Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как давать верошпирон и другие лекарства грудничку

Обсуждаем различные лекарственные препараты Лекарственные средства Медицинские вопросы

ВПС : Двустворчатый аортальный клапан , регургитация 2 ст. А
Спасибо ! После консультации кардиолога может что то прояснится, возможно там ....
Ivalia2009
Коарктация аорты
У нас до операции градиент 78 был, после операции 18 Оперировали 02.04.18 ....
Катрин55548767
впс дмжп 10мм и лг
здраствуйте у моего сына дмжп и лг у него очень частые отдышки и он очень мало н ....
надира
Инсульт
Я тоже волнуюсь. Надя, как мама? ....
елена мануйлович
Впс дмпп лёгочная гипертензия
Да напишите каждому доктору отдельно. Послушаете мнения разных врачей и определи ....
мот
Скобы на ребрах
Добрый день. Мы оперированы в 2013 году и эти скобки периодически появляются и с ....
Шамшурик
ВПС и частые ОРВИ
Раньше не было никаких "сроков" и "комиссий", а сейчас везде сроки, потом долечи ....
Мама_Максюшки
Шов не полностью заживает
если врач так сказал, что только зеленка, значит так и надо. ....
Саманта
Дерматит.
При дерматите нужно еще придерживаться диеты. ....
Саманта
ДМЖП. Нужна ли операция во взрослом возрасте.
Спасибо! ....
llliiira
Здравствуйте! Сразу хочу сказать Элькар -пустышка. Ничем он не поможет. Верошпир ....
r_tangled
Родственники в реанимации
Может быть, это кому-нибудь пригодится Памятка родственнику Документы, на ....
tgn
Мочегонные препараты и ВПС
Добрый день! мы начали опять пить Верошпирон по 8 мг 2 раза в сутки, написали пост ....
ЮлияКач
Дилятационная кардиомиопатия. Пересадка сердца.
Девочки, откликнитесь хоть кто-то? Может на других форумах где-то общаетесь? Дат ....
*Герда*
как сохранить гв
Вообще - главное целиться побольше. Чем больше цедите, тем больше прибывает. Осн ....
bulba4ka
Увеличено сердце
Gagol, Ура!!!! Здорово! Вот такие спе ....
Мирта
Замена легочного клапана эндоваскулярно
Я нашла информацию в статье на сайте одного медицинского центра {......... } ....
InnaPir
Хочу пообщаться с теми, у кого ДМПП
Мне в 27 лет сказали что у меня ВПС ДМПП и это было шоком для всех. Я активная, ....
ВПС ДМПП
АВК-полная форма
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Полн ....
System
Клиника в Москве для обследования ребёнка с ОАП
Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, клинику, врачей в Москве для обследования ребён ....
Алина88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Лекарственные средства »   Как давать верошпирон и другие лекарства грудничку
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, откуда неожиданно могут прислать пиво с чипсами...
Автор: Капитан

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

SergeyD
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2018
Подскажите пожалуйста, кто каким образом давал грудничку верошпирон и другие лекарства, которые нужно размешивать с водой?
В больнице специально для лекарств были мини-пузырьки с советскими сосками, как-то проблем не было. Где такие купить, не нашли.
Вот нам месяц, нас выписали, назначили пить верошпирон по 1/4 таб, аспаркам, элькар, пирацетам. Нашли бутылочки по 60 мл, размешиваем лекарства с примерно 5мл воды, но процесс пока идёт очень тяжело. Видимо они невкусные. Специальный шприц с соской тоже не очень идёт)

Думаем может попробовать с ложечки...
Ирина1989
Новичок

Всего сообщений: 1

16 мар. 2018
Я даю через шприц...
mamaMarata
Почетный участник

Всего сообщений: 4294967422

3 авг. 2014
Мы давали со шприца, обычного, без иголки разумеется. Каплями буквально, чтобы не подавился. Те чуть дали лекарства, дали молоком запить, снова чуток лекарства, снова молоком запить. Примерно на один шприц уходило пару минут.
zosimovka
Гроссмейстер

Всего сообщений: 530

3 июня 2014
Давали в шприце с молоком размешенное. А где Вам назначили вот эти:аспаркам, элькар, пирацетам препараты?
Сейчас на форуме
SergeyD
Новичок

5 мар. 2018

zosimovka написал:
[q]
А где Вам назначили вот эти:аспаркам, элькар, пирацетам препараты?
[/q]

это кардиолог в областной больнице, где мы лежали после роддома, назначил.
zosimovka
Гроссмейстер

Всего сообщений: 530

3 июня 2014
Я бы спросил для чего они нужны, если будет ответ для питания сердечной мышцы, то лучше найти другого кардиолога, т.к этот не сможет помочь в критической ситуации. Какой порок у ребенка?
Сейчас на форуме
SergeyD
Новичок

5 мар. 2018

zosimovka написал:
[q]
Я бы спросил для чего они нужны, если будет ответ для питания сердечной мышцы, то лучше найти другого кардиолога, т.к этот не сможет помочь в критической ситуации. Какой порок у ребенка?
[/q]

Да, конечно замучались столько много принимать. В среду пойдём к другому кардиологу, у которого планируем наблюдаться. Возможно, она что-то скорректирует. Порок: ДМПП + ДМЖП, подробнее здесь: http://forum.dearheart.ru/belov_kaliningrad/24491/

P.S. Всем спасибо, со шприцов действительно пошло всё гораздо лучше.
r_tangled
Новичок

Всего сообщений: 13

25 окт. 2017
Здравствуйте! Сразу хочу сказать Элькар -пустышка. Ничем он не поможет. Верошпирон размалывала между двумя ложками и смешивала с грудным молоком вливала в ротик. Иначе никак
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Лекарственные средства »   Как давать верошпирон и другие лекарства грудничку
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5