Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Беременность 30 недель - с чего начинать?

 

Уже обнаружили Тетраду Фалло Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Беременность 30 недель - с чего начинать?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самая классная зависимость!
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Беременность 30 недель - с чего начинать?

Уже обнаружили Тетраду Фалло

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
NataliaKna
Участник


Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014
Как же здорово!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! !! :m5: :m5: :m5: Даг БОГ каждой мамочке услышать такие слова (с ребеночком все хорошо)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ура! Поздравляю! Ты умничка! Слава богу диагноз не подтвердили! Слезы радости у меня!
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Давайте скорее восстанавливайтесь и домой!!! !!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Наташа!!! !! Поздравляем Вас с доченькой!!! !! Настоящее, Чудо, что диагноз снят!!! !! Пусть и дальше, все будет Отлично!!! !!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Поздравляем с доченькой! :m5: :m5: :m5: Ну и, конечно же, с тем, что диагноз снят! Наш ОАП закрылся сам. пусть и вас так же будет!


Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Наташа!!! !! СЛАВА БОГУ!!! !! Поздравляю от души!!!! Катюшке много-много счастья!!! !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ !!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Действительно надо верить в чудеса!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Поздравляем с доченькой!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Поздравляю с Рождением доченьки!! Какое счастье!!!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Девочки, спасибо вам за теплые слова и за искреннюю радость!!! Молюсь о ваших детках! И всегда буду молиться!!!!
Катюшку пока не приносили. Из реанимации выкинули меня еще вчера. Детский врач сказал, что Катю дадут в 9 вечера сразу после перевода в палату! Я с перепуга давай расхаживаться. Думаю ребенка принесут, а "Марфушка то квашня квашней!" Но жизнь внесла свои коррективы:-) Катю не принесли, дали мне еще ночь отваляться. Сейчас жду мою крошечку!!! !
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Как ты себя чувствуешь?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Как же я рада, не передать! Чудеса случаются!!! А оап обязательно закроется! Здоровья вам крепкого!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Наталья, искренние поздравления!!!




taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Наташа, с рождением доченьки! Как здорово, что чудеса случаются! Растите большими и здоровыми! Катюша порадовала мамочку!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Девочки, еще раз огромное спасибо за теллые слова!!!! Вы же знаете, что это так же важно, как и слова поддержки в трудную минуту:-))))))
Я нормально. Катя не дат расслабиться и думать о расчиканом пузе:-)) это такая мелочь по сравнении с ее сердечком!
Муж плакал, когда я ему написала из реанимации....
Катенок в порядке:-))) аппетит хороший. Вчера были синенькие и холодные ручки и ножки. А сегодня уже просто бледные, но уже почти тепленькие.
Боремся с ней за лактацию:-)) Она молодец, не ленится. Сосет старательно! Сегодня уже появилсь молозиво. Надеюсь, что к выписке подойдем с молочком!
Сегодня приезжает папа. Вот счастья-то будет!!!!
Василиса вчера прыгала вокруг ноутбука с фотографиями и танцуя ритульный танец орала - Я тоже хочу подержать!!! !! Она маленькая, а я большая!!!! Я тоже буду ее держать!!! !!! Она моя подружка!!!
Приедем домой - обязательно напишу нашу историю. Пусть она дает надежду и веру!!! !!
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Как радостно читать что все у вас хорошо!!!! Вот уж действительно пример того что чудеса случаются, нужно только верить!!!! Катюшку :22: :22: :22:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Наташа, я за вас очень рада! Растите здоровенькими! Контроль ОАП уже был?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
УРА!!!! Наташа, поздравляю с рождением красавицы Катюшки!!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!!
Очень рада за вас!!!! Это настоящее чудо перед Пасхой!!! !
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
БОЖЕ Я ВСЕ ПРОПУСТИЛА!!! !!!
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ПРИНЦЕССЫ!!! !!
И ВДВОЙНЕ ПОЗДРАВЛЯЮ СО ЗДОРОВЫМ СЕРДЕЧКОМ!!!!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Наташа, со Светлым Воскресением Христовым!
Вам с Катюшей самые светлые пожелания!!!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Девочки, так здорово читать ваши слова!!!! Лежу и улыбаюсь!!!!
Контроль ОАП на завтра. Началась желтушка, сегодня взяли кровь из венки на билерубин и на группу крови и резус совместимость. Очень надеюсь, что затра все будет хорошо.
Новости от Василисы - Сегодня праздник красивых яичек!!! !!!! -:)))))))) :s4:
Всех поздраяю со светлым праздником Пасхи!!! !!! Искренне желаю вам чудес в вашей жизни и жизни всех ваших замечательных деток!!!!
Кстати, Василиса со мной сегодня соизволила поговорить:-) я ее спрашиваю - что делаешь? Она - свеклу ем! Я говорю - а мне свеклы дашь? Она - вот приедешь за мной, тогда и дам!
Все :s11:
Обнимаю вас! Молюсь за всех наших детишек!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Наташа, я вас поздравляю!!! !! Я счастлива за вас! Вы такие молодцы!!! ! :yahoo: Это чудо, что все хорошо и диагноза этого нет!!!! Катюше желаю здоровья!!! И ее замечательной мамочке тоже!!! Искала вашу тему в истории наших детей, а совсем забыла, что она в ожидании чуда)))) кушайте, растите и будьте счастливы!!! !!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет Наташа. Как у вас дела?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Привет, Надежда!
Желтушка проходит, анализы по ней посмотрели в динамике - все хорошо. Вчера уже поздно вечером делали УЗИ сердечка. ОАП в динамике хорошо, уменьшается. Открытое овальное окно больше нормы, но не критично, сброс правильный. Назначили контрольное УЗИ в четыре месяца. Пока по нему динамики нет, но и вывода о том что это дефект тоже не делают. В общем, сегодня у нас беседа с кардиологом и планируем на выписку:-)))) если все сложится, сегодня улетаем домой. Тттт
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Наташа, ну как вы? Улетели? Что сказал кардиолог?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ттт, пусть вас выписывают сегодня)))))
У Жени кроме ОАП тоже ООО было. После перевязки ОАП овальное окно закрылось само, мне говорили, что оно дочери в помощь было. Не знаю связано ли оно было с ОАП...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Слава Богу, что все так, ттт, хорошо!!!! Да, чтоб вы выросли:-)
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Привет, девочки!
Нас выписали с увеличенным ООО и небольшой брадикардией - 100 ударов (норма140). После приезда сразу делать ЭКГ посмотреть динамику сердечного ритма. Если нет изменений, то через 10 дней ще раз. Если брадикардия усиливается, то до 1 месяца в Алмазов на обследование и консультацию.

Прикол в том, что нас не выпускают из Питера. Дя перелета требуют свидетельство о рождении ребенка :sorry: Вчера Аэрофлот отказался продать нам билеты. Муж обращлся за консультацией в службу поддержки Аэрфлота. Сегодня поехал в Пулково в представительство Аэрофлота решать вопрос. Не знаю что у нас получится. Если не получится то варианта два - покупать Питерскую Прописку и оформлять свидетельство о рождении или ехать автостопом :s11:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Vladtrav написал:
[q]
покупать Питерскую Прописку и оформлять свидетельство о рождении
[/q]
но вам ведь выдали справку о рождени в том учреждении, где вы рожали. Теперь с этой справкой и паспортами родителей нужно идти в отделение ЗАГСа в Питере и вам там дадут свидетельство.

