Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

У нас СГЛОС, с чего начинать?

 

Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   У нас СГЛОС, с чего начинать?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, объединенные одним диагнозом - "порок сердца"
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

У нас СГЛОС, с чего начинать?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Nika R
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
10 июля 2018
Добрый день! Вот и нам на 2скрининге (19 недель) в ЖК при ГКБ 29 им. Н.Э. Баумана поставили этот убивающий мать диагноз, дали направление в ЦПСиР на Севастопольском проспекте, там учись Ягодкина подтвердила, эту душераздирающую аббревиатуру-СГЛОС, тут же дали направление в детскую Филатовскаю к С. Р.Бирюковой, там 28.06.2018 на сроке 21-22 недели нас просто окончательно добили... Мы слушали эти страшные слова утопая оба в слезах... Это наш первенец, поздний... Мне 32, мужу 34. Слова, что малыш не жилец и лучше прервать беременность самые страшные для любой женщины. Следующим этапом испытаний было сообщить родителям... Все очень ждут этого малыша, что у родителей мужа, что у моих этот малыш будет первым внуком. Ну как и предполагалось у родителей началась истерика, ну и следовательно у нас с мужем тоже. О прерывании мы не думали, мы не рассматривали этот вариант, зная, что у нас нет столько сил вбить собственного ребёнка. 3 дня слёз и на нервной почве я слегла в больницу с обострением пиелонефрита на нервной почве. После выписки побежала в ЖК, дали направление в ЦПСиР на 16.07.2018 на консилиум для определения места родов. Что дальше в полном неведении. В Филатовской дали заключение, по которому не понятно операбельный порок или нет. Написано, что курабельномть под вопросом, но курабельномть-это полное излечение, это я итак понимаю. В больнице читала истории на вашем форуме, много для себя познала, но всё равно ещё в растерянности. Безумно хочу попасть в Германию к Потапову... Подскажите, пожалуйста, кто знает с чего начать... Куда обращаться...
Диагноз Наш:
ВПС: СГЛОС, Атрезия митрального клапана, атрезия аортального клапана с гиперплазией восходящего отдела и дуги аорты. Гипоплазия полости ЛЖ. Диффузный фиброэластоз ЛЖ.
Даже писать это страшно.
Обещала не плакать больше, но пишу вам и предательски встал ком и полились слёзы.
Я очень люблю своего малыша, если это возможно, я сразу при рождении готова отдать ему своё сердце, лишь бы он жил и не знал боли.
Подскажите, кто с таким диагнозом столкнулся, как быть? Куда обращаться? С чего начинать? Подтвердился ли диагноз после рождения ребёнка?
Полина2607
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2017
Здравствуйте!! У нас не СГЛОС и я Вам к сожалению не могу подсказать, но от всего сердца желаю здоровья Вашему малышу. И дай Бог все будет хорошо!! Нет я уверена, ТОЧНО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! !!!
Полина2607
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2017
Может обратиться в фонд Вордвита, или написать письмо по электронке Овурицкому С. Б.?https://worldvita.ru/587?utm_source=vk&utm_medium=news Этому малышу поставили СГЛОС до рождения, диагноз после поменялся, откройте и почитайте про него историю, они после рождения улетели в Германию.
Nika R
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
10 июля 2018
Спасибо за поддержку! Я написала сегодня Потапову на почту, но сейчас понимаю, что он может не ответить, напишу ещё Овруцкому. Боюсь этого консилиума, уже просто до паники доводят выводы и заключения врачей. Ничего нового я так понимаю не услышу, но живу надеждой, что после рождения диагноз изменится. Сегодня переписывалась с Бирюковой С. Р. с Филатовской, говорит в Бакулева берутся, но всё будет зависеть от диагноза после рождения.
Про фонд Вордвита тоже читала, но насколько я поняла к ним нужно обращаться после того как уже будет ответ из Германии.
Буду писать о всех новостях, и вы, кто владеет информацией, делитесь, пожалуйста, этим драгоценным опытом-он сейчас просто нам необходим.
Nika R
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
10 июля 2018
Не могу найти электронку Овруцкого, может у кого-то есть? Поделитесь, пожалуйста.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
ovroutski@dhzb.de
Nika R
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
10 июля 2018
Спасибо!
Kate2729
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
31 июля 2018
Добрый день! Пишу это все, а сама реву.. срок беременности 21 неделя и нам ставят СГЛОС крайняя форма... не исключено наличие фиброэластоза ЛЖ... Это самые страшные слова, прозвучавшие для меня сегодня... Мой гинеколог настаивает на прерывания беременности... Сами понимаете, мы с мужем так ждали малыша... я в полной прострации, что делать, как быть.... Девочки, есть ли у кого опыт с таким диагнозом? Подскажите пожалуйста... С чего начать?
Fler
Новичок

