Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

месяц до встречи

 

Раздел для тех, кто готовится к появлению малыша на свет. В ожидании чуда

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   месяц до встречи
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум друзей которых ты приобретаешь неожиданно для себя в трудную минуту, друзей из разных точек земного шара которые согреют вас теплом своих сердец, друзей которые порадуются вместе с стобой и не оставят вас в беде
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

месяц до встречи

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Миладушка мила поправляйся быстрей!!! !! Надюшь у многих деток на зубки что то типа ангины начинаться!!!! У нас так один раз было((((( но странно что у вас тем-ра такая низкая, обычно на ангину дети реагируют очень высокой тем-рой, это мне доктор так сказала... лечитесь и больше не болейте



Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
38 низкая? мама дорогая... бедный деть мой.. сейчас еще платная приедет врач. муж вычитал, что если лоб горячий а темпы нет, то это может быть признком спазмов сосудов((
но вроде лоб уже не такой горячий, и перемерила на 7 раз двумя градусниками, небольшая есть темпа.
короче перестраховываюсь и слегка паникую((
платная сказала, не ангина, антибиотики н евидит смысла сейчас назанчать. это вирусное и протекает просто по учебнику прям
и токо если темпа будет высокой и несбиваемой только тогда давать а ща еще все норм. сопли есть но в глуби еще. прописала мирамистин виферон свечи, зиртек какой то и бифиформ от неладов с животиком
Мила Сопит сильнее и еще губки кажется в уголках более синие, хотя мож это от страха мне так кажется((

спасибо за поддержку :n4:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
МИЛАДУЩКЕ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
ники
Долгожитель форума


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 329

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2010
солнышко наше, давай поправляйся скорее! мы за тебя переживаем сильно!
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

Василиса написал:
[q]
муж вычитал, что если лоб горячий а темпы нет, то это может быть признком спазмов сосудов((
[/q]


Василиса, вот утром удержалась, а сейчас все таки напишу, думала может вам врач сказала, но похоже нет. Спазм сосудов может быть от обтираний (все равно чем, даже просто водой). Не обтирайте ее, пожалуйста. И вообще,, никто, не обтирайте детей при температуре.
Представьте, что у вас 38, и вы встали под холодный душ, приятно?

Миладушка, солнышко наше, поправляйся быстрее
@
...
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Поправляйся, малышка! @

Оля Нестерова написал:
[q]
Не обтирайте ее, пожалуйста.
[/q]
согласна с Олей на 100%, даже со скорой прошлый раз поругалась, не дала сына обтирать
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Василиса написал:
[q]
девочки чем сбиваете темпу?
[/q]

нурофен, свечи цефекон Д, когда выше 38,5 делаю укол литички (димедрол и анальгин в пропорциях, соответственно возрасту)
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Выздоравливайте! @!
Я даю нурофен, через 4 часа (если опять высокая или не сбилась) панадол. Свечи нам почему никак не помогают. Даю так как скорая советовала.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

Alexa написал:
[q]
димедрол и анальгин в пропорциях, соответственно возрасту)
[/q]

а можно пропорции?
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Джина написал:
[q]
Я даю нурофен, через 4 часа
[/q]
у меня у сына, когда выше 38 рвотный рефлекс, поэтому один выход или свечи, или укол.

Джина написал:
[q]
а можно пропорции?
[/q]
, наверное, лучше уточнить у Вашего педиатра, нам врач выписывал так: в10-12 месяцев - 0,1 димедрола+0,2 анальгина, т.е. всего в шприце получается 0,3, после года мы колем 0,2 димедрола+0,2 анальгина, т.е. всего 0,4. Только внимательно не 1 мл, а 0,1 мл!!! !!

Если ребенок пьет при температуре то можно еще давать пить, нам тоже хорошо помогает: 0,5 мл димедрола +0,5 мл анальгина+1 мл воды. Я прямо в шприц набираю все, убираю иголку и шприцом заливаю за щечку.
А лучше всего: пусть наши детки не болеют.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Миладушка, выздоравливай быстрее и больше не болей! @
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Миладушке на поправку @
Мы пьем чаще всего нурофен, нам хорошо помогает, как то ибупрофен нам больше видимо подходит, а вот жпропонижающие на парацетомоле не очень, еще ставим свечи вибуркол.
Guest
Гость

Я конечно извиняюсь что вот так в чужой теме вопрос задаю, но Alexa а где димедрол берете. Иногда надо бы укол сделать, но приходиться скорую вызывать, его же в свободной продаже нет, раньше по крайней мере не было. А почему обтирать нельзя, я Мишку спиртом разведенным обтираю-помогает.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Aleksa нам в скорой рекомендовали литическую в виде микроклизмы делать!!! !
mamulja
Участник


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2011
В литической смеси вместо димедрола - супрастин тоже антигистаминный препарат. Да, димедрол по рецептам, а супрастин нет...
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

mih0710 написал:
[q]
Alexa а где димедрол берете.
[/q]
у нас в любой аптеке можно купить и без рецепта :n0:
я не знала, что в России его просто так не купить
Guest
Гость

Да я сколько себя помню димедрол просто так нельзя было купить
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Ох, погонит нас хозяйка темы

mih0710 написал:
[q]
А почему обтирать нельзя
[/q]

Вот выдержка из книги Комаровского (педиатра) :
При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!

Нельзя использовать в домашних условиях так называемые «физические методы охлаждения»: грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т. п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить.

Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и таким образом понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).

Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.

Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
а зачем Зиртек? это же противоаллергический препарат
Guest
Гость

Василиса прости за вторжение! :n4: я последний вопрос.
Alexa
мой измученный мозг плохо понимает умные фразы, суть то я поняла. Но вот например я даю ребенку жаропонижающее, следующий раз можно дать через три четыре часа, проходит час, а темп. в лучшем случае падает на 0.1-0.2 и по прежнему выше 38, тогда я начинаю протирать спиртом и в 85% случаев темп-ра падает хоть немного еще. Так тоже не стоит делать? Т.Е. перед тем как протереть спиртом я вижу что ребенок по прежнему сухой (даже не начал потеть) и горячий.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
mih0710, можно я отвечу за Alexa? погонит Василиса, так уж всех.
Да, так тоже делать не нужно. Нужно подождать еще час, все это время активно распаивая ребенка. Если температура все равно не начала падать и ребенок не пропотел, то нужно либо дать другое жаропонижающее (если давали парацетамол, то дать ибупрофен и наоборот), либо устранить уже имеющийся спазм сосудов ношпой.
Распознать спазм легко: голова горячая как кипяток, руки-ноги холодные, или кажутся нормальной температуры, кожа бледная или мраморная.
Если дите при этом дрожит, кожа мраморная, ручки и ножки очень холодные - значит температура поднимается очень быстро. Ждать тогда ничего не нужно, надо сразу давать но-шпу (или вводить ее в микроклизме, что предпочтительнее, т.к. на фоне температуры часто бывает рвота, а но-шпа горькая)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Василиса Надюш ну как там Миладушка???
Чтобы всё было хорошо




