вашем - надо будет отслеживать, потом могут и отменить. Плюс надо сделать УЗИ щитовидной железы. Чтоб исключить образования.

А сейчас я вторым беременна, так что доза пока что 100)) в первую было 112.5, потом в ходе беременности скорректировали до 100. О проблеме с щитовидной я узнала во время беременности только. Тогда же УЗИ сделали, сказали, что образований нету и все отлично скомпенсируется таблетками. У нас (Беларусь) мне таблетки бесплатно выписывают
Kathy13
Почетный участник

7 июня 2016
Я год назад УЗИ щитовидку делала, сказали образований нет, но структура соответствует аутоиммунному тиреоидит у. Пару месяцев попью эту дозу, потом на контроль и УЗИ переделаю.
Спасибо, что откликнулись.
bulba4ka
Почетный участник

5 апр. 2016
Kathy13) да не за что, сама очень переживала) особенно, когда узнала про щитовидную во время беременности. Я там как начиталась всякого, так в истерике ходила пару дней, пока к врачу на прием не попала)))
Вы не переживайте, таблетки очень хорошие. У подруги подострый тиреоидит (это который с симптомами, у нее щитовидка болит, голову ведет), так она тоже сейчас 50 пьет, говорит помогают. Просто у меня симптомов нет, так мне сложно сказать. Вроде теперь ТТГ в норме, а так на общее состояние у меня они никак не влияют
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Лекарственные средства »   Эутерокс
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3