Пусть с сердечком все будет хорошо!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Наташа, насколько я знаю, вы можете св-во о рождении в Питере получить, если есть св-во о браке на руках, ну и паспорта, конечно.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Наташа, извини, что с опозданием, поздравляю с рождением малышки и чудом, которое произошло с ее сердечком. Пусть и дальше у вас случаются только такие хорошие чудеса. Здоровья всей вашей семье.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Наташа, как вы? Дома? Как Васюшка и Катюшка?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Да, Наташ. Вы можете получить свидетельство в Питере без всякой прописки, как тебе написали ниже.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Что-то Наташа пропала... Никаких известий...
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Наташа пишите, мы переживаем за вас!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Девочки, привет, дорогие!
Мы уже третий день дома!
Удалось улететь без свидетельства о рождении:-) Получить свидетельство в Питере без прописки по времени 10 дней. Срочное за один день - 25 тысяч. Так что муж два дня разбирался с паспортной службой аэропорта, авиакомпанией, союзом защиты прав потребителей и знакомыми пилотами:-) Но слава Богу все в порядке!
Только мы приехали, и он в пятницу опять улетел в командировку. И я прямо в бой с двумя мелкими девочками! Голову некогда было поднять :s4:
Сегодня Васюшка в садик пошла. У меня трехчасовое затишье пока Катерина спит :15:
Катя хорошо:-) Только мы еще ни разу с ней дома не гуляли. Мне не очень нравится ее пупок. Сухая кровянистая корочка размокает когда купаю, я вроде ее убираю перекисью, потом обрабатываю зеленкой, но на следующий день корочка еще больше, как будто кровит. Переживаю. Врач приходила в пятницу, говорит, все в порядке. А я не помню, чтоб у Васюхи так было. Может действительно просто забыла..
Василиса первые два дня была в полном ауте :116: Скачет - это моя Катюська!!!! Придумала ей новое имя Катюхочка :104: Раз пятьсот мне рассказала, что Катющка была у мамы в животике, потом ее достали и теперь у нее есть Катюхочка! Носится, мерит одежду подбегает к кроватке, трясет ее и зевает - Катюхочка, посмотри какое у меня платье!!!! Все время просит потрогать ее, погладить и подержать. Вчера от двухдневного сидения дома Вася совсем разбесилась, мне пришлось ее несколько раз одергивать и у Васи пришло осознание того, что она реально теперь не одна. Пошли капризы, молчаливые протесты и слезы без повода. Я стараюсь чтоб они все делали вместе - одна купается, вторая рядом и наоборот, за столом вместе, книжки читать вместе, рисовать вместе. К вечеру вроде Васю отпустила:-) Я держу Катюшку на руках, Василиса лежит в своей кровати и я ей ножки глажу (она так успокаивается хорошо), глажу и приговариваю - спите мои девочки, спите мои звездочки. Вася встрепенулась - а почему девочки??? Я говорю - ну вот ты моя девочка и Катя моя девочка, вы теперь обе мои самые любимые девочки. Вася многозначительно - аааааа., но только я большая, а Катюхочка маленькая. А почему звездочки? Ведь я звездочка, а Катя лягушка! Я чуть в голос не засмеялась :s4: Говорю - ну какая же она лягушка, посмотри какая милая, она твоя сестренка и подружка! Василиса - ну ладно, пусть будет звездочка, только я большая, а она маленькая! На том и порешили :s10:
В среду приедет папа, пойдем с Катюшей на ЭКГ и с Василисой на УЗИ, Холтер и ЭКГ.
В общем пока как то так! Коляски пока нет гулять, а на руках не хочу Катю нести - у нас сейчас погода жуткая, сегодня первый день без снега. А так ветер сильнейший, снег. Холодина.
Катюхочка заскрипела. Пойду посмотрю:-)
Спасибо за беспокойство, девочки!!!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Все самого хорошего вам и вашим девочкам - звездочкам. Растите и радуйтесь.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Наташа, как здорово! Ну, Вася, реально звезда! Такие перлы выдает:-)...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Наташа, наконец-то весточка от тебя)))) Так здорово, что вы дома! Васюшка звезда, смешная. Передавай привет от нас девчонкам! Удачи на обследованиях!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Наташа, как вы трогательно все пишите. Это замечательно, что у вас такая семья. Дочки прекрасные, мама просто пример для подражания!! Всего вам самого хорошего!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Наташа, привет. Ты опять пропала, совсем некогда?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Девочки, привет!
