Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Вторая беременность и сложный ВПС плода!

 

Сложный ВПС!!! Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Вторая беременность и сложный ВПС плода!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум друзей которых ты приобретаешь неожиданно для себя в трудную минуту, друзей из разных точек земного шара которые согреют вас теплом своих сердец, друзей которые порадуются вместе с стобой и не оставят вас в беде
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Вторая беременность и сложный ВПС плода!

Сложный ВПС!!!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Ксюнечка
Начинающий


Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
[b]Мама Юля[/b]вас уже смотрел кардиолог? что говорят?
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Да сразу с день рождения вечером заезжал Белов смотрел. Ждем когда заберут в кардио.
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Сегодня Алису забрали на операцию. Вчера опять была у нее в реанимации, настраивала себя чтобы не плакать, держалась до последнего. Но в конце опять разрыдалась. Меня выписывают сегодня с РПЦ, думаю дома будет легче, тут детишки плачут и от этого еще тяжелее и тоскливее.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Господи Спаси и Сохрани младенца Алису!
Пусть всё будет ХОРОШО!
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Господи, помоги врачам в проведении операции. Спаси и сохрани младенца Алису. :n6:
Юля, держитесь, Вам нельзя потерять молоко от переживаний.
Ксюнечка
Начинающий


Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
[b]Мама Юля[/b]держись Юль * * понимаю как никто.. А что за операция первая в чем заключается?
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Держим крепко кулачки! Господи помоги младенцу Алисе! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги!!!
Гелгенэ
Начинающий


Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
4 нояб. 2014
Дай сил Алисе, и пусть Бог поможет ей!!!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Господи, помоги!!!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Держим кулачки за Алису!!! Все будет хорошо!!! ##
ElenaU
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Господи Спаси и Сохрани младенца Алису, даруй ей здравие!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
С Богом!
MAYAS
Новичок

Откуда: г. Иваново
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
14 янв. 2015
Юлия, как дела у вас с малышкой? Слежу за судьбой деток с таким диагнозом как у нас, очень переживаю.
Адель
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2014
Юлечка, с рождением доченьки тебя! Пусть все пройдет хорошо!!! !!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Всем большой привет от нас с Алисой! Напишу наши новости. Мы дома, нас 31.03 выписали и мы сразу улетели !) Как и писала ранее дочка родилась ровно в день пдр 3.03 в 15:00, диагноз подтвердился не полностью не оказалось у нас ТМС (при бер-ти ставили и это нам) Вечером того же дня ее осмотрел Белов В. А и навестил меня рассказав еще раз про диагноз и про предстоящую операцию. Уже 6.03 Алису забрали в кардио на операцию, а меня выписали из РПЦ .(Кстати о РПЦ, понравилось всё, легла туда в ОПБ 25.02 условия, персонал, еда всё на 5. Сами роды прошли хорошо.) После операции я звонила Вячеславу Александровичу он сказал что операция прошла по плану название операции атриосептостомия, перевязка ОАП, суживание легочной артерии. А уже 10.03 я госпитализировалась в кардио, правда дочку перевели с реанимации только 12.03. И вот мы прожили с ней 21 день в кардио, это были не самые легкие дни в моральном и физическом плане, Алису дико мучал живот (ох уж эти колики) мы громче всех плакали и кричали на всё отделение ))) она отказывалась есть и ей устанавливали зонд, я ходила в режиме зомби. Но сейчас потихоньку всё налаживается, будем стараться хорошо кушать и расти!)
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Слава Богу, что все хорошо и вы уже дома! Огромного здоровья Алисе! Пусть все будет и дальше хорошо!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Калининград за эти 2 месяца стал родным домом) Теперь отдельно о кардиоцентре! Я не капли не пожалела о его выборе! Отличный персонал и прекрасные условия, чистые и светлые палаты с туалетом и душем, еду приносят в палаты, игровая комната для детей постарше! Туда едут люди за помощью со всех уголков страны и при небольшом детском отделении, но огромном потоке нуждающихся в операциях они как то умудряются разместить и помочь всем! Хочется и тут выразить огроомное сердечное СПАСИБО Белову Вячеславу Александровичу кардиохирургу от Бога (именно так про него говорят все и местные жители и приезжие на операции люди) и просто замечательному и отзывчивому человеку, который успевает все, спасать жизни детей и поддерживать и отвечать на вопросы родителей! Спасибо и низкий поклон всему персоналу КХО 3 за Ваш труд!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Отличные новости! Здоровья Алисочке! Растите, набирайтесь сил. А животики у многих болят, ведь вся необходимая флора гибнет под лошадиными дозами лекарств после операции.. Мы тоже долго мучались.
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
Очень рада за вас, здоровья и сил вам и вашей доченьке
Даша-Хабаровск
Почетный участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Какое счастье, как я за вас с дочкой рада! Слава Богу, что все хорошо!!! Поздравляю с приездом домой!!!
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Отличные новости, пусть и дальше у вас всё будет хорошо, теперь набираетесь сил))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Слава Богу!!! Побольше бы таких новостей на нашем форуме:-)
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Викамама написал:
[q]
Побольше бы таких новостей на нашем форуме:-)
[/q]

