Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Неизвестность и счастье.

 

Первый малыш умер по неизвестным причинам, второй с ВПС, что будет с третьим малышом? Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Неизвестность и счастье.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это сообщество, где можно найти все: информацию, консультацию, поддержку, понимание, здравую критику.
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Неизвестность и счастье.

Первый малыш умер по неизвестным причинам, второй с ВПС, что будет с третьим малышом?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
В 2010 году у нас родился долгожданный и любимый нами малыш Митька, но к нашему несчастью его не стало на третьи сутки, в 2011 году счастье и страх, родился наш любимый Ежик, в два месяца поставлен диагноз ВПС, требовалась дорогостоящая операция, которую оплатили добрый люди с РФП и подарили жизнь моему сыночку, по приезду домой из Томска я узнаю что снова беременна, срок не меленький, чего ждать и чего боятся. Такой страх, но в глубине души есть уверенность в том что все будет хорошо и малыш родиться здоровым.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Все будет хорошо, Верь. Удачи тебе. @
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
У меня те же страхи, но вопреки всему или во имя всего, все хорошо. И у вас все будет просто замечательно
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

Evjenia написал:
[q]
по приезду домой из Томска я узнаю что снова беременна,
[/q]

Поздравляю!!!

Evjenia написал:
[q]
Такой страх, но в глубине души есть уверенность в том что все будет хорошо и малыш родиться здоровым.
[/q]

Все обязательно будет хорошо!!! Нужно верить только в хорошее!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Evjenia Вчера смотрела сюжет про вас и прям слёзы на глазах, читаю и тоже слёзы, слёзы радости, за то что всё благополучно разрешилось, даже мысли плохой не допускайте и как меня учила одна из самых самых участница нашего форума, если сильно грустно надо подумать о хорошем и поесть сладенького, Дай Бог всего самого хорошего Пузожителю, малышу и мамочке, а попочке терпения)))))
SlavaKis2
Начинающий


Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 дек. 2011
Ни чего, а КОГО, абсолютно здорового малыша (малышку), выкиньте всякий бред из головы у Вас родится абсолютно здоровый ребенок это 100%.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Вам Бог подарил третьего малыша! Ждите его и верьте в него! Малыш будет ЗДОРОВ! По другому и быть не может! Не сомневайтесь в нем!
Все будет хорошо!!!

Легкой Вам беременности, здоровья и счастья Вашей семье! Наслождайтесь беременностью, сейчас весна, солнышко... получайте только позитивную энергию и эмоции! Радуйтесь всему! Берегите себя!!!

:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Спасибо девочки, я очень хочу его и жду. Вот на этой недели пойду вставать на учет, а самое интересное что родиться он, по моим посчетам должен примерно в день рождения Ежика, уговариваю чтоб раньше или позже, хотя бы на два денечка, уж очень хочу отметить Ежику годик, и уже сценарий обдумываю. И уже представляю что скажут врачи.
оксана 72
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2012
Пусть всё задуманное исполнится! Здоровья Вам и малышам! Всё будет :29:
mmirta
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2011
только лучшее впереди! :m5:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Evjenia написал:
[q]
из Томска я узнаю что снова беременна
[/q]

Поздравляю!!! :m5: :m5: :m5:
Всё будет хорошо и малыш родится здоровеньким!
Побольше положительных эмоций!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Записалась на субботу на ЭХОЭГ сердечка пузожителя. Подержите за нас волшебные кулачки. Очень переживаю.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Женечка, пусть у малыша все будет отлично и никаких отклонений от нормы не найдут @



Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Женечка для твоего пузожителя наши самые крепкие кулачки


мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Крепко зажали и держим! @
@
@
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Женя, пусть все у вас с малышом будет хорошо! Удачи на ЭХО! @
@
@
@
@
Елена2012
Новичок

Откуда: Алтайский край, г. Новоалтайск
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2012
С 6 по 29 февраля лежали с дочей в Мешалкина. Познакомились с мамочкой из Иркутской области. После некоторого времени общения выяснилось - у нас обеих по 2 ребенка. Старшие оба здоровые, младшие с ВПС. Внезапно она меня спрашивает:"А вы третьего не собираетесь?" Я то конечно и хотела бы, но после всего случившегося с Полинкой, мне страшно. А она мне в ответ:"А мы ждем. Год кормлю грудью младшую, пришла к гинекологу за справкой для госпитализации, а он мне в лоб-вы беременны 8-9 недель. Прерывать беременность или нет - ваше право. Только вот статистика показывает, что этот малыш родится 100% здоровый. А вот в случае прерывания беременности (аборт, или самопроизвольно) вероятность рождения в последующем ребенка с похожей патологией возрастает!" ТАК ВОТ ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Огромной удачи


Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
спасибо. я думала я одна такая.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Evjenia, у меня старший сын здоров, есть некоторые проблемы с неврологией, второй сын с ВПС, пока наблюдаемся. И мы тоже пока не планировали третьего малыша, но ровно в годик младшего, в его День рождения я узнаю, что беременна! Сначала шок и слезы, потом успокоилась, ходила на днях на УЗИ - девочка! Спасибо господу за все! Скоро поеду в Питер на ЭХОКГ плода, молюсь и верю, что всё будет хорошо! Чего и Вам желаю от всей души!
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Девочки, милые удачи вам. Все будет хорошо! Храни Вас Господи здоровья Вам и детонькам.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Солнце я уверенна что все будет хорошо, у нас и наших деток, просто врачи такие злые бывают, такую каку рассказывают про свою статистику. Я вот завтра узнаю все ли у нас с сердечком хорошо. Дай Бог всем всего хорошего, и очень прошу Господа Бога дать шанс нашим деткам на здоровую и полноценную жизнь, они вырастут достойными людьми. Я УВЕРЕННА! Очень хочу узнать пол малыша, такое любопытство.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Evjenia, Женечка, на удачу! @

mmirta
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2011
Конечно же все будет хорошо!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Привет всем, заключение такое: Патологии со стороны внутрисердечных структур не выявлено. Функционирующие фетальные коммуникации. При необходимости повторить ЭХОКГ в сроке 24-26 недель. УРА! Все сформированно правильно и соответствует норме.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Evjenia, поздравляю! Очень за вас рада! Пусть и дальше всё будет хорошо! А пол сказали?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
нет
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Женечка хорошо, что у вас все хорошо с малышом! Так и будет!
Guest
Гость

Женя, поздравляю!!! Очень рада за тебя с малышиком!!! Пусть и дальше все будет хорошо!!!
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Evjenia написал:
[q]
нет
[/q]


Пусть сладким будет ожидание! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Evjenia, поздравляю с малышиком :m5:
Пусть беременность будет лёгкой. Здоровья вам и вашему маленькому счастью!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
EvjeniaЖенечка, поздравляю!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! Пусть и дальше будут только хорошие новости!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Ну даже и не намекнули кто может быть?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Нет не намекнули, этот УЗИСТ смотрит только сердце, я делала пузожителю и себе. Я конечно хочу дочу, но мне кажется что там сынок. :13:
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Здоровых вам детишек!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ-ЗДОРОВЬЕ! Спасибо вам огромное. Записалась на 6 апреля на полное узи малыша, вот узнаю все ли в порядке с остальными органами, что с плацентой и кто там.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Evjenia написал:
[q]
Все сформированно правильно и соответствует норме.
[/q]

УРА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Отличные новости. Женечка ты молодец :spartak:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
ЭТО мои детки молодцы, как же я их обожаю.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Приветик всем. Извеняюсь что совсем не пишу, устаю и падаю в 9 часов вечера вместе с Ежиком. Сегодня ездили на УЗИ+доплер, Ежик знакомился с пузожителем, нам сказали что у нас будет братик, вот так, все у нас хорошо :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:, очень очень хочется чтобы и дальше было - без патологийй, единственное что низкое предлежание плаценты, а так с ляликом все перкрасно. Ежик наконецто начал болтать :spartak: :spartak:, причем слоги уже, переворачивается и пытается порлзти :spartak: :spartak: :spartak:, правда вот сидеть мы все еще никак не можем(сами).
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Evjenia, малыш это такое счастье! Господь должен вознаградить вас за все пережитое здоровым малышом! Удачи вам, берегите себя, только положительных эмоций! :)
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
что то у меня депрессия, чувствую себя ооочень тяжелой, замучили слова знакомых, родственников и соседей: "Может быть хоть этот малыш родиться здоровым", или "А вы не смотрели у этого ребенка сердце здоровое" или "А он здоровый, что врачи говорят". Наслушаюсь, а потом реву, еще Ежик с зубками так мучается, аппетита нет, понос и рвота(нет-нет). Еще ремонт, и я не знаю где рожать, у нас низкое предлежание плаценты, из за этого есть угроза родить раньше срока, анемия и уже стали появляться не большие отеки рук и ног. Я так боюсь за малыша, Господи помоги нам, даруй нам это счастье быть здоровыми и счастливыми.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Evjenia, Женечка, ну, что такое, Лапочка. Приняла душ, посмотрела на Ежика, улыбнулась Все наладтся. Эти зубки, меня тоже с ума сводили. Просто тебе тяжело, конечно, но молодец, что рожаешь сейчас, ВСЕ РАДИ ЕЖИКА, им так будет здорово вместе, всегда рядом : и братик, и друг. Давай, ласточка, настраивайся на хорошее, пусть и трудное. УДАЧИ.
caterina-shu
Долгожитель форума


Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2010
Евгения, малыш обязательно родится здоровеньким! У вас и у ваших детишек все хорошо будет!
Порой очень трудно не обращать внимание на высказывания окружающих, но надо держаться! Гоните плохое настроение прочь!
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Женечка, все будет хорошо, даже и сомневаться в этом не стоит... !!! Мы все с Вами, все верим только в лучшее!!!
Народ - то у нас в большинстве своем бесцеремонный, ни чем не наученый, глупый, что в голове то и на языке...)))... и услышав слово ВПС однажды - многие считают это приговором, сочувствуют, жалеют...... но мы то знаем, что с этим живут, и живут полноценно, и живут лучше чем часто родившиеся здоровыми! И еще и люди выростают полноценными, развитыми, с пониманием и целью в жизни... Да, наши детки все особенные, но они вырастают ЛЮДЬМИ...!!! ВПС это же не приговор, ну пусть расспрашивают, здоров малыш или нет, проверяли сердечко или нет... это у людей нет чувства такта, мозгов нет, не понимаю зачем давать даже такие мысли в голову беременной....... не обращайте на них внимание!!! Игнорируйте такие вопросы, не отвечайте на них... в ответ - спросите у них - а сами то давно у врача были?)) Думаю, им нужно самим голову проверить как минимум)) - нормальный человек это спросит по другому, тактично, да и вообще не спросит... Поэтому, берегите свои нервы, реветь нельзя, зачем деткам переживать - мама плачет - детки переживают... они ведь чувствуют маму... а нужно быть ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ!!! Впереди тяжелая работа - которая попросит у вас много сил!)) А нужно же все контролировать)))

Мы ведь все знаем, что малыш растет здоровым! и родится здоровым, и все будет отлично! У ВАС ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! УЛЫБАЙТЕСЬ!!!
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

Марина N написал:
[q]
нормальный человек это спросит по другому, тактично, да и вообще не спросит...
[/q]

согласна - нормальный человек - НЕ СПРОСИТ, а с ненормальными нечего и разговаривать.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Спасибо девочки, когда сидишь дома и общаешься в большинстве с тем с кем живешь в одном доме и дворе очень трудно заблокироваться, уж я это умею делать так как даже в институте обучалась сносить неблагоприятную критику. Да зубы это атас(иначе не скажешь) как мучается мое солнышко, что я только не делала и чем только не мазала, ночами не спим, днем плачем, не едим, надо постоянно сидеть у мамы на руках, мне и его хочется побаловать и пузо жителя жалко, так как если Ежик на руках, то к вечеру живот так тянет, знаю конечно что им будет замечательно вместе, да и Еж таким эгоистом не вырастит как я. Врачи тоже у виска крутят, ведь не зря же я здесь не ждала пока Ежа доведут до плохого состояния, а потом и вовсе откажут оперировать, благо в мире есть добрые люди. Вот и с этим так получается, все задают один и тот же вопрос, а вы думаете что вы делаете, только один врач который делал УЗИ(Доплер) переживал и за мое здоровье, ведь третьи роды подряд, сказал чтоб этого родила и лет на 5 в отпуск, отдыхать и восстанавливаться, а потом уже за дочкой. Еще и муж достает, у меня прям какая то раздражительность начинается когда он рядом, прям так бы взяла и стукнула чем нибудь побольнее. В начале июня идем на второй Доплер, Дай Бог чтобы все все было хорошо и наш малыш был бы совсем готов встретится с нами и с миром. Огромное Вам всем спасибо вы меня очень очень поддержали, и помогли.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Да, люди жестоки, особенно эти милые старушки(в кавычках) ну такие злые и жестокие, моего сына как только не называют, мы вес плохо набираем худенькие, еще не пытаемся ходить как остальные малыши нашего возраста, да и сидеть он еще сам не может, зато мы скачем как горные козлики и песни поем на весь двор. Вот и воюю с ними.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Evjenia написал:
[q]
милые старушки(в кавычках) ну такие злые и жестокие, мое
[/q]


Жень, мой вражеский корпус, на одну в милицию подали. Мы к ним сначала с пониманием, а потом видим, все их цепляет, не так ходишь, не там, мат-перемат. Я таких нигде больше не видела, ни в одном городе. Мли интеллигентные родители вообще в шоке. Не слушай их, ты во всем права, слушай себя.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
елена мануйлович спасибо большое за поддержку, вот наши тоже всех детей выродками называют, да еще и проклинают.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Evjenia написал:
[q]
детей выродками называют, да еще и проклинают.

---
[/q]


