Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Надежда на лучшее

 

Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Надежда на лучшее
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это маленькая жизнь, где есть, что на обед, есть домашние задания и формулы воспитания детей. Есть любовь, развод, ссоры, примирения, секреты дамского счастья и образцы кухонь., есть книги. Загнанный зимними метелями ты сидишь с детьми дома. безвылазно, но ты не одинок. а когда ты пропадаешь на время - тебя ищут, будто ты незаменим.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Надежда на лучшее

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
KOM
Долгожитель форума


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011
Сегодня нашему малышу исполнился бы год, и сегодня моему пузожителю 16 неделек...
Конечно страшно, конечно не знаю куда лучше идти рожать, боюсь родов, да и самой беременности, с Кириллом с 20 недель начались отеки, гестоз и т. д. и т. п., кто сталкивался поймет.
На учет конечно встала, но пока решила не суетиться, а просто ждать когда будет побольше срок, что бы сходить на узи и к генетику.
А так как всегда говорят, что все хорошо, правда поболела малость на 12-ой неделе, но я надеюсь, что это не повлияло.
А еще у меня узрели ООО, кардиолог со словами "Ко мне больше не приходи, это все ерунда", отправила во свояси, но генеколог, когда я ей сообщила не особо обрадовалась такой больной пациентке...
В целом только надежда и вера помогает!

Давно здесь не была, теперь живем без интернета, а на работе появлялась редко, была в учебном отпуске, теперь работы накопилось и нет времени по долгу сидеть и писать всем свои наилучшие пожелания и слова потдержки поэтому сделаю так:

желаю всем легких родов и здоровья детишкам и конечно мамам... и папам!!! И верьте в лучшее оно обязательно наступит и все будет хорошо!!!

Ну и за нас подержите кулачки, как будет время на работе, буду сообщать новости, а может и вопросы задавать, кому интересно будет почитают...
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
КОМ, удачи вам с пузожителем@
@2
@2
Мягких облачков ангелочку....
caterina-shu
Долгожитель форума


Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2010
Какие хорошие новости! Зарождение новой жизни - это так здорово! :yahoo:
Пусть беременность протекает легко, без всяких осложнений, не болейте больше!
:m5:
Nina777P
Новичок

Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2012
KOM, главное не нервничай и старайся не болеть. Береги себя. И все будет хорошо. УДАЧИ!!!


лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Оль, Удачи все будет хорошо, миленькая верь. Удачи
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Отличные новости!!! УРААА!!! - Еще один пузожитель!!!
Ольга, конечно же все мы держим теперь и за ВАС кулачки!!!
Все будет хорошо!!! Малыш обязательно будет здоровеньким!!!
Желаю Вам легкой беременности, чтобы результаты всех анализов Вам поднимали настроение, врачи были внимательными и заботливыми!
Чтобы Вы нашли в себе силы не переживать и не нервничать... не сомневайтесь в своей КРОХЕ!!!
Только здоровья!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И МАЛЫША!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Поздравляем!!! :m5: :m5: :m5: Пусть у Вас будет не только надежда, но и твердая уверенность, что все будет хорошо! Здоровья и удачи Вам!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
KOM ОЛЕЧКА, РАДОСТЬ ТО КАКАЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! :m5: :m5: :m5:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
ОЛЕЧКУ С ПУЗОЖИТЕЛЕМ :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
grebenuk
Гроссмейстер


Откуда: КАЗАХСТАН
Всего сообщений: 696

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Олечка поздравляем вас с пузожителем легкой беременности и родов.
Карина 13
Долгожитель форума


Откуда: Шахты,Ростовская обл.
Всего сообщений: 365

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2012
:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo: Оля ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! !!!! Всего самого хорошего!!!

Ангелочку мягких облачков .......
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Оля, как вы? Куда пропали?
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
И я думаю, где наша Ольга, пузожителю уже должно быть пару месяцев! уже улыбается во всю мамуле! Надеюсь все хорошо, и скоро получим какие нибудь приятные новости!
KOM
Долгожитель форума