Вот уж точно! Очень рады за Вас!!!)
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Большое спасибо всем Вам и этому форуму за поддержку !)
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Плохо кушаем и плохо набираем вес(((! Скажите как Ваши детишки набирали вес? Мы на искусственном вскармливании, к сожалению грудное не удалось сохранить (хотя старший был на ГВ до 1,8 лет) Участковый педиатр пугает что положит в стационар если не будем набирать вес(очень переживаю. Сменили уже 2 смеси ...
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Юля, мы после 1 операции тоже отвратительно кушали и вес тоже медленно набирали, сменили 4 смеси, и лишь через 1,5 месяца он более менее стал кушать, остановились на Фрисо-ВОМ.
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Алина, нас живот ужасно мучает! Начинает кушать и сразу бурлит всё в животе, тут же плачь и отказывается кушать. Ест максимум по 50 мл. Мы ели НАН (его и в кардио давали) но от него запор и сыпь на лице, потом перешли на нутрилон для маловесных но от него стали какать какрй то слизью. Щас даю семилак второй день .
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
и нас животик мучал сильно, это первые 3 месяца было и у вас всё наладится, вот увидите, наш тоже кушал по 40-60 грамм не больше, где то через 2 месяца более менее стал прибавлять...
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Я очень надеюсь что все нормализуется) спасибо!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Мамочки скажите как ваши детки с пороками набирали вес? Я уже незнаю что делать, дочка мало кушает по 50 мл иногда и меньше каждые 2 ч. Кушает смесь Инфатрини-это самая калорийная смесь. Но прибавка мизерная нам будет 4 мес весим мы 4180 (родились 3430) У кого было подобное, скажите что делали? Нам нужен вес для операции Гленна .
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Завтра в Калининград! Ну вот пришла и наша очередь лететь на Гленна. Сказать что я переживаю -это ничего не сказать! Держите пожалуйста за Алису кулачки. Постараемся вернутся живыми и почти здоровыми! С Богом.
MamaTimoshi
Участник


Откуда: Н.Новгород
Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2015
удачи вам!!! !!!! здоровья вам!!! сил и терпения! пусть доченька все перенесет хорошо и поправляется!!!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Я думала вы в сентябре полетите. Удачи вам огромной во всём! Пусть всё будет хорошо! Здоровья Алисе и много, много сил!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Спасибо большое.
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Я тоже думала, что позже поедем. Но врачам виднее. Спасибо)
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Держим крепко! Бог в помощь!
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
удачи и легкой дороги
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
С Богом! Пусть все получится!!! !
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Спасибо!
Vienetta_berry
Участник


Откуда: г. Стерлитамак
Всего сообщений: 87

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2015
С Богом! Пусть все будет хорошо!!!
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
Держим за вас кулачки
Не пропадай, по возможности, что бы мы еще кулачков зажали!
милашка
Участник


Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2015
Удачи!!! кулачки не разжимаем!!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Бог вам в помощь и большой удачи.
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Всем большое спасибо. Мы в кардиоцентре, пока ждем саоей очереди. Т к реанимация полная, операции пока не назначают. По счету мы 3 на операцию. Как будут новости я напишу!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
С Богом!
Держим за вас кулачки!!!
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Удачи вам! Будем держать кулачки!
swetwas
Почетный участник


