Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

стеноз аортального клапана

 

в 26 недель обнаружили стеноз аортального клапана у плода Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   стеноз аортального клапана
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ВЕРА в удачу, НАДЕЖДА в будущее, ЛЮБОВЬ в настоящем!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

стеноз аортального клапана

в 26 недель обнаружили стеноз аортального клапана у плода

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Listochek
Почетный участник


Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
растите большими и здоровыми, сладкий крошка)
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Всем привет! Спасибо, девоньки, за комплименты в наш адрес! :22: Мы растем и развиваемся хорошо, врачи говорят, что не отстаем от других детишек. Ровно месяц назад мы вернулись домой с весом 2900г и ростиком 54 см. Позавчера ходили на очередное взвешивание-4300г и 57 см. Вчера ходили на УЗИ, состояние сердечка не ухудшается, только градиент давления нам не посчитали, а просто написали "умеренный"... Ещё обнаружилось, что печень у нас увеличена и с очаговыми поражениями... Побежали к инфекционисту, в понедельник начинаем анализы сдавать... В общем опять беда на нашего малышастика свалилась... :(
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
nyuta может печень пострадала немного из-за порока? У деток в принципе увеличена печень. Что бы у вас и анализы были хорошие и все было хорошо с печенью! Что бы ваши страхи не оправдались! То что вес хорошо набирает -хороший показатель!
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Пусть все будет у вас хорошо! ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ,
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Джина, узист выдвигала страшные предположения вплоть до лейкоза(у них недавно такой случай был), а инфекционист сказала, что это скорее всего результат внутриутробной инфекции, хотя вроде ничего такого мне не ставили... Так что будем сдавать анализы, обследоваться и конечно же верить в лучшее.
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Константа, спасибо огроменное!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ЧТОБЫ ВСЕ АНАЛИЗЫ БЫЛИ ХОРОШИМИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Привет девчоночки! Совсем мы пропали с этими больницами. Да и, если честно, после тех дней скорби, когда ушли на облачка сразу трое малюток как-то страшно мне сюда заходить... За время нашего отсутствия мы хорошенечко прибавили в весе и росте. Никитка растет озорным веселым пухлячком))). С печенью ничего у нас там и не выяснилось. Анализы в норме, что за образования в ней-не понятно. Скоро опять пойдем её на узи смотреть. А ещё недавно нам пришел вызов из Бакулева на 22 августа на консультацию и обследование. Страшно даже подумать, что скорее всего нас ждет повторная операция... Вот такие у нас новости. А вот каким стал мой Пузырик)))

Прикрепленный файл (DSC_7421.jpg, 8594184 байт, скачан: 373 раза)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Классный карапуз!!! !! Если понадобится операция только не делайте ее в бакулево!!! !!
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Да я и не хочу в Бакулева, нам там первую операцию сделали. Спустя 1,5 месяца, после выписки градиент давления увеличился уже на 13 единиц и форму клапана лучший детский узист нашего города так и не смог определить... Вопрос только в том, успеем ли собрать денег на другую больницу (у нас квоты в Филатовскую не выделяются вроде бы), а в идеале конечно на Германию...
РЕНТРАП
Долгожитель форума