KOM
Долгожитель форума


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011
Маленькая Миладашка, желаю тебе поскорее выздороветь. На поправку
@


Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
На поправку Миладушке @
@
@
@
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
привет всем. чего я гнать то буду?)))))) спасибо всем, кто переживал и поддерживал нас!! :m5: :m5: :m5:
сначала расскажу про болезнь.
суб воскр мы протемпературили, я ее обтирала каждые 10-20 мин холодной святой водой, спала кое как. дала раз нурофен. вот только голова моя садовая, я ж точно помню что до 38 не сбивать. а то что при нашем пороке 37.5 уже надо сбивать, где ж мне про это помнить((( ну да ладно. про то что мы пили я уже писала. критический момент был когда она под нурофеном и обтертая уже и водой и водкой и все равно было 38,3 что ли... я уже на грани была. надела ее платье крестильное и просила все святое семейство явить чудо крещения. что в этом больше смысла нежели просто ритуал. и доча выздоровела. утром встала веселая и больше темпа у нее не поднималась. папа сказал. что всегда в пик болезни высокая темпа, но я недавно сама болела, что то у меня пи был на 2 дня.. так что как гриться. не надо много придумывать. чудеса случаются. и для меня это было доказательством, что Боженька внемлет :24:

Теперь мы окончательно поправились, клыки так и не вылезли, значит все таки инфекцию из поликлиники принесли. больше я туда не пойду((
Милка сама вставать начала, научилась переползать через препятствия и из положения стоя не падать как кулечек а присаживаться))
еще у нее прикол, когда ей поп подмываешь она такое шаманское горловое пение выдает))) так смешно)))

я начинаю вести уроки фотошопа, и сама начала брать уроки шитья))

а еще сегодня был просто анекдот)) ходили на прием к педиатру. и я, памятуя о том, что в поликлиннике нужно на плановый осмотр хирурга и стоматолога. спрашиваю у педиатра, искренне и серьезно, а можете дать направление к хирологу. она переспрашивает и я вновь повторяю, уверенная что все правильно, и токо после того как заржал муж поняла. что снова чет ляпнула.... пока пыталась объяснить педиатру, что это моя особенность и я часто склеиваю два слова, наверное вся искраснелась))
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Хиролог - это классно. Что-то среднее между хиромантом и урологом...
Вась, а Миладка сколько весит? А рост?
Что-то нам еще и 4 месяцев нет, а мы уже 7050... Крупненькая девица..
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
вот наша эпопея))
0-3580/57
1.5 - 5000/57
2- 5080/58
2,5-5320/62
3-5800/62
4-7140/67
5-8200/70
6-9600/71
7-10420/75
8-11180/78+4 зуба
9-12/78
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Напомни, а операция в каком возрасте? Вроде везде динамика хорошая..
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
на следующий день, после 2месячья)
проголосовала сейчас за кривощекова :24:
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Василиса, это вы на ГВ столько набираете?! Кстати, возможно чтото пропустила, а почему ты думаешь, что у вас клыки лезть должны? Они же намного позже лезут. У нас набухшие еще с месяцев 3-х, но врач говорила такое бывает.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
это мы набрали столько на гв, когда были малоподвижны.
сейчас вот будет 11 месяцев скоро, мы прибавили 240 всего. теперь активничаем, меньше набираем)

давно про анши достижения не рассказывала)
итак навыки:

ФИЗИЧЕСКИЕ:
позавчера пошла сама держась за стульчик. до этого она либо плюхалась на попу. когда стул и машинка отодвигались, потом стала просто к себе подтягивать обратно, но наконец то пошла)) довольнющая ващее))) но ногу неправильно еще ставит((
стала интересоваться ходьбой только с одной моей рукой
стало интересно сбрасывать все и следить как падает
с машинки падает аккуратненько так)) на бок
перелазит через меня, правда все равно лицом плюхается, но очень азартно переползает))
балаболить стала после второго сеанса массажа) (кстати ревели токо под шею)
коммуникабельная, но от собаки отвыкла разумеется, пугается лая
неусидчивая. оч быстро меняется интерес к тому или иному, но пока еще интересует наше большое зеркало. слава богу)) разглядывает себя, хохочет, стучит ладонями
встает уже с помощью таких выступов. за которые еле пальчиками держится))



ЗАБАВНЫЕ:
ладушки (кроме на головку сели)
сопение носом как ежик, очень смешной навык)) двузубый еж получается
приплясывание прыг скок
имитация джигурды перед зеркалом))
папа блин научил. наберет воздух в щеки и она его по щекам лупасит. им смешно. а мне не очень))


понравилось ей гулять в санках)) засыпает сразу. и впервые за вс е время она спит днем!! по часу!!! ттт ))
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
ровно полгода я не появлялась тут)
расскажу что и как у нас было)
позавчера нам продлили инвалидность.
в принципе у нас все более-менее хорошо. т.е. есть осложнения.(сужение сосудов у вшитого клапана) но общий фон хороший. и решили пока не вмешиваться, а наблюдать

мы купили квартиру в новом районе. скоро бум переезжать, голова вся в планах. мЁчтах и ремонтах)))
купила я наконец-то новую фотокамеру)) и даже объектив моей мечты)) вот только толком освоить нет времени((
еще у меня появилась птичка- щеглиха ася))
ЛЕТО провели нормально. часто ездили в свое родное колпашево.
еще приезжала мама, которую я не видела 2 года. познакомилась с дочей)) подарков понакупила)) доча уже активно голоса зверей изучает)) самое забавное, когда показывает как волк воет)) нежненький такой волчонок получается))))
пытается прыгать. но еще не получается ноги оторвать от земли.
а вообще активный хохотун у нас растет)
еще подкармливаю грудью. решила давать пока сама не бросит) пусть мой посильный вклад в ее здоровье будет подольше)
правда простыла вчера. отопления нет. дома холодно. а мож и продуло на улице, не знаю(( вобщем мы в соплях все(

мы выросли)) стали воображулями))

маме помогаем изо всех сил))

тусовки и расколбасы у нас реальные))

творческая личность)


а вот собсно мы вместе
Guest
Гость

Ураааааааа, вы снова появились, лично я скучала, вспоминала оооооочень часто. Мармеладка наша такаааааая большая!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
такие классные девчонки. Будьте всегда здоровы и счастливы.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
mih0710
привет))) как я рада))) :yahoo: :yahoo: :yahoo:
да я иногда вспоминала тебя и еще некоторых человек. кто так активно принимал участие в нашей судьбе. сопереживал и поддерживал!!
но вот постоперационный шок у меня все же появился и вылился в то. что я не хотела вообще ни думать про прошедшее. не вспоминать. ну вобщем словно стереть из памяти. + постоянно читаешь же темы тех. кто только перед операцией, да еще была одна малышка. за судьбой которой следили несколько месяцев всем форумом. а она ушла на небеса. и что-то это так меня прям подкосило... вобщем решила избегать я всех упоминаний..
а сейчас я проще к этому стала относится. решила вернуться))
правда ща много времени уходит на обдумывание ремонта в квартире) но хотя бы чаще чем раз в полгода))
пойду почитаю у кого что) повспоминаю
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Evjenia
спасибо большое!!