Спасибо за добрые слова и беспокойство! Я действительно сейчас справляюсь с бытом с большим трудом. Все таки возраст дает о себе знать. Бабушки самоустранились - они были против Катюшиного рождения. Так что о помощи не прошу. Да еще мы с Василисой подхватили какую- то вирусяку. Сопли, кашель, горло и коньюктивит. Вторую неделю на пару. Катя с папой пока держаться.
На обследования сходили. У Катерины все ок. Ттт... У Васи по УЗИ овальное окно закрылись. Но сохраняется недостаточность 1 степени на метра льном клапане со сбросом влево. Кардиограмма хорошая. А Холтер будет готов только завтра вечером.
Катя наедает ляжки. Василиса ее облизывает, целует, трясет (типа укачивает:-))) ругаюсь с ней потому что лезет с сопливым носом прямо в лицо Кате. И когда прошу потише, то орет:"Лана маматька!!! !!!! Я тиха! Тиха!!!" Катя похоже научится засыпать при грохоте доменных печей! :-))))
В остальном пока вся жизнь проходит между кухней, стиральной машинкой, гладильной доской и ведром для мытья пола:-)))))
Тут еще депресняк подвалил - поправилась на 20 кг. Не могу на себя смотреть. Комплексную жутко. Перед мужем стыдно. Из одежды вхожу только в джинсы в которых беременная ходила. Летней одежды нет вообще, чтоб налезла:-))) короче полный швах. Вчера наводила ревизию в шмотках. Вошла в полный ступор от осознания реальной ситуации :s4: разревелась. Так мне взгрустнулось:-)) С мужем поговорили на эту тему. Он взялся за поднятие моей самооценки. Так мило. Но пока абсолютно бесрезультатно :s11:
Вот такие новости:-))
Соскучилась по вам всем. Все надеюсь каждый день, что выкрою полчасика что почитать темки. Переживаю за малышей и за вас. Но каждый день вырубаюсь как покошенная ветка:-)) ничего. Думаю еще пару недель и будет проще.
Будте умничками!!!! Молюсь за ваших ребятишек!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Наташа, молодец, что написала. Все трудности, это временно. Детки подрастут быстро. Главное, чтобы малышки были здоровы.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Наташа, скоро обязательно станет полегче:-) держись!!! Хоть иногда пиши про Катюшку и Васену, интересно всегда читать:-)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Как приятно получить весточку от тебя, Наташа. А то ты совсем из форумской жизни выпала))) Согласна с девчонками, так весело читать про Васенку, какая она у тебя зажигалка. Дай бог здоровья твоим девчонкам и ее родителям))))
Хочу тебя поддержать по поводу веса. Ты не расстраивайся так, после родов еще совсем мало прошло времени. Ты обязательно придешь в форму, а что само не расстает, так сама вытравишь, когда Катена подрастет маленько. А мужу всего лишь нужно обновить тебе гардероб))))) Не то словами делу не поможешь))))
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Наташенька! В силу своей занятости поздравляю со всеми произошедшими событиями! От рождения и до возвращения домой!!! Прежде всего желаю вам всем конечно здоровья!!! Вы большие молодцы!!! Удачи во всем и всегда! Пусть ангелы хранители всегда идут на шаг впереди!!!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Наташенька!!! По- поводу веса не переживай. Это дело поправимое, тем более что муж такой молодец!! Бывают мужики, которые наоборот изъяны ищут. А у тебя смотри какой замечательный. Спасибо тебе, что ты о нас думаешь))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет Наташа! Жду от тебя весточку)))) Как у вас дела, как растете?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Девочки, всем привет!
Надежда, спасибо, что переживает за нас:-)
Растем неплохо:-) тттт...
У Катерины все в порядке. У Васюши не очень. Сделали обследования - результаты показали не очень хорошую динамику. Напишу в четверг или пятниц - муж наконец- то приедет (две недели в отъезде) и сейчас у меня трое маленьких беспомощных детей:-) Ярослава прооперировали. Он сейчас у меня. Так что ухаживаю за тремя. Дома - цирк:-)))) Я уже философски отношусь к Катиному крику - если кричит, значит голос есть :-), к Васиному "Дай Катю поцелють!" - если хочет целють, значит в ближайшее время ничего ей не отрорвет:-) и к Ясиному кряхтению и подстаныванию - раз болит, значит процесс идет и скоро заживет:)