Откуда: г.Миасс Челябинской области.
Всего сообщений: 146

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2012
С Богом!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Напишу о том как мы. Собственно новостей никаких нет, скоро 2 недели как мы в калининграде в кардио. Всё находимся в ожидании операции. То реанимация полная, то освабодились места, но тут привезли новорожденных экстренно на операцию(им нужнее!). На данный момент мы стоим в плане на понедельник. С марта месяца тут произошли и происходят некоторые изменения в отделении увеличивают число палат (т к едут сюда люди со Всея Руси) из бывшего кабинета Белова В. А и каб диагностики сделают палаты. Каб Вячеслава Александровича теперь перед входом в само отделение. Из буфета (где пили чай и набираои кипяток) теперь будет каб старшей мед сестры, а ее бывшый кабинет станет кабинетом реаниматологов. Чаёк теперь наливаем в буфете мед персонала(и кажется мед персонал совсем не рад с этим преобразованием)))) Да еще теперь на посту находится по одной мед сестре, ушли Лена и Оксана, оставщимся мед. сестрам тяжеловато, но они молодцы справляются вроде! Еще не могу не отметить меню) еда стала лучше чем в марте (может повара сменили), а то тогда рыбу давали в любом виде через день да каждый день(я не любитель ее) а щас и мясом балуют! Это время ожидания конечно немного вымотало и боевой настрой и силы с каждым днем куда то улетучиваются(а еще всё только впереди) будем стараться держаться! Лечащий врач у нас Акатов Д. С (первый раз была Ганюкова Н. В) Зондирования у нас не будет хотя планировалось, сказали, что непосредственно в операционной помериют давление в желудочке и если оно норм то будет операция Гленна, а если высокое то досуживание ЛА.
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Держитесь, Юля. Мы почти месяц ждали операцию, не брали, а сейчас все хорошо и у вас все обязательно будет хорошо!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Значит время ваше ещё не пришло для операции. Терпения вам в ожидании, пусть в понедельник уже всё сложится и пройдёт самым наилучшим образом.
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Привет всем кто следил за историей нашей жизни! Спешу сообщить сегодня мы с Алисой благополучно вернулись домой из Калининграда!12.08 была у нас операция Гленна,17.08 ее перевели из реанимации ко мне! В очередной раз убеждаюсь, что моя девочка настоящий боец! Горжусь своей крошкой! В общей сложности мы прожили в кардио 1 месяц. Огромное сердечное спасибо за жизнь дочери нашему волшебнику Белову В. А ,лечащему врачу Акатову Д. С и всему персоналу КХО 3. Боюсь сглазить конечно, но мой ребенок стал нормально кушать после операции) Будем восстанавливаться, кушать, расти и догонять своих сверстников, впереди еще фонтен (но это совсем другая история) Да кстати, пока моя Алиса была в реанимации у нас прорезался первый зуб !!!)
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Пусть здоровье и мир поселятся в вашей семье!) Дочке хорошего аппетита, мамочке хорошего настроения!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Как здоррво читать такие новости. Пусть и дальше все будет хорошо и Бог хранит вашу малышку. Восстанавливайтесь и радуйтесь жизни.
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Спасибо )
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Спасибо )
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Поздравляю вас с ещё одним пройденным этапом. И с первым зубиком вас))) Крепкого здоровья!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Спасибо большое Света!)
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Давно не писала здесь, как то всё закрутилось и завертелось. А тем временем Алисе уже 9 мес, маленькая хулиганка растёт) у неё 8 зубов и дома покусаны все и всё что попадается ей под руку! Стараемся догнать сверстников, в весе не хватает 1-1,5 кг для нормы, а вот с ростом проблем нет-модель высокая и стройная! Прошло 4 мес после операции Гленна за это время Алиса научилась переворачиваться, ползает пока только на пузе как партизан, может сидеть сама если посадишь но иногда заваливается, а вот стоять пока совсем не получается (Впереди курс массажа, думаю будут улучшения. Из лекарств принимаем виагру, дигоксин, панангин и капотен. На УЗИ нам после НГ праздников, на предыдущем УЗИ все было не плохо. Впереди Новый Год -это первый НГ Алисы! Я желаю ей и Всем нашим детишкам и их родителям здоровья, побольше улыбок, смеха, новых открытий и достижений в Новом Году! С Наступающим Вас!)