Всего сообщений: 321

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2012
КИСУЛЯ маленькая ТТТ на Вас растите большими пребольшими радуй мамочку и всем родным на радость :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Спасибо!))) Радует каждый день))))))))))).
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Всем привет! 2-го августа едем на консультацию в Филатовку (спасибо огромное маме Яроши за отклик в личку)... Девочки, а расскажите пожалуйста, как вы кормите своих малышей (искусственников) в дороге? Путь долгий с учетом московских пробок, боюсь что к обратной дороге водичка для смеси даже в термосах остынет совсем...
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Nyuta, здравствуйте! Мы когда ехали в Москуву брали с собой и смесь и водичку в термосе для смеси (выезжали в 5 утра и к 4 дня она была еще тепленькая), хотя когда я малыша иногда оставляла маме она наливала в термос очень горячую воду (почти кипяток), а в др. холодную и смешивала. Еще мы покупали НАН уже готовый разведенный в их упаковках (там по 2 упаковки по 200мл) и тоже он нам пригодился (да, понимаю, что там консерваны и все такое, но в такой поездке он нас выручил). Хотя мы ездили в мае, было жарко, рпобки и малыш кушал крайне мало, даже после 5часов без еды выпивал по 60 мл, но зато когда вернулся домой)))))) навернул каши и довольный заснул до утра. Вам дорога дальше, чем нам, но мало ли что-то пригодиться.
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Lila, спасибо! О готовых смесях я как-то не подумала, надо посмотреть есть ли такие у Нутрилона. Мы выезжать будем утром, у нас прием в 15.30. Т.е. обратно получается как всегда по самым пробкам(((. Зимой у нас раньше 11-12ч. вечера возвращаться не получалось (только когда Никитку выписывали часов в 9 приехали домой. Повезло видимо)))). Он тогда ещё совсем крохой был и после операции кушал очень мало, а спал ооочень много, почти всю дорогу проспал. А теперь у этого бутузика нет большего горя, чем отсутствие бутылочки с теплой смесью))). Термосов по-любому на обратную дорогу не хватит. Думаю в придорожных кафешках, на заправках может водичку просить, только вот за качество переживаю... :116:
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
nyuta мы в поезд брали воду в термосе для смеси-сутки вода держала температуру, к концу суток правда уже была более остывшая, но для приготовления смеси по температуре пригодная. Вам надо бутылочку не одну тогда брать, а с водой думаю проблем не будет. У Нутрилона вроде нет готовых смесей. Нам хватило литра воды.
На обследование вам @чтобы бы все хорошо было!
Совенок на фото славный!
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Nyuta, посмотрите у нутрилона, но у нас в Рязани Нан только есть, прям появились за месяц до нашей поездки)))))). А воду прям почти кипяток залейте в термос и еще бутылочку с холодной водой. Так воды получается в 2 раза больше)))
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Джина, спасибки!)))))). Уже сгоняла по магазинам-Нутрилона готового нет(. Надеюсь, девочки, обойдемся всё-таки термосом. А ещё надеюсь, что Пузырь в дороге будет преимущественно спать, а то беда))))))))))).
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
И мы надеемся, что поездка будет удачной и принесет только приятные новости! здоровья Вам@
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Спасибо! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Всем привет! Вчера съездили в Филатовку. Сказали, что все у нас нормально пока, градиент так и остался 33, и что нам теперь до года можно спокойно жить. Даже массаж с бассейном разрешили. Смущает только почему же из Бакулева вызов на полгода раньше пришел? Ещё удивил вопрос про инвалидность. Наш владимирский кардиолог вообще первое, что выдала когда мы пришли к ней на первый прием(извиняюсь за каламбур) -это то, что инвалидность нам не полагается, т.к. операция была на закрытом сердце. Хотя я вообще про неё не спрашивала, не до этого было. А вчера в Филатовке перед нами был малыш, у которого ДМПП и операции ещё вообще не было, а инвалидность уже дали. Может кто разбирается в этом вопросе? Рыться в законах сейчас мне абсолютно бесполезно-голова другим занята. С сердечком пока отлегло, а вот с печёнкой беда. На прошлой неделе делали снова узи и сдавали анализы. Вся печень как божья коровка, пятна достигают диаметра 2,6см. Узист впервые такое видела, позвала второго-тоже только руками развел. Рекомендовали консультацию онколога, чтобы исключить все самое плохое. Но онколог, гастроэнтеролог, гепатолог-все в отпусках! Ещё и АЛТ поднялся выше нормы и педиатр не знает что с нами делать. Все нужные нам специалисты единственные в нашем городе, т.е. я даже в частную клинику не могу ребенка сводить, потому что там принимают они же(вернее не принимают сейчас, т.к. все в отпусках). Хоть караул кричи.
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Привет, может в Бакулево позвонить и уточнить почему раньше на полгода вызов? А на счет инвалидности, вам точно положено, у нас такой же диагноз, и мы через несколько месяцев после того как диагноз поставили, получили ее. Местный кардиолог тоже постоянно говорит, что могут не дать, но надо пытаться в любом случае, 2 года мы уже на инвалидности, а операции не было, до этого лета, а после операции должны теперь продлить на год(реабилитация). Главное, наш местный смотрит, что пишут в выписке в Москве. А в Москве они без проблем написали про НК 2 степени, и сами сказали, что это для МСЭК специально.
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Мама Яроши, я уже не знаю куда там кому ещё звонить. В вызове написано, что обследование продлиться 2-3 дня и при себе нужно иметь все анализы, плюс ЭКГ, ЭХО-КГ и рентген. Звоню в регистратуру(в письме написано, что по всем вопросам нужно звонить им), спрашиваю сколько нам хотя бы примерно нужно денег при себе иметь на 2-3 дня-то, а они мне говорят, что обследование будет длиться не дни, а всего 2-3 часа и меть при себе нужно около 5 тысяч. Вот и кого слушать? Мне ещё не совсем понятно, что они там ещё обследовать собираются и за что столько денег им везти, если все обследования мы должны сделать дома и им привезти готовыми?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
nyuta, Вы можете позвонить в Бакулева и все уточнить в справочной 8-495-414-78-69, если Вы привезете с собой ЭКГ, ЭХО и рентген, то оплатите только консультацию специалиста( 5 тр- это сумма складывается из цены за конс-цию+экг+эхо+рентген). Обследование, действительно, длится 2-3 ч, за исключением случаев, когда привозят экстренников. В Балева по необходимости могут сделать и др. обследования, анализы там же могут взять, но повторюсь, лучше привезти их с собой. Тогда меньше времени проведете в поликлинике и меньше плата за услуги будет.
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
nyuta, если 2-3 дня, я так понимаю, что это с возможной госпитализацией, а в регистратуре говорят, сколько длится именно консультация в поликлинике. Вы в каком отделении? Можно прям в кабинет позвонить врачу, пусть объяснит.
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Мы постоянно платили около 2500 руб. конс+ Эхокг, рентген, Экг нам не нужно было делать
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Мы с таким же диагнозом делали ЭКГ, эхо кг и консультация врача. ЭКГ можно было с собой, около 3 т р платили. Часа 2 все это занимает, если народа немного.
Lubuchka
Начинающий