Не теряйте меня, девочки! Берегите себя!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Наташа, держись!!! Будем ждать возвращения твоего мужа:-) чтобы ты отдохнула наконец-то, и не пропадала на долго:-) :-) :-) здоровья деткам!!!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Дома подозрительное спокойствие... и даже есть не нужно готовить (мамочка к приезду любимого зятя наваляла котлет и дала навынос... да еще ему блинов с ягодами напекла... чтоб меня так кормили!!! !)...
В двух словах - Катя крутая! За месяц прибавила 1200 и 5 см :yahoo:
Вася ее постоянно облизывает и слюнявит.
Ярослав ржет над ней как она громко и раскатисто пукает когда золотые какашечки делает.
Я ношу пояс для похудения :30: и немного стала выползать из депрессухи :34:
Совершенно неожиданно получила в подарок от мужа серьги с брильянтами :41... Он просил меня по работе посмотреть один документ. Дико извинялся что не хочет меня напрягать и т. д. и т. п. при этом подсовывая мне бумаги. Я конечно посмотрела, подкорректировала. Отдала. Он давай рассыпаться в благодарностях. А я возьми да скажи, что это ему будет дорого стоить. Он по наивности сказал - все что угодно, дорогая. На что я ответила, что дорогой угодно серьги с бриллиантами. Я то пошутила!!!! А он то вечером пришел и принес серьги :110
Я до сих пор ломаю голову где он деньги взял :s2: Неплохой гонорар :m1:
Никогда не было украшений с драгоценными камнями. Но как говорит моя мама - все когда-нибудь бывает в первый раз! Ну я естественно радостно повизгивая и поблескивая сказала, обращайся, любимый! Мне еще так много нужно!!! !! :34:
Вот такие новости с полей. Про здоровье девчонок напишу чуть позже, когда времени будет больше, а то уже Ярослав скрипит. Пойду уколю кеторол. :v4:
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
И как приятно просто потрепаться.... Спасибо, что вы есть, девочки!
И спасибо эти замечательным людям, которые сделали эту площадку!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
хорошач благодарность =))) молодец муж ')))
Bliskavica
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Доброго вечера всем. Хорошо, что есть этот форум. Пока только читаю и заливаю соплями клавиатуру, слишком больно.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Натуля, я прям соскучилась по тебе)))) Так рада, что ты дала о себе знать)))
Чего это у тебя с Ярославом случилось?
Привет от нас Васюшке, поцелуйчик Катюшке, кулачков на поправочку Ярику!
А мужу поклонище)))) Какой он у тебя классный!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Bliskavica - сопли это полезно! Это банальный инстинкт самосохранения! Ты думаешь почему мужчины меньше живут? А потому что не тем свою вегетативную нервную систему расслабляют! То ли дело девочки - посидела, поревела, где от боли, где от счастья и все! Живем дальше, растим детей, любим родных, кормим, волнуемся за них, ругаем, восхищаемся. Жизнь разная. И это хорошо! Плачь не стесняйся! Только когда больно люди взрослеют по настоящему.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Надежда, с Ясей приключилась банальная вещь - нагноилась копчиковая киста. А получилось сложно, потому что она пустила много и глубоко "ножки", которые даже обвили мелкие косточки бесславного рудимента. В итоге очень много и глубоко пришлось иссекать. А поскольку у ребенка аллергия на антибиотики рана еще и нагноилась. Но сегодня свозила его на перевязку и увезла со всеми манатками к нему домой. Врач сказал что кризис миновал, и теперь только чесаться будет потому как начала дырка затягиваться. А дырка знатная была! Ему при перевязке 30 см бинта туда внутрь закладывали.
Без него скучно....
Но ничего, девицы тоже веселят!
Катюшка стала издавать разные акающие звуки и сама себя слушать:-)) А Василиса трещит безумолку и главное слово - почему :n7:
Надя, Женя начала что-нибудь вменяемое говорить? Так интересно!!!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
А мужу я ничего не скажу, что вы тут про него написали!!! А то зазнается.... здороваться перестанет...... :30:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Vladtrav Наташа, так мы и не хотим говорить)))) Правда думаю скоро начнет. Зато мы ходить начинаем))))
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Это же здорово!!! !
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Наташа, ты хотела про сердечки девчонок написать.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Я обязательно напишу. Просто ничего жизненно критичного, поэтому не тороплюсь. Хочу написать обстоятельно в отдельной темке, чтоб кому-нибудь пользу принесли мои истории. А для этого нужно время:-))
