Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Поддельные лекарства

Как определить подделку? Обсуждаем различные лекарственные препараты Лекарственные средства Медицинские вопросы

Поддельные лекарства
Ремонт компьютеров и ноутбуков Раменское Жуковский ....
Gansiortok
Клиника в Москве для обследования ребёнка с ОАП
Аналогичен вопрос и у нас 2,3 года ребёнку оап 3,5мм ....
VladimirD
У кого закрылся ОАП??
Добрый день! Не уверен что в эту тему пишу (тут есть 2 темы у кого закрылся о ....
VladimirD
Хочу пообщаться с теми, у кого ДМПП
Здравствуете, мой внучке обнаружили ВПС ДМПП. СЛА 6 мм. подскажите пожалуйста э ....
Muhabbat
Операция РОССА.
ASD039 спасибо за информацию! Здоровья вам! ....
*Ekaterina*
Амниоцентез
Я извиняюсь, не поняла, а как так получилось, что амниоцентез вам сделали по ваш ....
VikaBpa4
ВПС : Двустворчатый аортальный клапан , регургитация 2 ст. А
Вообщем положили нас на обследование. Назначили сразу милдронат и пирацетам внут ....
Ivalia2009
Sildenafil
Могу выслать sildenafil. Срок годности - 11.2018 г. ....
*Ludmila*
Искусственная кома
Здравствуйте. Я вас умоляю не проходите мимо. Кто был в мед сне более 10 дней. К ....
AlenaAmirkhan
Впс дмпп лёгочная гипертензия
Здравствуйте, может поймёте анализ крови. Нормальный ли для операции сейчас праз ....
СофияПозолотина
Коарктация аорты
У нас до операции градиент 78 был, после операции 18 Оперировали 02.04.18 ....
Катрин55548767
впс дмжп 10мм и лг
здраствуйте у моего сына дмжп и лг у него очень частые отдышки и он очень мало н ....
надира
Инсульт
Я тоже волнуюсь. Надя, как мама? ....
елена мануйлович
Скобы на ребрах
Добрый день. Мы оперированы в 2013 году и эти скобки периодически появляются и с ....
Шамшурик
ВПС и частые ОРВИ
Раньше не было никаких "сроков" и "комиссий", а сейчас везде сроки, потом долечи ....
Мама_Максюшки
Шов не полностью заживает
если врач так сказал, что только зеленка, значит так и надо. ....
Саманта
Дерматит.
При дерматите нужно еще придерживаться диеты. ....
Саманта
ДМЖП. Нужна ли операция во взрослом возрасте.
Спасибо! ....
llliiira
Как давать верошпирон и другие лекарства грудничку
Здравствуйте! Сразу хочу сказать Элькар -пустышка. Ничем он не поможет. Верошпир ....
r_tangled
Родственники в реанимации
Может быть, это кому-нибудь пригодится Памятка родственнику Документы, на ....
tgn
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Лекарственные средства »   Поддельные лекарства
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которых ты не видел... стали для тебя родными...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Поддельные лекарства

Как определить подделку?

Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

MOOOWIK
Долгожитель форума

Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Мне кажется, что последние 1,5 недели я пью "пустышку".
Принимаю Капотен по 25мг/4р в день, на этой дозе мне уже становилось получше, пока не начала пить новую коробку. Опять сильно наросла сердечная недостаточность, как-будто и не принимаю ничего от нее. Но мне ведь реально было лучше на этой дозе до этого!
Как можно определить поддельное лекарство, есть ли у нас организации такие? Сегодня начну пить новую пачку (от старой стандарт остался), там номер серии уже следующий стоит.
Кто-нибудь встречался с такой проблемой? Поделитесь!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Всего сообщений: 2908

20 мая 2008
Зять заболел 10 дней назад, принимал Сумамед. Пошёл к врачу- как было, так и осталось. Сама врач сказала- значит, это была подделка. Покупал в обычной аптеке, напротив дома. :13:
Лиля
Чемпион общения

Всего сообщений: 1401

21 окт. 2008
Даже анальгин подделывают, лекарство стоит 3 рубля! Не понимаю где выгода негодяям? Тоже суммамед давала Алине-толку ноль!
MOOOWIK
Долгожитель форума

10 окт. 2008
Все бы ничего, только вот от этого лекарства сейчас жизнь моя зависит. ХСН 3-4 ФК это уже предел почти куда уж дальше-то? Я без Капотена и по дому-то еле ползаю.
Где взять нормальное лекарство? Как уверится в его подлинности? Или это только за очень большие деньги? Я имею в виду экспертизу. Какая организация этим занимается? Или по просьбам населения этим никто заниматься не будет?
Лиля
Чемпион общения

21 окт. 2008
Позвоните в отдел защиты потребителей!
Вот, а людей то много же кто пьет от давления, от сердца препараты, пьют и не помогает...
Иришка
Чемпион общения

Всего сообщений: 739

13 фев. 2009
Оленька, зайди на сайт ФАРМКОНТРОЛЬ там есть вся информация. По поводу Капотена там есть номер партии подделки но выпуск препарата 2005г
Дочь пила сумамед и он не помог, пришлось колоть уколы.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Всего сообщений: 812