кстати. никто из моей родни так и не знает про операцию (точнее под страшным секретом вынужденно рассказала 1 тетке, но предупредила, что если всплывет, то бабулю инфаркт хватит). а тут приезжала мама, впервые за 2 года. ну и я ри ней дочу переодевала. купала. вобщем не шкерилась. чтоб не было подозрительно, но и не поворачивала к ней лицом) и вот как то она пришла в ванну помочь вытащить милу. я ее завернула. и передала ей. она вышла. развернула ее, обсушила. но так и не заметила шрама)) а милка от нее тут же удрала)))
Guest
Гость

Давай-давай, читай, ой я так все-таки рада. Иногда даже в профиль заходила, посмотреть когда была в последний раз. Переживаем же. Иногда даже написать хотела, но всяко же бывает. За Миладочку переживала. Короче радости нет предела. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ой, Надя, как долго не было тебя!!! :yahoo: Какая Мармеладушка большущая-красавица!!! Не теряйся больше так надолго :s8:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Надя, Какая Миладушка уже большая!!! ПРИНЦЕССКА!!!
А мы ведь тоже когда давным давно жили в Колпашево. У мужа мама тяжело заболела, и мы переехали к ней. Жили там год. НО это очень давно было. Мы жили на улице Чехова, это же вроде военный городок, прям напротив воинской части. Но ее же вроде сейчас расформировали.
Поправляйтесь, не болейте!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Василиса, Надя, привет! Как здорово, что ты снова на форуме! Нам тебя не хватало - твоих эмоций, твоей иронии, Миладушки твоей веселой! Выросла девушка!!!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Надюш, привет!!! Рада возвращению!!!! Миладушка красавица стала совсем!!! Мииилая такая!
Твои эмлции многим здесь знакомы и если кто пропадает надолго - мы понимаем и не обижаемся. Но скучаем и беспокоимся!!! !
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Надя, привет! С возвращением!!! Миладка-мармеладка какая уже большая!!! :yahoo: Не пропадайте, девочки!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
ой девочки, как здорово. когда тебе рады))) а уж как я то рада)))
знаете, рассказать много чего есть)) сами понимаете. полгода срок приличный))
а ощущение от возврата на сайт такое, словно уехала учиться в другой город, вся такая взрослая. пью-гуляю-спать до 3 ночи не ложусь и шапку зимой не одеваю, чтоб ухи назло мамке отморозить)) а потом таракашки в голове разбегаются и возвращаешься в родное гнездо. а там несмотря на то. что тебя не было - все равно рады. обнимают. чая заваривают. теплую ванну набирают и халат махровый дают)))))))))
вот как уютно тут))))

спасибо за комплименты моей красоточке))

мама Софьи Танюш. да расформировали там все части, расформировали да разворовали. потому родители в московию и уехали. токо туда переводили. но это отдельная песня. да причем не моя))
а моя песня - настроение вам поднять)) да подарить пару истореек моих))

итак сначала дела недавние))
приезжала мама значиццо, ну и рассказ собственно о том, как ее провожали))
поехали мы в экстрим-парк. там у нас находятся полоса препятствий (огромные бревна. чурки, подвесные мостики из веревок и все на высоте огромных деревьев))), тир, прокат квадрациклов. стена для скалолазанья и т. д. и там есть для пейнтбола площадки. мы выбрали с 2 башнями. т.к. делиться на команды никто не хотел то пришлось вспоминать древнее "эники-беники ели варенники", наша команда получилась 2 девочки+1 мальчик. в другой 2 мальчика (которых надо было изначально разделить, т.к. оба сильные игроки) +1 девочка)
разошлись по своим фортам) 1 партию проиграли ибо тупо пошли все на взятие)) и они и мы. только мой брат соперник оказался хитрее и чуть ли не прогулочным поползновением)) захватил наш флаг) убитых не было, были токо оскорбленные и обалдевшие))) мы поменялись местами и на 2 раз мы были умнее и я осталась защищать флаг) когда я поняла. что 1 наш убит, вторая отстреливается, но век ее недолог ибо она в окружении, я полезла на выручку. представила себя шумносопящим и гроко топающим чакноррисом и понеслась зигзагами до укрытия брата. там я его подкараулила и убила в шею)) в это время погибли последние нападающие и остались токо защитницы флагов) пришлось идти на абордаж. девушка. защищавшая флаг соперников оч милая. тихая. домашняя, она могла до последнего патрона сидеть там) место хорошо простреливалось и в нее было не попасть) конечно я могла бы ее захватить, но все орали про патроны и я поняла. что тратить патроны пусть даже и "вражеские" неправильно ибо токо 2 игра) я убедила ее сдаться)) 3 партия была сурьезной) как всегда наш парень полез на амбразуру и его по бырому сняли) поскакав на выручку нашей девушке я ни ее не успела спасти и сама еле успела вернуться в форт) там то меня брат, гонимый гневом и местью подстрелил меня в руку, причем так что я выронила свою пукалку и рассыпала шарики) я заорала, что убита (хотя токо 2 ранения в тело и 1 в голову приравнивается к убитому) просто, знаете ли. не хотелось сидеть и ждать2 выстрела. я была в осаде, наши убиты. можно было лишь убежать в лес, на ходу пожирая свой флаг)) тем не менее, брат добил контрольным в голову, сказал то не слышал моих воплей))) кстати сказать. шарики рикошетят как надо. пока они свистели над головой, я чувствовала себя ученым. пытающимся увидеть логику в броуновском движении))) на перекуре я возмущалась, что мои нападающие быстро умирают и мне приходится все за них заканчивать)) и что я не успеваю отдыхать. как надо снова уже носиться)) )) в последнюю партию мы решили обмануть соперников и на флаге остался наш мальчик. мы с подругой ушли и долго перестреливались с мужчинами соперниками. потом подругу завалили. и я за своим заржавленным запорожцем оказалась открыта для врага. в голове заколотилась мысль "дануна.. к флагу. к флагу")) и потом началась веселуха) сначала я нашла идеальную позицию и обстреливала врага за бочкой) причем это была реальная матрица. когда я 1 раз увидела, как мой шарик пролетел мимо шлема на уровне глаз (КВАДРАААТНЫХ ТАКИХ ГЛАЗ) я хихикала как ненормальная. но когда 7(!) раз подряд он уворачивался то шариков. тут меня и расперло, я стала орать "Нео, это не матрица, хорэ уворачиваться", "зубами. зубами хватай" и прочую чушь)) было весело)) потом стало еще интереснее)) патроны закончились)) причем и у нас и у них)) пошла игра на терпение)) если вначале мои враги психовали и на мой высунутый ствол палили по нескольку раз (а я просто сидела и ствол тыкала в разные стороны))). то теперь уже они высовывались в надежде. что мы все патроны потратим. а их итак был минимум)) вобщем было поразительно. конечно я испробовала все возможные способы, чтоб сбить врага с панталыку) самое забавное. что это получалось) и когда я кричала "о смотри смотри у сереги попа торчит" он дергался и высовывался с другой стороны)) ну и прочие разводюшки)) вопчем я убила 1 своего врага. наш мальчик последним патроном убил моего вертлявого брата)) и ускакал гасить защитницу форта. не имея ни 1 патрона)) я кстати сказать успела за это время упасть в щель между 1 и 2 этажом)) ободрать ногу(ща пол-голени лиловые и болиит))) и спокойно. прогулочным шагом. даже не пригибаясь, дошла до места и убила защитницу))