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011
Всем привет! Живу без интернета поэтому меня долго не было, а сегодня появилась возможность посидеть у брата.
Дела наши хорошо, родилась наша доченька Елизавета 6 ноября, весом 3600 и 51 см. Сегодня были на втором приеме весим 5100 и 56 см. Радости нет предела, готова все время проводить с ней, особенно хочется крепко обнять и вместе поспать, но боюсь, даже не кормлю лежа, т.к. обе в процессе кормления почти засыпаем, но ничего как побольше станет я наверстаю! Мучают две проблемы колики и сопли, если животик не болит спит прекрасно, как начинает болеть, сразу слезы и сопли и сон заканчивается, а еще температура постоянно в районе 37, иногда 37,2, говорят нормально, если не меняется поведение ребенка, будем надееться...
Ну а роды это жуть, до сих пор не проревелась, все хотела устроить пару часов изливания слез, что бы дипрессия не началась, да все никак. Прореветься хочется от обиды и непонимания как так: вся беременность на отлично не считая прибавки веса, но это моя физиология, а не отеки - их практически не было. ПДР на 7 ноября, я почти в 38 недель на УЗИ к избранному врачу поперлась, боялась сама рожать, думала вдруг что не так, вдруг нельзя (вот видно и надумала), на УЗИ :все хорошо. Я успокоилась, стали ждать и вроде предвестники были, но все никак. И вот 6 ноябрь, с утра начал болеть живот, но как то странно похоже на схватки, но не они, вечером я решила что вышла "пробка" и потекли воды, но больно уж кровяные, но со спокойной душой собралась на роды. В р. д. девушка меня подготовила к естественным родам, но пришла врачь посмотрела и выдала, что есть раскрытие, но воды не отошли пузырь цел и хотела было отправить меня на КТГ и ждать, что будет дальше, тут я обратила их внимание на обильные красные выделения, после чего врач ушла, говоря ассистентке: "не дай Бог", но я еще надеялась, что это не променя. Вернулись они со словами: "у вас наверное отслойка плаценты, мы бы посмотрели на узи, но у нас нет его сейчас... и началось... Я была спокойная и еще надеялась на е. р., наверное просто не до конца понимая, что происходит и только на операционном столе, когда услышала:"сердце ребенка слышите?" неуверенный ответ "вроде да", и успокаивающюу фразу анастезиолога:"не волнуйся, все будет хорошо", хотела было разреветься, но неуспела, вырубилась. Очнулась, услышала:"благодари врачей, спасли обоих!"Потом меня откачивали, давление зашкаливало, с кровью что то не так было, а я все думала:не плачь, с дочей все хорошо, дома у мамы на плече поплачешь, а сейчас не смей, доча все чувствует. Врачи сработали оперативно к р. д. подъехала в 17.00 в 18.00 мою дочу достали. Потом у меня не выходила кровь, чистили, еще наркоз, на 10 день выписали, когда сказала папе приезжай, он даже не смог выразить радости, лишь сказал, что наверное перегорел, устал, а дома почти пустил скупую мужскую слезу. Зато теперь дочу и поцелует и поиграет с ней, (хоть и редко, посьоянно на работе), я говорит ее в обиду никому не дам!
Вот так, хотела я что бы у нас было четыре сыночка и лапочка дочка, а теперь еще не больше двух, и то одна тетя-врач сказала: "лучше не надо, это не твое, видно у тебя слабая кровеносная система". Но как всегда надеюсь и верю, что все будет хорошо.
И очень обидно, что наш сынуля не познал нашей любви и ласки, которую теперь получает Лизончик за двоих.

По скорее бы провели интернет не успеваю почитать истории...
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
KOM, поздравляем с рождением доченьки!
Здоровья, счастья :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
KOM Пусть доченька растет здоровенькой и счастливой девочкой!!! !!! Удачи вам!!! !
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Счастья вам и Лизоньке огромного здоровья!!!
Удачи Огромной!!! !
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Поздравляю с доченькой!!! !!1 :101: :101: :101: :101:
:131: :131: :131: :131: :131: :131: :131: :131: :131:
:131: :131: :131: :131: :131: :131: :131: :131: :131:
:131: :131: :131: :131: :131: :131: :131: :131: :131: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ОЛЕЧКА, БЕЗУМНО ЗА ВАС РАДА, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫШКИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:

Все будет хорошо!!! !!!! !!!! !!!!! Пройдут ваши колики, они у всех есть. И слава Богу что в родах все прошло хорошо, хоть и не как хотели, но главное результат.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Поздравляю вас с дочкой!!! Пусть у вас все будет хорошо!!!! Удачи вам, счастья и любви!!! !
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Очень за вас рада! И не плачьте, роды, слава Богу, прошли довольно сносно. Ведь бывает намного хуже. Главное, что все живы, всё сделали вовремя, и доченька растет и хорошо пррибавляет в весе (ттт) ! Ждём добавления красивой линеечки в Вашу подпись :)

Прикрепленный файл (81df2a86b54b.gif, 202277 байт, скачан: 281 раз)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Пройдет время - и роды и неприятности забудутся! Главное, дочка жива и здорова - это такое счастье, ради этого можно все вытерпеть
Guest
Гость

И мы присоединяемся. С ДОНЮШКОЙ вас...




кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Поздравляю с дочулей!!! Пусть здоровенькая растет на радость родителям!!!

Прикрепленный файл (novor_d_02.JPG, 45680 байт, скачан: 278 раз)
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Оля, и я от всей души Поздравляю. :s6:
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Ольга, поздравляю с рождением доченьки! Растите красивыми, умными и здоровыми на радость всем!!!
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Поздравляю!!! Здоровья вам и счастья!"!!1
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Олюшка, уж натерпелась. так натерпеась. Все позади!!! Очень рады за вас с Лизонькой!!!

кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
От всей души поздравляю с доченькой!!! Пусть будет здорова и радует маму с папой каждый день!!!

))) не могу удержаться))))))

Прикрепленный файл (s_princ.jpg, 30436 байт, скачан: 279 раз)
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Поздравляю с рождением доченьки Лизаветки!!!! Не бойтесь кормить лёжа. Мы с сыночком всегда лёжа засыпали у груди. Ночью не реально сидеть и кормить. Да и сидя засыпаешь. От коликов препараты есть, я их к сожалению не знаю. Ещё диету маме надо соблюдать, чёрный хлеб, капуста, яблоки, и всё, что вызывает брожение , пока., з рациона убрать. Продукты лучше употреблять кисломолочные, а не молоко в чистом виде. Чай с молоком -прошлый век. Любое горячие питьё усиливает приток молока. Опять я со своими советами, уж извините. Ещё раз с рождением Лизочки!!!! Здоровья, здоровья и ещё много раз здоровья и маме и малышке!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Оль, мы вот недавно эти колики прошли, и все попробовали, лучше всех помогал бэби калм. Классная штука. И еще такая грелка на животик у нас была, ее заряжаешь а потом на животик, мы в аптеке брали.
Guest
Гость

Олечка, поздравляю!!!! :m5: :m5: :m5:
Желаю малышке здоровья и хорошего аппетита!!!
Самое главное, что вы с дочкой живы-здоровы! Я кормила лежа и спала ночью с малой. Но у меня сон очень чуткий. Мне так было проще. А на счет родов, потом все обдумаешь и взвесишь, сейчас очень эмоционально и памятно. Но по своему опыту могу сказать, я так и не решилась на второго ребенка. Меня тоже еле откачали, прошло уже 12 лет, а как-будто все вчера было.
Счастья вам огромного!!!
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Оль, как дела? Куда ты пропала?
KOM
Долгожитель форума


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011
Всем привет!!! Началась сессия и появилась возможность зайти в интернет, уже забыла как компьютером пользоваться...
Жизнь наша прекрасна, время коликов прошло... уже пытаемся ходить без рук, радости у Лизы от этого море.. Два раза проболели: месяца в три, без температуры, но с жуткими соплями и кашлем, и в восемь месяцев, с температурой (которая была два дня), но почти без соплей и совсем без кашля. Удивило, что она отказывалась пить даже любимые соки, и совсем не потела, хотя когда сосет титю всегда потеет. Но стоило маленько появиться поту, как начала снижаться температура, стала пить, есть и все наладилось. Может все так быстро прошло, т.к. я как заметила первые сопли стала давать лекарства, а не как в первый раз, дождалась, что ребенок стал болезненно выглядеть и захлебываться соплями... и проболели почти месяц...
Зубы стали ждать с трех месяцев, педиатр все говорила, что вот-вот выйдут, а они показались в 7-8 месяцев, так и ходим с двумя нижними зубками, и с девяти месяцев ждем верхние, тоже говорят, что вот-вот покажутся.
В 10 месяцев весили 9600 и рост 72 см. Все говорят пухленькие, мама твердит: "не перекармливай, ограничивай в еде", я и ограничивала, да так, что мы в 9 месяцев в весе совсем не прибавили, только в росте 2 см., в 10 месяцев прибавили 300гр. и еще 2 см., скоро 11 увидим, что будет... А поесть мы очень любим, меры не знаем, иногда кажется, что не наелась, дашь побольше, а она начнет за чем нибудь тянутся, наклоняться и сдачу выдает... или икает не остановишь, поэтому из-за стола с криками в основном выходим! А титю любим..... стараюсь даже не переодеваться при ней, иначе кричим, ручками личико закроет и в ор.
Смотрю на Лизу и удивляюсь, какая уже большая....
Если успею добавлю линеечку, надо еще ваши истории почитать....


Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
KOM Ольга, как хорошо - когда все хорошо! Какая уже большая Елизавета, время летит....
Пусть и дальше радует доченька вас каждый день и в вашей жизни будет все на отлично!
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Ольга, как Елизавета? Как растете?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Надежда на лучшее
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5