Пока скажу, что Катерина стала делать такие осмысленные глазенки, что мне даже кажется, что она реагирует на мои слова и улыбку. Хотя понимаю что рано:-))) А Василису сейчас стали водить на каток - поставить на коньки и укрепить иммунитет перед будущей зимой. Она прикольная:-))) Вчера укладывала ее спать, она подорвалась - Мама, мне нужно какую-то игрушку! Я спрашиваю - какую тебе дать? А она села как поплавок на кровати и рассуждает - тааааак........ нада падуууууумать..... ну апимел (например).... апимел лошадку. А лошадка здоровая качалка!!! !! Я ее спрашиваю - как же ты ее в постель к себе положишь. Она - дласти Насти, думаю исе-ооо..... Я только и слышу как папа на кухне от смеха давится:-)))
Пока она думала - решила, что проголодалась, пошлепала на кухню к папе (он поздно вчера пришел и как раз сидел беляши ел). Она пристроилась и спрашивает наворачивая третий беляшик - папа, а это какИе-то пиласки? Он ей говорит - это беляшики. Она - а что у них в тесте? Он ей - мясо. А Вася ему спохватившить - ой, а я с мясом не люблю!!! Запила третий беляш соком и подалась спать:-)) Мы валялись!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Дааа, ну, Васена! Юмористка:-) не соскучишься :-)
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Девочки!!! А Катерина начала аукать!!! :yahoo:
А сегодня рекорд установила! Сорок минут сама себя развлекала!!! !! Я в шоке! Слышала, что так бывает, но не верила:-) У меня и Ярослав и Васюхша максимум 2 минуты могли поразмышлять о жизни!!!! А Катя просто крутая!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
У тебя Катюха действительно крутая, одно то, что она доказала чудеса случаются (я о неподтвержденном впс) дорогого стоит))))))
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
:-))) Наденька! Как я тебе рада:-)) Как твоя красотка?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Наташа, Женечка маму расстраивает сегодня. У нас температура 40. Пока не ясно из-за чего.
Еще я так расстроилась из-за Анжелы, видела твое обращение к ней со славами поддержки. Какие ж на свете уроды живут! Прости за оффтоп, эмоции((((
У Катюши ОАП и ООО закрылись, не помню писала ли ты об этом? Как твой настрой в отношении отражения в зеркале? Эмоции поутихли?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Что с Женечкой? Как температура 40? У меня Лера все время сама себя развлекает лежит, говорит с игрушками и улыбается им. Сейчас в кроватке лежит и играет - кроватка ходуном ходит)))
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Надежда, у Катенка все ок! ттт........ ОАП и ООО закрылись, сердечный ритм пришел в норму.
А у Васюхи не так хорошо. АВ блокада из 1 степени перешла во вторую. Вегетативная дисфункция митрального клапана. Миграция водителя синусового ритма. И как апогей - задержка сердечного ритма (пока незначительная, одиночный случай в ночное время).
Лечим.... Боюсь про ее сердечко вообще говорить. Врач считает, что это вегетативные нарушения, связанные с ростом.
Про Женину температуру - обычно такая ерунда бывает в начале ангины пока миндалины не обметает. Что врач сказал?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Анют, я представила эту разбойницу, разваливающую кроватку!!! Умора:-))))) Она тоже способна себя сама развлекать? Здорово! Главное, чтоб без ущерба имуществу :s4:
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
А за Анжелу я наоборот рада. Хоть она сейчас этого не понимает и ей кажется, что все плохо - на самом деле с высоты моего жизненного опыта могу сказать - все хорошо. Если мужчина ушел совсем - то хорошо, что сейчас, а не тогда когда уже отношения изгажены, скандалы и нервотрепка. Если ушел подумать - тоже хорошо, значит есть еще проблески ответственности и решение будет осмысленным. Потому что если человек себе признается, что не справится с трудностями - это значит он не совсем конченный и есть шанс на то, что когда-нибудь он станет лучше. А я так поняла поддержки Анжеле не особо много было. Так что она не особо много и не потеряла. Только иллюзию, что все с мужем наладится. Но это мое мнение. Поэтому я не вижу причин за нее расстраиваться. Я вижу повод за нее порадоваться. Для прорыва вперед нам очень часто не хватает пинка под зад. И хорошо что у Анжелы это случилось когда она молода, здорова и полна любви которую может подарить достойному человеку! А не тогда когда ей 48, болят суставы, портятся зубы, морщины уже перешли из категории мимических в более грустную и приближается климакс! Анжела на самом деле везунчик!!!! Потому как если мужик с гнильцой, то это рано или поздно прорвется. Будем надеяться что ее муж не из таких и подумав все же сможет изменить свою жизнь, справиться с трусостью и переставить приоритеты. Но для этого нужно любить. Это единственное мерило.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
