Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ЕЖС Гленн

Послеоперационный период после Гленна Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Отставание в развитии
Заяц1988 да! динамично)))) обычно на вопрос друзей - как у тебя? отвечаю ....
RustamRamaev
Любовь к школе
Совет родителям Если ....
chelnokoff111
Мой ангелочек Машенька...
Спасибо, Александра, я верю, держусь. Бывают моменты, когда сильно накатывает и стано ....
Мама Богдана 2018
ВПС ЕЖС Гленн
Спасибо за вашу историю. Вам тоже скорейшего восстановления!!! ....
Будущаямама
СГЛОС-не приговор!!!
Господи помоги Юсуфу! Даруй ему скорейшее выздоровление, а его мамочке - терпени ....
МамаАллы
Рано ли в детский сад?
Каждому свой возраст. ....
Базар555
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
Благодарность ФЦССХ г. Калининград
Скажу просто, Белов Вячеслав Александрович для нас как рыцарь без страха и упрек ....
Terekhova
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Что написать на надгробии ребёнка?
всем привет. вот тут написано много эпитафий [url=http://vipmemorial.by/stati/ep ....
Kafixa
Любовь греет сердце
....
Maya
Фото 1
....
Денис90
Начало: беременность и роды, первый диагноз.
Как Кристиночка? Господи спаси и сохрани младенца Кристину! ....
Aleksandra
Моя история
Здравствуйте Алсу, у моей дочери глос, 12 лет скоро исполнится ей. На сегодня все ....
Маликат
Швейцария Давос январь 2016
https://www.instagram.com/p/BOhlbJ4Bua7/ ....
Родина Олечка
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   ВПС ЕЖС Гленн
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда неожиданно твои детки получают весточку от форумского деда мороза даже если ты никаких адресов Ольге не отправлял!
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ЕЖС Гленн

Послеоперационный период после Гленна

Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Будущаямама
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
6 фев. 2018
Здравствуйте! У нашей дочки ежс. 19 сентября была операция Демуса-Кея-Стенсел и Гленн. В реанимации провела 5 дней, хотя говорили ориентировочно 2 недели. В палате плохо ела, ставили зонд, от него рвотный рефлекс и всё выходило. Худо-бедно начала есть, нас выписали. Дома первые два дня ещё немного ела, сегодня опять не ест. На гв. Вводили прикорм пюре и каши. Сегодня отказывается и от каши, и от воды. Соответственно и мочи мало. Кто сталкивался с подобным? Как кормили? Нам 7 месяцев. Сегодня вялая, часто спит, была температура 37,1. Выписали с хрипами, мокротой. Делаем ингаляции с беродуалом. Ещё когда сосёт грудь и пьёт воду как будто захлебывается и начинает кашлять. Когда кашу ест глотает нормально. У кого такое было, когда прошло? Как быстро восстановились после операции? Отзовитесь пожалуйста!
Нати
Новичок

Всего сообщений: 17

15 сен. 2017
Здравствуйте! Моей доченьке тоже была сделана операция Гленн и Демуса-Кея-Стенсел 8 августа,(мы чуть старше вас нам 1 год и скоро 1 месяц) практически 6 недель в реанимации была, кормили все это время только через зонд, когда, Викусю перевели ко мне в отделение, сосала крайне плохо за первые сутки 20 мл смогла высосать самостоятельно, остальное через зонд, на 6 сутки, уже 500, но далось мне это сложно, много срыгивала иногда просто в конце кормления дочу рвало, я кормила ее по не многу столько сколько съест, съела 5-10-20 мл прекрасно,5-10-15 минут отдыхаем и едим снова, я добавляла кашу прямо в бутылочку, гречневую сначала без молока, сначала, чайную ложку потом 2, потом прямо туда мясо, потом пару ложек густой каши перед кормлением и не густую в бутылку. Доча очень много и часто кашляла во время кормления, двухсторнняя пневмания не прошла даром, как только начанала кашлеть я убирала бутылочку, давала ей откашлятся, ждала потом 1-2 минуты и ели дальше, спит много и часто, я кормлю и спящую, как долго будет кашлеть точно вам не скажу поскольку проблемы с легкими у нас были 5 недель остаточные проблемы есть и сейчас. Выписали нас только 5 октября, так что мы восстанавливаеся тоже. Надеюсь мне вам хоть чем то удалось помочь.
Будущаямама
Новичок

6 фев. 2018
Спасибо. Из-за того, что теряет в весе сегодня обратились в приемный покой местной больницы. Нас положили в педиатрической отделение. Поставили ОРВИ и назначили антибиотики, систему, но катетер не смогли поставить. Те же ингаляции. Сатурация 85, хоть это радует. Дай Бог чтоб кушать начала🙏
Нати
Новичок

Всего сообщений: 17

15 сен. 2017
Скорейшего вам выздоровления, все будет хорошо
Будущаямама
Новичок

6 фев. 2018
Спасибо за вашу историю. Вам тоже скорейшего восстановления!!!
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   ВПС ЕЖС Гленн
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5