10 дек. 2008
Оля, этим занимается аптека. Ты приносишь препарат заведующей и требуешь провести экспертизу на подлинность. Они забирают и если подделка, то оплачивают сами, а если нет, то оплачивает потребитель, т.е. ты сама. Но перед этим стоит самой переписать и серию и номер на упаковке.
mapps
Участник

Всего сообщений: 63

21 дек. 2009
Мне Конкор несколько раз попадался поддельный. Приходилось топать за новой пластинкой. Пачками не покупаю, как раз на такой случай. Оля, старайся покупать в аптеках где выдают бесплатные лекарства. Это гос. аптеки под номерами, или раньше ими были.. в этих по крайней мере мне подделки не попадались.
КсюНик
Участник

Всего сообщений: 60

22 июня 2008
я тоже только в гос. аптеках покупаю, другие частные аптеки стороной обхожу.
MOOOWIK
Долгожитель форума

10 окт. 2008
Покупала всегда лекарства в социальной аптеке, но там по-моему бесплатные лекарства не выдают, значит тоже частная. Там лекарства на порядок дешевле, чем в других аптеках нашего города, вот тебе и выгода блин. На чека написано ООО "Семья". Это мысль, в муниципальных аптеках покупать лекарства, просто раньше как-то серьезно об этом не задумывалась, просто не было таких ситуаций наверно, когда действие лекарства или его бездействие так явно чувствовалось.
Иришка, дай пожалуйста ссылку на этот сайт, у самой что-то найти не получается.
Юленька, а сколько стоит примерно эта экспертиза?
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт

10 дек. 2008
Девочки, боюсь вас расстроить, но сейчас нет государственных аптек, все частные. И все зависит от добропорядочности руководства. Уважающие себя аптеки закупаются у проверенных поставщиков. Поэтому лучше ходить в крупные аптеки.
Оля, а насчет стоимости-я не знаю, еще не сталкивалась.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Всего сообщений: 8870

24 дек. 2007
{......... } - вот сайт, очень полезный, на мой взгляд.
У нас около дома была муниципальная аптека, которая года 2 назад закрылась, а на ее месте открыли офис банка...
А в нашей социальной аптеке, где я частенько отовариваюсь, моя соседка купила таблетки, открыла дома упаковку, а там половины таблеток нет. Отнесла назад- взяли без слов и вернули деньги. А ведь лекарства не принимают в аптеках, значит, у них такое не первый раз случилось, и они дело замяли..
Иришка
Чемпион общения

13 фев. 2009
Оля, вот адрес, там в верхнев правом углу пишешь капотен, нажмёшь искать.
Оль, ещё можно обратится в местный Роспотребнадзор!
MOOOWIK
Долгожитель форума

10 окт. 2008
Юленька, значит и те аптеки, что лекарства выдают бесплатные тоже сейчас частные? Вчера разговаривала со знакомой из самой крупной аптечной сети в нашем городе, говорит что на социальные аптеки наши часто жалуются, особенно на сердечные лекарства.
Снегурочка, Иришка, спасибо за ссылки.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт

10 дек. 2008
Да, и они тоже, просто придумали себе рекламный ход с маркой "Социальная" и скорее всего и покупают дешевые лекарства у сомнительных фирм, отсюда и низкие цены. Ведь ни одна аптека не будет работать себе в убыток..
Оля, а почему тебе не дают капотен по льготным рецептам?
MOOOWIK
Долгожитель форума

10 окт. 2008
от льготных лекарств я давно отказалась, потому что моих лекарств дорогих в списках тогда не было, а когда и были, трудно было их каждый месяц получить. Или предлагают дешевую замену препарата. У капотена например это каптоприл, который копейки стоит. Я его не пробовала, вообще капотен пью недавно. Как вы думаете, дешевый каптоприл хуже Капотена или нет? В этом году снова думала долго, и так и оставила отказ от лекарств.
Иришка
Чемпион общения

13 фев. 2009
У нас в одинцово есть сеть аптек Нектар Роз, только там нормальные цены и скидки при наличии пенсионного удоставирения. Я в этот раз с дуру сумамед купила в другой аптеке и зря, потом ещё пришлось делать уколы....
mapps
Участник

21 дек. 2009
Я тоже отказался от бесплатных лекарств, т.к. получить очень сложно, то нету, то замена на другой препарат и всегда огромные очереди. Рецепты действительны в течении месяца, приходишь в аптеку, говорят что нету лекарства. Через какое-то время звонят: приходите получите. Приходишь, а там говорят рецепт не действ. надо взять новый или купить лекарство.. а чтоб взять новый рецепт нужно как минимум пол дня в очереди к врачу проторчать, предварительно с утра взяв талон и еще не известно на какой день, а лекарство то нужно каждый день.. замкнутый круг :14: .. Проще купить. Наверное от людей именно этого и добиваются. Деньги зарабатывают. :130:
Мышка
Гроссмейстер