А про зеркало........ мммммммммм................. не могу сказать что опять стала дружить с ним.... но пытаюсь справиться. На смену депрессивному унынию пришел сарказм и цинизм человека воспитанного в семье где на каждого нормального человека включая детей приходится по два медика:-))))) Только бы палку не перегнуть, а то зависну в состоянии "посмеяться над собой". Оно конечно гораздо лучше чем "поныть", но все же далековато от "любить себя":-))
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Наташа, ты смешишь меня. "Морщины из категории мимических в более грустную... " :s2: такая ты классная)))
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Что врач сказал про Женю? И как вы переночевали?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Vladtrav врач ничего особенного не сказал... рекомендовано обильное питье, жаропонижающие, противовирусное. Ночью 39, 5. Сон неспокойный, поем грустные песни. Зато сейчас дрыхнет, а мама на пенсии выспится))))
Ты в отношении Анжелы конечно права. Но меня бесит, что ушел именно сейчас, перед операцией.... Блин, да вали он на все 4 стороны раз приспичило, но после операции. Где ответственность и страх за дитя?!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Вчера в горле и легких чисто было. Пока никаких проявлений болезни нет кроме температуры.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Странно... может действительно ротавирус какой-то?
Слушай, а она не перегрелась нигде? У вас какая погода? У меня Ярослав в детстве на жару температурил.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Не похоже на кишечку. Врач сказал респираторное похоже, горло чуть покраснело. Говорит если температура будет подскакивать аб вводить. Сегодня пока такой высокой темпы не было, последний раз ночью 39, 5 было.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Как у тебя Ярослав?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Гы. Женька меня смешит. У нее есть ведерко с прорезями в крышке. В отверстия нужно фигурки складывать. Те фигуры, которые предусмотре в комплекте, у Жени не всегда получается засунуть. Но девка нашла выход из ситуации)))) Бросает в ведро фигуры от другой головоломки, они мельче))))))
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
:-))) У меня Вася тоже не сразу подружилась с сортером:-))))) Когда была такая как твоя Женя, у нее был сортер черепаха. Она ее просто открывала и запихивала внутрь все детальки:-))) Чего заморачиваться!!! Позже ей купили сложный сортер - куб. Тут уж она со знанием дела маме и папе мозг выносила:-))))
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Аня:-))) Это не я тебя смешу! Это жизнь смешит!!! Я как раз подбираюсь к этой стадии. И без сарказма и самоиронии с кризисом среднего возраста и старения не справишься :s4:
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Яська ничего, вроде оклемывается потихоньку. Начала в глубине дыры образовываться келоидная ткань. правда на поверхности раны все еще некроз. Уже второй раз обрезали отмершие лохмотья. Но думаю организм молодой - скоро зарастет!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Ой, девочки! Хотела похвалиться - у Кати на пальцах мясо появилось!!! !! :34:
Теперь это уже не длинные тощенькие грабельки! Это настоящие сосисочки!!! !! Правда пока соевые, но ничего!!! Качество нагоним!!! !
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Ой, и еще хочу похвалиться!! Василиса вчера сама без саночек по льду уже ходила!!! :yahoo:
Тренер сказала, что у нее хорошее чувство равновесия. Хотя сомневаюсь, что из нее получится фигуристка:-))) Она такая неуклюжая! Просто прелесть:-)))
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Ой, и еще хочу похвалиться!! Василиса вчера сама без саночек по льду уже ходила!!! :yahoo:
Тренер сказала, что у нее хорошее чувство равновесия. Хотя сомневаюсь, что из нее получится фигуристка:-))) Она такая неуклюжая! Просто прелесть:-)))
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Не сообразила с ходу как создать фотогалерею:-) Поэтому здесь. Сначала про Васю:
Здесь ей полтора месяца, так же как Катерине