самое прикольное во всем этом. что я не люблю играть в пейнтбол. как женщина я не оч люблю синяки и удары) но войдя в раж меня не остановить))) стрелябельное детство дает о себе знать)) я раньше неплохо стреляла) даж лучше чем папа военный, хоть он и говорил, что "ветер нужный, рука дрогнула в правильном направлении" и прочие глупости. которыми мужчины успокаивают себя. когда их побеждает женщина)) ну и почувствовала себя сталкером. ибо был ветер небольшой и прицел определить можно было токо по шарику)) хорошо аномалий не было))))) бггггг))))
как итог мне сообщили, что токо у меня была стратегическая войнушка, но вообще я должна как блондинка сидеть в форте и, зажмурившись. кричать от ужаса в флаг. а не носиться по полю. подстреливая родственников) а вечером вернувшись домой мы наточились арбуза и упали все кто где мог)) вот так чудесно мы проводили родителей обратно домой))
Guest
Гость

Да уж я как всегда от твоих рассказов все в красках представила и тихонько похихикала (Мишку спать укладываю, а то бы и не тихонько :s11:) :s11: :s11: :s11:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Василиса Надя, весело проводили родителей.
А у меня у мужа там в воинской части сестра работала, так после расформирования им дали новую трехкомнатную квартиру в Томске, в доме от ТДСК на Овражном. Они уже наверное там года 2 живут.
Надя, у вас же тоже инвалидность, и детки у нас почти ровесники, ( нам завтра ровно полтора годика будет), вам в этом году не предлагали путевку в садик. Нам предложили, мы взяли.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
мама Софьи нет, Тань, не предлагали. а где должны вообще такое предложить? правда я до 3 лет все равно не хочу отдавать)
интересно, наши даже не слышали про квартиры, мож раздали тем, кто успел?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Василиса Надя, а мне они сами позвонили с Департамента образования ( Соне наверное 1.2 было) и спросили не хотим ли мы пойти в сентябре в садик. Соня ведь сначала в обычной очереди в садик была, а потом я туда съездила и показала розовый талон, ее перевели на льготную очередь. Но я даже не ожидала что так быстро нам позвонят. Вот уже все документы в сад сдали, после 10 сентября будем начинать ходить. Но очень редко и по мало.
Я хотела просто место держать, хотела брать у нашего врача справки и предъявлять в садик что мы пока посещать не можем. Но заведующая в саду сказала что сейчас так нельзя делать. Сказала или начинайте ходить, или сдавайте путевку обратно. Я сказала что путевку не отдам, вот и будем потихоньку ходить.
Надя, а про какие квартиры речь?
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Надя, привет! А вы случайно не в Подсолнухах купили картиру. И на форуме "Солнечная долина" твой ник Василиска?
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
мама Софьи Тань. квартиры, которые сестре дали при расформировании)))
Marisha777 ))) ага. я везде василиска. токо не в подсолнухах. а зеленых горках)) тут тоже была. но из за секретного конкурса сменила и ник и картинку)) теперь как балбеска с карлсоном. а менять лень)))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Василиса Надя, а я сначала не поняла про какие квартиры. Живут припиваючи, вояки же рано на пенсию уходят, вот она уже ушла на пенсию. Он все обживаются, всю жизнь же в Колпашево жили, а тут в город перебрались. Надя, у них в доме пол дома вояк с той же воинской части живет, всем им тоже дали бесплатно эти квартиры. Там же какая то программа вроде президентская, всем военным квартиры дать.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
мама Софьи
а ну может тем кто на пенсию дают. маме не хватило 2 года до пенсии(( а папик молодой еще для пенсии))

сказку летом сочинила, чет доча болела. и я пока укладывала ее, сказку придумывала))