Откуда: Железнодорожный, МО
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2010
Прошу прощения, у нас диагноз не СГЛОС, но я, как и все родители на этом форуме, проходила через стадию отчаяния и слез, надежд и падений. Но, с другой стороны, я и не совсем обыватель в смысле понимания проблем ВПС. Не буду раскрывать свои карты, поскольку здесь я в качестве пользователя, а не специалиста. Желаю, конечно же, всем удачи, но нужно понимать, что СГЛОС - это очень и очень серьезный диагноз. Если Вы решаете оставить малыша, я желаю Вам моральных сил, подготовьтесь к долгому пути, взвесьте, сможете ли Вы и готовы ли к этому пути. Поверьте, я ни в коем случае Вас ни к чему не призываю, желаю только успеха. Вам страшно, Вы надеетесь на чудо, как и все мы, здесь присутствующие. Почитайте сами литературу, обдумайте. Конечно, нам хочется, чтобы кто-то взял нас за руку и уверил, что это просто ужасный сон. Но если Вы готовы к длинной дороге в этом направлении, лучше взять ситуацию в свои руки уже сейчас.

Успеха Вам, терпения и сил, Вы не одна.
Nika R
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
10 июля 2018
Добрый день! У нас такой же диагноз( Понимаю ваше состояние(
На таком же примерно сроке открывала данную тему в жуткой панике, истерике и полном отсутствии жизненного смысла. Знаю как люди на данном форуме могут поддержать и помочь морально и информационно. Мне помогла мамочка с этого форума и до сих пор продолжает помогать, спасибо ей за это огромное&#128591;&#127996; Если она захочет, думаю, даст о себе знать. Сейчас у нас 26 недель беременности, мы растём) но ещё тогда на 19 неделе на 2 скрининге, когда мы с мужем узнали этот страшный диагноз, мы чётко решили, что будем бороться за жизнь своего малыша, сделаем максимум. Если есть вопросы, можете написать мне в ватс ап: 89774946227 или на почту: batnikel@gmail.com, я помогу, чем могу(расскажу всё что узнала, что запланировала). Здоровья вам крепкого! И перестаньте плакать, это вредит малышу( Вы не одна, здесь много неравнодушных людей. Держитесь. И примите поистине правильное для вас решение. Всё в руках Божьих,
sa6un4ik
Новичок

Откуда: Молдова, Кишинев
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2018
Добрый день Nika R. Как ваши дела? На каком вы сейчас этапе? Нам 26 недель и в 21 неделю нам тоже поставили СГЛОС. У нас будет девочка - Виктория. Вот сейчас ищем пути, планируем все детали. Мы из Молдовы и у нас вообще нет кардиоцентра. Уже не говоря о возможности проведения таких сложных операций. Тоже хотим в Германию. А вы попали в Германию?
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Добрый день. К сожалению на форуме последнее время мало народу, все заняты своими делами. А мне плмочь вам нечем.
Хочу только поддержать вас. Желаю чтоб все у вас получилось, а диагноз после рождения изменился в лучшую сторону!
Не доверяю я этим аппаратам узи, они настолько разные, настолько неточные, все там размытое, черно-белое! Да ну их! Мне одна узистка так дооолго дооолгоо плод в первом триместре разглядывала и выдала - что-то я мозг не вижу! У меня мазня была и с угрозой положили, потом в стационаре другая узистка долго смеялась, какой еще мозг на таком маленьком сроке!?
Пусть все у вас будет хорошо. Не выматывайте себя слезами, лучше ешьте, больше спите, дольше гуляйте. Малыш внутри вас развивается, растет, и сердечко его растет.
Удачи вам! Будем держать кулачки за вас.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   У нас СГЛОС, с чего начинать?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5