Вот как так можно!!! Егорушка только б от низх не пострадал. И носит земля таких бабок
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Женя, удачи вам на втором доплере, поменьше переживайте из-за соседей. Они того не стоят. Берегите себя!!!
Бабуля
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2010
Женечка, да не переживайте Вы из за всяких идиотов! Собаки лают, а караван идёт! Ребёнок родиться у Вас и все будет замечательно! А по поводу, что худенький не страшно, косточки есть, мяско наростёт, а не нарастёт................ не велико горе, здоровеньким ведь стал Ёжик! У меня Анна до сей поры худюшка с младшей дочерью весят одинаково по45 кг, а Ани уже двое малышей Танечка и Дима(7 лет и 6 лет) погодки и слава Богу здоровенькие оба! А у Ани был порок в 84 оперировали, я тогда тоже слёз вылила океан из за доброхотов, как только не называли и садистка, и в суд подать надо, что ребятенка замучила с этой операцией умереть не даю спокойно! Так что плюнь и забудь, покой дороже, ходи и радуйся ты ведь дважды герой, за Ёжика и за второго богатыря! Удачи и легких родов!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
я так вам всем благодарна. Да Ежик мучает маму сейчас по полной, три зуба сразу лезут, два уже прорезались а третий ни как, сам замучился, ничего не помогает, плачет, особенно ночами. Я как зомби, а сердце за него болит, маленький так мучается. 6 июня пойду на ДОПЛЕР, посмотрим как там нам Захар поживает. Еще не решила где рожать, уже прям голова кругом. Еще и Свекр умер, вот похоронили, бегали занимались всем. Как то все сразу, кончится это наверное же? Для меня самое главное, здоровье моих мальчиков, и мое конечно тоже. Я их так люблю, страшно еще за то что второго так любить не буду как Ежика, ведь не может же быть такого? Я его уже сильно люблю, мне кажется что и мама моя Захара так любить сильно не будет и сама как то вскользь об этом сказала, а я расстроилась.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Jenechka, ne perejivay! Vot uvidish, budete vi s mamoy odinakovo oboih liubit! Eto vsegda tak snachala kajetsia, a kak roditsia, kak zaagukaet, kak ulibnetsia - i vse! Shvatit vashi serdca v svoi kroshechnie ruchonki i ne vipustit nikogda.
caterina-shu
Долгожитель форума


Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2010
Недавно вот притчу читала. Кажется в тему:

Однажды к маме пришли её дети, споря между собой и доказывая свою правоту друг другу, с вопросом-кого она любит больше все на свете? …
Мать молча взяла свечу, зажгла её и начала говорить.
"Вот свеча-это я! Её огонь — моя любовь!"
Затем она взяла ещё одну свечу и зажгла её от своей.
"Это мой первенец, я дала ему своего огня, свою любовь! Разве от того что я дала-огонь моей свечи стал меньше? Огонь моей свечи остался прежним…"
И так она зажгла столько же свечей-сколько у неё было деток…и огонь её свечи оставался таким же большим и тёплым…


Женечка, Вы - замечательная МАМА! Любви всем хватит!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Сауле спасибо огромное, я знаю что буду любить их одинаково, просто Ежик такой выстраданный и пузо-житель маленький всю боль мою вместе со мной переживал да с таким взрослым и недетским пониманием, не тревожил маму, а просто ждал когда о нем узнают. Еж у нас конечно эгоистик растет, все ему, все по его и иначе быть не может, мое солнце, Боже всетаки это такое счастье быть матерью, иметь возможность подарить жизнь маленьким человечкам и любить из безгранично и безмерно. caterina-shu да вы правы, притча как раз в тему и это будет моим еще одним кредо. Благодарю вас всех, дай Бог здравия вам и вашим близким.
Мне еще вот такой стишок понравился:
Он тихонько сопит под боком, Так доверчиво сжав мой пальчик. А я, мысленно славлю Бога -Есть теперь у меня мой мальчик. Он уже произносит: "Мама!" И смеется меня, увидев. Для него стану доброй самой, Самой любящей мамой в мире. Сколько дней беспокойных было и будет, Для себя не найти минутки. Но уже, как жила, забыла, Без него, без моей малютки. Сколько будет еще ненастий, Не страшусь я, в их ожиданьи. Ведь ни с чем несравнимо счастье -Ночью слушать его дыханье... А тем более в двойне.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Evjenia, трудный период, конечно, и Ежик с зубками, свекра жалко. Но ты умница, так светло смотришь на мир, МОЛОДЕЦ!!! Держись. С года до двух детки непростые, неслучайно этот период называют адскм, но вот уже после 2 полегче.
Бабуля
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2010
зубки иногда такие вредные бывают, у меня у Серёжки лезли по4 штуки, лежал, как тряпочка. У Дарьи у последней вообще не было температуры, посопливит три дня и на четвёртый зуб. У Ани трудно глазные резались, у Макса легко зубки росли, детки разные и реакция разная! Но ведь зубки то нужны яблоки грызть! Всё пройдёт, зубки прорежутся, Захарка родится и будет маме счастье. Трудно первое время будет, за то потом легко будет!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
елена мануйлович спасибо леночка, знаю что возраст этот не легок, да и вообще детки это большой труд, но самое главное еще с большей отдачей, встанет с утра и дерется, поругаемся с Ежиком, а он через минут десять улыбнется, скажет мама и так смотрит на меня, и забываю что уже неделю не спим, постоянно кричим и бьем маму, папу и бабу. Бабуля я знаю что глазные обычно дают жару, я крестницу носила на капельницы, у нее тоже как повалили по три-четыре, а потом еще глазные, сестренка и я с бабушкой сидели, после инсульта парализовало, и тут у племяшки полезли эти глазные зубы, я тогда думала что наступает конец света, но нет ребенка на ноги поставили, но бабушка все равно ушла. Спасибо всем огромное, что, то всю ночь в тонусе была, ношпу колола, да свечи ставила, боюсь звонить Г, она и так в больницу хочет упрятать, сегодня только кости таза болят, хожу как медведь, прошу Захара чтоб сидел, и не думал так рано выходить, говорю что в июле лучше, да и осталось всего два месяца.
KOM
Долгожитель форума