жила-была маленькая красивая девочка Милочка, она росла очень здоровой, доброй и умной девочкой. и вот однажды она никак не могла уснуть, все играла да баловалась, напрасно мама уговаривала ее прилечь поспать. и вдруг мама спросила: "а ты хочешь, чтоб к тебе в гости пришла звездочка?" "конечно"- захлопала в ладоши Милочка. "Тогда ложись в кроватку. закрывай глазки и она к тебе придет". Милочка послушно легла в кроватку. закрыла глазки и стала ждать, когда же придет к ней в гости звездочка. а мама стала читать доче сказку про звездочку, а потом. когда доченька уснула, мама закрыла книжку, поцеловала дочку в щечку, выключила свет и тихонечко вышла из комнаты...
Милочка гуляла по восхитительному зеленому лужку, травка была такая мягкая и шелковистая, так приятно было топать по ней босыми ногами!!! и вдруг в травке милка увидела чьи-то грустные глаза.
"привет!! ты кто?" - спросила девочка у неизвестного существа. "я-звездочка" - ответило оно. "а зачем ты тут сидишь?" - удивилась Милочка. "а я жду друга" - сказала звездочка.
-а кто твой друг?
-я не знаю.. я просто упала и не знаю что делать дальше. я сижу и жду, что придет друг и поможет мне...
и звездочка заплакала.
"не плачь, милая звездочка" - воскликнула Милочка, давай лучше поиграем, пока ты ждешь своего друга!!
"давай" - робко прошелестела в ответ звездочка и поднялась из травы.
она была такая маленькая, такая хорошенькая и сияла так ярко. что Милочка сначала зажмурилась, а потом спросила: "а я не обожгусь, если буду играть с тобой?". "нет, -сказала звездочка, -дотронься до меня, я очень холодная".
милочка прикоснулась к звездочке и удивилась, она была такая яркая, такая красивая. но холодная как сосулька.
"почему ты такая холодная?"-спросила девочка. "потому что никто меня не любит" тихо прошептала звездочка и заплакала пуще прежнего.
-Милая звездочка, хочешь я буду любить тебя?
-хоооочуууу....
-тогда я тебя сейчас крепко крепко обниму!!!!
-даавааай всхлипнула звездочка
и милочка крепко крепко обняла звездочку и прижала ее к своему сердцу. и в тот же самый момент она почувствовала, как звездочка становится все теплее и теплее, и вот она уже стала совсем теплая и засияла еще краше.
"КАК ЖЕ ЗДОРОВО!!! !!! КАКАЯ Я СЧАСТЛИВАЯ!!! !"-закричала звездочка и начала кружится вокруг Милочки. она кружилась и кружилась. а ее смех был похож на звон маленьких чудесных бубенцов. и вот она уже взлетела в воздух и продолжала кружиться от счастья!!! Милочка тоже не утерпела и тоже пустилась в пляс, и так они вместе кружились и плясали, и их радостные смеющиеся голоса раздавались далеко-далеко.
потом они немножко устали и присели на травку. "Давай я расскажу как играть в догонялки и прятки?" - предложила девочка. "давай" -согласилась звездочка и посмотрела влюбленными глазами на девочку. Милочка рассказала и потом они еще долго-долго играли в догонялки и прятки. правда Милочка звездочку находила очень быстро. еще бы, в зеленой зеленой траве яркий желтый свет от звездочки был виден издалека!! но это не помешало им весело проводить время и задорно кричать ку-ку))
потом девочка сказала: "пойдем домой. я проголодалась". "хорошо, пойдем" - согласилась звездочка. они шли домой, радостно подпрыгивая и держась за руки. и вдруг Милочка остановилась.
- звездочка, а у тебя есть имя?
-нету. и это очень очень грустно, когда у тебя нету имени. ведь даже если меня полюбят, то не смогут позвать...
- не переживай. я тебя уже люблю и буду звать тебя... Милочка на секунду задумалась.. СОЛНЫШКО!!!
"Сооолнышко, - восхищенно прошептала звездочка... -МЕНЯ ЗОВУТ СОЛНЫШКО!!! !". И она снова радостно засмеялась.
малышки (а наша звездочка тоже была маленькой) пришли домой, и Милочка налила себе суп, потому что она хорошо кушала и любила супчики. которые ей готовили ее мама с папой.
-ты будешь супчик?
-нет, спасибо. но мы, звезды, суп не едим. мы вообще не едим то, что кушают люди.
-а что вы кушаете?
-мы кушаем детские сны. и я как раз уже доедаю твой сон. скоро ты проснешься, а я наоборот отправлюсь спать.
Милочка задумалась. "и какой мой сон на вкус?"- спросила она. "это самый вкусный сон на свете!!!" -ответила Солнышко, мило покраснев. "А ты придешь ко мне завтра?" - с надеждою спросила девочка у звездочки. "КОНЕЧНО!!! ведь ты именно та, кого я ждала! ТЫ МОЙ ДРУГ!!! мы теперь друзья!!!! Я буду каждую ночь приходить к тебе и мы будем весело играть, а потом ты будешь просыпаться в расчудесном настроении и полная сил!"
"ВОТ ЗДОРОВО!" - воскликнула Милочка... и проснулась.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Василиса Надя, у тебя просто талант в написании детских сказок! Советую заняться этим серьёзнее и публиковаться :121:
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
MarinaMama83
спасибо)))
а я сегодня получила загран))
чето с каждым новым паспортом фотка все хуже и хуже(((
кстати вы знали что в загране нового образца последние цифры обозначают количество людей на которых вы похожи?)))
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Василиса, с возвращением! Сказка интересная получилась! В духе "Маленького принца"!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
oksanchik
спасибо. )) мне очень льстит такое сравнение))

а еще мну обиидели на 1 сайте))) и я справилась с раздражением и желанием ответить тем же так же и столько же раз) я сказку написала про троллей. только вот что то в ней не хватает)) дать почитать?)) правда не детская сказочка получилась)
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Надя, на этом сайте про который ты говоришь, практически все злые. У меня муж там под ником Мезантроп. Я иногда читаю посты, но комменты никогда не пишу. Не обращай внимания!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Marisha777
марин. я не обращаю на самом деле)) я давно пережила тот возраст. когда мимопроходящие незнакомые люди могли обидеть или хотя бы задеть)) там тетки злые. но это обычное дело. мужики в большинстве своем адекватные)) (или славбо не попадались другие) просто я раньше кормила троллей своими реакциями. но вот решила пойти по другому пути и сочинила сказку)) горжусь собой))) выложу на днях. чую там будет бешеный лай)) не пропусти;)))))))))))))
токо че то мне в сказке не нра. а не могу понять что именно. уже на мамском сайте даже спросила и у друзей))
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Ой, с удовольствием почитаю! Лично я с удовольствием читаю твое творение. Твоя позиция правильная. Лучше их юмором наказывать.
А ваш дом уже заселили или нет? Какая квартира?
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
ну тогда держите))

сказка про Олололушку

в некотором царстве, некотором государстве на большом утесе Тилимилитряндии жила была принцесса. она очень любила петь, готовить салат из одуванчиков и помогать другим. принцесса была очень милой и дружелюбной и все жители утеса любили ее. а надобно вам сказать, дорогие мои. что на этом утесе обитали только молодые и красивые жители. и все они были заняты интересными и полезными делами, всегда помогали друг другу и никогда не ссорились и не злились. утром все выходили на утес из своих жилищ, здоровались друг с другом. желали друг другу всех благ. сладко потягивались, и радостными улыбками встречали новый день. а когда день заканчивался. они приносили маленькие под-солнышки под дверь тому, кто им за день помог. и некоторые жители иногда даже оставались ночевать под открытым небом на больших кучках своих под-солнышек и им снились прекрасные сны.

и вот однажды принцесса проснулась и решила пойти за хлебушком. она зажала в кулачке две денежки и в предвкушении встречи с друзьями пошла открывать в дверь.... но в ту же секунду в ее дом ворвалась свора гостей! большая дебелая баба в ситцевом сарафане и в косынке, под которой копошились и шипели зеленые змейки, протопала в скромное жилище принцессы и из складок ее одежды посыпались маленькие зеленые ежики. баба встала, уперев руки в бока, выкатила глаза и рыкнула на принцессу: "ОЛОЛО!!". принцесса замерла, пытаясь понять. что нужно этой непрошенной гостье. где-то в глубине, за пределами ее сознания тоненький материнский голосок сказал: "а еще живет где-то далеко под мостом опасное и вечноголодное существо Ололо, оно страшно и озлоблено на весь свет. оно питается твоими эмоциями. узнать его можно по пафосу. пиетету и незнанию первых двух слов. запомни, доченька, не корми Ололо!!".

тем временем маленькие ежики рассыпались по всему дому и началось... "смотри, смотри, у нее шторки желтенькие. кошмарр кошмарр!! а надо то красненькие!!" - пищали ежики из одной комнаты. "да у нее же ложки лежат слева, а поварешки справа!! она глупая!!! мы этого не понимаем!! надо наоборот!"-верещали из другой. "ужас, как так жить? как здесь можно жить? здесь даже находиться неприятно!!!" - с этими словами ежики покатились в кухню и преспокойно стали пить чай вприкуску с кактусом.