Всего сообщений: 974

19 июля 2009
А я сегодня взяла Бактрим, пришла домой и смотрю -чистая подделкасделано во Франции, а штрихкод наш и без гос регистрации, отнесла обратно-взялисчитается госаптекой!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6403

24 мая 2008
MOOOWIK, экспертизу такую провести можно в Кемерово, у вас такой лаборатории нет, и это платно. Я поговорю с сестрой, если она у мужа распроосит, что и как, потом напишу. Сейчас из-за праздников он не захотел со мной о работе говорить.
Если это актуально еще будет.
Я вот сейчас подумала, а противозачаточные таблетки тоже подделывают?
Лиля
Чемпион общения

21 окт. 2008

NadeJda написал:
[q]
а противозачаточные таблетки тоже подделывают?
[/q]

Надь, ну чего пугаешь? ;)
MOOOWIK
Долгожитель форума

10 окт. 2008

NadeJda написал:
[q]
Я вот сейчас подумала, а противозачаточные таблетки тоже подделывают?
[/q]

Я тоже об этом подумала. Вроде не попадалось пока :s2:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума

20 мая 2008
Пью таблетки для растворения камней в желчном, так за последние 2 мес. они увеличились, было 0,5мм, а стали до 0,7мм. Это подделка или таблетки не действуют. На операцию оч. не хочется. Страшно. У нас родственница добровольно на плановую пошла -удаление желчного. Остался ребёнок 6,5мес. А они в деревне живут, знают, что без взятки никуда, продали корову, деньги раздали 2-м хирургам. Один не взял, говорит:-по результатам будете благодарить. Теперь уже Саша большой, 11 лет. Бабушка до 1,5 лет воспитывала, отец работал охранником на зоне, по сменам.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6403

24 мая 2008
Света, сейчас эту операцию делают Лапороскопически, и это уже поставлено на поток. Лучше не ждать когда приступ будет, сделать планово, легче потом востановится организм. У нас знакомой одной сделали такую операцию планова и через 3 дня выписали домой, а другую на скорой увезли, так ее только через месяц с реанимации перевели в палату.
Так что ты не переживай, верить надо в хорошее, в лучшее!! Люди и от пореза пальца умирают.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Всего сообщений: 732

12 мар. 2008
у нас лапароскопия - только за деньги. А так - полостная. Пей, Лана, таблетки, может помогут, лучше чем без желчного-то. А в аптеки какие хочешь иди - подделка может быть и в крупной сети, чаще всего аптеки и не подозревают, что торгуют подделкой... Ну, ладно, сволочи, анальгин пусть подделывают - но вот лекарство, от которых жизнь зависит...
mapps
Участник

21 дек. 2009
В Москве у онкоцентров все завешено объявлениями о продаже чудо таблеток, да еслиб можно было таблетками вылечить то что в этих больницах лечат... Продают не понятно что за приличные деньги людям которым не смогли помоч в больнице, которых можно сказать отправили домой без надежды. И некоторыне незная о возможностях других клиник, заграничных клиник, покупают, надеясь что это чудо зелье поможет и теряют драгоценное время. Горе предприниматель, подонок, считает денежки, в то время как люди страдают теряя близких. Если уж такое проделывают без наказанно, то о истинном количестве левых лекарсв можно только догадываться.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Всего сообщений: 732

12 мар. 2008
Доходы нелегального фармрынка превышают доходы наркотрафика и торговли оружия!!! !!!! А мы с вами о совести какой-то говорим...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума

20 мая 2008
Какая совесть? Вы о чем? Приношу лекарства, отдаю на разведение медсестре. Я всё время покупала импортные, потому что отечественные плохо очищеные и доктор не рекомендовала. Приносит шприц-жидкость коричневего цвета. Спрашиваю-а что такое тёмное, всё время розовое было. Она, как ни в чём не бывало, отвечает-не знаю, что принесли, то и развела. Вколола. Мне бы, дурочке, взять этот шприц и с лекарством пойти к главврачу. Пусть бы разбирались, куда медсестра лекарства сбывает. А ещё лучше- в Депертамент здравоохранения. А то я пошла к врачу в отделении. Вызвали медсестру, провели беседу, проходит она потом мимо и говорит:-виновата, извините. Я тогда помоложе была, спустила на тормозах, всё же лечиться дальше у них. Поехала домой, а в поезде у меня темп.39, 5. Как доехала- одному Богу известно. Всё думала, только бы хуже не было.
Рысь
Рекордсмен

Всего сообщений: 926

13 мар. 2009

Tasty написал:
[q]
но вот лекарство, от которых жизнь зависит...
[/q]

Ужасно всё это...
Если ситуация не улучшается, остаётся быть бдительными нам, потребителям, в каждом индивидуальном случае.... за нас пока никто не сможет уследить...
mapps
Участник

21 дек. 2009
Рысь Вот это точно, полностью согласен.
Gansiortok
Новичок

Всего сообщений: 5

21 июня 2018
Ремонт компьютеров и ноутбуков Раменское Жуковский
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Лекарственные средства »   Поддельные лекарства
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5