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
Мама Юля Ура Ура Ура хорошим новостям! Алиса молодец, она еще догонит сверстников и по весу и по ползанью) А с зубами я вас искренне поздравляю и искренне желаю терпения)
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Юля, Алиса - большая умничка. Обязательно догоните сверстников. Здоровья вам
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Приятно читать хорошие новости. Все наладиться. Вы всех догоните и еще перегоните. Мы -все мамы деток перенесших операции за это переживаем и глядя на свою дочку я уже в этом не сомневаюсь. Нам после операции до норма почти 2кг нехватало, сейчас спустя 2года осталось 700 гр и то педиатр сказала, что уже и так хорошо, тк в этом возросте детки начинают идти больше в рост.
Так что все будет ХОРОШО!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Спасибо всем)!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Всем большой привет от Нас! Вчера нашей доченьке Алисе исполнился годик! Я не буду писать, насколько тяжёлый был этот год... Главное то, что у нас растет маленькая капризная, но при этом очень настойчивая дама! Были 25.02.16 в Филатовке врачи были приятно удивлены как мы подросли) по УЗИ ттт всё вроде в норме, отменили дигоксин и панангин. Осталась виагра и капотен. Сатурацию замеряю во сне 80-84 По весу мы догнали наших сверстников (кто не вкурсе у нас были большие проблемы с весом, педиатр ставил гипотрофию 2-3 ст, после Гленна вес пошёл ). Умеем ползать очень быстро на пузе, садится, залазить на ступеньки, стоять на коленях. Проделали курс массажа и у нас наконец то появилась опора, стала стоять на ножках (до этого поджимала). А вчера так вообще порадовала с утра, смотрю а она стоит сама за диван держится !!! Хочу сказать большое спасибо в очередной раз Белову В. А и всему персоналу Калининградского КЦ и всем кто был с нами этот год! Спасибо всем тем людям кто поддерживали и помогали советами !(Настя ник МамаМарата;)) Нам год! Продолжение следует ... ;)
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Поздравляю!!! Какие вы молодцы!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Всем большой привет от нас !!! Больше года не писала ничего здесь! Нашей Алисе уже 2 года и месяц) растёт и радует нас маленькая хулиганка! И вроде бы всё нормально у нас, бывает что иногда забываешь о проблемах с сердечком ... потому что, это не девочка -это самый настоящий "шилопоп" как только научилась ходить (1г4 мес) так и не перестаёт носиться бегать и прыгать! Иной раз уже заставляешь посидеть отдохнуть и отдышаться. Устаёт конечно, как побегает сразу заметно синеет носогубный и кончики пальцев (ногти). Летали на обследование вот 22.03.17 в Калининград стоило подъехать к КЦ как всё внутри сжалось от воспоминаний ... По результатам обследования вроде бы всё в пределах нормы (сатурация 83), сказали явится к ним через 4-5 мес и уже будут решать вопрос о фонтене. Очень понравилось делать обследование (ЭКГ и эхо) в Калининграде всё так спокойно и размеренно, Алиса спокойно без слез далась сделать все необходимое! Ее отвлекали и игрушками и она смотрела мультики в кабинете на телевизоре Просто до этого ездили в Филатовку всегда, всё быстро в торопях, Алиса напугана истерит на УЗИ, то постронние заходят то телефон звонит и мед сестра отвлекается, а при этом платишь не маленькую сумму за всё... Ещё раз убедилась, что 2 года назад сделала правильно выбрав Калининград и Белова В. А!!! Вообщем продолжение следует мы ждём фонтен ...)
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Мама Юля пусть у вас все сложится хорошо, а малышке побольше здоровья!!!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Большое спасибо )!
Kind-heart
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2017
Мама Юля, как вы там? Поделитесь, пожалуйста.
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Добрый вечер! У нас всё нормально) сегодня ездили на эхо в НЦЗД к Ревуненкову Г. В с Алисой. Данные отправила Белову В. А и ждём его мнения и решение по поводу следующего этапа коррекции порока(операции Фонтен). А так по эхо вроде бы всё в пределах нормы в нашем случае как сказал Ревуненков. Алисе 2г 6 мес растёт, радует и конечно хулиганит )))
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Больше пол года ничего не писала здесь. Нашей Алисе 3.2 г. Мы в Калининграде. Ее пол часа назад забрали на операцию Фонтен .
Полина2607
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2017
Господи, чтоб все прошло хорошо!!! Держим за Вас кулачки!!! !!!! !!!! !!!!
Lessi1984
Новичок