но стоило только принцессе подумать: "зачем же они здесь. если им так не нравится", как дебелая баба перед ее лицом грозно спросила: "ололо?? ты чё?? че стоишь-то? посмотрите все как она стоит!! неправильно стоишь! всегда мимо шла, а тут не выдержала!"
- сейчас-то мы тебя уму-разуму научим! -зашипели змейки
- ололо! эй, кто нибудь все сюда! гляньте-ка что у нее в руке!! денежки!!!
- шшш.. она корыстная!!! мы давно шшледим за тобой!!

но тут до Ололо дошло, что у кого-то есть денежка, а у нее нету. ее и без того страшное лицо исказило гневной гримассой.
-денежки!! скажи, что у тебя в руке и я скажу кто ты! алчная и корыстная. ты наверное взятку несешь!! ты ж испорченная вся насквозь! да кто тебя такую замуж взял? что ты там лепечешь? ну говори! громче говори! а ну цыц, слышать ничего не желаю! да я, да ты... да я тебе сейчас все твои под-солнышки раскидаю и на подзатыльники заменю!!" с этими словами Ололо развернулось, выхватило денежки и выскочило за дверь, разбрасываясь желчью и под-солнышками.

принцесса вернулась на кухню, заварила себе фруктовый чай, посмотрела на гундосящих что-то нравоучительное ежиков, которые доедали ее любимый кактус и задумалась. думала принцесса о том, как бы сократить вероятность встречи с Ололо или как бороться с нею. Принцесса не любила драться, и не любила, когда к ней вламываются без приглашения и пачкают полы. но когда Ололо снова влетело в ее дом, сотрясая воздух своими сентенциями, принцесса улыбнулась, молча налила ей чаю и положила перед нею корзиночку с печенюшками. Ололо возмущенно вытаращилась, замолчала, змейки с тихим хлопком стали взрываться прямо у нее на голове. и вдруг она вся съежилась как воздушный шарик. из которого выпустили воздух. а потом растаяла без следа. "победила, победила!!" внутренне возликовала принцесса. но в ту же самую секунду раздался шум позади нее. обернувшись принцесса увидела, что один из ежиков стал надуваться. вот он становился все больше и больше.. больше и больше... и вот уже его колючки превратились в зеленых змеек, а вместо зверячьей глупой мордочки появилось неприятное женское лицо. "ололо!! ололо! я веселый трололо" - завопил бывший ежик и убежал куда-то к соседям, а за ним покатились-поскакали, цепляясь за складки его одежды, маленькие зеленые ежики
"мда уж"- подумала принцесса и пошла спать)
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
ну и сразу покажу пока единственное замечание
- как будто конца нет у сказки.
[q]
но в ту же самую секунду раздался шум позади нее. обернувшись принцесса увидела, что один из ежиков стал надуваться. вот он становился все больше и больше.. больше и больше... и вот уже его колючки превратились в зеленых змеек, а вместо зверячьей глупой мордочки появилось неприятное женское лицо. "ололо!! ололо! я веселый трололо" - завопил бывший ежик и убежал куда-то к соседям, а за ним покатились-поскакали, цепляясь за складки его одежды, маленькие зеленые ежики
[/q]

так принцесса все-таки победила Ололо или сплавила его соседям? Ололо нельзя победить? А если соседи отправят Ололо обратно к принцессе? Что она будет тогда делать?
[/q]


и мой ответ
- я вот так сама и не пришла к определенному мнению. имхо тут победа возможна только в том. чтоб не кормить самой. и в том ракурсе принцесса победила) а в целом явление это победить невозможно. страна советов была есть и будет под различными явлениями и масками) она не отправила его к соседям. она просто не дает ему пищу у себя. ололо само уходит куда-то. а если и соседи не покормят его, то оно и от них уйдет.

но не концовка меня смущает. она то как раз мож и не хеппи энд, но зато реальная. а вот что то в образе ололо не досказано или наоборот)))
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
:thumbup: :thumbup: :thumbup: В тему! Выкладывай на Солнечной долине. Интересно кто себя узнает.....
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
)))) муж сегодня прочитал, сказал прикольно))) похвалил за оригинальность и ежиков))) как приятна редкая похвала от мужа))) :m5:

я наконец то добралась до самой себя)0 правда все таки с авкой не получается. а так сижу в друзья себе заношу да рейтинги поднимаю) хорошее у меня настроение))) жаль что я не кашпировский, н емогу через экран заряжать позитивом)))

а еще подружка моя завтра идет к врачу узнавать беременная или нет. сегодня грустным голосом сказала. что у нее 1 полоска. я спрашиваю электронный тест. она грит - обычный. я ей посоветовала помочиться на горчичник или погадать на ромашке. с той же вероятностью будет. она развеселилась))
ну даже если не подтвердится бм. главное. что она с мальчиком со своим уже оч хочет и будут готовиться и к свадьбе и параллельно усиленно делать)

а мы хотим зимой (след год) поехать в тай и привезти сестренку. или братишку))) вообще я раньше хотела 2 деток. а сейчас 3 хочу))))
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Василиска С возвращением! Сразу почувствовался такой заряд оптимизма, и конечно сказки :m5:
А Мармеладка такая бооольшая - красавица!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Надюш, сказки твои понравились!!! Добрые такие на злободневную тему :s2:
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
фиалка
спасибо))) очень приятно знать, что кого-то заряжают мои слова))

а я все себе обновила. и авку и подпись)))) блин, можно было бы с такой же легкостью обновить себе гардероб)) вообще было бы супер))
а то у меня как на картинке:

-JWJ0OkxCxc by pin-4er, on Flickr

правда не из моды а из моих размеров и вкусов)))
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Мы тоже хотим махнуть на море в следующем году. Только вот с братиком или сестренкой для Даньки вряд ли уже что нибудь получится....... :sorry:
Ой, я про шмотки вообще молчу. В этом году планировали поменять всю зимнюю одежду. И вот квартира в ипотеке и донашиваем все что есть.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
у ребенка 2 клыка вампирских лезут) точнее уже наполовину выросли уже))

ой девчонки у меня есть куча новых вещей, добивала ряд или заказывала себе. да не подошло. все абсолютно новое. с этикетками. показать, мож кого заинтересует? отдам без тр и орг%)
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
хочу немного погордиться вслух))
сегодня вытираю со стола губкой, доча метнулась в ванну, приносит точно такую же губку (ванну ей чищу) и начинает мне помогать)). ну ладно. это еще олее менее привычное действие. необычно только что сама догадалась принести откуда то)
но когда она пришла ко мне на кухню в моей вязанной шапочке (обычное явление) и стала тыкать себе голову и говорить "о! о!о!" а потом показывать на мою фотку, где я сижу в этой шапочке.. сказать что я была в шоке - ничего не сказать))))
вот такая она у меня сообразюлька)))