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
11 июня 2012
nyuta, мы были 16июля в Бакулева, приехали со всеми анализами, также сделали Эхо-кг, рентген, ЭКГ. Там нам сделали только Эхо-кг, так как у нас все остальное было с собой. Анализы даже не смотрели, они нужны если госпитализируют. А нас отправили на месяц домой, 15 августа нам опять на обследование, но в этот раз я поеду без анализов, они сказали если будут госпитализировать, то дадут нам время все сдать и приехать. За консультацию и Эхо-кг мы заплатили 2700р. Если они открывают квоту, то все бесплатно.
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Привет девчонки! Куда я только не звонила тогда, но так и не смогла поговорить с тем, кто на наше письмо отвечал. А та, которая была нашим лечащим в РХН давно уже забыла о нашем существовании и даже после 10 минут объяснения ситуации вспомнить не смогла и сказала позвонить в регистратуру. Там мне в итоге сказали ещё раз выслать письмо с тем же набором документов, когда решим свои проблемы с печенью... Но я думаю, что мы сходим на эхо-кг через месяцок и посмотрю, если градиент повысится-позвоню в Филатовку опять... А с печенью у нас так вопрос и не разрешается. Хирург сказал, что возможно это геонгеомы разрастаются, но выяснить это сейчас невозможно, если только пункцию печени брать(((. На следующей неделе идем на консультацию к онкологу. Страшно до невозможности. Но несмотря ни на что мой Пузырь не унывает. Хорошо лопает и часто улыбается всем вокруг))).
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011

nyuta написал:
[q]
Страшно до невозможности
[/q]

Пусть все у вас будет отлично на обследовании
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
nyuta да надеюсь все обойдется! Мне кажется если бы чтото серьезной было с печенью, то не было бы

nyuta написал:
[q]
мой Пузырь не унывает. Хорошо лопает и часто улыбается всем вокруг))).
[/q]

На удачу вам @!

Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Все будет хорошо!!!
На удачу!!!


катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
какой клаасный парниша! куда вы пропали, мы соскучились)))) все будет хорошо, а узи печени ничего не показывает?
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Спасибо девочки! Надеюсь и верю, что действительно ничего страшного у нас не найдут...
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Ой, Кать, мы то по больницам скачем, то ездили тут в гости к двоюродной сестре на выписку, которая родила дочу, несмотря на 14-летний диагноз "бесплодие 2-ой степени". Сейчас вот должен был открыться после отпусков Нижегородский НИИ гастроэнтерологии, буду звонить, пытаться попасть к ним на обследование. УЗИ показывает очаговые поражения печени, она там вся в пятнах как божья коровка. Узисты после совещания порекомендовали консультацию у онколога. А местный хирург сказал, что может быть это гемангиомы разрастаются в печени. Зав. хирургическим отделением по телефону сказал, что нужно компьютерную томографию печени делать, а когда пришли к нему на приём прижигать такие же бяки на головке, сказал, что смысла томографию делать сейчас нет, она покажет те же пятна, что и УЗИ, а что это конкретно такое ответа не даст, да и делать её нужно под наркозом. Сказал до года пока наблюдаться, тем более, что печеночная биохимия в норме. А там уже будут смотреть что с нами делать. Вот теперь посмотрим, что нам онколог скажет и может быть всё-таки удастся в Нижний Новгород попасть. Так вот и носимся из кабинета в кабинет, не знают куда нас ещё послать, чтоб ушли подальше и подольше не возвращались))).
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
nyuta Огромной удачи, унывать нельзя, всё обязательно будет хорошо!!! !
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Привет девочки! Извините, что редко здесь появляюсь... Не знаю даже как поточнее это объяснить... Просто каждый раз, как захожу сюда и читаю истории наших деток, как будто заново все переживаю и думаю о том, что нас ждет ещё впереди... Не хочу лишний раз думать о том, что что-то не так у нас, глядя на жизнерадостного своего улыбаху, боюсь попросту... Даже не знаю как у нас дела, по сердечку скорее всего хорошо. Ходили недавно на эхо-кг, градиент давления держится на 30-ти, все без отрицательной динамики. А вот по печени совсем не хорошо(((. За последний месяц резко повысились все печеночные показатели(. А ещё понадобилось 3 месяца на то, чтобы выяснить что у нас в городе больше нет детского онколога. Одно радует-пришел вызов в Нижегородский НИИ на обследование на 16 января. Может хоть там выяснят что же с нашей печенкой творится... А за день до получения вызова нас записали на операцию по удалению большой гемангиомы на ручке. Теперь вот надо её переносить не знаю на сколько. Там и до 2-го марта не далеко, т.е. нам стукнет годик и нужно будет ехать в Филатовку на контроль. В общем начало года у нас обещает быть насыщенным. А пока мы стараемся не унывать, как вы нам советуете всегда и верим в то, что все у нас будет отлично. Мы со всем справимся, обязательно. Ну и в конце моего поста немножко позитивчика)))


nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Привет девочки! Ооочень давно не отмечалась в темке, поэтому хоть и опозданием, но поздравляю всех с прошедшими праздниками! :m5:. У нас все относительно хорошо. По печени поставили диагноз "множественные гемангиомы печени", здесь говорят что их только наблюдать нужно, но я ещё отправила запись томографии в московский центр детской онкологии, жду от них ответа теперь. В апреле ездили в Филатовку к кардиологу, градиент держится в пределах 35, сказали что это хорошо. И что есть шансы на то, что повторная операция нам потребуется не скоро(каждый день молюсь об этом). А ещё у нас радостная новость! Мы собрались за вторым сыночком!!! Нам уже 22 недельки! УЗИ показывает, что все у нас хорошо, вот только через пару недель ещё раз сходим сердечно хорошенько просмотрим, чтоб на 100% исключить всякие бяки))). Ну и уже по традиции: вот такой уже вырос мой Пузыречек
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Привет, Аня!!! Только увидела твою историю! У нашего малыша тоже стеноз аорты, делали баллон в 7 месяцев, градиент приблизительно как у вас, сейчас нам два годика.
Малыш у вас очень красивый, ТТТ. Поздравляю вас со скорым пополнением :m5: :m5: :m5: Мы вот пока никак не можем решиться на второго.
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Спасибо, Татьяна!))) Да мы как-то и не решались, он сам решил что пора ему появиться))))). До сих пор не понимаю как он получился))). Страшно конечно было сначала, все-таки только год прошел после кесарева, да и у Никитки много проблем со здоровьем, приходится постоянно по больницам носиться :116:. До недавнего времени не понимала даже хочу ли второго, но и убить не могла... А когда на УЗИ увидела наши малюсенькие пяточки, поняла что хочу))). И что со всем обязательно справимся. Главное мне сейчас со старшеньким по максимуму проблемки решить, чтоб хотя бы первые несколько месяцев с больницами не напрягаться. Младшего, кстати, тоже Егоркой назовем))).
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
nyuta недавно вспоминала вас! Хорошо. что у вас все хорошо, и поздравляю с беременностью!
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Аня, а мы вот все откладываем-откладываем, хотя сама понимаю, что сейчас второго проще растить будет, а когда Егор станет старше - выходить из декрета, там уж наверное точно не решусь. Может тоже незапланированно получится, тогда будем рожать! Хотя с мужем иногда разговариваем, как назовем, если второй малыш родится))))))
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Аня, забыла написать. У нас же тоже были проблемы с печенью - вначале желтушка, которая никак не проходила, билиррубин был повышен сильно, пошли на УЗИ - нам врач сказал дословно:"что-то у вас не то, какая-то печень волнующаяся", в общем хотела наш педиатр нас положить в больницу, а мама посоветовала обратиться к другим врачам. В общем долго мы ездили по Туле, каждый врач свой диагноз ставил, а потом нашли очень хорошего неонатолога, он нас и лечил, обошлось все без больниц и лечение было недолгим. Так что желаем вам тоже найти хороших специалистов и здоровья сыночку!
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Спасибо, Джина! :m5: Мы с Дашей на днях общались в ОК по поводу наших беременностей, вот и решила отметиться наконец))).
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Ой, Тань, если бы у нас второй случайно не получился, я бы наверное сама не скоро решилась))). Все-таки тяжеловато с пузиком бегать по больницам со старшим и таскать его там по этажам :116:. Да и страшненько конечно даже подумать, что со вторым тоже может быть что-то не так. Первые мои мысли, когда я начала подозревать о беременности, были:"ещё одного такого токсикоза я просто не переживу". С Никиткой была просто ужасная беременность, одни проблемы. Сколько ни вспоминаю-одни слезы и переживания. И бесконечная борьба за его жизнь. В этот раз все, ТТТ, гораздо легче проходит. Хоть и есть угроза кровотечения, но стараюсь хоть как-то себя поберечь. Лишний раз Никитку на руки не беру, как бы ни просил, да и полежать стараюсь лечь при первой же возможности. Вам уже проще, вы постарше и посамостоятельнее))). Да и в конечном результате я сейчас уже думаю, что наверное даже лучше родить сейчас, пока у Никиты все относительно спокойно с сердечком. Егорка хоть успеет подрасти и можно будет его с бабушками оставлять. Уверена, что на этот раз все будет хорошо и я со всем справлюсь))).
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
По поводу же печени... Мы уже обегали всех врачей. У нас их в городе две с половиной единицы к сожалению. Вот и возила его в Нижний. Там решили, что проблем по их части нет, а с гемангиомами нам к онкологам и хирургам нужно. Хирург, который удалял нам эти самые гемангиомы с ручек-ножек, сказал что с ними в печени ничего не поделаешь, только наблюдаться. И посоветовал свозить куда-нибудь в Москву ребенка. Онколога детского у нас в городе и области вообще не нашлось (пипец просто). Поэтому я засела за комп и наткнулась на Детский онкологический центр. Написала им письмо по электронке с вопросом о том как к ним на консультацию попасть. Они попросили выслать им скан выписки из больничной карты, я к нему ещё приложила заключение томографа. В итоге через несколько дней я получила ответ, в котором писалось о том, что созданная комиссия по нашему вопросу решила, что им нужно выслать по почте диск с записью томографии для определения дальнейшей тактики ведения ребенка. Отправила уже наверное больше месяца назад, вот все ни ответа, ни уведомления о доставке. Вот как-то так. Нам недавно ещё пришли результаты анализов на инфекции из Нижнего. Мы их там не дождались, т.к. у них началась кишечная инфекция и мы отказались лежать просто так ещё лишнюю неделю в ожидании результатов. Я просто побоялась попасть ещё и в инфекционку, в которую детей из НИИ увозили по нескольку человек в день. По результатам в крови ребенка ещё и обнаружены антитела гепатитов G и TTV. Почитала в инете-все они передаются только через кровь. Т.к. операции до Нижнего у нас были только в Бакулева, думаю теперь не могли ли там занести. Сейчас вот после обеда поедем к областному инфекционисту по этому поводу. Пойду кстати позвоню ей, а то записались полтора месяца назад, а она ещё может взять и отменить прием на сегодня. В общем жуть.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Аня приве т, как карапуз то вырос, все у вас хорошо будет это точно, ну ты герой конечно сил тебе много, много !!
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Привет, Кать). Спасибо))). Я-то тот ещё герой, первые две недели как узнала, ревела все ночи напролет))))))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, а куда Аня пропала?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   стеноз аортального клапана
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5