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011
Поздравляю Вас с новой беременностью. Желаю, что бы все было хорошо, доходить до срока, здоровь большого всем вам.
Все обязательно будет хорошо!!!
@
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
KOM Дай Бог, спасибо Вам огромное за пожелания, желаю и вам всего всего самого наилучшего.
РЕНТРАП
Долгожитель форума


Всего сообщений: 321

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2012
Evjenia какое счастье иметь малышей я прочитала Вашу историю расплакалась, сколько пережили до ЕЖИКа. Примите мои соболезнования потери свекра. У вас ОГРОМНОЕ сердце столько любви вмещает. Счастья Вам и Всей вашей семье. Зубки - это такая Бяка, у меня у старшей дочери лезли все с температурой соплями, и с большой дружбой с горшком. А у младшей я даже не замечала, они сами вылезали никаких проблем не было на удивление. Но сейчас вспоминаю это время, мне кажется, что счастливее времени, пока им не было 3-х лет и не было. Столько любопытных вопросов, своего толкования мира. С младшей (сейчас ей 21год) едем в автобусе, она такая болтушка была, очень рано говорить начала (в 1год и 6 месяцев говорила предложениями) расказывает женщине , что она принцесса, выйдет замуж за принца и уедет в Канаду и без перехода спрашивает - А вы замужем - та ей говорит - нет- она - не переживайте мы Вам найдем жениха, женщина говорит только помоложе бы мне, Она подумав говорит - Вы знаете молодые очень дорого стоят. Я думала автобус от хохота разорвется. А она очень серьезно ей говорит, вы же уже все таки пенсионерка.......
Сейчас - вспоминаешь как быстро проходит время не успеваешь оглянуться - она уже МАМА.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
РЕНТРАП спасибо Вам. Да я знаю, время очень быстротечно, когда умер Митя, я думала жизнь кончена и мне нет смысла в ней, и жить то не зачем, поставила на ноги мама, любовь к ней и мысли отм как же ей то будет без меня, ведь она столько дала мне и вложила в меня, я помню как она носила меня на руках в детский сад, который находился где то в километрах двух от дома и туда не шел транспорт, я в тяжелой шубе, да еще и с игрушками в руках, а она бедная тащит меня и еще какие то истории рассказывает. Потом когда Ежику поставили диагноз, я тоже думала что мир рухнет и выхода не видела, или не знала где он и как его найти, думала сойду с ума, еще и разговоры(что я сама больная, ведь первый малыш умер, второго родила больного и т. д.), муж сдался, мама старалась не говорить со мной на эту тему, потому что видела что я вот вот сдамся, ан нет, я должна жить и бороться, зубами, ногтями и кулаками, меня сама мама так учила, ведь рости в лихие 90е надо было имеено так, и вот вышло то что вышло, а приехав домой с операции я думала что очень долго все это буду помнить, нет, малыш растет, слава Богу, радует меня каждую секунду, и вот я узнаю что опять беременна, вы знаете в первую секунду что я чувствовала? Да то что я не могу рожать, ведь я действительно не знаю, вдруг моя вина есть в том что там вышло с предыдущими сыновьями. Страх, страх и только страх. Видя Ежика я понимаю что я глупые вещи думаю, ведь он самый замечательный сын и ребенок, вредный и капризный, но мой, мой родной, моя частичка и мое сердечко, а Бог дал возможность, и у меня будет еще одна моя частичка и я уверенна что он будет здоров, а все остальное я обязательно им дам.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
С праздником вас всех, здоровья и счастья вам. Была на УЗИ, ура, у нашего Захара все хорошо, растем и развиваемся по срокам, патологий не выявлено Слава Богу, он услышал мои молитвы. Ура.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Слава Богу! Поздравляю!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
У Ежика вылезли три зуба и лезут еще два, вес в этом месяце мы так же плохо набрали всего лишь 200 грамм. Были у кардиолога, нас посмотрели и сказали что все хорошо. Слава Богу.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Какая радость, что у Захарушки все хорошо. :yahoo: Вспоминаю себя, еще три недели назад это ожидание доставляло массу беспокойств. А Ежик у вас просто молодчинка зубастый. :104: :n0: Пусть и дальше все будет просто супер. :29:
А вам хорошего самочуствия и отличного настроения :m5:
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Какая радость, что у Захарушки все хорошо. :yahoo: Вспоминаю себя, еще три недели назад это ожидание доставляло массу беспокойств. А Ежик у вас просто молодчинка зубастый. :104: :n0: Пусть и дальше все будет просто супер. :29:
А вам хорошего самочуствия и отличного настроения :m5:
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

Evjenia написал:
[q]
мы так же плохо набрали всего лишь 200 грамм.
[/q]