теперь про ее лексикон)
наконец то появилось МИА))) =мила))
тиська\тика = птичка
му\мук - муха
пак-паук
голоса зверей: волк. корова. киса. собака, сова, коза, дятел. гуси, курочка, белка машинка, муха, осел, обезьянка и лошадь) причем осел - иа, лошадь -иии, а обезьяна и. и. различие интонационное))
мама, папа. тетя дядя. баба
мямя- мячик
мямя - мальчик (различие токо в контексте))))
де-девочка
ляля - все ребятишки
титя
ня - на и дай одновременно
нии - нет
ади- один
дьа - два
слова для обозначения физич действий пук, пись, айяйяй, ой, бубух, тютю, куку, кач-кач, дыгдыг (догоню догоню), и цокот лошадки когда надо покатать

но разумеется это только то, что расшифровано нами)) больше пока не припоминаю)) но есть еще куча непонятного))

а еще вчера прикол был, у нас есть половинка игрушки - палочка с диодиками. я их бросила в коробку и зажгла, чтоб она смотрела в дырочку и не "помогала" мне с уборкой. они так в темной коробке ярко мигают, как гирлянда, красиво). она приносится ко мне в комнату. глаза по 5 рублей. "мамамамамама о о о ", хватает меня за палец и ведет к коробке)) ну такая лапа)))) видимо ее о о о обозначает комплекс явлений от удивления до привлечения внимания.

TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
сейчас у нее наверно самый интересный возраст!!! каждый день какой-нибудь прикол...

а с одеждой - да... это наверно после рождения ребенка у многих проблема. даже не знаю. что бы я носила. если бы поправилась после родов.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
сегодня разговаривала с дядечкой. который будет делать нам кухню) на все мои придумки дядечка сначала косил глазом. потом сказал - необычненько, а под конец не выдержал)) сказал - вот насмотрятся всякого в интернете. а у нас тут таких деталей даже нету)))

а еще определила что такое тёсё и ти))
ти - это оказывается не ти, а ди... все равно не ясно?))) это девочки))) оочень сокращенно)))
а тёсё - цветочек)) мило так)))
я вот тут созрела одну темку начать.. пойду ка в поболтайку)))
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
ждем от тебя потом фото чудо-кухни))) мне уже прям интересно)
у нас наверно тоже скоро начнется ремонт, придумки разные)


Василиска написал:
[q]
а тёсё - цветочек)) мило так)))
[/q]
- действиельно забавно)
каждый день - и что-нибудь новое)))


Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
что такое бико?)) с вариациями на биго))) причем после этого начинается истерика, крокодиловые слезы, колотится головой. дерется... пол дня сегодня с этим бико меня мучила( а что надо понять не могу(( ни на что не показывает. эх....
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
может, бяка или бибика - машинка?
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
машинка бррр. на бяку сразу кака говорим....
у нас были вариации - бегом, ну т. е. сделать что то оочень быстро и неважно что))) ну на самом деле угадать сложно. вот что делать в таких ситуациях. я ее спрашиваю, объясняю. что если она будет только рыдать. то это ничем мне не поможет. что я ее не понимаю и надо мне показать пальчиком. сделать самой или еще сказать какое-нибудь слово.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
У нас ребенок настойчиво говорил "пакапика" и мы оооочень долго не могли понять что это, в итоге по прошествии времени он нам уже показал и назвал пакапику, и знаете что это было??? Мотоцикл!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Aleksa )))) да уж))) неисповедимы процессы словообразования у деток)))
я сегнодня весь день тренирую дочу приносить мне пульт. пульт у нас - пё))))
а еще у нас полисемия образовалась)) т.е. много смыслов у одного слова)
пи- писить, пить, спит и что-то еще. сейчас не могу вспомнить)
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
мучаюсь не знаю. какую фотографию выложить на наш конкурс)))

или
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
А сразу две нельзя?)))) Малышка супер, улыбаха)))) тьфу тьфу тьфу!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Мне первая больше нравится, хотя обе хороши!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
муж постановил первую) сказал, что на второй доча - битюжок)))))))))))))))))
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Василиска написал:
[q]
мучаюсь не знаю. какую фотографию выложить на наш конкурс)))
[/q]

Фотки конечно обе хорошие!!! :thumbup:
Но 2-я мне кажется ПРИКОЛЬНЕЕ!!! !!!! !
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Да.. фотки супер, но вторая вообще - атас! Такой пупс деловенный сидит))) кстати, с бико не разобрались? мне аж самой интересно)))
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
девочки, читала на счет словообразований, как вы думаете что значит слово АГАПАСЯ? Моя крестница уж очень долго твердила, а поняли года полтора назад что это колбаса. Мне тож вторая больше нравится, такая клевая.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
спасибо всем за мнения))) бико так и не разобралась. она так и требует бико со слезами. (или ругает. не знаю
Evjenia) - убили)))) агапася)))))))))))))))))))