Прикрепленный файл (Вася спит.jpg, 31136 байт, скачан: 341 раз)
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Здесь чуть побольше - пять месяцев

Прикрепленный файл (Васе 5 месяц%E, 45813 байт, скачан: 330 раз)
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Здесь восемь

Прикрепленный файл (8 месяцев.jpg, 609031 байт, скачан: 295 раз)
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
А это первый Новый год!

Прикрепленный файл (Первый Васи%, 48656 байт, скачан: 292 раза)
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
А это уже девочка сейчас:-)))

Прикрепленный файл (Василиса се%, 55626 байт, скачан: 325 раз)
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
И еще девочка - киска! Это мы ходили на праздник на День защиты детей! У Васи был полный восторг от того что она мяу:-)))

Прикрепленный файл (Вася киска.JPG, 47672 байт, скачан: 319 раз)
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
А это Катюшка:-) По моему копия Василиса. Но со мной никто не соглашается:-))

Прикрепленный файл (Катя спит.JPG, 48648 байт, скачан: 323 раза)
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Мои девочки знакомятся - это первая встреча!
За ребенка не волнуйтесь:-))) Глаз на месте!!!!
Кстати, на заднем плане то самое пончо:-))))

Прикрепленный файл (Девочки зна%, 58316 байт, скачан: 354 раза)
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
А это сегодня утром - Катя как пионер на побудку, а Вася гундосит - кто мне спать мешает!!!

Прикрепленный файл (Девочки спя%, 52043 байт, скачан: 330 раз)
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Какие у вас прекрасные дети (тьфу тьфу тьфу), крепкого здоровья им!!! !
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Василиса со своим любимым Ясенькой

Прикрепленный файл (Яся и Вася.JPG, 55481 байт, скачан: 320 раз)
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Спасибо, Анжела:-)) Дети всегда самое прекрасное что у нас есть. И вся наша жизнь для них:-))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Наташа, какие они у тебя замечательные! Ттт на вас))))
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Беременность 30 недель - с чего начинать?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5