Мамуля, так вы уже большие, килограммы набирать не будете, это нормальнонабрали! Удачи вам со всем!
РЕНТРАП
Долгожитель форума


Всего сообщений: 321

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2012
Слава богу, что у ЕЖИКА все хорошо, а вес- это такая штука сначала плохо набирается, а потом не знаешь, как от него избавиться, садишься на диету, Самое главное, что бы и дальше КАРДИОЛОГИ радовали словами-" У Вас все ХОРОШО"
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Спасибо Вам родный наши за добрые и теплые слова. Еще совсем чуть чуть и наш Захар порадует нас своим появленем на свет. Ежик действительно молодчина, он мое старшое ЗЕРНЫШКО. Дай Бог всем здоровья.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Привет всем! Захаркин наш очень активный парень, и уже совсем скоро мы познакомимся, наш Г говорит что надо хотя бы еще 3-4 недельки доходить, я вся дерганная какая то, мамочка приболела, муж руку сильно ушиб, а вчера Ежик заболел, ни с того ни с сего температура 38,5 поднялась, да и сыпь какая то, сегодня вызвала врача, сказала что сыпь это аллергия, а температура из за горлышка и зубов, выписали кучу препаратов вот пьем, я не сплю что то вообще, все у меня какие то думки, все ли будет хорошо, ноги очень очень сильно отекают, особенно левая, Г говорит что на таком сроке нормально, пьем рыльца кукурузные и арбузы кушаем, так теперь я еще ночами в уборную бегаю через каждые пол часа. Успокоительное пить не разрешают, у нас жара не выносимая под 50 градусов днем и 30 ночью
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Женичка, солныко, рада очень за твоего Захарку, что у вас все в порядке. Ежик твой обязательно поправится, он у тебя молодец. У меня строк на 2 недели меньше, но точно также отекают ноги, и руки, сил уже нету. Но анализы хорошие, врвч говорит что все в порядке. Точно также кушаем арбузы и бегаем все ночь в туалет. Это все нормально, а самое главное, что ты не одна ночами не спишь :s2: .Смотрю, Маринка N уже отстрелялась. Кто у нас там на очереди, помоему Taty. я вам завидую "белой завистью" я самая последняя, мне рожать аж в конце августа. А так жарко, тяжело. УДАЧИ ТЕБЕ. Ежику на выздоровление@
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Спасибо. Да уж с Егоркой я вообще с 6 месяцев вся отекала, я не ходила, я катилась, круглая, все говорили что девочка у нас, что с девочками мама теряет красоту и становится вся такая расплывчатая, да еще и порвалась вся, живот, ноги, руки грудь, все все я как зебра была, сейчас немного легче хожу, а мне кажется что в конце августа уже не так жарко, я Митю родила 31 августа(у нас день независимости как раз), а Егорку 30 июля, так мы с ним в коридоре двое суток ночевали, а потом я расписку написала и домой сбежала. Да уж, ну мне ставят ПДР 2-6 августа, но я рожу примерно 20 июля +-10 дней, я всех деток рожала в 37-38 недель, да анализы у меня все хорошие. Вчера была врач, но что то путного ничего не сказала, слава Богу вчера весь день мы были в нормальном шкодном состоянии, а к ночи уже температура подниматься начала, а утром опять эта сыпь, пьем лекарства и ждем понедельника. Главное это не инфекция, а аллергия.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Я что то первый раз так боюсь рожать, предыдущие два раза шла спокойно, а сейчас боюсь.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Не бойся. Все будет хорошо. Хотя я тоже очень боялась и ждала. А сейчас только хорошие воспоминания о родах. Все с малышом у вас будет хорошо
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Женичка, все бояться, но еще не один в нутри не остался...... Все рожают и мы родим. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. У нас климат не множко другой, сдесь август месяц самая "торба". Ничего, потихоньку доходим. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ПОСКОРЕЕ.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
ВСЕ БУДЕТ НЕ ПРОСТО ХОРОШО, А ОТЛИЧНО!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
СПАСИБО ДЕВОЧКИ МОИ РОДНЫЕ. С вами сразу все нипочем конечно я справлюсь самое главное здоровье моих мальчиков.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Слушайте хожу уже третий раз это нормально что мой пузожитель очень часто икает особенно перед сном? Вроде бы со старшими я так не чувствовала.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Да, это нормально. Во всяком случае у меня таже история. Вчера вечером смеялись... Мы только переехали в новую квартиру, кондиционеры еще не установили, так как очень жарко, вечером ложусь под вентилятор. Как только замерзает (видно) живот, это чудо начинает икать. Возможно совпадение, но третий вечер подряд такая ситуация. Так что не переживай Женя.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Кит тоже у меня икал постоянно!!! На последних сроках так вообще и по-долгу... я сама теплолюбивая, и кажется и не замерзала даже, и пузико не морозила))) - не понятные причины...))) потом где-то вычитала, что это они сами начинают дышать - и заглатывают много околоплодных вод... в этом причина икания... - так что не знаю от чего мы икали в животе... от холода или от того что дышать учились)))

И родился сейчас тоже постоянно икает - как только оставишь на минуту без штанов или кофты - икаем..., из теплой кроватки переложишь на новую прохладную пеленку в тонкой рубашке - икаем))) царапки сняли - ручки охладились - икаем...))) я уже и не знаю как его к этим ваннам приучать! и уже тоже думаю, нормально ли это что так икаем часто...))