а еще у меня печалька сегодня(( посчитали мне кухню в 1 конторе - 122 штуки. это без техники. конечно 41 из них - столешница из искуств. камня... а я планировала в 120 уместить все вплоть с техникой(((( вот сижу и думаю. что делать. брать в кредит? рисовать другую? заказать полкухни (это более менее реально), позже 2 часть? :sorry: :sorry: :sorry:
и с мужем токо седня цапнулись на эту тему(((( ну точнее не цапнулись. я устала бороться с ним. и сказала. что раз он такой умный. пусть все делает сам. надоело до жути.
я чел не оч дисциплинированный, но тем не менее мне не надо повторять трижды. и принимаю решения я медленно обдумывая, зато проверяю логикой, жизненным опытом. здравым смыслом и т. д.. а муж чуть ли не ежедневно переспрашивает ТОЧНО ЛИ МНЕ НАДО то-то и то-то. при всем при этом. разумеется, я как минимум дважды пиар защиту своих проектов провела, проговорили. согласовали, установили. поставили подпись. и все это было еще в августе, а теперь постоянно переспрашивает. я ему говорю. давай ниче не делать. у меня итак уже энтузиазм ремонтный на нуле. нет. ладно. раз ты решила. значит тебе надо блабла. на следующий день снова спрашивает((. объясняю. что ремонт это капец как серьезно. надо составить смету, максимально точную (и увеличить ее мысленно на непредвиденные расходы), нужно понимать сколько денег есть. откуда их можно изъять и уже согласно этому планировать порядок ремонтируемых комнат и соответственно сам ремонт и покупку мебели-техники. ну разве это не логично???? а он грит - ты скажи сколько тебе надо. ну как я могу сказать?((( если надо экономить, значит я куплю стул за 10 рублей а не за 100 и шторки куплю когда-нибудь потом. а если не надо, то и за тысячу можно стул. кроме того есть такая вещь как наличие. сегодня есть завтра нет. я не могу назвать сумму.... и объяснить ему не могу..
вот если бы он написал на листике сколько все стоит он сам бы понял. что это нереально сделать все сразу: и потолок натяжной и пол наливной и кухня и спальня и мебель и прихожая... все реально сделать только постепенно. да и честно говоря я не считаю правильной идею купить маленькую квартирку за 2,5 и сделать там на столько же ремонт))))
причем обсуждали. деньги вкладываются либо в мебель\технику либо в ремонт. сошлись на том. что лучше в мебель. но ремонт сделать хороший. не шикарный. но чтоб нравилось. и получается не ремонт у нас, а че попало. хаотичное, неурегулированное. наплевательское и абыкак действие. это жить так можно на авось. а ремонт так делать нельзя.
а времени - 10 дней осталось до переезда.. а там конь не валялся... и я не хочу чтоб у меня ребенок в пыли и грязи жил. у нас ща то грязюка кругом. хотя ремонта нет. ну точнее не столько грязь. сколько вещи кругом валяются. захламлено вобщем. а там будет тоже самое+все в коробках+еще и ремонтная пыль. он то на работе будет круглыми сутками. страдать то мы будем. и вот это меня больше всего бесит, а замечание ему сделать низзя. он тут же сразу начинает возмущаться, что он все знает, все делает и вообще... кого я из себя корчу..
а кого я из себя корчу? я просто знаю че будет дальше... и всегда так было. я говорю что и как и к чему это приведет. не верит. а потом неприятности мне. ему то че. он давно уже токо ночевать приходит...
и короче чую что и юбилейчег мой накрылся и в подарок кукла и все короче...
вот.. прорвало меня. однако....
а легче не стало((( ибо сам муж с этим не справится. значит все равно делать мне. продираясь сквозь его наплевательское отношение, молчание и стопятьсот раз заданные одни и те же вопросы....
:107: :107: :107: :107: :107:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Василиска, делать нечего, придется пробираться! Терпения тебе и мудрых решений всех житейских вопросов!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
oksanchik
спасибо :n4:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
да уж, что вы думаете, у меня тоже самое, а я вообще такой человек, увидела, понравилось значет надо брать. А делать делает, но очень быстро сдувается и вот приходится подмогу звать платить деньги. А сейчас переедим так вообще разноглосы пойдет. Так что терпения и только терпения мой друг.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Василискану ты чего разошлась?))) Просто ты устала от ремонта, от кучи разбросанных вещей... ничего, ты же с ним не первый год, уже знаешь подход. Все потихоньку наладится! Главное мудрость и терпение.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
вся уже измучилась с планированием кухни))) хочется и чтоб необычно и под себя подстроено. а мой вариант шибко дорогой... пойду наверное завтра еще посчитаю в других конторах что хочу, чтоб в понед уже знать идти ли в свою 1 контору и удешевлять вариант любым методом)) или таки делать обычную и пытаться хотя бы на цвете сыграть)) основной затык у меня с духовкой. я хочу чтоб она была на моем уровне. а не на полу. ибо мне кажется. что потом я буду готовить в ней гораздо чаще. но в моем идеальном варианте ей место только на полу( в принципе конечно тоже можно. все таки я готовлю на данный момент там редко.. мож и не париться тогда? как думаете?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
ВасилискаМилада супер пупер, сладулька!!! !!!! !!
Василиска написал:
[q]
основной затык у меня с духовкой. я хочу чтоб она была на моем уровне. а не на полу. ибо мне кажется. что потом я буду готовить в ней гораздо чаще. но в моем идеальном варианте ей место только на полу( в принципе конечно тоже можно. все таки я готовлю на данный момент там редко.. мож и не париться тогда? как думаете?
[/q]

очень удобно духовой шкаф на уровне груди, и готовить вкусняшки чаще будешь!!! !!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Vik_To_riya
Вика. спасибо за комплименты доче))
вот и я так думаю. что надо на мой уровень дуовку, но тогда кухню придется менять и вешать навесной шкаф для посуды..
интересно. если я выложу плохонький план моей кухни. сможете ли вы посоветовать чего путнего?)) или лучше не в своей теме а в каком нить др. разделе выложить?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Вот многие говорят, что удобно духовка на своем уровне. А я даже не знаю, я не люблю нагромождения, я люблю чтобы простор был и ничего лишнего. Хотя это дело привычки наверно, тут сложно советовать. Мне уже тоже адо думать, чего и куда и на каком уровне))) Если конечно муж не соберется на "ремонтные" деньги машину покупать))) тогда с переездом на пару лет придется отложить)))
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
) у меня сейчас духовка на уровне. это действительно удобно. но я ей пользуюсь 1-2 раза в месяц. не чаще.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ну тогда тем более - что ты думаешь? Если ты так привыкла и тебе удобно. Делай на уровне
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
а меня никто не поздравил с юбилеем((( :sorry:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А потому что у вас в профиле не прописан день рождения, а мысли читать мы не умеем.
От всей души поздравляем!!!
Желаем счастья, здоровья, семейного благополучия, любви и творческих успехов!!!

MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Василиска Надя, с днем рождения!!! Самое главное для нас - здоровье наших близких.... ЗДОРОВЬЯ огромного всей твоей семье и особенно Милочке. Тогда и всё остальное будет в радость! :s6: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:

По поводу духового шкафа советую не заморачиваться! Что за глупости. что если низко, то реже готовить будешь? Я вообще чёт не поняла :s5: Ты собираешься каждую секунду заглядывать туда? А радикулит наклоняться не позволяет? :s11: Или что?
Мне кажется, что традиционный вариеант установки духовки (под варочной поверхностью) лучше всего экономит место.... Но это, конечно, кто как привык. Мы недавно только поставили кухню.... Получилась очень красивая и ну совсееем недорогая. В некоторых конторах (фабриках) сильно завышены цены на кухни из-за популярности. Сложнее всего для нас оказалось мойку подобрать. Хотелось широкую, глубокую и "с крылом", чтоб меньше вода на столешницу попадала. Оказалось, что все три условия практически несовместимы.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Надюша, от всей души поздравляю тебя с прошедшим днем рождения!!!









DinDoN
Начинающий


Откуда: С-пб.
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2010
Надя, с ЮБИЛЕЕМ! Я так поняла, что мы с тобой с одного года)))
ЗДОРОВЬЯ желаю тебе и твоим самым дорогим и близким!!!
СПАСИБО тебе за эту темку и за такие эмоциональные рассказы. Прочитала на одном дыхании.....
Я как-буд-то переживаю все сама. Особенно мне запомнилась эта фраза:

ъвсе будет хорошо!!! обязательно!!! надо в это тупо, слепо. безоговорочно. на грани фанатизма и сумасшествия верить!!!! тяжело - да!! после операции еще тяжелее!! но потом-то!! чуть чуть впереди!! только солнышко, только улыбки деток!! и ради этого нужно отбросить черноту, которая имеет обыкновение засасывать. знаю, что это всего лишь слова, но и в них есть огромная сила!!! ъ

Для меня это как раз очень актуально.

А рассказ ъпо днямъ - это вобще сказка!!! !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
НАДЯ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   В ожидании чуда »   месяц до встречи
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5