Откуда: Беларусь,г.Наровля
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2018
Мама Юля, у меня тоже доченька Алиса и операция назначена на конец июля, у нас ТФ и нам всего 4 месяца. Всего хорошего вам, ваша девочка обязательно справиться!!! Я держу за вас кулочки!!! !!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Спасибо Вам!
Полина2607
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2017
Как прошла операция? Как Ваша доченька себя чувствует?
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Как сказал Белов В. А ,операция прошла в штатном режиме. Сделали Фонтен с фенестрацией. Вчера Алису перевели из реанимации ко мне в палату .(с 2 дренажами) Пока слабенькая, вялая. Жутко не удобно с этими дренажами. Вообщем мы держим курс на восстановление теперь !
Lessi1984
Новичок

Откуда: Беларусь,г.Наровля
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2018
Молодцы девочки!!! Мы очень рады за вас!!! Скорейшего выздоровления!!!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Спасибо &#128521; Вам!
Полина2607
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2017
Ура!!!! Сил Вашей доченьке!!! !!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Наконец у меня дошли руки, чтобы спустя 5 мес написать. У Нас всё хорошо! После операции в отделении мы были 2 недели и 15 июня мы благополучно вернулись домой! Улетели домой с одним не снятым дренажным швом, т.к долго выделялась жидкость и дренаж справа убрали позже и даже поговаривали о прижигании бетадином, но Слава Богу это не понадобилось !31.05.18 была операция фонтен ,1.06.18 мне отдали Алису с реанимации ,2.06.18 вялый ребёнок с 2 дренажами вдруг захотел в коридор (посадила в детский стул прокатила до игровой и обратно в палату),3.06 Алиса наконец улыбнулась снова попросилась в коридор на прогулку в стульчике но уже поживее, но вставать на ноги отказалась ,4.06 сама попросилась подняться, встали мотается, ножки подкашиваются, через пару часов сделала первые шаги ,2 дренажа как сумочки почтальона по бокам подвесили. А всё ради того чтобы САМОЙ вечером дойти до комнаты свиданий за часиками и куколкой LOL, которые обещал подарить Папа ещё до операции) По узи и холтеру уже дома у нас всё нормально, из лекарств принимаем аспирин (пожизненно) и виагру. После НГ контроль узи и уже потом будем планировать зондирование в Калининграде .
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Не много сумбурно получилось всё описать! Но самое главное СПАСИБО Белову Вячеславу Александровичу и Всему отделению КХО 3. Спасибо Всему Отделению реанимации! Спасибо Вам и низкий поклон за Ваш труд! Я благодарна судьбе, что в 2014 г сделала правильный выбор и казалось бы «далекий» Калининград стал таким родным )
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
И Мы не в ожидании чуда) Наше чудо -Алиса с Нами и ей уже 3 г и 8 мес и она чудит каждый день !)))
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Счастья и здоровья вашей девочке! Живите и радуйтесь вместе! :)
Прочитала про Калининград и вспомнила, как мы там лежали ровно два года назад, 8 ноября легли, 10 ноября Белов и Акатов прооперировали нашего Данечку, а 23 или 24 ноября мы прилетели домой. И игровую вспомнила, и 2 палаты в которых лежали, и миникухню, где мы папу через окошко видели, и как по коридору на стульчике катались, и как ждали с мужем нашего сына во время операции в закуточке возле кабинета старшей медсестры, и на какой койке он потом в реанимации лежал...
Но возвращаться не хочу. :)
lebedart
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2022
Если надежную технику желаете приобрести, то берите европейскую. И не в наших магазинах, а там сразу. Если не знаете, как это сделать можно, то могу подсказать интернет-магазин https://medialand.shop/ Он и с нашими покупателями работает - доставляет заказы быстро и все хорошего качества.
limmka
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2023
тоже интересно
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   Вторая беременность и сложный ВПС плода!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5