вот говорят - воздушные ванны... а как их делать, если хватает меньше чем на минуту, а потом икаем, и это нам доставляет дискомфорт... нужно теплое питье и руку на головку... вот только тогда проходит...))
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Не знаю на счет воздушных ванн. Я тебе Мариш рассказывала, что первую девочку рожала очень долго. Так вот она родилась с дисфиксией, то есть удушие. Не знаю чем, толи водами, толи пуповиной, толи долго в тазу была наоборот без вод, не знаю. Но факт, что с дыхательными путями у нас были вечные проблемы наверноо лет до 12 Наверное я преувеличила назвав это проблемой, обычный ребенок, но с вечным как не кашлем, так бронхитом и зимой и летом. Сейчас ты бы ее видела, выше меня ростом, одним словом - девушка. У нее тело такое сбитое, про таких говорят "породистая лошадка."Занимается тенисом, плечи как у культуриста, попробуй скажи, что она когда то "кашляла"К чему я веду, что дочку в связи с вечными болячками, пыталась от всего уберечь. Что б не замерзла, вечно ее кутала, питье только теплое..... Тепрь знаю, что малыш родится скажем так не совсем здоровеньким, но повторять вторично свою ошибку не буду. По мере возможности, закалять. Не каких укутываний, подогретой водички и т. д..... Во всяком случае не перебарщивать. Мое такое мнение.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Да егорка тоже икал до трех месяцев и почти постоянно писи ит и начинает икать какает и та же история мне говорили что это легкие так разрабатываются и хорошо что он икает а кутать я его совсем не кутала, мы желтенькие были и поэтому голышом в колясочке на балконе солнечные ванны принимали, и так за три месяца мы привыкли к прохладе и теперь спим голышом(в маечке и подгузнике) дома тоже маечка и трусики больше ничего не одеваем иначе такой крик поднимает что ему жарко. А вот в животике я забыла уже как они себя ведут, хотя беременности подряд, но все абсолютно поразному.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Ну видишь, когда дочь была маленькой, я думала о ее здоровье, потеплее одевала, мне казалось что так лучше. Лишь бы в очередной раз не заболелаА она наоборот болела. А когда сказала : "мама, не гони беса, ты что думаешь я не понимаю когда мне холодно, а когда жарко.?! И почему я не имею права пить воду такую как мне хочется, если тебе нравится теплая, ты ее и пей, а мне нравится летом - ледяная" Можно сказать - отрезала наконец то пуповину. И перестала болеть. Может переросла, а может и правда не нужно так сильно, уж черезчур от всего уберегать.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
А мне бабушка(царствие ей небесное) всегда говорила, что чем больше кутаешь и бережешь, тем больше дети болеют. Вот моя сестренка(пример) родила Аришку в 17 лет этот так называемый папа улетучился когда она еще в пузе сидела, на учет сестра встала в 8 месяцев беременности, никакие анализы и т. д. соответственно не сдавала, по быстрому заполнили обменку чтоб в роддом приняли, родила правда не очень то легко, но все же 1900 кг 46 см, искуственница которая выросла только на манной каше без всякиго там специального детского питания никто ее не кутал и носился с ней как с хрустальной вазой, можно сказать росла сама по себе, сейчас девке уже 7 год пошел, за все это время мучали только зубы(в младенчестве) и нет нет простуда, вторую беременность ходили вместе она ждала девочку, а я своего ангелочка Митю, я встала на учет в 8 недель, лежала на сохранении(правда дома), носилась с беременностью как с золотым руном, все витамины и анализы, во время УЗИ и все различные обследования, у нее первое УЗИ в 18 недель а первый анализ в 32 недели, итого Настеньке нашей скоро два годика слава богу здорова и крепка ТТТ, растет нам всем на радость(девочка богатырь), а моего Митиньки нет, и она сама мне всегда говорит(хотя младше) не носись ты так с детьми и будут здоровее. А я не могу, но Егорку вот как то так приучила, боюсь кутать чтобы не болел.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Evjenia, Женечка, да ладно тебе. Как может быть плохо? Никак не может!!! Только хорошо!! А с проблемами Ежика хорошо знакома, это возраст зубной, темп. регулярна с соплями и горлом. Увидшь, к 2 станет все не так, у вас даже аньше. ерпи и крепись.. Ты УМНИЦА, молодец. Потом себе же спасибо скажешь, что родила подяд.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Леночка спасибо. С вами живу, вы меня только и понимаете, всем очень трудно понять что ребенок особенный, не такой как все. Я ни капельки не жалею что рожаю подряд, а зубы наши дают жару, он горел двое суток а я ревела, такой маленький, лежит на руках как тряпка, и горит. Кошмар. Как же плохо и больно когда болеют малыши, наши детки.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
были сегодня на приеме, ой Г сказала что еще дней 10 и можно спокойно рожать, а пока терпеть:-) рассмешила:-) у меня поясницу тянет, живот побаливает, говорят что у меня какой то проход приоткрыт и рожу скорее всего на 37-38 неделе:) вот такие новости, анализы в норме, малыш ведет себя хорошо, сердечко бьется замечательно, Боже я так счастлива:) а Егорика моего какая то сыпь, доктор пришел сказала что на укусы комара, пропили Эслотин 5 дней и толку ноль, сыпит дальше, может ли быть аллергия на домашнее молоко и манную кашу? Все остально исключала но результата не было.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
может быть другой антигистомин подавать?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
может быть другой антигистомин подавать?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
нам еще опять креон выписали чтоб вес начал набирать, не знаю пьем а есть ли смысл? Еще кальций сказали попить, а какой именно тольком не сказали, я вообще ничего не пойму, все в отпусках, запутали меня, а я теперь сижу и думаю. Забра еще на год старше стану, а ума не прибавляется.
NataliaK
Гроссмейстер


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Evjenia, с прошедшим днем рождения!!! ! :m5: :m5: :m5:
Мне Фенистил нравится, хорошо помогает. А аллергия может быть на белок коровьего молока. Здоровья Егорке!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
спасибо:) а фенистил это что? гель на сколько я помню:) да уже исключила домашнее молоко, беру ему пастеризованное, а совсем исключить не могу, мы спать не ляжем без каши, что делать не знаю, я уже еле ползаю, понаблюдаю еще 3-4 дня и повезу его к врачу.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
У нас лактазная непереносимость, мы с 10 месяцев пьем детский кефирчик. И манная каша самао себе очень большой аллерген.
А про Эслотин первый раз слышу. Это что? Препарат третьего поколения? Проконсультируйтесь с педиатром насчет Зиртека. Хороший препарат. И местно, возможно, гормональный назначат. Фенестил гель-негормональный препарат для лечения аллергии
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
так вот это все и выписала наш педиатр, завтра поеду в роддом, а потом к тетке может она что то толковое назначит, дерматолог наш это вообще отпад:( на гормоны пока сажать боятся, говорят должно хотя бы пол года после операции пройти, да и и ждут пока яичко спустится, до года, если нет, то сразу подберут совместную гармонотерапию.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Женя, а зачем вас на гормоны сажать? если убрать аллерген, достаточно одного приема или инъекции что-то в виде преднизалона, а мы иногда снимали инъекцией супрастина, и никакими препаратами не мазались. Дети мои, я-сильнейшие аллергики. Другое дело, что выявить аллерген не так то просто, аллергия может быть на такое, что уму не постижимо. Есть негормональныен мази, кроме фенистила, они подороже. Так что не переживайте, на гормоны вас вряд ли посадят ;) сынок мой астматик, и то мы на таких гормонах сидим, не из разряда преднизалона, а совершенно другого действия, медицина все же здесь вперед шагнула, как впрочем, и в других областях ;) Думаю, назначат вам зиртек на пару недель этим и ограничится ;)
Не болейте! :m5: :m5: :m5: :m5:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
да уж медицина шагнула, а наши врачи стоят на месте, вроде бы цивилизация, демократическое государсто, иногда кажется что живем в прошлом веке:) сказали исключить из питания молоко, а творожки и йгорты давать разрешили, я тоже сама аллергик каждую весну неделю капают мне курс, а ему говорят рано, вообщем я их понять не могу. Завтра спрошу про лекарство которое вы говорите. Спасибо за поддержку и советы, сразу успокоилась, а то такая паника, а у нас тут чуть что и в инфекционку кладут, а там уже разбираются что да как.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Женя, не волнуйся, вредно ;)
А что капают-то? :m0:
А что, тяжелая форма у малыша? если просто сыпь, нет тяжелого поражения кожи, отеков, не будут ему гормоны капать. Больших красных пятен нет на тельце? справитесь своими силами. Имею ввиду, безгоспитализации. Мы вот с рождения на Зиртеке живем ;) Бывали случаи острой аллергии, но как правило, на медикаменты у дочи, капали ее по 4 дня, но там и реанимация была. Не ваш, в общем, случай ;)
Все будет хорошо
.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
вот то что вам капают и дексометазон, но в этом году не стали капать, говорят ляльке что бы не навредить. Вчера весь день не ели молоко, сегодня краснота с сыпи спала, сыпь мелкая мелкая, красная и как шишечки, еще сегодня выписали алерджи по 1/4 раз в сутки. И наблюдаем:) так доктор сказал. Была в роддоме, нам уже 37.5 недель, сказали дней 10 еще потерпеть:-) буду стараться, 15 у друзей свадьба пойду повеселюсь. Спасибо мои родные что вы у нас есть
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Неизвестность и счастье.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5